Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 SCHEDA SQUADRA
ALCOR SRL
Informazioni Società
Società: ALCOR SRL
Sito Web: www.alcortecnologie.com/index.html 
Capitano: Secci Elisabetta 
Vice Cap.: Conti Ugo 
Calendario Girone Unico (Alcor srl)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Tozzi Gianmarco P 3         Foto non presente
1 1  Piga Antonio P 17       1 Foto presente
2 -  Stecchi Massimiliano D 5         Foto presente
5 0  Tronci Giuseppe D 15 1   7 2 Foto presente
6 6  Manna Roberto D 17   1 3   Foto presente
11 -  Lecca Filippo D 1         Foto non presente
15 -  Depau Giambattista D 1         Foto non presente
16 14  Lai Luca D 10         Foto presente
18 6  Belfiori Mattia D 11 3       Foto presente
7 4  Spano Gianluca C 8     6 1 Foto presente
8 8  Belfiori Andrea C 18 3   14 2 Foto presente
10 10  Cianchi Diego C 8     1 1 Foto presente
13 3  Secci Elisabetta C 13     1   Foto presente
17 -  Casale Pietro C 10 1   4 2 Foto presente
3 7  Conti Ugo A 14     4   Foto presente
4 4  Manni Roberto A 19     2   Foto presente
9 9  Stevelli Walter A 18 1   34 5 Foto presente
14 11  Signorielli Alessio A 14 1   6   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
38 21 11 (52%) 5 (24%) 5 (24%) 88 67 21
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 18/10/2012 20:00 Provincia-3 Alcor srl
Signorielli Alessio
[autorete]
Belfiori Andrea
Conti Ugo
gioco scorretto Stevelli Walter
- Immobiliare Simius
Ledda Sebastiano
Picciau Enrico
gesto antisportivo Baghino Stefano
5 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 26/10/2012 20:00 Newton Edilwood
Mereu Mauro
- Alcor srl
Manni Roberto
Stevelli Walter
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 29/10/2012 20:00 Provincia-3 Sarda Gomme
De Benedictis Fabrizio
- Alcor srl
Stevelli Walter
Belfiori Andrea
Spano Gianluca
1 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 09/11/2012 20:00 Newton Alcor srl
Signorielli Alessio
Stevelli Walter
- SIS. e TEC.
Locci Massimiliano
proteste Locci Massimiliano
gioco scorretto Mele Maurizio
proteste Nonnis Gianluca
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 13/11/2012 20:00 Provincia-2 Alcor srl
Stevelli Walter
Tronci Giuseppe
[autorete]
Conti Ugo
Manna Roberto
Signorielli Alessio
- NAS Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
De Fabiis Claudio
Sitzia Alessandro
8 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
MAR 08/01/2013 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
Puddu Antonello
Mereu Daniele
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Vargiu Ignazio
- Alcor srl
Spano Gianluca
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 27/11/2012 20:00 Provincia-2 A.S. GiggiOne
Ledda Andrea
Muggironi Roberto
gioco scorretto Mazzuzzi Fabrizio
- Alcor srl
Tronci Giuseppe
Belfiori Andrea
Secci Elisabetta
proteste Belfiori Andrea
gioco scorretto Belfiori Mattia
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
VEN 07/12/2012 21:00 Newton Alcor srl
Spano Gianluca
Stevelli Walter
- Gli Esuberi
Ambu Massimo
Bistrussu Giuseppe
Murru Stefano
3 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 11/12/2012 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga
[autorete]
Tocco Davide
proteste Pinna Fabio
- Alcor srl
Stevelli Walter
Belfiori Andrea
Signorielli Alessio
gioco violento Belfiori Andrea
gioco scorretto Tronci Giuseppe
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 17/12/2012 20:00 Newton Alcor srl
Belfiori Andrea
Stevelli Walter
Tronci Giuseppe
- Pes e Paolotti
Locci Mauro
5 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
MER 23/01/2013 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius
Poddesu Alessandro
Moretti Alessandro Vittorio
Picciau Enrico
- Alcor srl
Spano Gianluca
Manna Roberto
Manni Roberto
Signorielli Alessio
4 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 01/02/2013 20:00 Newton Alcor srl
Stevelli Walter
gesto violento Belfiori Andrea
gioco scorretto Belfiori Mattia
- Edilwood
Atzori Nicola
Todde Stefano
proteste Turis Fabrizio
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MER 06/02/2013 20:00 Provincia-3 Alcor srl
Stevelli Walter
Tronci Giuseppe
- Sarda Gomme
De Benedictis Fabrizio
Binaghi Giulio
Todde Alessandro
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
15a giornata
LUN 11/02/2013 20:00 Newton SIS. e TEC.
