Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
ASS.FOR.ONLUS
Informazioni Società
Società: Ass. del Corpo Forestale della Sardegna onlus
Sito Web: www.assfor.it 
Staff:
Scriva Salvatore Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Angioni Giuseppe 
Vice Cap.: Marongiu Alberto 
Calendario 1a Divisione (Ass.For.Onlus)
Calendario Girone B (Ass.For.Onlus)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Pili Rinaldo P 23       2 Foto presente
12 -  Cuccu Luigi P 1         Foto non presente
2 -  Murgia Paolo D 14     1   Foto presente
3 -  Montisci Marco D 21 2     1 Foto presente
4 -  Puxeddu Ugo D 14     1   Foto presente
5 -  Angioni Giuseppe D 21 1       Foto presente
6 -  Masala Paolo C 20 1   1   Foto presente
8 -  Marongiu Alberto C 22     4 1 Foto presente
10 -  Angioni Pierpaolo C 22   1 1   Foto presente
21 -  Puxeddu Davide C 19 3   8   Foto presente
7 -  Argiolas Mauro A 4     2   Foto presente
9 -  Mameli Michele A           Foto non presente
11 -  Cocco Gianluca A 16     8 1 Foto presente
14 -  Mundula Riccardo A 16     1   Foto presente
19 -  Deidda Marco A 12 3   4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
14 25 3 (12%) 5 (20%) 17 (68%) 33 75 -42
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 15/10/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
gioco scorretto Deidda Marco
- Vigili del Fuoco
Adamo Gabriel
Fa Mauro
0 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 23/10/2012 18:00 Newton S.G.T. Arma CC
proteste Stevelli Walter
- Ass.For.Onlus
0 - 0
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 30/10/2012 18:00 Provincia-3 Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
Deidda Marco
Puxeddu Davide
gioco scorretto Deidda Marco
- Finanze e Tesoro
Fanni Alessandro
Vidili Gianluca
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MER 07/11/2012 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Figus Alessandro
proteste Ledda Andrea
- Ass.For.Onlus
Marongiu Alberto
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
MER 14/11/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
- Cral Poste
Muggironi Roberto
1 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MER 21/11/2012 19:00 Newton Segugio.it
Murtas Davide
Piras Nicola
- Ass.For.Onlus
[autorete]
proteste Deidda Marco
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
MER 28/11/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
- Capitaneria
Miglino Marco
gioco scorretto Marongiu Sebastiano
0 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 04/12/2012 19:00 Newton Blues Polizia
Argiolas Claudio
Busonera Andrea
Di Martino Nicola
- Ass.For.Onlus
3 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
MER 12/12/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
gesto antisportivo Montisci Marco
- Fluorsid S.p.A.
Frau Gianluca
Mereu Alessandro
Pani Federico
gesto antisportivo Mattana Fabrizio
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MER 19/12/2012 19:00 Newton ICALL srl
Manca Andrea
Mei Andrea
Mereu Salvatore
gioco scorretto Aste Carlo
- Ass.For.Onlus
Deidda Marco
Puxeddu Davide
gioco scorretto Montisci Marco
gioco scorretto Puxeddu Davide
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
MER 16/01/2013 18:00 Newton Carabinieri
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
Salis Marco
Vaquer Michele
- Ass.For.Onlus
Murgia Paolo
7 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 22/01/2013 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Argiolas Mauro
proteste Masala Paolo
gioco scorretto Puxeddu Davide
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Atzeni Angelo
gioco scorretto Carta Stefano
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 31/01/2013 19:00 Provincia-1 SARAS
Carta Mattia
Melis Luca
Accardi Gianluca
Cogoni Alessio
Rivano Alessandro
gioco scorretto Carta Mattia
- Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
Puxeddu Davide
gioco scorretto Angioni Giuseppe
proteste Angioni Pierpaolo
7 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
MER 06/02/2013 19:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Marongiu Alberto
Puxeddu Davide
gesto antisportivo Puxeddu Davide
- Tiscali
Riva Nicola
gioco scorretto Mascia Andrea
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
15a giornata
MER 13/02/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Manni Roberto
Pettinari Claudio
Farci Riccardo
- Ass.For.Onlus
5 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
16a giornata
LUN 18/02/2013 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
- ENI Versalis
Usalla Alessandro
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
17a giornata
VEN 08/03/2013 19:00 Newton Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
Ledda Giulio
- Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
Masala Paolo
Mundula Riccardo
5 - 3
Sconfitta
  
