Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
PISQ VITROCISET
Informazioni Società
Società: VITROCISET - P.I.S.Q. Perdasdefogu
Sito Web: www.facebook.com/groups/371101446302465/ 
Capitano: Pedocchi Rudy 
Vice Cap.: Cuccu Carlo 
Calendario 2a Divisione (PISQ Vitrociset)
Calendario Girone C (PISQ Vitrociset)
Calendario Fase Finale (PISQ Vitrociset)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Pinna Giuseppe P 22       1 Foto presente
98 98  Del Zompo Enrico P 4         Foto non presente
2 2  Camberlingo Pio D 4         Foto presente
4 4  Cuccu Carlo D 9         Foto presente
5 5  Martini Maurizio D 8 1       Foto presente
14 17  Pedocchi Rudy D 23 3   3   Foto presente
16 16  Ghiglieri Davide D 22     8 1 Foto presente
19 19  Arras Sergio D 8 1   3 1 Foto presente
3 3  Fimiani Dario C 14     3   Foto presente
7 7  Cruccas Angelo C 17     12   Foto presente
8 8  Congiu Stefano C 16         Foto presente
13 13  Rossi Antonio C 14         Foto presente
6 6  Laconi Gianluca A 16     5   Foto presente
9 9  Fanni Michele A 24 2   19 4 Foto presente
11 11  Ghiglieri Matteo A 19 1   31 7 Foto presente
18 18  Itta Danilo A 13     1   Foto presente
97 97  Magliocca Paolo A 2         Foto non presente
98 98  Sciola Stefano A 2         Foto non presente
99 99  Napolitano Pasquale A 1         Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
41 26 13 (50%) 2 (8%) 11 (42%) 89 79 10
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
VEN 19/10/2012 18:00 Newton CRA Reg.Sardegna
Fenza Guido
Provenzano Davide
- PISQ Vitrociset
Fanni Michele
4 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
VEN 26/10/2012 19:00 Provincia-1 PISQ Vitrociset
Ghiglieri Matteo
Cruccas Angelo
Ghiglieri Davide
proteste Fanni Michele
- SKY
Cogoni Vincenzo
Pillitu Paolo
4 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
MAR 30/10/2012 19:00 Provincia-1 CTM
Barcella Roberto
Locci Federico
Orrù Alessio
- PISQ Vitrociset
Cruccas Angelo
Fanni Michele
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
VEN 09/11/2012 19:00 Newton PISQ Vitrociset
Cruccas Angelo
Ghiglieri Matteo
Laconi Gianluca
gioco scorretto Ghiglieri Matteo
gioco scorretto Martini Maurizio
gioco scorretto Pedocchi Rudy
- Comune di Cagliari
Crabu Alessandro
gioco scorretto Bibiri Fabio
gioco scorretto Crabu Alessandro
proteste Marini Alessandro
gioco scorretto Piludu Alessio
5 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
VEN 16/11/2012 18:00 Newton PISQ Vitrociset
Cruccas Angelo
[autorete]
Fanni Michele
Laconi Gianluca
- Provincia di Cagliari
Belfiori Alessandro
Loddo Alberto
5 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
GIO 22/11/2012 19:00 Provincia-1 Sirti
- PISQ Vitrociset
Ghiglieri Matteo
Cruccas Angelo
Fanni Michele
0 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
VEN 30/11/2012 18:00 Newton PISQ Vitrociset
[a tavolino]
- E.I. CSA
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
2a Divisione
8a giornata
VEN 07/12/2012 18:00 Newton Italcementi Group
Lonni Tommaso
Sollai Marco
- PISQ Vitrociset
Cruccas Angelo
Fanni Michele
Fimiani Dario
Laconi Gianluca
4 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
VEN 14/12/2012 19:00 Newton PISQ Vitrociset
Fimiani Dario
Ghiglieri Matteo
- Polizia Stradale
Seidita Massimiliano
Iurlaro Andrea
2 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
VEN 11/01/2013 19:00 Provincia-1 R.I.S. CC
Spitale Andrea
Deiana Massimiliano
Demurtas Ivano
- PISQ Vitrociset
Fanni Michele
Ghiglieri Davide
4 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
VEN 18/01/2013 18:00 Newton PISQ Vitrociset
Fanni Michele
gioco scorretto Fanni Michele
proteste Pedocchi Rudy
- Marina IMEL
Cogoni Giacomo
Stracuzzi Roberto
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
12a giornata
VEN 25/01/2013 19:00 Newton Tiscali NOC
Loi Andrea
Mele Maurizio
- PISQ Vitrociset
Ghiglieri Matteo
Fanni Michele
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
13a giornata
VEN 01/02/2013 18:00 Newton PISQ Vitrociset
Ghiglieri Davide
- Legione CC
Visciano Francesco
Donnarumma Agostino
Padovano Francesco
Porru Luciano
Toreschi Benito Antonio
1 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
14a giornata
VEN 08/02/2013 18:00 Newton H3G
Astolfi Enrico
Cocco Simone
Pardelli Daniele
- PISQ Vitrociset
Fanni Michele
Ghiglieri Davide
Ghiglieri Matteo
7 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
15a giornata
VEN 15/02/2013 19:00 Newton PISQ Vitrociset
Ghiglieri Davide
- Telecom CBS NSC
Astero Carlo
Montisci Sergio
Cocco Federico
Oppo Fabrizio
Oppo Massimiliano
Pantaleo Filippo
Tiddia Alberto
3 - 11
Sconfitta
  