Nonnis Daniele
Zanza Mauro
gioco scorretto Porcu Giampaolo
- Alcor srl
Stevelli Walter
Belfiori Andrea
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
VEN 22/02/2013 20:00 Newton NAS Bekaert
Poddighe Massimo
proteste Poddighe Massimo
- Alcor srl
Stevelli Walter
Belfiori Andrea
Conti Ugo
2 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
GIO 28/02/2013 20:00 Provincia-3 Alcor srl
Belfiori Andrea
Stevelli Walter
gioco scorretto Manna Roberto
gioco scorretto Signorielli Alessio
- Elasto Meccanica
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
gesto antisportivo Congiu Fabrizio
proteste Masala Gianmarco
gioco scorretto Vargiu Ignazio
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
18a giornata
MER 06/03/2013 20:00 Provincia-3 Alcor srl
Casale Pietro
Belfiori Andrea
Stevelli Walter
- A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Murino Michele
Mattana Andrea
Muggironi Roberto
5 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
GIO 14/03/2013 20:00 Provincia-3 Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Collu Carlo
Murru Stefano
- Alcor srl
Stevelli Walter
Tronci Giuseppe
gioco scorretto Belfiori Mattia
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
20a giornata
VEN 22/03/2013 20:00 Newton Alcor srl
Stevelli Walter
Casale Pietro
Cianchi Diego
- Tabacchino Piga
Capelli Massimiliano
Felleca Roberto
Tocco Davide
gioco scorretto Felleca Roberto
proteste Lai Giorgio
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
21a giornata
LUN 25/03/2013 20:00 Newton Pes e Paolotti
Pitzalis Gianluca
Pucci Roberto
- Alcor srl
Stevelli Walter
Conti Ugo
Manna Roberto
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
Quarti di finale
MAR 23/04/2013 20:00 Provincia-1 Alcor srl
[ai rigori]
Stevelli Walter
Belfiori Andrea
gioco scorretto Casale Pietro
- SIS. e TEC.
[ai rigori]
Nonnis Daniele
Cabitza Antonello
Locci Massimiliano
gioco scorretto Nonnis Daniele
8 - 9
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
23/04/2013 Quarti di finale - MAR 23/04/2013 ore 20.00 Alcor srl-SIS. e TEC. 4-4: Ammonizione per Casale Pietro per gioco scorretto
14/03/2013 19a giornata - GIO 14/03/2013 ore 20.00 Gli Esuberi-Alcor srl 3-3: Ammonizione per Belfiori Mattia per gioco scorretto
28/02/2013 17a giornata - GIO 28/02/2013 ore 20.00 Alcor srl-Elasto Meccanica 3-3: Ammonizione per Signorielli Alessio per gioco scorretto
28/02/2013 17a giornata - GIO 28/02/2013 ore 20.00 Alcor srl-Elasto Meccanica 3-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Manna Roberto per gioco scorretto
01/02/2013 13a giornata - VEN 01/02/2013 ore 20.00 Alcor srl-Edilwood 1-2: Ammonizione per Belfiori Mattia per gioco scorretto
01/02/2013 13a giornata - VEN 01/02/2013 ore 20.00 Alcor srl-Edilwood 1-2: Ammonizione per Belfiori Andrea per gesto violento
11/12/2012 9a giornata - MAR 11/12/2012 ore 20.00 Tabacchino Piga-Alcor srl 2-4: Ammonizione per Tronci Giuseppe per gioco scorretto
11/12/2012 9a giornata - MAR 11/12/2012 ore 20.00 Tabacchino Piga-Alcor srl 2-4: Ammonizione per Belfiori Andrea per gioco violento
27/11/2012 7a giornata - MAR 27/11/2012 ore 20.00 A.S. GiggiOne-Alcor srl 3-4: Ammonizione per Belfiori Mattia per gioco scorretto
27/11/2012 7a giornata - MAR 27/11/2012 ore 20.00 A.S. GiggiOne-Alcor srl 3-4: Ammonizione per Belfiori Andrea per proteste
18/10/2012 1a giornata - GIO 18/10/2012 ore 20.00 Alcor srl-Immobiliare Simius 5-2: Ammonizione per Stevelli Walter per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.