Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
S.G.T. ARMA CC
Informazioni Società
Società: Arma Carabinieri
Sito Web:  
Capitano: Pillai Massimiliano 
Vice Cap.: Frau Angelo 
Calendario 1a Divisione (S.G.T. Arma CC)
Calendario Girone B (S.G.T. Arma CC)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Alfieri Giuseppe P 17       1 Foto presente
- -  Cancedda Luca P 1         Foto non presente
-    Agati Luca D 1         Foto non presente
- -  Cracchiolo Gioachino D 10     2   Foto presente
- -  Olianas Marco D 1         Foto non presente
- -  Scarano Vincenzo D 2     2   Foto non presente
- -  Trevisan Manuel D           Foto non presente
- -  Zanda Fabrizio D 8         Foto non presente
2 -  Frau Angelo D 18 1 1     Foto presente
3 -  Tufo Enrico D 3         Foto presente
4 -  Ricca Alfredo D 13 1     1 Foto presente
6 -  Podda Salvatore D 8 1       Foto presente
17 -  Andreola Michele D 3         Foto non presente
20 -  Battaglia Marco D 1         Foto non presente
5 -  Collu Alessandro C 4     1   Foto presente
7 -  Cabras Massimiliano C 20 1   6   Foto presente
9 -  Pillai Massimiliano C 6     1   Foto presente
13 -  Gagliardi Salvatore C 20     5   Foto presente
15 -  Lorrai Efisio C 15     3   Foto presente
16 -  Corongiu Francesco C 13     4   Foto non presente
11 -  Stevelli Walter A 11 2 1 11 2 Foto non presente
14 -  Capogreco Antonio A 9     2   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
9 25 3 (12%) 3 (12%) 19 (76%) 38 100 -62
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MER 17/10/2012 18:00 Provincia-1 Fluorsid S.p.A.
Pili Alessio
- S.G.T. Arma CC
1 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 23/10/2012 18:00 Newton S.G.T. Arma CC
proteste Stevelli Walter
- Ass.For.Onlus
0 - 0
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 30/10/2012 18:00 Newton Carabinieri
Vaquer Michele
Pibiri Andrea
Paulis Alessandro
proteste Fanzecco Stefano
- S.G.T. Arma CC
Cabras Massimiliano
Stevelli Walter
gioco scorretto Cabras Massimiliano
7 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 06/11/2012 18:00 Newton S.G.T. Arma CC
Stevelli Walter
Cabras Massimiliano
Corongiu Francesco
proteste Podda Salvatore
proteste Stevelli Walter
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Dentoni Marco
proteste Cordella Alessio
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 13/11/2012 19:00 Newton SARAS
Accardi Gianluca
Belfiori Luca
Pili Diego
- S.G.T. Arma CC
Stevelli Walter
3 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 20/11/2012 19:00 Newton S.G.T. Arma CC
Gagliardi Salvatore
Pillai Massimiliano
proteste Stevelli Walter
- Tiscali
Murino Michele
Abbinante Simone
Riva Mauro
proteste Loffredo Stefano
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 10/01/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
Broscritto Salvatore
Carta Cristian
Manni Roberto
- S.G.T. Arma CC
[autorete]
Gagliardi Salvatore
Scarano Vincenzo
7 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
VEN 07/12/2012 19:00 Newton S.G.T. Arma CC
Stevelli Walter
Cabras Massimiliano
Gagliardi Salvatore
Lorrai Efisio
gioco scorretto Ricca Alfredo
- ENI Versalis
Cabras Corrado
Lanzoni Andrea
gioco scorretto Peddis Marco
5 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 11/12/2012 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
Ledda Giulio
proteste Brai Pier Giorgio
proteste Di Pietro Ivo
- S.G.T. Arma CC
Stevelli Walter
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MER 19/12/2012 18:00 Newton S.G.T. Arma CC
Corongiu Francesco
Stevelli Walter
Cracchiolo Gioachino
Lorrai Efisio
gioco scorretto Frau Angelo
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
proteste Lepori Diego
6 - 6
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
VEN 08/03/2013 19:00 Provincia-1 S.G.T. Arma CC
- ICALL srl
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
1a Divisione
12a giornata
MER 23/01/2013 18:00 Provincia-1 Finanze e Tesoro
Sansica Gianfranco
Congiu Fabrizio
[autorete]
- S.G.T. Arma CC
7 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 31/01/2013 19:00 Newton S.G.T. Arma CC
- A.S. GiggiOne
Figus Alessandro
Corda Carlo
Corona Alessandro
Ledda Andrea
Lisci Carlo
0 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
LUN 04/02/2013 18:00 Newton Cral Poste
[autorete]
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
Podda Davide
Scarlatella Nicola
Sitzia Andrea
gioco scorretto Sitzia Andrea
- S.G.T. Arma CC
6 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
15a giornata
MER 13/02/2013 19:00 Provincia-1 S.G.T. Arma CC
Cabras Massimiliano
Collu Alessandro
Gagliardi Salvatore
Lorrai Efisio
- Segugio.it
Piras Nicola
Melis Giuseppe
Vizilio Lorenzo
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
16a giornata
VEN 22/02/2013 18:00 Newton Capitaneria
Pigliacampo Claudio
Massidda Angelo
Salvi Michele
Scarpa Antonio
- S.G.T. Arma CC
Gagliardi Salvatore
10 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
MAR 26/02/2013 18:00 Provincia-1 S.G.T. Arma CC
Corongiu Francesco
- Blues Polizia
Busonera Andrea
Argiolas Claudio
Deriu Giuseppe
1 - 6
Sconfitta
  
