Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
CAPITANERIA
Informazioni Società
Società: Capitaneria di Porto di Cagliari
Sito Web:  
Capitano: Porricino Angelo 
Vice Cap.: Salvi Michele 
Calendario 1a Divisione (Capitaneria)
Calendario Girone B (Capitaneria)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Pettinau Daniele P 2       1 Foto non presente
- -  Sanna Fabrizio P 13       1 Foto presente
1 1  Orsi Marco P 16 1       Foto presente
3 9  Magistro Vito D 6     2   Foto presente
5 5  De Giorgi Gianni D 22 1       Foto presente
6 3  Zuddas Salvatore D 22     1   Foto presente
7 20  Demuro Emanuele D 20 1   4   Foto presente
21 -  Colasanti Antonio D 1     1   Foto non presente
2 -  Miglino Marco C 16 2 1 16 4 Foto presente
4 4  Porricino Angelo C 22 2   5 2 Foto presente
8 0  Marongiu Sebastiano C 15 4       Foto presente
10 7  Schettino Antonio C 7 1   2   Foto presente
13 13  Pigliacampo Claudio C 17     12 1 Foto presente
17 16  Scarpa Antonio C 16     3   Foto presente
- -  Massidda Angelo A 13 1   16 3 Foto presente
9 17  Salvi Michele A 20   1 7   Foto presente
18 -  Manca Manuel A 2         Foto non presente
19 19  Meloni Matteo A 7 1 1 4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
31 25 9 (36%) 4 (16%) 12 (48%) 77 76 1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MER 17/10/2012 18:00 Newton Capitaneria
gioco scorretto Meloni Matteo
- A.S. GiggiOne
Tanda Mauro
Arca Luca
Lisci Carlo
Zaccheddu Maurizio
0 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 22/10/2012 18:00 Newton Cral Poste
Sitzia Andrea
proteste Giordano Fabio
gioco scorretto Manca Pierpaolo
gioco scorretto Pisano Paolo
- Capitaneria
Pigliacampo Claudio
Salvi Michele
Schettino Antonio
gioco scorretto Marongiu Sebastiano
gioco scorretto Schettino Antonio
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 30/10/2012 19:00 Newton Capitaneria
Magistro Vito
Porricino Angelo
Salvi Michele
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Lacorte Emanuele
Perra Fabio
proteste Lecca Giovanni
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 05/11/2012 19:00 Newton ICALL srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
Manca Andrea
gioco scorretto Manca Matteo
- Capitaneria
Meloni Matteo
Miglino Marco
Porricino Angelo
gioco scorretto Marongiu Sebastiano
proteste Miglino Marco
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 12/11/2012 18:00 Provincia-1 Blues Polizia
Basile Giorgio
Damiano Massimiliano
- Capitaneria
Demuro Emanuele
3 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MER 21/11/2012 18:00 Newton Capitaneria
Colasanti Antonio
- Fluorsid S.p.A.
Argiolas Maurizio
Nioi Giuseppe
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
MER 28/11/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
- Capitaneria
Miglino Marco
gioco scorretto Marongiu Sebastiano
0 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 06/12/2012 18:00 Provincia-1 Capitaneria
Miglino Marco
Porricino Angelo
- Carabinieri
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
Fanzecco Stefano
Pibiri Andrea
2 - 10
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 10/12/2012 18:00 Newton A.M. Team Matta
De Falco Attilio
- Capitaneria
Schettino Antonio
gioco scorretto De Giorgi Gianni
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 17/12/2012 19:00 Newton Capitaneria
Magistro Vito
Pigliacampo Claudio
- SARAS
Accardi Gianluca
Guerri Tiziano
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
MER 16/01/2013 19:00 Provincia-1 Tiscali
Abbinante Simone
Cocco Francesco
Murino Michele
proteste Mascia Andrea
- Capitaneria
Massidda Angelo
Demuro Emanuele
Miglino Marco
Salvi Michele
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
VEN 25/01/2013 18:00 Newton Capitaneria
[autorete]
- A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Manni Roberto
1 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
MER 30/01/2013 19:00 Newton ENI Versalis
Usalla Alessandro
Cabras Andrea
Cotza Marco
Lanzoni Andrea
- Capitaneria
Miglino Marco
Demuro Emanuele
Massidda Angelo
Salvi Michele
6 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
MAR 05/02/2013 18:00 Newton Capitaneria
Meloni Matteo
- Quelli di BCS
Ledda Giulio
gioco scorretto Ledda Giulio
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
15a giornata
LUN 11/02/2013 18:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Adamo Gabriel
Cocco Claudio
Fadda Lamberto
Trudu Maurizio
- Capitaneria
Miglino Marco
Pigliacampo Claudio
gioco scorretto Porricino Angelo
4 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
16a giornata
VEN 22/02/2013 18:00 Newton Capitaneria
Pigliacampo Claudio
Massidda Angelo
Salvi Michele
Scarpa Antonio
- S.G.T. Arma CC
Gagliardi Salvatore
10 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
17a giornata
GIO 28/02/2013 19:00 Provincia-1 Finanze e Tesoro
Melari Francesco
- Capitaneria
Pigliacampo Claudio
Porricino Angelo
proteste Demuro Emanuele
gioco scorretto Massidda Angelo
gioco scorretto Porricino Angelo
1 - 3
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
MAR 19/03/2013 18:00 Provincia-1 Fluorsid S.p.A.
Adamu Giorgio
Pani Federico
gioco scorretto Littera Michele
gioco scorretto Pani Federico
proteste Scalas Francesco
- Capitaneria
Scarpa Antonio
gioco scorretto Salvi Michele
2 - 1
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
VEN 19/04/2013 18:00 Provincia-2 Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
- Capitaneria
Massidda Angelo
Miglino Marco
1 - 5
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MAR 02/04/2013 18:00 Newton Capitaneria
Massidda Angelo
gioco scorretto Marongiu Sebastiano
- Blues Polizia
Argiolas Claudio
Busonera Andrea
Damiano Massimiliano
Marongiu Marco
2 - 4
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
MAR 09/04/2013 18:00 Provincia-1 Capitaneria
Miglino Marco
Porricino Angelo
- Finanze e Tesoro
Fanni Alessandro
Imperatore Alessio
Sarritzu Silvio
4 - 5
Sconfitta
   
