Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
ICALL SRL
Informazioni Società
Società: ICALL s.r.l.
Sito Web:  
Staff:
Musiu Benvenuto Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Zonza Mirko 
Vice Cap.: Pinna Alessandro 
Calendario 1a Divisione (ICALL srl)
Calendario Girone A (ICALL srl)
Calendario Fase Finale (ICALL srl)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Pinna Alessandro P 25     4 2 Foto presente
12 -  Mereu Giuseppe P 15         Foto presente
22 -  Murtas Matteo P 3         Foto presente
3 -  Arzedi Vincenzo D           Foto non presente
4 -  Matta Andrea Enrico D 10       1 Foto presente
6 -  Pili Antonello D 25 1   3   Foto presente
7 -  Manca Matteo D 8   1 2   Foto presente
9 -  Zonza Mirko D 28     1   Foto presente
11 -  Ambu Andrea D 1         Foto presente
20 -  Arba Emiliano D 13 1 1 12 1 Foto presente
2 -  Marcia Roberto C 1         Foto presente
5 -  Mei Andrea C 15 1   16 2 Foto presente
8 -  Sartini Filippo C 27 1   11 1 Foto presente
13 -  Pranteddu Marco C 26   1 24 7 Foto presente
14 -  Manca Andrea C 17     6 2 Foto presente
18 -  Atzeni Cristian C 7 1       Foto non presente
10 -  Mereu Salvatore A 19 1   12 1 Foto presente
15 -  Aste Carlo A 21 3 1 2   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
54 30 16 (53%) 6 (20%) 8 (27%) 98 72 26
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 15/10/2012 19:00 Newton Tiscali
Pireddu Andrea
Aramu Giuseppe
- ICALL srl
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
Sartini Filippo
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
MER 24/10/2012 19:00 Newton ICALL srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
- Segugio.it
Nasca Paolo
Piras Nicola
proteste Nasca Paolo
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 07/01/2013 19:00 Newton A.M. Decimo
Fadda Maurizio
Manni Roberto
Carta Cristian
- ICALL srl
Mei Andrea
5 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 05/11/2012 19:00 Newton ICALL srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
Manca Andrea
gioco scorretto Manca Matteo
- Capitaneria
Meloni Matteo
Miglino Marco
Porricino Angelo
gioco scorretto Marongiu Sebastiano
proteste Miglino Marco
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 16/11/2012 19:00 Newton ENI Versalis
Pischedda Marco
- ICALL srl
Sartini Filippo
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 23/11/2012 19:00 Newton ICALL srl
Aste Carlo
Mei Andrea
Pinna Alessandro
- Blues Polizia
Busonera Andrea
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
MER 28/11/2012 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Dessì Thomas
Mongiu Pierangelo
- ICALL srl
Pili Antonello
Mei Andrea
4 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MER 05/12/2012 19:00 Provincia-1 ICALL srl
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
[autorete]
- Fluorsid S.p.A.
Adamu Giorgio
Mattana Fabrizio
6 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 10/12/2012 19:00 Newton Vigili del Fuoco
gioco scorretto Cocco Claudio
proteste Fa Mauro
proteste Sanna Andrea
- ICALL srl
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
proteste Mereu Salvatore
0 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MER 19/12/2012 19:00 Newton ICALL srl
Manca Andrea
Mei Andrea
Mereu Salvatore
gioco scorretto Aste Carlo
- Ass.For.Onlus
Deidda Marco
Puxeddu Davide
gioco scorretto Montisci Marco
gioco scorretto Puxeddu Davide
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
VEN 08/03/2013 19:00 Provincia-1 S.G.T. Arma CC
- ICALL srl
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 21/01/2013 19:00 Newton ICALL srl
Pranteddu Marco
Sartini Filippo
- Carabinieri
Vaquer Michele
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
MAR 29/01/2013 19:00 Provincia-1 Finanze e Tesoro
Melari Francesco
Imperatore Alessio
Pinna Filippo
Sansica Gianfranco
- ICALL srl
Mereu Salvatore
gioco scorretto Atzeni Cristian
proteste Mei Andrea
5 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
LUN 04/02/2013 19:00 Provincia-1 ICALL srl
proteste Arba Emiliano
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Cuccu Emanuele
De Falco Attilio
Noto Michele
proteste Carta Stefano
gioco scorretto Coghe Alessio
0 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
15a giornata
LUN 11/02/2013 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Abis Paolo
Corda Carlo
Figus Alessandro
gioco scorretto Corda Carlo
gioco scorretto Limoncino Massimiliano
- ICALL srl
Manca Matteo
Pranteddu Marco
gioco scorretto Pranteddu Marco
3 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
VEN 22/02/2013 19:00 Newton SARAS
Mannai Roberto
- ICALL srl
[autorete]
Sartini Filippo
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
17a giornata
