Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
A.M. TEAM MATTA
Informazioni Società
Società: Aeronautica Militare Team Matta
Sito Web:  
Staff:
Cardia Gianluca Scrivi un commento Leggi i commenti
Musu Gianni Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Carta Stefano 
Vice Cap.: Cardia Gianluca 
Calendario 1a Divisione (A.M. Team Matta)
Calendario Girone A (A.M. Team Matta)
Calendario Fase Finale (A.M. Team Matta)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 36  Verafede Giuseppe P 25 1     3 Foto presente
4 4  Carta Stefano D 18 4 2 1 1 Foto presente
6 6  Loddi Cristian D 11       1 Foto presente
13 13  Cherchi Kristian D 10     3   Foto presente
14 14  Pibiri Pierpaolo D 21         Foto presente
16 16  Mocci Andrea D 7 1 1 1   Foto presente
18 18  Piga Filippo D 10 1   6 2 Foto presente
20 20  Macri Francesco D 6     1   Foto non presente
2 2  Cardia Gianluca C 25     2   Foto presente
5 5  Coghe Alessio C 25 1   8 2 Foto presente
7 7  Adamu Stefano C 26     13   Foto presente
8 8  De Falco Attilio C 14     5 1 Foto presente
15 15  Atzeni Angelo C 10 1   2   Foto presente
19 19  Cordella Alessio C 7 2       Foto presente
3 3  Onnis Sandro A 10     3   Foto presente
9 9  Fravolini Samuel A 7     3   Foto presente
10 10  Noto Michele A 11     8 2 Foto presente
11 11  Cuccu Emanuele A 18 1   4   Foto presente
99 99  Dentoni Marco A 4     3   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
33 26 10 (38%) 3 (12%) 13 (50%) 64 93 -29
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MAR 16/10/2012 19:00 Newton A.M. Team Matta
Carta Stefano
Coghe Alessio
Noto Michele
- ENI Versalis
Usalla Alessandro
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 22/10/2012 19:00 Provincia-1 Quelli di BCS
Porru Francesco
proteste Brai Pier Giorgio
- A.M. Team Matta
[autorete]
Dentoni Marco
gioco scorretto Cordella Alessio
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 13/12/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Cuccu Emanuele
Dentoni Marco
- Vigili del Fuoco
Cocco Claudio
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 06/11/2012 18:00 Newton S.G.T. Arma CC
Stevelli Walter
Cabras Massimiliano
Corongiu Francesco
proteste Podda Salvatore
proteste Stevelli Walter
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Dentoni Marco
proteste Cordella Alessio
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 15/11/2012 18:00 Newton A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Cardia Gianluca
Noto Michele
- Finanze e Tesoro
Fanni Alessandro
Sarritzu Silvio
gioco scorretto Vidili Gianluca
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MER 21/11/2012 19:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Abis Paolo
Flaviani Alessio
gioco violento Ledda Andrea
- A.M. Team Matta
4 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 26/11/2012 18:00 Newton A.M. Team Matta
Cardia Gianluca
Cuccu Emanuele
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
Podda Davide
2 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 03/12/2012 19:00 Provincia-1 Segugio.it
Nasca Paolo
Piras Nicola
ingiurie Sarritzu Roberto
proteste Vizilio Lorenzo
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
gioco scorretto Carta Stefano
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 10/12/2012 18:00 Newton A.M. Team Matta
De Falco Attilio
- Capitaneria
Schettino Antonio
gioco scorretto De Giorgi Gianni
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
10a giornata
MER 19/12/2012 19:00 Provincia-1 Blues Polizia
Basile Giorgio
Busonera Andrea
Cuccu Marco
- A.M. Team Matta
Cherchi Kristian
De Falco Attilio
Onnis Sandro
Adamu Stefano
6 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MAR 15/01/2013 18:00 Newton A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Coghe Alessio
Macri Francesco
Onnis Sandro
- Fluorsid S.p.A.
