Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
QUELLI DI BCS
Informazioni Società
Società: Quelli di Banca di Credito Sardo
Sito Web:  
Capitano: Brai Pier Giorgio 
Vice Cap.:
Calendario 1a Divisione (Quelli di BCS)
Calendario Girone A (Quelli di BCS)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Mulana Fabrizio P 7         Foto non presente
- -  Vadilonga Andrea P           Foto non presente
- -  Zedda Mattia P 6         Foto non presente
1 -  Coni Enrico P 17 1       Foto presente
- -  Argiolas Sergio D 4 1       Foto presente
- -  Boi Fabrizio D           Foto non presente
- -  Zuddas Salvatore D 2         Foto non presente
2 -  Musa Marco D 15   1 2   Foto presente
3 -  Brai Pier Giorgio D 23 4   2 1 Foto presente
4 -  Di Pietro Ivo D 20 1   4   Foto presente
5 -  Concu Mauro D 10         Foto presente
14 -  Giua Luigi D 7         Foto non presente
- -  Abis Nicola C           Foto non presente
- -  Lojelo Fabio C           Foto non presente
- -  Paoli Carlo C 3         Foto presente
6 -  Argiolas Marco C 19 2   2 2 Foto presente
8 -  Porru Francesco C 16 1   1   Foto presente
13 -  Atzeni Luca Antonio C 13     3   Foto presente
- -  Cau Fabio A           Foto non presente
- -  Cuboni Luca A           Foto non presente
- -  Rubiu Roberto A 11         Foto presente
7 -  Brughitta Claudio A 15 2 1     Foto non presente
9 -  Mongiu Pierangelo A 20     18 4 Foto presente
10 -  Ledda Giulio A 25 2   33 4 Foto presente
11 -  Dessì Thomas A 10     7 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
32 25 10 (40%) 2 (8%) 13 (52%) 73 90 -17
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
VEN 19/10/2012 19:00 Newton Carabinieri
Pibiri Andrea
Salis Marco
Vaquer Michele
- Quelli di BCS
Ledda Giulio
gioco scorretto Argiolas Sergio
6 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 22/10/2012 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Porru Francesco
proteste Brai Pier Giorgio
- A.M. Team Matta
[autorete]
Dentoni Marco
gioco scorretto Cordella Alessio
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
MER 31/10/2012 19:00 Provincia-1 SARAS
Melis Luca
Belfiori Luca
gioco scorretto Belfiori Luca
- Quelli di BCS
Dessì Thomas
Mongiu Pierangelo
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 06/11/2012 19:00 Newton Quelli di BCS
Ledda Giulio
Argiolas Marco
Dessì Thomas
Di Pietro Ivo
- Tiscali
Ornano Stefano
5 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 13/11/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Pettinari Claudio
proteste Broscritto Salvatore
- Quelli di BCS
Dessì Thomas
Mongiu Pierangelo
gioco scorretto Argiolas Marco
proteste Brai Pier Giorgio
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 20/11/2012 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Atzeni Luca Antonio
Ledda Giulio
Argiolas Marco
Di Pietro Ivo
Mongiu Pierangelo
- ENI Versalis
Pischedda Marco
7 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 28/11/2012 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Dessì Thomas
Mongiu Pierangelo
- ICALL srl
Pili Antonello
Mei Andrea
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 06/12/2012 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Fa Mauro
Fadda Lamberto
Lepori Diego
gioco scorretto Putzolu Alessandro
ingiurie Sanna Andrea
- Quelli di BCS
[autorete]
Dessì Thomas
Di Pietro Ivo
4 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 11/12/2012 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
Ledda Giulio
proteste Brai Pier Giorgio
proteste Di Pietro Ivo
- S.G.T. Arma CC
Stevelli Walter
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 18/12/2012 19:00 Newton Finanze e Tesoro
Moi Giovanni
gioco scorretto Piga Fabio
gesto antisportivo Vidili Gianluca
- Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
Ledda Giulio
gioco scorretto Argiolas Marco
gioco scorretto Brughitta Claudio
gesto antisportivo Musa Marco
gioco scorretto Porru Francesco
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MAR 15/01/2013 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Ledda Giulio
- A.S. GiggiOne
Agnese Federico
Ciancilla Walter
Figus Alessandro
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 21/01/2013 19:00 Provincia-1 Cral Poste
Muggironi Roberto
Pisano Paolo
Manca Pierpaolo
- Quelli di BCS
Ledda Giulio
5 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 28/01/2013 19:00 Newton Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
Brai Pier Giorgio
Ledda Giulio
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Colella Stefano
Lacorte Emanuele
Nasca Paolo
4 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
MAR 05/02/2013 18:00 Newton Capitaneria
Meloni Matteo
- Quelli di BCS
Ledda Giulio
gioco scorretto Ledda Giulio
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
15a giornata
GIO 14/02/2013 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Ledda Giulio
Di Pietro Ivo
- Blues Polizia
Bianto Bovo Renato
Damiano Massimiliano
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
MAR 19/02/2013 19:00 Provincia-1 Fluorsid S.p.A.