Girone B
1a giornata
MER 13/03/2013 19:00 Provincia-1 Blues Polizia
Damiano Massimiliano
D'Angelo Andrea
De Gregorio Danilo
- Ass.For.Onlus
Deidda Marco
3 - 1
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
MER 20/03/2013 18:00 Newton Finanze e Tesoro
- Ass.For.Onlus
[autorete]
0 - 1
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
VEN 19/04/2013 18:00 Provincia-2 Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
- Capitaneria
Massidda Angelo
Miglino Marco
1 - 5
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
GIO 04/04/2013 18:00 Provincia-1 Fluorsid S.p.A.
Littera Michele
- Ass.For.Onlus
Marongiu Alberto
Puxeddu Davide
Angioni Pierpaolo
3 - 5
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
MAR 09/04/2013 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
- S.G.T. Arma CC
Cabras Massimiliano
Capogreco Antonio
Cracchiolo Gioachino
1 - 3
Sconfitta
   
Girone B
7a giornata
LUN 22/04/2013 18:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne
Corona Alessandro
Arca Luca
Contu Nicola
- Ass.For.Onlus
4 - 0
Sconfitta
  
Girone B
8a giornata
GIO 02/05/2013 19:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Argiolas Mauro
- ENI Versalis
Pischedda Marco
Cotza Marco
Usalla Alessandro
1 - 5
Sconfitta
    
Girone B
9a giornata
MAR 07/05/2013 19:00 Provincia-1 Segugio.it
Melis Giuseppe
Nasca Paolo
Tocco Andrea
gioco scorretto Lacorte Emanuele
- Ass.For.Onlus
Puxeddu Ugo
3 - 1
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
06/02/2013 14a giornata - MER 06/02/2013 ore 19.00 Ass.For.Onlus-Tiscali 2-2: Ammonizione per Puxeddu Davide per gesto antisportivo
31/01/2013 13a giornata - GIO 31/01/2013 ore 19.00 SARAS-Ass.For.Onlus 7-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Angioni Pierpaolo per proteste
31/01/2013 13a giornata - GIO 31/01/2013 ore 19.00 SARAS-Ass.For.Onlus 7-3: Ammonizione per Angioni Giuseppe per gioco scorretto
22/01/2013 12a giornata - MAR 22/01/2013 ore 18.00 Ass.For.Onlus-A.M. Team Matta 1-2: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
22/01/2013 12a giornata - MAR 22/01/2013 ore 18.00 Ass.For.Onlus-A.M. Team Matta 1-2: Ammonizione per Masala Paolo per proteste
19/12/2012 10a giornata - MER 19/12/2012 ore 19.00 ICALL srl-Ass.For.Onlus 3-3: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
19/12/2012 10a giornata - MER 19/12/2012 ore 19.00 ICALL srl-Ass.For.Onlus 3-3: Ammonizione per Montisci Marco per gioco scorretto
12/12/2012 9a giornata - MER 12/12/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Fluorsid S.p.A. 2-3: Ammonizione per Montisci Marco per gesto antisportivo
21/11/2012 6a giornata - MER 21/11/2012 ore 19.00 Segugio.it-Ass.For.Onlus 2-1: Ammonizione per Deidda Marco per proteste
30/10/2012 3a giornata - MAR 30/10/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Finanze e Tesoro 3-2: Ammonizione per Deidda Marco per gioco scorretto
15/10/2012 1a giornata - LUN 15/10/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Vigili del Fuoco 0-2: Ammonizione per Deidda Marco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.