2a Divisione
17a giornata
GIO 07/03/2013 19:00 Newton PISQ Vitrociset
Ghiglieri Matteo
Ghiglieri Davide
Pedocchi Rudy
- CRA Reg.Sardegna 2
Siuni Daniele
4 - 1
Vittoria
  
Girone C
1a giornata
LUN 29/04/2013 19:00 Ferrini PISQ Vitrociset
Ghiglieri Matteo
Cruccas Angelo
Fanni Michele
- CRA Reg.Sardegna 2
Di Gregorio Alessandro
5 - 2
Vittoria
  
Girone C
2a giornata
VEN 22/03/2013 18:00 Newton H3G
Pardelli Daniele
Angius Massimo
- PISQ Vitrociset
Fimiani Dario
Pedocchi Rudy
3 - 2
Sconfitta
  
Girone C
3a giornata
GIO 28/03/2013 19:00 Provincia-1 PISQ Vitrociset
Ghiglieri Matteo
Arras Sergio
- Italcementi Group
Ortu Yuri
proteste Ortu Yuri
3 - 2
Vittoria
  
Girone C
4a giornata
VEN 19/04/2013 18:00 Provincia-1 Tiscali NOC
- PISQ Vitrociset
Ghiglieri Matteo
0 - 1
Vittoria
  
Girone C
5a giornata
VEN 12/04/2013 18:00 Newton R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Demurtas Ivano
Pizzulli Gianluca
Spitale Andrea
- PISQ Vitrociset
4 - 0
Sconfitta
   
Girone C
7a giornata
MER 24/04/2013 19:00 Provincia-1 Polizia Stradale
Mortellaro Maurizio
- PISQ Vitrociset
Arras Sergio
Fanni Michele
Ghiglieri Matteo
Laconi Gianluca
2 - 4
Vittoria
   
Girone C
8a giornata
VEN 03/05/2013 18:00 Provincia-1 PISQ Vitrociset
Fanni Michele
Ghiglieri Matteo
Cruccas Angelo
Pedocchi Rudy
gioco scorretto Pedocchi Rudy
- E.I. CSA
Angius Stefano
Pistis Cristian
11 - 2
Vittoria
  
Girone C
9a giornata
MAR 07/05/2013 19:00 Ferrini Comune di Cagliari
Bibiri Fabio
Frigau Cesare
- PISQ Vitrociset
Itta Danilo
4 - 1
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
VEN 10/05/2013 18:00 Provincia-1 PISQ Vitrociset
Ghiglieri Matteo
Arras Sergio
Fanni Michele
Laconi Gianluca
gioco scorretto Arras Sergio
- H3G
Paulis Gianluca
Uda Mauro
7 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 15/05/2013 19:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Scarlatella Nicola
- PISQ Vitrociset
Cruccas Angelo
Ghiglieri Matteo
4 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/05/2013 Playoff - VEN 10/05/2013 ore 18.00 PISQ Vitrociset-H3G 7-2: Ammonizione per Arras Sergio per gioco scorretto
03/05/2013 8a giornata - VEN 03/05/2013 ore 18.00 PISQ Vitrociset-E.I. CSA 11-2: Ammonizione per Pedocchi Rudy per gioco scorretto
18/01/2013 11a giornata - VEN 18/01/2013 ore 18.00 PISQ Vitrociset-Marina IMEL 2-2: Ammonizione per Pedocchi Rudy per proteste
18/01/2013 11a giornata - VEN 18/01/2013 ore 18.00 PISQ Vitrociset-Marina IMEL 2-2: Ammonizione per Fanni Michele per gioco scorretto
09/11/2012 4a giornata - VEN 09/11/2012 ore 19.00 PISQ Vitrociset-Comune di Cagliari 5-1: Ammonizione per Pedocchi Rudy per gioco scorretto
09/11/2012 4a giornata - VEN 09/11/2012 ore 19.00 PISQ Vitrociset-Comune di Cagliari 5-1: Ammonizione per Martini Maurizio per gioco scorretto
09/11/2012 4a giornata - VEN 09/11/2012 ore 19.00 PISQ Vitrociset-Comune di Cagliari 5-1: Ammonizione per Ghiglieri Matteo per gioco scorretto
26/10/2012 2a giornata - VEN 26/10/2012 ore 19.00 PISQ Vitrociset-SKY 4-2: Ammonizione per Fanni Michele per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.