Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
VIGILI DEL FUOCO
Informazioni Società
Società: Vigili del Fuoco Cagliari CRAL
Sito Web: www.gruppopmr.it/ 
Capitano: Ghiani Gianclaudio 
Vice Cap.: Russo Giorgio 
Calendario 1a Divisione (Vigili del Fuoco)
Calendario Girone A (Vigili del Fuoco)
Calendario Fase Finale (Vigili del Fuoco)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Ortu Massimiliano P           Foto non presente
1 12  Antonino Massimiliano P 17         Foto presente
12 -  Scognamiglio Giuseppe P 11 1     1 Foto presente
2 -  Putzu Gianluca D 13 1       Foto presente
5 3  Ghiani Gianclaudio D 23 3   1 2 Foto presente
6 2  Putzolu Alessandro D 11 1       Foto non presente
11 14  Adamo Gabriel D 22     6 1 Foto presente
13 13  Lai Simone D 7 1   1   Foto presente
19 0  Sanna Andrea D 14 2   1   Foto non presente
7 6  Argiolas Pierpaolo C 21     3 1 Foto presente
8 42  Cocco Elia C 18     1   Foto presente
10 11  Lai Carlo C 9 1   7 3 Foto presente
15 7  Fa Mauro C 19 2 1 13 1 Foto presente
16 16  Fadda Lamberto C 23 2   9 1 Foto presente
3 18  Trudu Maurizio A 6     4   Foto presente
9 9  Russo Giorgio A 23 1   4 1 Foto presente
14 5  Cocco Claudio A 22 2   23 3 Foto presente
18 10  Lepori Diego A 7   1 12 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
52 27 16 (59%) 4 (15%) 7 (26%) 91 77 14
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 15/10/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
gioco scorretto Deidda Marco
- Vigili del Fuoco
Adamo Gabriel
Fa Mauro
0 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 23/10/2012 19:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Lai Carlo
Fa Mauro
Trudu Maurizio
Adamo Gabriel
gioco scorretto Ghiani Gianclaudio
- Carabinieri
Alfonso Claudio
Vaquer Michele
Salis Marco
8 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 13/12/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Cuccu Emanuele
Dentoni Marco
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 06/11/2012 19:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Cocco Elia
Fadda Lamberto
- SARAS
Carta Mattia
Leinardi Luca
gioco scorretto Carta Mattia
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 12/11/2012 18:00 Newton Tiscali
Murino Michele
gioco scorretto Riva Mauro
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
gioco scorretto Ghiani Gianclaudio
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MER 21/11/2012 18:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
gioco scorretto Lai Simone
- A.M. Decimo
Pettinari Claudio
gioco scorretto Broscritto Salvatore
proteste Pettinari Claudio
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 29/11/2012 19:00 Newton ENI Versalis
Pischedda Marco
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Cocco Claudio
Fa Mauro
2 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 06/12/2012 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Fa Mauro
Fadda Lamberto
Lepori Diego
gioco scorretto Putzolu Alessandro
ingiurie Sanna Andrea
- Quelli di BCS
[autorete]
Dessì Thomas
Di Pietro Ivo
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 10/12/2012 19:00 Newton Vigili del Fuoco
gioco scorretto Cocco Claudio
proteste Fa Mauro
proteste Sanna Andrea
- ICALL srl
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
proteste Mereu Salvatore
0 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MER 19/12/2012 18:00 Newton S.G.T. Arma CC
Corongiu Francesco
Stevelli Walter
Cracchiolo Gioachino
Lorrai Efisio
gioco scorretto Frau Angelo
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
proteste Lepori Diego
6 - 6
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 17/01/2013 19:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Adamo Gabriel
Cocco Claudio
- Finanze e Tesoro
Fanni Alessandro
Piga Fabio
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MER 23/01/2013 18:00 Newton A.S. GiggiOne
proteste Zaccheddu Maurizio
- Vigili del Fuoco
Argiolas Pierpaolo
Lepori Diego
proteste Fa Mauro
proteste Lai Carlo
0 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 28/01/2013 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Lai Carlo
Lai Simone
- Cral Poste
Lai Giovanni
Muggironi Roberto
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
14a giornata
MAR 05/02/2013 19:00 Newton Segugio.it
Nasca Paolo
gioco scorretto Sarritzu Roberto
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Argiolas Pierpaolo
Trudu Maurizio
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
LUN 11/02/2013 18:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Adamo Gabriel
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
Trudu Maurizio
- Capitaneria
Miglino Marco
Pigliacampo Claudio
gioco scorretto Porricino Angelo
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
GIO 21/02/2013 19:00 Provincia-1 Blues Polizia
Deriu Giuseppe
[autorete]
Argiolas Claudio
Basile Giorgio
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
5 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
MER 27/02/2013 18:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Russo Giorgio
Fa Mauro
gioco scorretto Fa Mauro
gioco scorretto Putzu Gianluca
- Fluorsid S.p.A.
Adamu Giorgio
Mattana Fabrizio
proteste Argiolas Maurizio
gioco scorretto Littera Michele
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
MAR 12/03/2013 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Argiolas Pierpaolo
Cocco Claudio
Fa Mauro
Ghiani Gianclaudio
gioco scorretto Cocco Claudio
- A.M. Team Matta
Coghe Alessio
Piga Filippo
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
LUN 18/03/2013 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Ledda Giulio
Brai Pier Giorgio
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
Fa Mauro
gioco scorretto Ghiani Gianclaudio
proteste Scognamiglio Giuseppe
5 - 7
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 27/03/2013 18:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Russo Giorgio
gioco scorretto Fadda Lamberto
- Carabinieri
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
1 - 4
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MAR 02/04/2013 19:00 Provincia-1 SARAS
Accardi Gianluca
Rivano Alessandro
- Vigili del Fuoco
Lai Carlo
3 - 2
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
GIO 11/04/2013 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Adamo Gabriel
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
- Tiscali
Abbinante Simone
proteste Loffredo Stefano
3 - 1
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
MER 17/04/2013 18:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
proteste Limbardi Orazio
proteste Manca Pierpaolo
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Sanna Andrea
proteste Russo Giorgio
3 - 3
Pareggio
   