Argiolas Maurizio
Littera Michele
Mereu Alessandro
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 22/01/2013 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Argiolas Mauro
proteste Masala Paolo
gioco scorretto Puxeddu Davide
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Atzeni Angelo
gioco scorretto Carta Stefano
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 28/01/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Coghe Alessio
De Falco Attilio
Noto Michele
- Carabinieri
Vaquer Michele
Pibiri Andrea
proteste Piga Bruno
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
LUN 04/02/2013 19:00 Provincia-1 ICALL srl
proteste Arba Emiliano
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Cuccu Emanuele
De Falco Attilio
Noto Michele
proteste Carta Stefano
gioco scorretto Coghe Alessio
0 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
GIO 14/02/2013 19:00 Newton SARAS
Accardi Gianluca
Melis Luca
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Fravolini Samuel
Noto Michele
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
LUN 18/02/2013 19:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Fravolini Samuel
- Tiscali
Riva Nicola
Ebau Riccardo
Masala Alessandro
Sideri Ivan
gioco scorretto Riva Nicola
1 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
LUN 25/02/2013 18:00 Newton A.M. Decimo
Manni Roberto
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
MAR 12/03/2013 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Argiolas Pierpaolo
Cocco Claudio
Fa Mauro
Ghiani Gianclaudio
gioco scorretto Cocco Claudio
- A.M. Team Matta
Coghe Alessio
Piga Filippo
4 - 2
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
LUN 18/03/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Coghe Alessio
proteste Atzeni Angelo
gioco violento Carta Stefano
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Chessa Carlo
Giordano Fabio
Zedda Marco
gioco scorretto Manca Sandro
gioco violento Zedda Marco
1 - 7
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 27/03/2013 19:00 Newton Quelli di BCS
Atzeni Luca Antonio
Ledda Giulio
Mongiu Pierangelo
gioco scorretto Coni Enrico
gioco scorretto Ledda Giulio
- A.M. Team Matta
Piga Filippo
Adamu Stefano
Cherchi Kristian
Mocci Andrea
gioco scorretto Cuccu Emanuele
3 - 5
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
LUN 29/04/2013 19:00 Provincia-2 A.M. Team Matta
Noto Michele
gesto antisportivo Verafede Giuseppe
- ICALL srl
Arba Emiliano
Mei Andrea
Pranteddu Marco
Sartini Filippo
Zonza Mirko
1 - 9
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
GIO 02/05/2013 18:00 Provincia-2 Carabinieri
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
Sebis Marcello
- A.M. Team Matta
Piga Filippo
6 - 2
Sconfitta
   
Girone A
6a giornata
MAR 16/04/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Coghe Alessio
- A.M. Decimo
Farina Antonio
Manni Roberto
Grecu Nicola
2 - 8
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
LUN 22/04/2013 19:00 Provincia-1 SARAS
Accardi Gianluca
Frau Renato
Melis Luca
gesto violento Cogoni Alessio
proteste Loi Giorgio
- A.M. Team Matta
Coghe Alessio
Cuccu Emanuele
Fravolini Samuel
gioco scorretto Carta Stefano
3 - 4
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
MAR 07/05/2013 18:00 Provincia-2 A.M. Team Matta
Noto Michele
Atzeni Angelo
gioco scorretto Mocci Andrea
- Tiscali
Murino Michele
Abbinante Simone
Riva Mauro
gioco scorretto Riva Mauro
3 - 4
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
GIO 09/05/2013 19:00 Newton ICALL srl
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
gesto violento Arba Emiliano
gioco scorretto Sartini Filippo
- A.M. Team Matta
Piga Filippo
gioco scorretto Mocci Andrea
gioco scorretto Piga Filippo
3 - 1
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
09/05/2013 Playoff - GIO 09/05/2013 ore 19.00 ICALL srl-A.M. Team Matta 3-1: Ammonizione per Piga Filippo per gioco scorretto
09/05/2013 Playoff - GIO 09/05/2013 ore 19.00 ICALL srl-A.M. Team Matta 3-1: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Mocci Andrea per gioco scorretto
07/05/2013 9a giornata - MAR 07/05/2013 ore 18.00 A.M. Team Matta-Tiscali 3-4: Ammonizione per Mocci Andrea per gioco scorretto
29/04/2013 4a giornata - LUN 29/04/2013 ore 19.00 A.M. Team Matta-ICALL srl 1-9: Ammonizione per Verafede Giuseppe per gesto antisportivo
22/04/2013 7a giornata - LUN 22/04/2013 ore 19.00 SARAS-A.M. Team Matta 3-4: Ammonizione per Carta Stefano per gioco scorretto
27/03/2013 3a giornata - MER 27/03/2013 ore 19.00 Quelli di BCS-A.M. Team Matta 3-5: Ammonizione per Cuccu Emanuele per gioco scorretto
18/03/2013 2a giornata - LUN 18/03/2013 ore 18.00 A.M. Team Matta-Cral Poste 1-7: Espulsione per Carta Stefano per gioco violento
18/03/2013 2a giornata - LUN 18/03/2013 ore 18.00 A.M. Team Matta-Cral Poste 1-7: Ammonizione per Atzeni Angelo per proteste
04/02/2013 14a giornata - LUN 04/02/2013 ore 19.00 ICALL srl-A.M. Team Matta 0-4: Ammonizione per Coghe Alessio per gioco scorretto
04/02/2013 14a giornata - LUN 04/02/2013 ore 19.00 ICALL srl-A.M. Team Matta 0-4: Ammonizione e successiva espulsione per Carta Stefano per proteste
22/01/2013 12a giornata - MAR 22/01/2013 ore 18.00 Ass.For.Onlus-A.M. Team Matta 1-2: Ammonizione per Carta Stefano per gioco scorretto
03/12/2012 8a giornata - LUN 03/12/2012 ore 19.00 Segugio.it-A.M. Team Matta 2-2: Ammonizione per Carta Stefano per gioco scorretto
06/11/2012 4a giornata - MAR 06/11/2012 ore 18.00 Arma CC-A.M. Team Matta 4-2: Ammonizione per Cordella Alessio per proteste
22/10/2012 2a giornata - LUN 22/10/2012 ore 19.00 Quelli di BCS-A.M. Team Matta 1-2: Ammonizione per Cordella Alessio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.