Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE
Informazioni Società
Società: Cral Poste Italiane
Sito Web:  
Staff:
Bellu Ugo Scrivi un commento Leggi i commenti
Campo Silivio Antonino Scrivi un commento Leggi i commenti
Madau Guido Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Limbardi Orazio 
Vice Cap.: Manca Pierpaolo 
Calendario 1a Divisione (Cral Poste)
Calendario Girone A (Cral Poste)
Calendario Fase Finale (Cral Poste)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Arangio Massimo P 10       1 Foto non presente
1 1  Limbardi Orazio P 26 1       Foto presente
12 12  Giorgi Roberto P 4         Foto presente
5 5  Murgia Marco D 25 1     1 Foto presente
6 6  Pisano Paolo D 20 3   3   Foto presente
11 11  Contu Andrea D 2         Foto presente
14 14  Manca Sandro D 19 1 1 2   Foto presente
18 18  Lai Giovanni D 21     1   Foto presente
19 19  Pau Pietro D 12         Foto presente
25 25  Chessa Carlo D 23     1   Foto presente
27 27  Vaccargiu Davide D 1         Foto presente
28 28  Mua Vincenzo D 11         Foto presente
30 30  Podda Davide D 10     2   Foto presente
- -  Callai Alessio C 2         Foto non presente
- -  Carvone Luigi C           Foto non presente
4 4  Onnis Rocco C 3         Foto presente
9 9  Muggironi Roberto C 28 3   38 8 Foto presente
10 10  Manca Pierpaolo C 28 3   15 4 Foto presente
20 20  Ricci Dante C 11         Foto presente
23 23  Madeddu Andrea C           Foto non presente
- -  Scarlatella Nicola A 7 2   6 2 Foto presente
7 7  Sitzia Andrea A 22 1   9 2 Foto presente
8 8  Serreli Sandro A 14         Foto presente
13 13  Franceschi Giuseppe A 1         Foto non presente
24 24  Concu Alessandro A 1         Foto presente
26 26  Giordano Fabio A 19 2   3 1 Foto presente
32 32  Zedda Marco A 16   1 1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
50 28 16 (57%) 2 (7%) 10 (36%) 82 62 20
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MER 17/10/2012 19:00 Provincia-1 Segugio.it
Melis Giuseppe
- Cral Poste
Muggironi Roberto
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 22/10/2012 18:00 Newton Cral Poste
Sitzia Andrea
proteste Giordano Fabio
gioco scorretto Manca Pierpaolo
gioco scorretto Pisano Paolo
- Capitaneria
Pigliacampo Claudio
Salvi Michele
Schettino Antonio
gioco scorretto Marongiu Sebastiano
gioco scorretto Schettino Antonio
1 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 30/10/2012 18:00 Provincia-1 Blues Polizia
Deriu Giuseppe
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MER 07/11/2012 18:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
gioco scorretto Muggironi Roberto
- Fluorsid S.p.A.
Argiolas Maurizio
Baghino Andrea
gioco scorretto Steriti Giuseppe
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MER 14/11/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
- Cral Poste
Muggironi Roberto
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 23/11/2012 18:00 Newton Cral Poste
Giordano Fabio
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
gioco scorretto Giordano Fabio
gioco scorretto Pisano Paolo
- Carabinieri
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
3 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 26/11/2012 18:00 Newton A.M. Team Matta
Cardia Gianluca
Cuccu Emanuele
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
Podda Davide
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 05/12/2012 18:00 Provincia-1 Cral Poste
Muggironi Roberto
Manca Pierpaolo
- SARAS
Guerri Tiziano
Leinardi Luca
Rivano Alessandro
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 10/12/2012 18:00 Provincia-1 Tiscali
Cocco Francesco
Murino Michele
gioco scorretto Locci Efisio
- Cral Poste
Sitzia Andrea
3 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 17/12/2012 18:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
gioco scorretto Pisano Paolo
- A.M. Decimo
Broscritto Salvatore
Farina Antonio
Manni Roberto
1 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 14/01/2013 18:00 Provincia-1 ENI Versalis
[autorete]
Lanzoni Andrea
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
gioco scorretto Murgia Marco
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 21/01/2013 19:00 Provincia-1 Cral Poste
Muggironi Roberto
Pisano Paolo
Manca Pierpaolo
- Quelli di BCS
Ledda Giulio
5 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 28/01/2013 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Lai Carlo
Lai Simone
- Cral Poste
Lai Giovanni
Muggironi Roberto
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
LUN 04/02/2013 18:00 Newton Cral Poste
[autorete]
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
Podda Davide
Scarlatella Nicola
Sitzia Andrea
gioco scorretto Sitzia Andrea
- S.G.T. Arma CC
6 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
LUN 11/02/2013 18:00 Newton Finanze e Tesoro
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
0 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
MER 20/02/2013 18:00 Provincia-1 Cral Poste
Sitzia Andrea
Manca Pierpaolo
proteste Muggironi Roberto
- A.S. GiggiOne
Lisci Carlo
proteste Ledda Andrea
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
17a giornata
LUN 25/02/2013 19:00 Newton ICALL srl
Mereu Salvatore
Sartini Filippo