Girone A
7a giornata
MAR 23/04/2013 19:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Fa Mauro
gioco scorretto Fadda Lamberto
- ICALL srl
Arba Emiliano
gioco violento Aste Carlo
4 - 1
Vittoria
   
Girone A
8a giornata
VEN 03/05/2013 19:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Fadda Maurizio
Pusceddu Andrea
Grecu Nicola
Manni Roberto
Stecchi Stefano
- Vigili del Fuoco
7 - 0
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 14/05/2013 18:00 Newton Vigili del Fuoco
[ai rigori]
Fa Mauro
Cocco Claudio
- Polizia Stradale
[ai rigori]
Iurlaro Andrea
Minà Pietro
ingiurie Pirisi Antonello
7 - 5
Vittoria
(3-3 d.t.r.)
    
Fase Finale
Quarti di finale
VEN 17/05/2013 20:00 Newton Vigili del Fuoco
[ai rigori]
Cocco Claudio
- SARAS
[ai rigori]
Pili Diego
3 - 5
Sconfitta
(1-1 d.t.r.)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
23/04/2013 7a giornata - MAR 23/04/2013 ore 19.00 Vigili del Fuoco-ICALL srl 4-1: Ammonizione per Fadda Lamberto per gioco scorretto
17/04/2013 6a giornata - MER 17/04/2013 ore 18.00 Cral Poste-Vigili del Fuoco 3-3: Ammonizione per Russo Giorgio per proteste
27/03/2013 3a giornata - MER 27/03/2013 ore 18.00 Vigili del Fuoco-Carabinieri 1-4: Ammonizione per Fadda Lamberto per gioco scorretto
18/03/2013 2a giornata - LUN 18/03/2013 ore 19.00 Quelli di BCS-Vigili del Fuoco 5-7: Ammonizione per Scognamiglio Giuseppe per proteste
18/03/2013 2a giornata - LUN 18/03/2013 ore 19.00 Quelli di BCS-Vigili del Fuoco 5-7: Ammonizione per Ghiani Gianclaudio per gioco scorretto
12/03/2013 1a giornata - MAR 12/03/2013 ore 19.00 Vigili del Fuoco-A.M. Team Matta 4-2: Ammonizione per Cocco Claudio per gioco scorretto
27/02/2013 17a giornata - MER 27/02/2013 ore 18.00 Vigili del Fuoco-Fluorsid S.p.A. 4-2: Ammonizione per Putzu Gianluca per gioco scorretto
27/02/2013 17a giornata - MER 27/02/2013 ore 18.00 Vigili del Fuoco-Fluorsid S.p.A. 4-2: Ammonizione per Fa Mauro per gioco scorretto
23/01/2013 12a giornata - MER 23/01/2013 ore 18.00 A.S. GiggiOne-Vigili del Fuoco 0-2: Ammonizione per Lai Carlo per proteste
23/01/2013 12a giornata - MER 23/01/2013 ore 18.00 A.S. GiggiOne-Vigili del Fuoco 0-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Fa Mauro per proteste
19/12/2012 10a giornata - MER 19/12/2012 ore 18.00 Arma CC-Vigili del Fuoco 6-6: Espulsione per Lepori Diego per proteste
10/12/2012 9a giornata - LUN 10/12/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-ICALL srl 0-2: Ammonizione per Sanna Andrea per proteste
10/12/2012 9a giornata - LUN 10/12/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-ICALL srl 0-2: Ammonizione per Fa Mauro per proteste
10/12/2012 9a giornata - LUN 10/12/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-ICALL srl 0-2: Ammonizione per Cocco Claudio per gioco scorretto
06/12/2012 8a giornata - GIO 06/12/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-Quelli di BCS 4-3: Ammonizione per Sanna Andrea per ingiurie
06/12/2012 8a giornata - GIO 06/12/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-Quelli di BCS 4-3: Ammonizione per Putzolu Alessandro per gioco scorretto
21/11/2012 6a giornata - MER 21/11/2012 ore 18.00 Vigili del Fuoco-A.M. Decimo 1-1: Ammonizione per Lai Simone per gioco scorretto
12/11/2012 5a giornata - LUN 12/11/2012 ore 18.00 Tiscali-Vigili del Fuoco 2-3: Ammonizione per Ghiani Gianclaudio per gioco scorretto
23/10/2012 2a giornata - MAR 23/10/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-Carabinieri Sardegna 8-5: Ammonizione per Ghiani Gianclaudio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.