Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
A.S. GIGGIONE
Informazioni Società
Società: A.S. Giggione
Sito Web:  
Capitano: Lisci Carlo 
Vice Cap.: Ledda Andrea 
Calendario 1a Divisione (A.S. GiggiOne)
Calendario Girone B (A.S. GiggiOne)
Calendario Fase Finale (A.S. GiggiOne)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Corda Abramo P 24         Foto presente
12 12  Perra Antonio P 1         Foto non presente
- -  Zucca Stefano D           Foto non presente
3 3  Flaviani Alessio D 13 1   1   Foto presente
14 14  Corona Alessandro D 22     4 1 Foto presente
20 -  Cesare Antonello D 7         Foto non presente
30 19  Ledda Andrea D 20 3 1 2 3 Foto presente
4 4  Zaccheddu Maurizio C 24 1   6 1 Foto presente
7 -  Pianu Andrea C           Foto non presente
8 8  Figus Alessandro C 22 1   8   Foto presente
9 2  Agnese Federico C 12     6 1 Foto presente
11 -  Arca Luca C 14 1   6 1 Foto presente
15 15  Lisci Carlo C 25     4   Foto presente
19 7  Contu Nicola C 5     2   Foto non presente
23 23  Tolu Davide C 12     1   Foto presente
27 27  Orrù Cesare C 10   1     Foto presente
29 29  Limoncino Massimiliano C 7 3       Foto non presente
84 22  Abis Paolo C 18     9 1 Foto presente
5 5  Corda Carlo A 6 1   7 2 Foto presente
10 10  Tanda Mauro A 9   1 5 1 Foto presente
16 -  Bogazzi Nicola A 1         Foto non presente
91 9  Ciancilla Walter A 13     13 1 Foto presente
93 11  Maccioni Fabrizio A 5         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
35 26 11 (42%) 2 (8%) 13 (50%) 76 65 11
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MER 17/10/2012 18:00 Newton Capitaneria
gioco scorretto Meloni Matteo
- A.S. GiggiOne
Tanda Mauro
Arca Luca
Lisci Carlo
Zaccheddu Maurizio
0 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 25/10/2012 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Tanda Mauro
proteste Ledda Andrea
- Blues Polizia
Damiano Massimiliano
De Gregorio Danilo
proteste Busonera Andrea
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
MER 31/10/2012 19:00 Provincia-3 Fluorsid S.p.A.
Mereu Alessandro
Pani Federico
- A.S. GiggiOne
Abis Paolo
Figus Alessandro
Tanda Mauro
proteste Orrù Cesare
ingiurie Tanda Mauro
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MER 07/11/2012 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Figus Alessandro
proteste Ledda Andrea
- Ass.For.Onlus
Marongiu Alberto
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 15/11/2012 19:00 Newton Carabinieri
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
- A.S. GiggiOne
Agnese Federico
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MER 21/11/2012 19:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Abis Paolo
Flaviani Alessio
gioco violento Ledda Andrea
- A.M. Team Matta
4 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
VEN 30/11/2012 19:00 Newton SARAS
Carta Mattia
Melis Luca
Guerri Tiziano
Puddu Mauro
gioco scorretto Melis Luca
- A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Agnese Federico
gioco scorretto Figus Alessandro
6 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MER 05/12/2012 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
- Tiscali
Riva Mauro
Murino Michele
1 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 13/12/2012 18:00 Newton A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
Andreotti Alessandro
Manni Roberto
Stecchi Stefano
- A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Arca Luca
5 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 18/12/2012 18:00 Newton A.S. GiggiOne
[autorete]
Ciancilla Walter
- ENI Versalis
Cabras Corrado
Pischedda Marco
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
MAR 15/01/2013 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Ledda Giulio
- A.S. GiggiOne
Agnese Federico
Ciancilla Walter
Figus Alessandro
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MER 23/01/2013 18:00 Newton A.S. GiggiOne
proteste Zaccheddu Maurizio
- Vigili del Fuoco
Argiolas Pierpaolo
Lepori Diego
proteste Fa Mauro
proteste Lai Carlo
0 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 31/01/2013 19:00 Newton S.G.T. Arma CC
- A.S. GiggiOne
Figus Alessandro
Corda Carlo
Corona Alessandro
Ledda Andrea
Lisci Carlo
0 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
14a giornata
MER 06/02/2013 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
- Finanze e Tesoro
Vidili Gianluca
Melari Francesco
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
15a giornata
LUN 11/02/2013 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Abis Paolo
Corda Carlo
Figus Alessandro
gioco scorretto Corda Carlo
gioco scorretto Limoncino Massimiliano
- ICALL srl
Manca Matteo
Pranteddu Marco
gioco scorretto Pranteddu Marco
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
16a giornata
MER 20/02/2013 18:00 Provincia-1 Cral Poste
Sitzia Andrea
Manca Pierpaolo
proteste Muggironi Roberto
- A.S. GiggiOne
Lisci Carlo
proteste Ledda Andrea
3 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
MER 27/02/2013 19:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne
Zaccheddu Maurizio
Figus Alessandro
- Segugio.it
Lacorte Emanuele
Piras Nicola
3 - 2
Vittoria
  
