Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
TISCALI
Informazioni Società
Società: Tiscali
Sito Web: www.tiscali.it 
Capitano: Ladu Walter 
Vice Cap.: Abbinante Simone 
Calendario 1a Divisione (Tiscali)
Calendario Girone A (Tiscali)
Calendario Fase Finale (Tiscali)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
22 1  Pau Roberto P 17 1       Foto presente
67 67  Loffredo Stefano P 19 2 1     Foto presente
2 2  Mascia Andrea D 14 2       Foto presente
3 14  Locci Efisio D 18 3   1   Foto presente
4 4  Ladu Walter D 17         Foto presente
6 6  Lampis Nicola D 9   1     Foto presente
7 7  Sideri Ivan D 23     2   Foto presente
8 8  Spano Salvatore D           Foto non presente
17 6  Orrù Alessandro D 16     1   Foto non presente
76 76  Masala Alessandro D 5     1   Foto presente
- 22  Puddu Alessandro C 7         Foto non presente
5 5  Abbinante Simone C 18     7 1 Foto presente
9 9  Riva Mauro C 18 1 1 14 3 Foto non presente
12 12  Murino Michele C 20     25 5 Foto presente
27 0  Desogus Vitalia C 8     1   Foto presente
29 71  Aramu Giuseppe C 23 3   4 1 Foto presente
75 75  Isoni Claudio C 16 1   4 1 Foto presente
77 77  Ebau Riccardo C 9     3   Foto non presente
- -  Ornano Stefano A 1     1   Foto non presente
10 10  Mattana Andrea A 15     1   Foto presente
18 18  Pireddu Andrea A 16     8 1 Foto presente
30 30  Riva Nicola A 17 1   16 2 Foto presente
71 71  Orrù Diego A 3         Foto presente
99 99  Cocco Francesco A 14 1   12 4 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
50 29 16 (55%) 2 (7%) 11 (38%) 107 93 14
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 15/10/2012 19:00 Newton Tiscali
Pireddu Andrea
Aramu Giuseppe
- ICALL srl
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
Sartini Filippo
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 22/10/2012 18:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Farina Antonio
Broscritto Salvatore
Farci Riccardo
- Tiscali
Pireddu Andrea
proteste Pau Roberto
4 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 08/01/2013 19:00 Newton Tiscali
Murino Michele
Aramu Giuseppe
Cocco Francesco
Riva Mauro
- ENI Versalis
Pischedda Marco
Usalla Alessandro
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 06/11/2012 19:00 Newton Quelli di BCS
Ledda Giulio
Argiolas Marco
Dessì Thomas
Di Pietro Ivo
- Tiscali
Ornano Stefano
5 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 12/11/2012 18:00 Newton Tiscali
Murino Michele
gioco scorretto Riva Mauro
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
gioco scorretto Ghiani Gianclaudio
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 20/11/2012 19:00 Newton S.G.T. Arma CC
Gagliardi Salvatore
Pillai Massimiliano
proteste Stevelli Walter
- Tiscali
Murino Michele
Abbinante Simone
Riva Mauro
proteste Loffredo Stefano
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 29/11/2012 18:00 Provincia-1 Tiscali
Murino Michele
Pireddu Andrea
- Finanze e Tesoro
Fanni Alessandro
Sansica Gianfranco
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 05/12/2012 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
- Tiscali
Riva Mauro
Murino Michele
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 10/12/2012 18:00 Provincia-1 Tiscali
Cocco Francesco
Murino Michele
gioco scorretto Locci Efisio
- Cral Poste
Sitzia Andrea
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
GIO 20/12/2012 19:00 Newton Segugio.it
Nasca Paolo
- Tiscali
Cocco Francesco
Riva Mauro
[autorete]
Desogus Vitalia
Pireddu Andrea
1 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 16/01/2013 19:00 Provincia-1 Tiscali
Abbinante Simone
Cocco Francesco
Murino Michele
proteste Mascia Andrea
- Capitaneria
Massidda Angelo
Demuro Emanuele
Miglino Marco
Salvi Michele
3 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MER 23/01/2013 19:00 Newton Blues Polizia
Busonera Andrea
- Tiscali
Cocco Francesco
Mattana Andrea
Murino Michele
Riva Mauro
Riva Nicola
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
MAR 29/01/2013 18:00 Newton Tiscali
Riva Nicola
Aramu Giuseppe
Cocco Francesco
Murino Michele
Pireddu Andrea
- Fluorsid S.p.A.