Girone B
1a giornata
LUN 11/03/2013 18:00 Newton ENI Versalis
Pischedda Marco
Usalla Alessandro
proteste Arba Roberto
- S.G.T. Arma CC
Stevelli Walter
3 - 1
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
GIO 21/03/2013 18:00 Newton S.G.T. Arma CC
Scarano Vincenzo
- Blues Polizia
Bianto Bovo Renato
De Candia Fabrizio
Marongiu Marco
1 - 4
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
GIO 04/04/2013 19:00 Newton S.G.T. Arma CC
Cabras Massimiliano
- A.S. GiggiOne
Abis Paolo
Lisci Carlo
1 - 2
Sconfitta
   
Girone B
5a giornata
MAR 09/04/2013 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
- S.G.T. Arma CC
Cabras Massimiliano
Capogreco Antonio
Cracchiolo Gioachino
1 - 3
Vittoria
   
Girone B
6a giornata
MAR 16/04/2013 19:00 Newton S.G.T. Arma CC
Capogreco Antonio
- Segugio.it
Vizilio Lorenzo
Piras Nicola
gioco scorretto Lacorte Emanuele
1 - 3
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
MAR 23/04/2013 18:00 Newton S.G.T. Arma CC
- Fluorsid S.p.A.
Steriti Giuseppe
Adamu Giorgio
Mattana Fabrizio
0 - 4
Sconfitta
  
Girone B
8a giornata
LUN 29/04/2013 18:00 Provincia-1 Finanze e Tesoro
[a tavolino]
- S.G.T. Arma CC
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone B
9a giornata
MAR 07/05/2013 18:00 Provincia-1 S.G.T. Arma CC
- Capitaneria
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
19/12/2012 10a giornata - MER 19/12/2012 ore 18.00 Arma CC-Vigili del Fuoco 6-6: Ammonizione e successiva espulsione per Frau Angelo per gioco scorretto
07/12/2012 8a giornata - VEN 07/12/2012 ore 19.00 Arma CC-ENI Versalis 5-3: Ammonizione per Ricca Alfredo per gioco scorretto
20/11/2012 6a giornata - MAR 20/11/2012 ore 19.00 Arma CC-Tiscali 2-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Stevelli Walter per proteste
06/11/2012 4a giornata - MAR 06/11/2012 ore 18.00 Arma CC-A.M. Team Matta 4-2: Ammonizione per Stevelli Walter per proteste
06/11/2012 4a giornata - MAR 06/11/2012 ore 18.00 Arma CC-A.M. Team Matta 4-2: Ammonizione per Podda Salvatore per proteste
30/10/2012 3a giornata - MAR 30/10/2012 ore 18.00 Carabinieri Sardegna-Arma CC 7-2: Ammonizione per Cabras Massimiliano per gioco scorretto
23/10/2012 2a giornata - MAR 23/10/2012 ore 18.00 Arma CC-Ass.For.Onlus 0-0: Ammonizione per Stevelli Walter per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.