Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
A.S. GiggiOne 7 0 0 7
Alcor srl 13 0 0 13
EdilWood 12 0 1 13
Elasto Meccanica 13 0 0 13
Gli Esuberi 0 0 1 1
Immobiliare Simius 30 0 0 30
NAS Bekaert 14 0 0 14
Pes e Paolotti 8 0 0 8
Sarda Gomme 11 0 0 11
SIS. e TEC. 18 0 0 18
Tabacchino Piga 20 0 0 20
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
gesto antisportivo 4 volte 4%
gesto violento 3 volte 3%
gioco scorretto 59 volte 56%
gioco violento 1 volte 1%
ingiurie 3 volte 3%
Mancanza lista MSP 1 volte 1%
Palloni sgonfi/mancanti 1 volte 1%
proteste 34 volte 32%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
Immobiliare Simius 20 amm/esp (valore 30)
Tabacchino Piga 14 amm/esp (valore 20)
Alcor srl 11 amm/esp (valore 13)
Elasto Meccanica 11 amm/esp (valore 13)
Sarda Gomme 11 amm/esp (valore 11)
SIS. e TEC. 10 amm/esp (valore 18)
EdilWood 8 amm/esp (valore 12)
NAS Bekaert 8 amm/esp (valore 14)
Pes e Paolotti 6 amm/esp (valore 8)
A.S. GiggiOne 5 amm/esp (valore 7)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Orrù Alessandro   (A.S. GiggiOne)  
Manna Roberto   (Alcor srl)  
Atzori Nicola   (EdilWood)  
Turis Fabrizio   (EdilWood)  
Masala Gianmarco   (Elasto Meccanica)  
Baghino Stefano   (Immobiliare Simius)  
Dessalvi Stefano   (Immobiliare Simius)  
Dessalvi Stefano   (Immobiliare Simius)  
Pisanu Paolo Roberto   (Immobiliare Simius)  
Pisanu Paolo Roberto   (Immobiliare Simius)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bekaert)  
Poddighe Massimo   (NAS Bekaert)  
Sitzia Alessandro   (NAS Bekaert)  
Devita Massimiliano   (Pes e Paolotti)  
Locci Massimiliano   (SIS. e TEC.)  
Mele Maurizio   (SIS. e TEC.)  
Porcu Giampaolo   (SIS. e TEC.)  
Pretta Roberto   (SIS. e TEC.)  
Capelli Massimiliano   (Tabacchino Piga)  
Lai Giorgio   (Tabacchino Piga)  
Pinna Fabio   (Tabacchino Piga)  
Ammonizioni
Lorrai Luca   (A.S. GiggiOne)  
Mazzuzzi Fabrizio   (A.S. GiggiOne)  
Muggironi Roberto   (A.S. GiggiOne)  
Orrù Alessandro   (A.S. GiggiOne)  
Belfiori Andrea   (Alcor srl)  
Belfiori Andrea   (Alcor srl)  
Belfiori Andrea   (Alcor srl)  
Belfiori Mattia   (Alcor srl)  
Belfiori Mattia   (Alcor srl)  
Belfiori Mattia   (Alcor srl)  
Casale Pietro   (Alcor srl)  
Signorielli Alessio   (Alcor srl)  
Stevelli Walter   (Alcor srl)  
Tronci Giuseppe   (Alcor srl)  
Atzori Nicola   (EdilWood)  
Cau Luca   (EdilWood)  
Lecca Mauro   (EdilWood)  
Piras Alessandro   (EdilWood)  
Turis Fabrizio   (EdilWood)  
Turis Fabrizio   (EdilWood)  
Cabras Davide   (Elasto Meccanica)  
Cassai Stefano   (Elasto Meccanica)  
Cassai Stefano   (Elasto Meccanica)  
Cassai Stefano   (Elasto Meccanica)  
Congiu Fabrizio   (Elasto Meccanica)  
Congiu Fabrizio   (Elasto Meccanica)  
Cubeddu Mauro   (Elasto Meccanica)  
Vargiu Ignazio   (Elasto Meccanica)  
Vargiu Ignazio   (Elasto Meccanica)  
Vargiu Ignazio   (Elasto Meccanica)  
Baghino Stefano   (Immobiliare Simius)  
Baghino Stefano   (Immobiliare Simius)  
Baghino Stefano   (Immobiliare Simius)  
Massida Matteo   (Immobiliare Simius)  
Moretti Alessandro Vittorio   (Immobiliare Simius)  
Oyewo Mansour   (Immobiliare Simius)  
Pisanu Andrea   (Immobiliare Simius)  
Pisanu Paolo Roberto   (Immobiliare Simius)  
Poddesu Alessandro   (Immobiliare Simius)  
Poddesu Alessandro   (Immobiliare Simius)  
Poddesu Alessandro   (Immobiliare Simius)  
Poddesu Alessandro   (Immobiliare Simius)  
Poddesu Alessandro   (Immobiliare Simius)  
Simula Mirko   (Immobiliare Simius)  
Usai Gianluigi   (Immobiliare Simius)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bekaert)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bekaert)  
Poddighe Massimo   (NAS Bekaert)  
Poddighe Massimo   (NAS Bekaert)  
Sitzia Alessandro   (NAS Bekaert)  
Devita Massimiliano   (Pes e Paolotti)  
Locci Mauro   (Pes e Paolotti)  
Moi Nicola   (Pes e Paolotti)  
Moi Nicola   (Pes e Paolotti)  
Pes Alessandro   (Pes e Paolotti)  
Binaghi Giulio   (Sarda Gomme)  
Binaghi Giulio   (Sarda Gomme)  
Odoni Massimo   (Sarda Gomme)  
Odoni Massimo   (Sarda Gomme)  
Perrone Andrea   (Sarda Gomme)  
Perrone Andrea   (Sarda Gomme)  
Rais Fabio   (Sarda Gomme)  
Rais Fabio   (Sarda Gomme)  
Rais Fabio   (Sarda Gomme)  
Solinas Fabrizio   (Sarda Gomme)  
Todde Alessandro   (Sarda Gomme)  
Locci Massimiliano   (SIS. e TEC.)  
Locci Massimiliano   (SIS. e TEC.)  
Locci Massimiliano   (SIS. e TEC.)  
Mele Maurizio   (SIS. e TEC.)  
Nonnis Daniele   (SIS. e TEC.)  
Nonnis Gianluca   (SIS. e TEC.)  
Capelli Massimiliano   (Tabacchino Piga)  
Felleca Roberto   (Tabacchino Piga)  
Lai Giorgio   (Tabacchino Piga)  
Ledda Luigi   (Tabacchino Piga)  
Miozzi Massimiliano   (Tabacchino Piga)  
Orrù Davide   (Tabacchino Piga)  
Pinna Fabio   (Tabacchino Piga)  
Pinna Fabio   (Tabacchino Piga)  
Scarano Giorgio   (Tabacchino Piga)  
Scarano Giorgio   (Tabacchino Piga)  
Tocco Davide   (Tabacchino Piga)  
Altri Provvedimenti
EdilWood   -1 punto
Gli Esuberi   -1 punto
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.