Baghino Andrea
Deplano Jacopo
Evangelista Davide
Pisu Simone
- Quelli di BCS
Ledda Giulio
4 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
17a giornata
VEN 08/03/2013 19:00 Newton Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
Ledda Giulio
- Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
Masala Paolo
Mundula Riccardo
5 - 3
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
LUN 18/03/2013 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Ledda Giulio
Brai Pier Giorgio
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
Fa Mauro
gioco scorretto Ghiani Gianclaudio
proteste Scognamiglio Giuseppe
5 - 7
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 27/03/2013 19:00 Newton Quelli di BCS
Atzeni Luca Antonio
Ledda Giulio
Mongiu Pierangelo
gioco scorretto Coni Enrico
gioco scorretto Ledda Giulio
- A.M. Team Matta
Piga Filippo
Adamu Stefano
Cherchi Kristian
Mocci Andrea
gioco scorretto Cuccu Emanuele
3 - 5
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MER 03/04/2013 19:00 Newton Carabinieri
Vaquer Michele
Deidda Cristiano
- Quelli di BCS
Ledda Giulio
6 - 2
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MER 10/04/2013 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Musa Marco
- SARAS
Accardi Gianluca
Leinardi Luca
Mannai Roberto
1 - 3
Sconfitta
    
Girone A
6a giornata
VEN 19/04/2013 19:00 Newton Tiscali
Abbinante Simone
Riva Mauro
proteste Loffredo Stefano
- Quelli di BCS
Ledda Giulio
Mongiu Pierangelo
Musa Marco
proteste Brai Pier Giorgio
3 - 4
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
LUN 22/04/2013 19:00 Newton Quelli di BCS
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
proteste Scarlatella Nicola
0 - 2
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
VEN 03/05/2013 19:00 Newton ICALL srl
Mei Andrea
Manca Andrea
Pranteddu Marco
- Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
proteste Brughitta Claudio
4 - 1
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
LUN 06/05/2013 19:00 Provincia-2 Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
- A.M. Decimo
Stecchi Stefano
Fadda Maurizio
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Farina Antonio
Manni Roberto
1 - 10
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
03/05/2013 8a giornata - VEN 03/05/2013 ore 19.00 ICALL srl-Quelli di BCS 4-1: Ammonizione e successiva espulsione per Brughitta Claudio per proteste
19/04/2013 6a giornata - VEN 19/04/2013 ore 19.00 Tiscali-Quelli di BCS 3-4: Ammonizione per Brai Pier Giorgio per proteste
27/03/2013 3a giornata - MER 27/03/2013 ore 19.00 Quelli di BCS-A.M. Team Matta 3-5: Ammonizione per Ledda Giulio per gioco scorretto
27/03/2013 3a giornata - MER 27/03/2013 ore 19.00 Quelli di BCS-A.M. Team Matta 3-5: Ammonizione per Coni Enrico per gioco scorretto
05/02/2013 14a giornata - MAR 05/02/2013 ore 18.00 Capitaneria-Quelli di BCS 2-2: Ammonizione per Ledda Giulio per gioco scorretto
18/12/2012 10a giornata - MAR 18/12/2012 ore 19.00 Finanze e Tesoro-Quelli di BCS 1-3: Ammonizione per Porru Francesco per gioco scorretto
18/12/2012 10a giornata - MAR 18/12/2012 ore 19.00 Finanze e Tesoro-Quelli di BCS 1-3: Espulsione per Musa Marco per gesto antisportivo
18/12/2012 10a giornata - MAR 18/12/2012 ore 19.00 Finanze e Tesoro-Quelli di BCS 1-3: Ammonizione per Brughitta Claudio per gioco scorretto
18/12/2012 10a giornata - MAR 18/12/2012 ore 19.00 Finanze e Tesoro-Quelli di BCS 1-3: Ammonizione per Argiolas Marco per gioco scorretto
11/12/2012 9a giornata - MAR 11/12/2012 ore 19.00 Quelli di BCS-Arma CC 3-2: Ammonizione per Di Pietro Ivo per proteste
11/12/2012 9a giornata - MAR 11/12/2012 ore 19.00 Quelli di BCS-Arma CC 3-2: Ammonizione per Brai Pier Giorgio per proteste
13/11/2012 5a giornata - MAR 13/11/2012 ore 19.00 A.M. Decimo-Quelli di BCS 1-2: Ammonizione per Brai Pier Giorgio per proteste
13/11/2012 5a giornata - MAR 13/11/2012 ore 19.00 A.M. Decimo-Quelli di BCS 1-2: Ammonizione per Argiolas Marco per gioco scorretto
22/10/2012 2a giornata - LUN 22/10/2012 ore 19.00 Quelli di BCS-A.M. Team Matta 1-2: Ammonizione per Brai Pier Giorgio per proteste
19/10/2012 1a giornata - VEN 19/10/2012 ore 19.00 Carabinieri Sardegna-Quelli di BCS 6-1: Ammonizione per Argiolas Sergio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.