Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 CALENDARIO
Girone Unico
1a giornata
LUN 15/10/2012 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga - Elasto Meccanica 1 - 6
MAR 16/10/2012 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert - Edilwood 5 - 8
MER 17/10/2012 20:00 Provincia-3 Sarda Gomme - SIS. e TEC. 1 - 2
GIO 18/10/2012 20:00 Provincia-3 Alcor srl - Immobiliare Simius 5 - 2
VEN 19/10/2012 20:00 Newton Gli Esuberi - Pes e Paolotti 3 - 5
Riposa: A.S. GiggiOne  
2a giornata
LUN 22/10/2012 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica - Sarda Gomme 2 - 2
MAR 23/10/2012 20:00 Provincia-2 Pes e Paolotti - Tabacchino Piga 4 - 3
MER 24/10/2012 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC. - NAS Bekaert 4 - 3
GIO 25/10/2012 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius - A.S. GiggiOne 2 - 4
VEN 26/10/2012 20:00 Newton Edilwood - Alcor srl 2 - 2
Riposa: Gli Esuberi  
3a giornata
LUN 29/10/2012 20:00 Newton Immobiliare Simius - Tabacchino Piga 1 - 3
LUN 29/10/2012 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica - NAS Bekaert 4 - 1
LUN 29/10/2012 20:00 Provincia-3 Sarda Gomme - Alcor srl 1 - 7
MAR 30/10/2012 20:00 Provincia-2 Edilwood - Gli Esuberi 2 - 1
MER 31/10/2012 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC. - A.S. GiggiOne 3 - 6
Riposa: Pes e Paolotti  
4a giornata
LUN 05/11/2012 20:00 Provincia-2 Pes e Paolotti - Elasto Meccanica 2 - 8
MAR 06/11/2012 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert - Sarda Gomme 4 - 6
MER 07/11/2012 20:00 Provincia-3 Gli Esuberi - Immobiliare Simius 5 - 4
GIO 08/11/2012 20:00 Provincia-3 A.S. GiggiOne - Edilwood 6 - 3
VEN 09/11/2012 20:00 Newton Alcor srl - SIS. e TEC. 2 - 2
Riposa: Tabacchino Piga  
5a giornata
MAR 13/11/2012 20:00 Provincia-2 Alcor srl - NAS Bekaert 8 - 3
MER 14/11/2012 20:00 Provincia-3 Tabacchino Piga - Edilwood 4 - 2
GIO 15/11/2012 20:00 Provincia-3 Pes e Paolotti - Immobiliare Simius 3 - 6
VEN 16/11/2012 21:00 Newton Gli Esuberi - SIS. e TEC. 4 - 2
VEN 11/01/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne - Sarda Gomme 3 - 2
Riposa: Elasto Meccanica  
6a giornata
LUN 19/11/2012 20:00 Newton SIS. e TEC. - Tabacchino Piga 2 - 1
MAR 20/11/2012 20:00 Provincia-2 Sarda Gomme - Gli Esuberi 0 - 7
GIO 22/11/2012 20:00 Provincia-3 NAS Bekaert - A.S. GiggiOne 4 - 8
VEN 23/11/2012 20:00 Newton Edilwood - Pes e Paolotti 2 - 2
MAR 08/01/2013 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica - Alcor srl 4 - 1
Riposa: Immobiliare Simius  
7a giornata
MAR 27/11/2012 20:00 Provincia-2 A.S. GiggiOne - Alcor srl 3 - 4
MER 28/11/2012 20:00 Provincia-3 Pes e Paolotti - SIS. e TEC. 2 - 4
GIO 29/11/2012 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius - Elasto Meccanica 3 - 3
VEN 30/11/2012 20:00 Newton Gli Esuberi - NAS Bekaert 10 - 1
LUN 07/01/2013 20:00 Newton Tabacchino Piga - Sarda Gomme 4 - 2
Riposa: Edilwood  
8a giornata
LUN 03/12/2012 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert - Tabacchino Piga 1 - 3
MAR 04/12/2012 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica - A.S. GiggiOne 2 - 3
GIO 06/12/2012 20:00 Provincia-3 Edilwood - Immobiliare Simius 2 - 5
VEN 07/12/2012 20:00 Newton Sarda Gomme - Pes e Paolotti 3 - 4
VEN 07/12/2012 21:00 Newton Alcor srl - Gli Esuberi 3 - 6
Riposa: SIS. e TEC.  