proteste Aste Carlo
- Cral Poste
2 - 0
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
LUN 11/03/2013 19:00 Provincia-1 Cral Poste
Giordano Fabio
Manca Sandro
Muggironi Roberto
Pisano Paolo
- Tiscali
Murino Michele
proteste Lampis Nicola
proteste Locci Efisio
4 - 1
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
LUN 18/03/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Coghe Alessio
proteste Atzeni Angelo
gioco violento Carta Stefano
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Chessa Carlo
Giordano Fabio
Zedda Marco
gioco scorretto Manca Sandro
gioco violento Zedda Marco
1 - 7
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
LUN 25/03/2013 19:00 Provincia-1 ICALL srl
Pranteddu Marco
Pinna Alessandro
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
3 - 2
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MER 03/04/2013 18:00 Provincia-1 Cral Poste
- A.M. Decimo
Grecu Nicola
Manni Roberto
gioco scorretto Fadda Maurizio
proteste Manni Roberto
0 - 2
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MER 17/04/2013 18:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
proteste Limbardi Orazio
proteste Manca Pierpaolo
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
Sanna Andrea
proteste Russo Giorgio
3 - 3
Pareggio
   
Girone A
7a giornata
LUN 22/04/2013 19:00 Newton Quelli di BCS
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
proteste Scarlatella Nicola
0 - 2
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
LUN 29/04/2013 18:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Manca Pierpaolo
Manca Sandro
- Carabinieri
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
4 - 5
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
LUN 06/05/2013 19:00 Newton SARAS
Accardi Gianluca
Carta Mattia
Pili Diego
gioco scorretto Pili Diego
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Scarlatella Nicola
proteste Scarlatella Nicola
3 - 4
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 15/05/2013 19:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Scarlatella Nicola
- PISQ Vitrociset
Cruccas Angelo
Ghiglieri Matteo
4 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 22/05/2013 18:00 Newton Italcementi Group
Lonni Tommaso
gioco scorretto Lonni Tommaso
gioco scorretto Ortu Yuri
gioco scorretto Peddis Roberto
gioco scorretto Sollai Marco
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Manca Sandro
gioco scorretto Muggironi Roberto
1 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 27/05/2013 20:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Manca Pierpaolo
- ICALL srl
Arba Emiliano
Manca Andrea
Pranteddu Marco
1 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
27/05/2013 Semifinali - LUN 27/05/2013 ore 20.00 Cral Poste-ICALL srl 1-3: Ammonizione per Manca Pierpaolo per gioco scorretto
22/05/2013 Quarti di finale - MER 22/05/2013 ore 18.00 Italcementi Group-Cral Poste 1-2: Ammonizione per Muggironi Roberto per gioco scorretto
22/05/2013 Quarti di finale - MER 22/05/2013 ore 18.00 Italcementi Group-Cral Poste 1-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Manca Sandro per gioco scorretto
06/05/2013 9a giornata - LUN 06/05/2013 ore 19.00 SARAS-Cral Poste 3-4: Ammonizione per Scarlatella Nicola per proteste
22/04/2013 7a giornata - LUN 22/04/2013 ore 19.00 Quelli di BCS-Cral Poste 0-2: Ammonizione per Scarlatella Nicola per proteste
17/04/2013 6a giornata - MER 17/04/2013 ore 18.00 Cral Poste-Vigili del Fuoco 3-3: Ammonizione per Manca Pierpaolo per proteste
17/04/2013 6a giornata - MER 17/04/2013 ore 18.00 Cral Poste-Vigili del Fuoco 3-3: Ammonizione per Limbardi Orazio per proteste
18/03/2013 2a giornata - LUN 18/03/2013 ore 18.00 A.M. Team Matta-Cral Poste 1-7: Ammonizione per Manca Sandro per gioco scorretto
18/03/2013 2a giornata - LUN 18/03/2013 ore 18.00 A.M. Team Matta-Cral Poste 1-7: Espulsione per Zedda Marco per gioco violento
20/02/2013 16a giornata - MER 20/02/2013 ore 18.00 Cral Poste-A.S. GiggiOne 3-1: Ammonizione per Muggironi Roberto per proteste
04/02/2013 14a giornata - LUN 04/02/2013 ore 18.00 Cral Poste-Arma CC 6-0: Ammonizione per Sitzia Andrea per gioco scorretto
14/01/2013 11a giornata - LUN 14/01/2013 ore 18.00 ENI Versalis-Cral Poste 2-4: Ammonizione per Murgia Marco per gioco scorretto
17/12/2012 10a giornata - LUN 17/12/2012 ore 18.00 Cral Poste-A.M. Decimo 1-3: Ammonizione per Pisano Paolo per gioco scorretto
23/11/2012 6a giornata - VEN 23/11/2012 ore 18.00 Cral Poste-Carabinieri Sardegna 3-8: Ammonizione per Pisano Paolo per gioco scorretto
23/11/2012 6a giornata - VEN 23/11/2012 ore 18.00 Cral Poste-Carabinieri Sardegna 3-8: Ammonizione per Giordano Fabio per gioco scorretto
07/11/2012 4a giornata - MER 07/11/2012 ore 18.00 Cral Poste-Fluorsid S.p.A. 4-2: Ammonizione per Muggironi Roberto per gioco scorretto
22/10/2012 2a giornata - LUN 22/10/2012 ore 18.00 Cral Poste-Capitaneria 1-4: Ammonizione per Giordano Fabio per proteste
22/10/2012 2a giornata - LUN 22/10/2012 ore 18.00 Cral Poste-Capitaneria 1-4: Ammonizione per Pisano Paolo per gioco scorretto
22/10/2012 2a giornata - LUN 22/10/2012 ore 18.00 Cral Poste-Capitaneria 1-4: Ammonizione per Manca Pierpaolo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.