Baghino Andrea
Mattana Fabrizio
proteste Atzori Andrea
6 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
14a giornata
MER 06/02/2013 19:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Marongiu Alberto
Puxeddu Davide
gesto antisportivo Puxeddu Davide
- Tiscali
Riva Nicola
gioco scorretto Mascia Andrea
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
15a giornata
MAR 12/02/2013 19:00 Provincia-1 Tiscali
Riva Mauro
Riva Nicola
- Carabinieri
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
gioco scorretto Fanzecco Stefano
2 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
16a giornata
LUN 18/02/2013 19:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Fravolini Samuel
- Tiscali
Riva Nicola
Ebau Riccardo
Masala Alessandro
Sideri Ivan
gioco scorretto Riva Nicola
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
17a giornata
LUN 25/02/2013 19:00 Provincia-1 Tiscali
Riva Nicola
gioco scorretto Aramu Giuseppe
- SARAS
Carta Mattia
Melis Luca
Pili Diego
Rivano Alessandro
gioco scorretto Carta Mattia
gioco scorretto Cogoni Alessio
proteste Rivano Alessandro
1 - 4
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
LUN 11/03/2013 19:00 Provincia-1 Cral Poste
Giordano Fabio
Manca Sandro
Muggironi Roberto
Pisano Paolo
- Tiscali
Murino Michele
proteste Lampis Nicola
proteste Locci Efisio
4 - 1
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
MER 20/03/2013 19:00 Provincia-1 Tiscali
Murino Michele
Ebau Riccardo
Pireddu Andrea
Orrù Alessandro
Riva Nicola
Sideri Ivan
- ICALL srl
Pinna Alessandro
Pranteddu Marco
Pili Antonello
10 - 5
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 27/03/2013 19:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Manni Roberto
Carta Cristian
Stecchi Stefano
- Tiscali
Cocco Francesco
Riva Nicola
proteste Locci Efisio
4 - 5
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
GIO 11/04/2013 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Adamo Gabriel
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
- Tiscali
Abbinante Simone
proteste Loffredo Stefano
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
VEN 19/04/2013 19:00 Newton Tiscali
Abbinante Simone
Riva Mauro
proteste Loffredo Stefano
- Quelli di BCS
Ledda Giulio
Mongiu Pierangelo
Musa Marco
proteste Brai Pier Giorgio
3 - 4
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
MER 24/04/2013 19:00 Newton Carabinieri
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
Piga Bruno
- Tiscali
Aramu Giuseppe
Isoni Claudio
Locci Efisio
Riva Nicola
gioco scorretto Aramu Giuseppe
6 - 4
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
LUN 29/04/2013 19:00 Newton Tiscali
Murino Michele
Riva Nicola
- SARAS
[autorete]
Pili Diego
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
MAR 07/05/2013 18:00 Provincia-2 A.M. Team Matta
Noto Michele
Atzeni Angelo
gioco scorretto Mocci Andrea
- Tiscali
Murino Michele
Abbinante Simone
Riva Mauro
gioco scorretto Riva Mauro
3 - 4
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 13/05/2013 18:00 Newton Tiscali
Isoni Claudio
Murino Michele
Riva Nicola
proteste Cocco Francesco
gioco scorretto Isoni Claudio
- R.I.S. CC
Pizzulli Gianluca
Spitale Andrea
gioco scorretto Pizzulli Gianluca
4 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 21/05/2013 19:00 Newton A.M. Decimo
[ai rigori]
Manni Roberto
- Tiscali
[ai rigori]
Abbinante Simone
5 - 6
Vittoria
(1-1 d.t.r.)