9a giornata
LUN 10/12/2012 20:00 Provincia-2 Edilwood - Elasto Meccanica 0 - 7
MAR 11/12/2012 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga - Alcor srl 2 - 4
MER 12/12/2012 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius - SIS. e TEC. 8 - 4
GIO 13/12/2012 20:00 Provincia-3 Gli Esuberi - A.S. GiggiOne 3 - 2
VEN 14/12/2012 20:00 Newton Pes e Paolotti - NAS Bekaert 7 - 1
Riposa: Sarda Gomme  
10a giornata
LUN 17/12/2012 20:00 Newton Alcor srl - Pes e Paolotti 5 - 2
LUN 17/12/2012 20:00 Provincia-2 A.S. GiggiOne - Tabacchino Piga 5 - 5
MAR 18/12/2012 20:00 Provincia-2 Gli Esuberi - Elasto Meccanica 2 - 1
MER 19/12/2012 20:00 Provincia-3 Sarda Gomme - Immobiliare Simius 3 - 6
GIO 20/12/2012 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC. - Edilwood 2 - 1
Riposa: NAS Bekaert  
11a giornata
LUN 14/01/2013 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica - SIS. e TEC. 1 - 2
MAR 15/01/2013 20:00 Provincia-2 Immobiliare Simius - NAS Bekaert 5 - 4
MER 16/01/2013 20:00 Provincia-3 Pes e Paolotti - A.S. GiggiOne 6 - 4
GIO 17/01/2013 20:00 Provincia-3 Tabacchino Piga - Gli Esuberi 3 - 4
VEN 18/01/2013 20:00 Newton Edilwood - Sarda Gomme 3 - 4
Riposa: Alcor srl  
12a giornata
LUN 21/01/2013 20:00 Newton SIS. e TEC. - Sarda Gomme 4 - 1
MAR 22/01/2013 20:00 Provincia-2 Edilwood - NAS Bekaert 2 - 1
MER 23/01/2013 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius - Alcor srl 4 - 5
GIO 24/01/2013 20:00 Provincia-3 Pes e Paolotti - Gli Esuberi 2 - 8
VEN 25/01/2013 20:00 Newton Elasto Meccanica - Tabacchino Piga 1 - 1
Riposa: A.S. GiggiOne  
13a giornata
LUN 28/01/2013 20:00 Provincia-2 Sarda Gomme - Elasto Meccanica 0 - 4
MAR 29/01/2013 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga - Pes e Paolotti 7 - 3
MER 30/01/2013 20:00 Provincia-3 NAS Bekaert - SIS. e TEC. 0 - 6
GIO 31/01/2013 20:00 Provincia-3 A.S. GiggiOne - Immobiliare Simius 0 - 1
VEN 01/02/2013 20:00 Newton Alcor srl - Edilwood 1 - 2
Riposa: Gli Esuberi  
14a giornata
LUN 04/02/2013 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga - Immobiliare Simius 3 - 3
MAR 05/02/2013 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert - Elasto Meccanica 1 - 7
MER 06/02/2013 20:00 Provincia-3 Alcor srl - Sarda Gomme 4 - 4
GIO 07/02/2013 20:00 Provincia-3 Gli Esuberi - Edilwood 4 - 1
VEN 08/02/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne - SIS. e TEC. 4 - 3
Riposa: Pes e Paolotti  
15a giornata
LUN 11/02/2013 20:00 Newton SIS. e TEC. - Alcor srl 2 - 4
MAR 12/02/2013 20:00 Provincia-2 Sarda Gomme - NAS Bekaert 3 - 3
MER 13/02/2013 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius - Gli Esuberi 2 - 4
GIO 14/02/2013 20:00 Provincia-3 Edilwood - A.S. GiggiOne 1 - 5
VEN 15/02/2013 20:00 Newton Elasto Meccanica - Pes e Paolotti 5 - 1
Riposa: Tabacchino Piga  
16a giornata
LUN 18/02/2013 20:00 Provincia-2 Edilwood - Tabacchino Piga 1 - 8
MAR 19/02/2013 20:00 Provincia-2 SIS. e TEC. - Gli Esuberi 1 - 1
MER 20/02/2013 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius - Pes e Paolotti 10 - 2
GIO 21/02/2013 20:00 Provincia-3 Sarda Gomme - A.S. GiggiOne 2 - 5
VEN 22/02/2013 20:00 Newton NAS Bekaert - Alcor srl 2 - 6
Riposa: Elasto Meccanica  
17a giornata