Girone B
6a giornata
LUN 15/04/2013 18:00 Newton Capitaneria
Massidda Angelo
Pigliacampo Claudio
Scarpa Antonio
gioco scorretto Miglino Marco
- A.S. GiggiOne
Agnese Federico
Ciancilla Walter
Tolu Davide
gioco scorretto Limoncino Massimiliano
6 - 3
Vittoria
  
Girone B
7a giornata
LUN 22/04/2013 18:00 Newton ENI Versalis
- Capitaneria
Demuro Emanuele
Massidda Angelo
Miglino Marco
Zuddas Salvatore
0 - 4
Vittoria
  
Girone B
8a giornata
MAR 30/04/2013 19:00 Provincia-1 Capitaneria
Massidda Angelo
Miglino Marco
Salvi Michele
ingiurie Meloni Matteo
ingiurie Miglino Marco
gioco scorretto Orsi Marco
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Nasca Paolo
Piras Nicola
Tocco Andrea
proteste Piras Nicola
3 - 5
Sconfitta
    
Girone B
9a giornata
MAR 07/05/2013 18:00 Provincia-1 S.G.T. Arma CC
- Capitaneria
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
30/04/2013 8a giornata - MAR 30/04/2013 ore 19.00 Capitaneria-Segugio.it 3-5: Espulsione per Miglino Marco per ingiurie
30/04/2013 8a giornata - MAR 30/04/2013 ore 19.00 Capitaneria-Segugio.it 3-5: Espulsione per Meloni Matteo per ingiurie
30/04/2013 8a giornata - MAR 30/04/2013 ore 19.00 Capitaneria-Segugio.it 3-5: Ammonizione per Orsi Marco per gioco scorretto
15/04/2013 6a giornata - LUN 15/04/2013 ore 18.00 Capitaneria-A.S. GiggiOne 6-3: Ammonizione per Miglino Marco per gioco scorretto
02/04/2013 4a giornata - MAR 02/04/2013 ore 18.00 Capitaneria-Blues Polizia 2-4: Ammonizione per Marongiu Sebastiano per gioco scorretto
19/03/2013 2a giornata - MAR 19/03/2013 ore 18.00 Fluorsid S.p.A.-Capitaneria 2-1: Espulsione per Salvi Michele per gioco scorretto
28/02/2013 17a giornata - GIO 28/02/2013 ore 19.00 Finanze e Tesoro-Capitaneria 1-3: Ammonizione per Massidda Angelo per gioco scorretto
28/02/2013 17a giornata - GIO 28/02/2013 ore 19.00 Finanze e Tesoro-Capitaneria 1-3: Ammonizione per Demuro Emanuele per proteste
28/02/2013 17a giornata - GIO 28/02/2013 ore 19.00 Finanze e Tesoro-Capitaneria 1-3: Ammonizione per Porricino Angelo per gioco scorretto
11/02/2013 15a giornata - LUN 11/02/2013 ore 18.00 Vigili del Fuoco-Capitaneria 4-3: Ammonizione per Porricino Angelo per gioco scorretto
10/12/2012 9a giornata - LUN 10/12/2012 ore 18.00 A.M. Team Matta-Capitaneria 1-1: Ammonizione per De Giorgi Gianni per gioco scorretto
28/11/2012 7a giornata - MER 28/11/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Capitaneria 0-1: Ammonizione per Marongiu Sebastiano per gioco scorretto
05/11/2012 4a giornata - LUN 05/11/2012 ore 19.00 ICALL srl-Capitaneria 5-5: Ammonizione per Miglino Marco per proteste
05/11/2012 4a giornata - LUN 05/11/2012 ore 19.00 ICALL srl-Capitaneria 5-5: Ammonizione per Marongiu Sebastiano per gioco scorretto
22/10/2012 2a giornata - LUN 22/10/2012 ore 18.00 Cral Poste-Capitaneria 1-4: Ammonizione per Schettino Antonio per gioco scorretto
22/10/2012 2a giornata - LUN 22/10/2012 ore 18.00 Cral Poste-Capitaneria 1-4: Ammonizione per Marongiu Sebastiano per gioco scorretto
17/10/2012 1a giornata - MER 17/10/2012 ore 18.00 Capitaneria-A.S. GiggiOne 0-6: Ammonizione per Meloni Matteo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.