LUN 25/02/2013 19:00 Newton ICALL srl
Mereu Salvatore
Sartini Filippo
proteste Aste Carlo
- Cral Poste
2 - 0
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
VEN 15/03/2013 19:00 Newton ICALL srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
gioco scorretto Aste Carlo
gioco scorretto Pili Antonello
- SARAS
Pili Diego
Rivano Alessandro
gioco scorretto Melis Luca
gioco scorretto Rivano Alessandro
2 - 3
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
MER 20/03/2013 19:00 Provincia-1 Tiscali
Murino Michele
Ebau Riccardo
Pireddu Andrea
Orrù Alessandro
Riva Nicola
Sideri Ivan
- ICALL srl
Pinna Alessandro
Pranteddu Marco
Pili Antonello
10 - 5
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
LUN 25/03/2013 19:00 Provincia-1 ICALL srl
Pranteddu Marco
Pinna Alessandro
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
3 - 2
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
LUN 29/04/2013 19:00 Provincia-2 A.M. Team Matta
Noto Michele
gesto antisportivo Verafede Giuseppe
- ICALL srl
Arba Emiliano
Mei Andrea
Pranteddu Marco
Sartini Filippo
Zonza Mirko
1 - 9
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
LUN 08/04/2013 19:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Farina Antonio
Manni Roberto
- ICALL srl
Sartini Filippo
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
2 - 5
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
MAR 23/04/2013 19:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Fa Mauro
gioco scorretto Fadda Lamberto
- ICALL srl
Arba Emiliano
gioco violento Aste Carlo
4 - 1
Sconfitta
   
Girone A
8a giornata
VEN 03/05/2013 19:00 Newton ICALL srl
Mei Andrea
Manca Andrea
Pranteddu Marco
- Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
proteste Brughitta Claudio
4 - 1
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
MAR 07/05/2013 19:00 Newton Carabinieri
Pibiri Andrea
Paulis Alessandro
- ICALL srl
Arba Emiliano
3 - 2
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
GIO 09/05/2013 19:00 Newton ICALL srl
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
gesto violento Arba Emiliano
gioco scorretto Sartini Filippo
- A.M. Team Matta
Piga Filippo
gioco scorretto Mocci Andrea
gioco scorretto Piga Filippo
3 - 1
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 17/05/2013 19:00 Newton ICALL srl
Sartini Filippo
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
- A.S. GiggiOne
4 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 22/05/2013 19:00 Newton ICALL srl
Manca Andrea
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
- Carabinieri
3 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 27/05/2013 20:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Manca Pierpaolo
- ICALL srl
Arba Emiliano
Manca Andrea
Pranteddu Marco
1 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
GIO 30/05/2013 19:00 Newton Tiscali
- ICALL srl
Pranteddu Marco
Arba Emiliano
Aste Carlo
Manca Andrea
0 - 6
Vittoria
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
09/05/2013 Playoff - GIO 09/05/2013 ore 19.00 ICALL srl-A.M. Team Matta 3-1: Ammonizione per Sartini Filippo per gioco scorretto
09/05/2013 Playoff - GIO 09/05/2013 ore 19.00 ICALL srl-A.M. Team Matta 3-1: Espulsione per Arba Emiliano per gesto violento
23/04/2013 7a giornata - MAR 23/04/2013 ore 19.00 Vigili del Fuoco-ICALL srl 4-1: Espulsione per Aste Carlo per gioco violento
15/03/2013 1a giornata - VEN 15/03/2013 ore 19.00 ICALL srl-SARAS 2-3: Ammonizione per Pili Antonello per gioco scorretto
15/03/2013 1a giornata - VEN 15/03/2013 ore 19.00 ICALL srl-SARAS 2-3: Ammonizione per Aste Carlo per gioco scorretto
25/02/2013 17a giornata - LUN 25/02/2013 ore 19.00 ICALL srl-Cral Poste 2-0: Ammonizione per Aste Carlo per proteste
11/02/2013 15a giornata - LUN 11/02/2013 ore 19.00 A.S. GiggiOne-ICALL srl 3-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Pranteddu Marco per gioco scorretto
04/02/2013 14a giornata - LUN 04/02/2013 ore 19.00 ICALL srl-A.M. Team Matta 0-4: Ammonizione per Arba Emiliano per proteste
29/01/2013 13a giornata - MAR 29/01/2013 ore 19.00 Finanze e Tesoro-ICALL srl 5-2: Ammonizione per Mei Andrea per proteste
29/01/2013 13a giornata - MAR 29/01/2013 ore 19.00 Finanze e Tesoro-ICALL srl 5-2: Ammonizione per Atzeni Cristian per gioco scorretto
19/12/2012 10a giornata - MER 19/12/2012 ore 19.00 ICALL srl-Ass.For.Onlus 3-3: Ammonizione per Aste Carlo per gioco scorretto
10/12/2012 9a giornata - LUN 10/12/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-ICALL srl 0-2: Ammonizione per Mereu Salvatore per proteste
05/11/2012 4a giornata - LUN 05/11/2012 ore 19.00 ICALL srl-Capitaneria 5-5: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Manca Matteo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.