LUN 25/02/2013 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga - SIS. e TEC. 3 - 3
MAR 26/02/2013 20:00 Provincia-2 Pes e Paolotti - Edilwood 4 - 5
MER 27/02/2013 20:00 Provincia-3 Gli Esuberi - Sarda Gomme 3 - 2
GIO 28/02/2013 20:00 Provincia-3 Alcor srl - Elasto Meccanica 3 - 3
VEN 05/04/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne - NAS Bekaert 9 - 1
Riposa: Immobiliare Simius  
18a giornata
LUN 04/03/2013 20:00 Newton Elasto Meccanica - Immobiliare Simius 1 - 4
MAR 05/03/2013 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert - Gli Esuberi 3 - 12
MER 06/03/2013 20:00 Provincia-3 Alcor srl - A.S. GiggiOne 5 - 6
GIO 07/03/2013 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC. - Pes e Paolotti 4 - 1
VEN 08/03/2013 20:00 Newton Sarda Gomme - Tabacchino Piga 1 - 4
Riposa: Edilwood  
19a giornata
LUN 11/03/2013 20:00 Provincia-2 Immobiliare Simius - Edilwood 3 - 3
MAR 12/03/2013 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga - NAS Bekaert 11 - 5
MER 13/03/2013 20:00 Provincia-3 Pes e Paolotti - Sarda Gomme 3 - 4
GIO 14/03/2013 20:00 Provincia-3 Gli Esuberi - Alcor srl 3 - 3
VEN 15/03/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne - Elasto Meccanica 2 - 3
Riposa: SIS. e TEC.  
20a giornata
LUN 18/03/2013 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica - Edilwood 2 - 1
MAR 19/03/2013 20:00 Provincia-2 SIS. e TEC. - Immobiliare Simius 3 - 1
MER 20/03/2013 20:00 Provincia-3 NAS Bekaert - Pes e Paolotti 10 - 8
GIO 21/03/2013 20:00 Provincia-3 A.S. GiggiOne - Gli Esuberi 3 - 4
VEN 22/03/2013 20:00 Newton Alcor srl - Tabacchino Piga 4 - 3
Riposa: Sarda Gomme  
21a giornata
LUN 25/03/2013 20:00 Newton Pes e Paolotti - Alcor srl 2 - 4
LUN 25/03/2013 20:00 Provincia-2 Edilwood - SIS. e TEC. 1 - 4
MAR 26/03/2013 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga - A.S. GiggiOne 4 - 4
MER 27/03/2013 20:00 Provincia-3 Elasto Meccanica - Gli Esuberi 4 - 4
GIO 28/03/2013 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius - Sarda Gomme 6 - 4
Riposa: NAS Bekaert  
22a giornata
LUN 08/04/2013 20:00 Provincia-2 SIS. e TEC. - Elasto Meccanica 2 - 4
MAR 09/04/2013 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert - Immobiliare Simius 3 - 7
MER 10/04/2013 20:00 Provincia-3 A.S. GiggiOne - Pes e Paolotti 9 - 1
GIO 11/04/2013 20:00 Provincia-3 Gli Esuberi - Tabacchino Piga 5 - 2
VEN 12/04/2013 20:00 Newton Sarda Gomme - Edilwood 4 - 5
Riposa: Alcor srl  
Playoff
MER 17/04/2013 20:00 Provincia-1 Edilwood - Pes e Paolotti 7 - 1
Quarti di finale
GIO 18/04/2013 20:00 Provincia-1 Elasto Meccanica - Tabacchino Piga 4 - 6 (3-3 d.t.r.)
LUN 22/04/2013 20:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne - Immobiliare Simius 2 - 5
MAR 23/04/2013 20:00 Provincia-1 Alcor srl - SIS. e TEC. 8 - 9
MER 24/04/2013 20:00 Provincia-1 Gli Esuberi - Edilwood 7 - 2
Semifinali
MAR 07/05/2013 20:00 Provincia-1 Tabacchino Piga - Immobiliare Simius 2 - 3
GIO 09/05/2013 20:00 Provincia-1 SIS. e TEC. - Gli Esuberi 0 - 4
Finale 1-2 posto
GIO 16/05/2013 20:00 Provincia-1 Immobiliare Simius - Gli Esuberi 2 - 4
Totale gare: 118 - Totale cronache: 118 - Totale letture: 102.886 - Media letture: 872
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.