Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Murru Stefano (Gli Esuberi)
Mereu Mauro (EdilWood)
Picciau Enrico (Immobiliare Simius)
Borsetti Antonio (A.S. GiggiOne)
Scalici Marco (Elasto Meccanica)
Stevelli Walter (Alcor srl)
Balestrino Yuri (Gli Esuberi)
Serrau Giacomo (Gli Esuberi)
Felleca Roberto (Tabacchino Piga)
Lai Giorgio (Tabacchino Piga)
Ledda Luigi (Tabacchino Piga)
Locci Mauro (Pes e Paolotti)
Muggironi Roberto (A.S. GiggiOne)
Nonnis Gianluca (SIS. e TEC.)
Vargiu Ignazio (Elasto Meccanica)
Balletto Carlo (EdilWood)
Belfiori Andrea (Alcor srl)
Casale Pietro (Alcor srl)
Congiu Fabrizio (Elasto Meccanica)
De Benedictis Fabrizio (Sarda Gomme)
De Fabiis Claudio (NAS Bekaert)
Frau Pino (SIS. e TEC.)
Ledda Andrea (A.S. GiggiOne)
Locci Massimiliano (SIS. e TEC.)
Oyewo Mansour (Immobiliare Simius)
Puddu Antonello (Elasto Meccanica)
Scarano Giorgio (Tabacchino Piga)
Tronci Giuseppe (Alcor srl)
Ambu Massimo (Gli Esuberi)
Atzori Nicola (EdilWood)
Bistrussu Mauro (Gli Esuberi)
Cabitza Antonello (SIS. e TEC.)
Capelli Massimiliano (Tabacchino Piga)
Cau Gianni (SIS. e TEC.)
Cianchi Diego (Alcor srl)
Coiana Antonio (Elasto Meccanica)
De Vitor Ivo (Edilwood)
Masala Emanuele (NAS Bekaert)
Massida Matteo (Immobiliare Simius)
Mattana Andrea (A.S. GiggiOne)
Moretti Alessandro Vittorio (Immobiliare Simius)
Moro Emanuel (Pes e Paolotti)
Murino Michele (A.S. GiggiOne)
Nonnis Daniele (SIS. e TEC.)
Odoni Massimo (Sarda Gomme)
Piga Antonio (Alcor srl)
Pisano Antonio (SIS. e TEC.)
Pisanu Paolo Roberto (Immobiliare Simius)
Poddesu Alessandro (Immobiliare Simius)
Spano Gianluca (Alcor srl)
Tocco Davide (Tabacchino Piga)
Todde Alessandro (Sarda Gomme)
Tola Maurizio (Pes e Paolotti)
Turri Alessandro (A.S. GiggiOne)
Usai Gianluigi (Immobiliare Simius)
Zanza Mauro (SIS. e TEC.)
Zuncheddu Michele (Tabacchino Piga)
Best Player per Squadra
Gli Esuberi
 17
Tabacchino Piga
 14
Alcor srl
 14
Immobiliare Simius
 13
Elasto Meccanica
 13
A.S. GiggiOne
 13
SIS. e TEC.
 12
EdilWood
 10
Pes e Paolotti
 5
Sarda Gomme
 4
NAS Bekaert
 3
Best Player per Ruolo
Portiere
4 
 7%
Difensore
13 
 23%
Centrocampista
23 
 40%
Attaccante
17 
 30%
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.