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 27/05/2013 19:00 Newton Tiscali
Riva Mauro
Isoni Claudio
Riva Nicola
gioco scorretto Aramu Giuseppe
- SARAS
Cogoni Alessio
Melis Luca
5 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
GIO 30/05/2013 19:00 Newton Tiscali
- ICALL srl
Pranteddu Marco
Arba Emiliano
Aste Carlo
Manca Andrea
0 - 6
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
27/05/2013 Semifinali - LUN 27/05/2013 ore 19.00 Tiscali-SARAS 5-2: Ammonizione per Aramu Giuseppe per gioco scorretto
13/05/2013 Ottavi di finale - LUN 13/05/2013 ore 18.00 Tiscali-R.I.S. CC 4-3: Ammonizione per Isoni Claudio per gioco scorretto
13/05/2013 Ottavi di finale - LUN 13/05/2013 ore 18.00 Tiscali-R.I.S. CC 4-3: Ammonizione per Cocco Francesco per proteste
07/05/2013 9a giornata - MAR 07/05/2013 ore 18.00 A.M. Team Matta-Tiscali 3-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Riva Mauro per gioco scorretto
24/04/2013 7a giornata - MER 24/04/2013 ore 19.00 Carabinieri-Tiscali 6-4: Ammonizione per Aramu Giuseppe per gioco scorretto
19/04/2013 6a giornata - VEN 19/04/2013 ore 19.00 Tiscali-Quelli di BCS 3-4: Ammonizione per Loffredo Stefano per proteste
11/04/2013 5a giornata - GIO 11/04/2013 ore 18.00 Vigili del Fuoco-Tiscali 3-1: Ammonizione per Loffredo Stefano per proteste
27/03/2013 3a giornata - MER 27/03/2013 ore 19.00 A.M. Decimo-Tiscali 4-5: Ammonizione per Locci Efisio per proteste
11/03/2013 1a giornata - LUN 11/03/2013 ore 19.00 Cral Poste-Tiscali 4-1: Ammonizione per Locci Efisio per proteste
11/03/2013 1a giornata - LUN 11/03/2013 ore 19.00 Cral Poste-Tiscali 4-1: Espulsione per Lampis Nicola per proteste
25/02/2013 17a giornata - LUN 25/02/2013 ore 19.00 Tiscali-SARAS 1-4: Ammonizione per Aramu Giuseppe per gioco scorretto
18/02/2013 16a giornata - LUN 18/02/2013 ore 19.00 A.M. Team Matta-Tiscali 1-5: Ammonizione per Riva Nicola per gioco scorretto
06/02/2013 14a giornata - MER 06/02/2013 ore 19.00 Ass.For.Onlus-Tiscali 2-2: Ammonizione per Mascia Andrea per gioco scorretto
16/01/2013 11a giornata - MER 16/01/2013 ore 19.00 Tiscali-Capitaneria 3-5: Ammonizione per Mascia Andrea per proteste
10/12/2012 9a giornata - LUN 10/12/2012 ore 18.00 Tiscali-Cral Poste 3-1: Ammonizione per Locci Efisio per gioco scorretto
20/11/2012 6a giornata - MAR 20/11/2012 ore 19.00 Arma CC-Tiscali 2-4: Espulsione per Loffredo Stefano per proteste
12/11/2012 5a giornata - LUN 12/11/2012 ore 18.00 Tiscali-Vigili del Fuoco 2-3: Ammonizione per Riva Mauro per gioco scorretto
22/10/2012 2a giornata - LUN 22/10/2012 ore 18.00 A.M. Decimo-Tiscali 4-1: Ammonizione per Pau Roberto per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.