Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Stevelli Walter  Alcor srl  34
 2  Picciau Enrico  Immobiliare Simius  33
 3  Scalici Marco  Elasto Meccanica  25
 4  Borsetti Antonio  A.S. GiggiOne  23
 4  Locci Mauro  Pes e Paolotti  23
 5  Mereu Mauro  Edilwood  22
 5  Muggironi Roberto  A.S. GiggiOne  22
 5  Murru Stefano  Gli Esuberi  22
 6  Balestrino Yuri  Gli Esuberi  17
 6  Bistrussu Mauro  Gli Esuberi  17
 6  De Fabiis Claudio  NAS Bekaert  17
 7  De Benedictis Fabrizio  Sarda Gomme  16
 8  Nonnis Daniele  SIS. e TEC.  15
 8  Serrau Giacomo  Gli Esuberi  15
 9  Belfiori Andrea  Alcor srl  14
 9  Puddu Antonello  Elasto Meccanica  14
 9  Vargiu Ignazio  Elasto Meccanica  14
 10  Lai Giorgio  Tabacchino Piga  13
 10  Oyewo Mansour  Immobiliare Simius  13
 10  Pinna Fabio  Tabacchino Piga  13
 11  Atzori Nicola  Edilwood  12
 11  Tocco Davide  Tabacchino Piga  12
 11  Todde Alessandro  Sarda Gomme  12
 12  Ledda Luigi  Tabacchino Piga  11
 12  Locci Massimiliano  SIS. e TEC.  11
 13  Mattana Andrea  A.S. GiggiOne  10
 14  Moretti Alessandro Vittorio  Immobiliare Simius  9
 14  Murino Michele  A.S. GiggiOne  9
 15  Carta Francesco  Gli Esuberi  8
 15  Ledda Andrea  A.S. GiggiOne  8
 15  Poddesu Alessandro  Immobiliare Simius  8
 15  Tola Maurizio  Pes e Paolotti  8
 16  Capelli Massimiliano  Tabacchino Piga  7
 16  Cau Gianni  SIS. e TEC.  7
 16  Felleca Roberto  Tabacchino Piga  7
 16  Lussu Andrea  NAS Bekaert  7
 16  Poddighe Massimo  NAS Bekaert  7
 16  Sitzia Alessandro  NAS Bekaert  7
 16  Tronci Giuseppe  Alcor srl  7
 16  Turri Alessandro  A.S. GiggiOne  7
 16  Zanza Mauro  SIS. e TEC.  7
 17  Balletto Carlo  Edilwood  6
 17  Bistrussu Giuseppe  Gli Esuberi  6
 17  Colizzi Pacini Bruno  NAS Bekaert  6
 17  Frau Pino  SIS. e TEC.  6
 17  Lusso Ignazio  Pes e Paolotti  6
 17  Scarano Giorgio  Tabacchino Piga  6
 17  Signorielli Alessio  Alcor srl  6
 17  Spano Gianluca  Alcor srl  6
 17  Usai Gianluigi  Immobiliare Simius  6
 17  Zuncheddu Michele  Tabacchino Piga  6
 18  Cabitza Antonello  SIS. e TEC.  5
 18  Caredda Filippo  Pes e Paolotti  5
 18  Collu Carlo  Gli Esuberi  5
 18  Contini Alessandro  Edilwood  5
 18  Devita Massimiliano  Pes e Paolotti  5
 18  Droghetti Carlo  NAS Bekaert  5
 18  Pisanu Paolo Roberto  Immobiliare Simius  5
 18  Serrau Andrea  Gli Esuberi  5
 18  Uras Giorgio  NAS Bekaert  5
 19  Carta Marco  Sarda Gomme  4
 19  Casale Pietro  Alcor srl  4
 19  Congiu Fabrizio  Elasto Meccanica  4
 19  Conti Ugo  Alcor srl  4
 19  Ledda Sebastiano  Immobiliare Simius  4
 19  Massida Matteo  Immobiliare Simius  4
 19  Mereu Paolo  SIS. e TEC.  4
 19  Pucci Roberto  Pes e Paolotti  4
 20  Ambu Massimo  Gli Esuberi  3
 20  Binaghi Giulio  Sarda Gomme  3
 20  Cassai Stefano  Elasto Meccanica  3
 20  Corona Giuseppe  A.S. GiggiOne  3
 20  Cubeddu Mauro  Elasto Meccanica  3
 20  Cuccu Matteo  Immobiliare Simius  3
 20  Lostia Di Santa Sofia Massimiliano  Elasto Meccanica  3
 20  Manna Roberto  Alcor srl  3
 20  Mazzuzzi Fabrizio  A.S. GiggiOne  3
 20  Mereu Daniele  Elasto Meccanica  3
 20  Mereu Marco  Sarda Gomme  3
 20  Moro Emanuel  Pes e Paolotti  3
 20  Odoni Massimo  Sarda Gomme  3
 20  Pes Alessandro  Pes e Paolotti  3
 20  Piga Massimiliano  SIS. e TEC.  3
 20  Solinas Fabrizio  Sarda Gomme  3
 20  Vinci Claudio  Gli Esuberi  3
 21  Belfiori Pierfrancesco  Tabacchino Piga  2
 21  Cabua Andrea  A.S. GiggiOne  2
 21  Lorrai Luca  A.S. GiggiOne  2
 21  Manni Roberto  Alcor srl  2
 21  Masala Gianmarco  Elasto Meccanica  2
 21  Mereu Marco  Gli Esuberi  2
 21  Moi Nicola  Pes e Paolotti  2
 21  Perrone Andrea  Sarda Gomme  2
 21  Pitzalis Gianluca  Pes e Paolotti  2
 21  Simula Mirko  Immobiliare Simius  2
 21  Staico Carlo  SIS. e TEC.  2
 22  Aramo Alessandro  Immobiliare Simius  1
 22  Baghino Stefano  Immobiliare Simius  1
 22  Cabras Davide  Elasto Meccanica  1
 22  Cianchi Diego  Alcor srl  1
 22  Coiana Antonio  Elasto Meccanica  1
 22  Congiu Cristiano  Sarda Gomme  1
 22  Congiu Gianluca  Elasto Meccanica  1
 22  Coni Michele  Gli Esuberi  1
 22  De Vitor Ivo  Edilwood  1
 22  Ladu Luca  Pes e Paolotti  1
 22  Loi Aldo  Pes e Paolotti  1
 22  Mallus Andrea  Tabacchino Piga  1
 22  Marongiu Andrea  Gli Esuberi  1
 22  Mele Maurizio  SIS. e TEC.  1
 22  Miozzi Massimiliano  Tabacchino Piga  1
 22  Montis Mauro  Gli Esuberi  1
 22  Oro Paolo  Pes e Paolotti  1
 22  Orrù Alessandro  A.S. GiggiOne  1
 22  Piras Alessandro  Edilwood  1
 22  Pisano Antonio  SIS. e TEC.  1
 22  Pisanu Andrea  Immobiliare Simius  1
 22  Puddu Alessandro  A.S. GiggiOne  1
 22  Rubiu Roberto  Sarda Gomme  1
 22  Sanna Luca  A.S. GiggiOne  1
 22  Schirru Roberto  Immobiliare Simius  1
 22  Secci Elisabetta  Alcor srl  1
 22  Simula Rossano  Immobiliare Simius  1
 22  Spanu Andrea  Sarda Gomme  1
 22  Todde Stefano  Edilwood  1
 22  Turis Fabrizio  Edilwood  1
 22  Unali Diego  NAS Bekaert  1
Totale Reti: 804
(*) Sono escluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.