Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 SCHEDA SQUADRA
A.S. GIGGIONE
Informazioni Società
Società: A.S. GiggiOne
Sito Web:  
Capitano: Mattana Andrea 
Vice Cap.: Lorrai Luca 
Calendario Girone Unico (A.S. GiggiOne)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Pau Roberto P 19         Foto presente
21 -  Dessì Mathias Michele P 8         Foto presente
67 -  Loffredo Stefano P           Foto non presente
2 -  Sanna Luca D 3     1   Foto presente
3 -  Orrù Alessandro D 17 1 1 1   Foto presente
4 -  Lorrai Luca D 19 1   2   Foto presente
5 -  Mazzuzzi Fabrizio D 17 1   3   Foto presente
6 -  Ledda Andrea D 6     8 2 Foto presente
8 -  Lai Ferruccio D           Foto non presente
11 -  Pichiri Massimiliano D           Foto non presente
14 -  Corona Giuseppe D 9     3   Foto presente
16 -  Murino Michele D 8     9 1 Foto non presente
7 -  Borsetti Antonio C 21     23 5 Foto presente
12 -  Muggironi Roberto C 20 1   22 3 Foto presente
13 -  Abbinante Simone C 2         Foto presente
15 -  Puddu Alessandro C 14     1   Foto presente
18 -  Cabua Andrea C 8     2   Foto presente
20 -  Contu Nicola C           Foto non presente
9 -  Felli Fabrizio A           Foto non presente
10 -  Mattana Andrea A 13     10 1 Foto presente
19 -  Turri Alessandro A 7     7 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
38 21 12 (57%) 2 (10%) 7 (33%) 93 64 29
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
2a giornata
GIO 25/10/2012 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius
Schirru Roberto
Usai Gianluigi
gioco scorretto Poddesu Alessandro
- A.S. GiggiOne
Muggironi Roberto
Mazzuzzi Fabrizio
Turri Alessandro
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MER 31/10/2012 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC.
Locci Massimiliano
Nonnis Daniele
ingiurie Pretta Roberto
- A.S. GiggiOne
Turri Alessandro
Muggironi Roberto
Sanna Luca
3 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 08/11/2012 20:00 Provincia-3 A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Murino Michele
Muggironi Roberto
Puddu Alessandro
- Edilwood
Atzori Nicola
Piras Alessandro
proteste Atzori Nicola
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 11/01/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Mattana Andrea
Muggironi Roberto
- Sarda Gomme
Mereu Marco
Solinas Fabrizio
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 22/11/2012 20:00 Provincia-3 NAS Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
De Fabiis Claudio
Lussu Andrea
Uras Giorgio
- A.S. GiggiOne
Muggironi Roberto
Ledda Andrea
Borsetti Antonio
Lorrai Luca
4 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 27/11/2012 20:00 Provincia-2 A.S. GiggiOne
Ledda Andrea
Muggironi Roberto
gioco scorretto Mazzuzzi Fabrizio
- Alcor srl
Tronci Giuseppe
Belfiori Andrea
Secci Elisabetta
proteste Belfiori Andrea
gioco scorretto Belfiori Mattia
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
MAR 04/12/2012 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
[autorete]
Mereu Daniele
gioco scorretto Cabras Davide
proteste Vargiu Ignazio
- A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Mazzuzzi Fabrizio
Muggironi Roberto
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 13/12/2012 20:00 Provincia-3 Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Carta Francesco
- A.S. GiggiOne
Lorrai Luca
Muggironi Roberto
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 17/12/2012 20:00 Provincia-2 A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Mattana Andrea
proteste Muggironi Roberto
- Tabacchino Piga
Felleca Roberto
Capelli Massimiliano
Ledda Luigi
Pinna Fabio
proteste Scarano Giorgio
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
MER 16/01/2013 20:00 Provincia-3 Pes e Paolotti
Locci Mauro
Devita Massimiliano
Tola Maurizio
- A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Ledda Andrea
Mattana Andrea
Murino Michele
6 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
GIO 31/01/2013 20:00 Provincia-3 A.S. GiggiOne
- Immobiliare Simius
Picciau Enrico
ingiurie Dessalvi Stefano
0 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
VEN 08/02/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne
Mattana Andrea
[autorete]
Borsetti Antonio
- SIS. e TEC.
Cau Gianni
Locci Massimiliano
Nonnis Daniele
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 14/02/2013 20:00 Provincia-3 Edilwood
Contini Alessandro
gioco scorretto Cau Luca
- A.S. GiggiOne
Muggironi Roberto
Borsetti Antonio
Corona Giuseppe
Ledda Andrea
gioco scorretto Orrù Alessandro
1 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
GIO 21/02/2013 20:00 Provincia-3 Sarda Gomme
Carta Marco
Todde Alessandro
proteste Perrone Andrea
- A.S. GiggiOne
Murino Michele
Borsetti Antonio
proteste Lorrai Luca
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
VEN 05/04/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Ledda Andrea
Mattana Andrea
Turri Alessandro
Muggironi Roberto
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
9 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
18a giornata
MER 06/03/2013 20:00 Provincia-3 Alcor srl
Casale Pietro
Belfiori Andrea
Stevelli Walter
- A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Murino Michele
Mattana Andrea
Muggironi Roberto
5 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
19a giornata
VEN 15/03/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
- Elasto Meccanica
Scalici Marco
gioco scorretto Cassai Stefano
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
20a giornata
GIO 21/03/2013 20:00 Provincia-3 A.S. GiggiOne
Mattana Andrea
Muggironi Roberto
Orrù Alessandro
- Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Collu Carlo
Serrau Giacomo
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
21a giornata
MAR 26/03/2013 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga
Ledda Luigi
Tocco Davide
proteste Pinna Fabio
- A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Cabua Andrea
Mazzuzzi Fabrizio
Muggironi Roberto
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
22a giornata
MER 10/04/2013 20:00 Provincia-3 A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Corona Giuseppe
Muggironi Roberto
Cabua Andrea
Mattana Andrea
- Pes e Paolotti
Pucci Roberto
9 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
Quarti di finale
LUN 22/04/2013 20:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne
Muggironi Roberto
Turri Alessandro
gioco scorretto Orrù Alessandro
- Immobiliare Simius
Moretti Alessandro Vittorio
Poddesu Alessandro
Pisanu Andrea
2 - 5
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/04/2013 Quarti di finale - LUN 22/04/2013 ore 20.00 A.S. GiggiOne-Immobiliare Simius 2-4: Espulsione per Orrù Alessandro per gioco scorretto
21/02/2013 16a giornata - GIO 21/02/2013 ore 20.00 Sarda Gomme-A.S. GiggiOne 2-5: Ammonizione per Lorrai Luca per proteste
14/02/2013 15a giornata - GIO 14/02/2013 ore 20.00 Edilwood-A.S. GiggiOne 1-5: Ammonizione per Orrù Alessandro per gioco scorretto
17/12/2012 10a giornata - LUN 17/12/2012 ore 20.00 A.S. GiggiOne-Tabacchino Piga 5-5: Ammonizione per Muggironi Roberto per proteste
27/11/2012 7a giornata - MAR 27/11/2012 ore 20.00 A.S. GiggiOne-Alcor srl 3-4: Ammonizione per Mazzuzzi Fabrizio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.