Girone B
1a giornata
GIO 14/03/2013 19:00 Newton A.S. GiggiOne
[autorete]
- Finanze e Tesoro
Fanni Alessandro
Sarritzu Silvio
1 - 3
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
GIO 21/03/2013 19:00 Newton ENI Versalis
Usalla Alessandro
- A.S. GiggiOne
Abis Paolo
Zaccheddu Maurizio
Corda Carlo
- Flaviani Alessio
1 - 5
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
GIO 28/03/2013 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Abis Paolo
Ledda Andrea
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Vizilio Lorenzo
gioco scorretto Sarritzu Roberto
2 - 2
Pareggio
  
Girone B
4a giornata
GIO 04/04/2013 19:00 Newton S.G.T. Arma CC
Cabras Massimiliano
- A.S. GiggiOne
Abis Paolo
Lisci Carlo
1 - 2
Vittoria
   
Girone B
5a giornata
LUN 08/04/2013 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Arca Luca
Ciancilla Walter
Corda Carlo
Corona Alessandro
- Fluorsid S.p.A.
Littera Michele
Putzu Andrea
6 - 2
Vittoria
   
Girone B
6a giornata
LUN 15/04/2013 18:00 Newton Capitaneria
Massidda Angelo
Pigliacampo Claudio
Scarpa Antonio
gioco scorretto Miglino Marco
- A.S. GiggiOne
Agnese Federico
Ciancilla Walter
Tolu Davide
gioco scorretto Limoncino Massimiliano
6 - 3
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
LUN 22/04/2013 18:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne
Corona Alessandro
Arca Luca
Contu Nicola
- Ass.For.Onlus
4 - 0
Vittoria
  
Girone B
8a giornata
GIO 02/05/2013 19:00 Newton Blues Polizia
- A.S. GiggiOne
Corda Carlo
Abis Paolo
Contu Nicola
Figus Alessandro
Zaccheddu Maurizio
gioco scorretto Arca Luca
gioco scorretto Limoncino Massimiliano
0 - 7
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 17/05/2013 19:00 Newton ICALL srl
Sartini Filippo
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
- A.S. GiggiOne
4 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
02/05/2013 8a giornata - GIO 02/05/2013 ore 19.00 Blues Polizia-A.S. GiggiOne 0-7: Ammonizione per Limoncino Massimiliano per gioco scorretto
02/05/2013 8a giornata - GIO 02/05/2013 ore 19.00 Blues Polizia-A.S. GiggiOne 0-7: Ammonizione per Arca Luca per gioco scorretto
15/04/2013 6a giornata - LUN 15/04/2013 ore 18.00 Capitaneria-A.S. GiggiOne 6-3: Ammonizione per Limoncino Massimiliano per gioco scorretto
21/03/2013 2a giornata - GIO 21/03/2013 ore 19.00 ENI Versalis-A.S. GiggiOne 1-5: Ammonizione per Flaviani Alessio per -
20/02/2013 16a giornata - MER 20/02/2013 ore 18.00 Cral Poste-A.S. GiggiOne 3-1: Ammonizione per Ledda Andrea per proteste
11/02/2013 15a giornata - LUN 11/02/2013 ore 19.00 A.S. GiggiOne-ICALL srl 3-4: Ammonizione per Limoncino Massimiliano per gioco scorretto
11/02/2013 15a giornata - LUN 11/02/2013 ore 19.00 A.S. GiggiOne-ICALL srl 3-4: Ammonizione per Corda Carlo per gioco scorretto
23/01/2013 12a giornata - MER 23/01/2013 ore 18.00 A.S. GiggiOne-Vigili del Fuoco 0-2: Ammonizione per Zaccheddu Maurizio per proteste
30/11/2012 7a giornata - VEN 30/11/2012 ore 19.00 SARAS-A.S. GiggiOne 6-3: Ammonizione per Figus Alessandro per gioco scorretto
21/11/2012 6a giornata - MER 21/11/2012 ore 19.00 A.S. GiggiOne-A.M. Team Matta 4-0: Espulsione per Ledda Andrea per gioco violento
07/11/2012 4a giornata - MER 07/11/2012 ore 19.00 A.S. GiggiOne-Ass.For.Onlus 1-1: Ammonizione per Ledda Andrea per proteste
31/10/2012 3a giornata - MER 31/10/2012 ore 19.00 Fluorsid S.p.A.-A.S. GiggiOne 2-4: Espulsione per Tanda Mauro per ingiurie
31/10/2012 3a giornata - MER 31/10/2012 ore 19.00 Fluorsid S.p.A.-A.S. GiggiOne 2-4: Espulsione per Orrù Cesare per proteste
25/10/2012 2a giornata - GIO 25/10/2012 ore 19.00 A.S. GiggiOne-Blues Polizia 1-2: Ammonizione per Ledda Andrea per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.