Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 SCHEDA SQUADRA
A.M. DECIMO
Informazioni Società
Società: Aeronautica Militare di Decimomannu
Sito Web:  
Capitano: Manni Roberto 
Vice Cap.: Pettinari Claudio 
Calendario 1a Divisione (A.M. Decimo)
Calendario Girone A (A.M. Decimo)
Calendario Fase Finale (A.M. Decimo)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Spano Matteo P           Foto non presente
1 1  Piga Antonio P 22       2 Foto presente
12 12  Atzei Francesco P 5         Foto presente
2 -  Stefani Antonio D 3         Foto presente
3 -  Sbardella Angelo D 1         Foto non presente
4 -  Pettinari Claudio D 25 2   4   Foto presente
6 -  Lai Flavio D 11     1 1 Foto presente
19 -  Perra Luca D 2         Foto non presente
70 -  Alberto Antonio D 24         Foto presente
- -  Scano Pietro C           Foto non presente
5 -  Farci Riccardo C 20     4   Foto presente
7 -  Carta Cristian C 23     10 3 Foto presente
8 -  Farina Antonio C 14     17 2 Foto presente
10 -  Grecu Nicola C 17     6 1 Foto presente
13 -  Stecchi Stefano C 16     8 1 Foto presente
14 -  Fadda Maurizio C 16 1   10 2 Foto presente
15 -  Broscritto Salvatore C 18 2   5   Foto presente
- -  Soi Simone A 1         Foto non presente
9 -  Pusceddu Andrea A 19     24 5 Foto presente
11 -  Manni Roberto A 25 1   26 3 Foto presente
17 -  Di Foggia Luigi A 2     1   Foto non presente
18 -  Andreotti Alessandro A 8     1   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
59 27 19 (70%) 2 (7%) 6 (22%) 122 62 60
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MER 17/10/2012 19:00 Newton SARAS
Accardi Gianluca
Melis Luca
- A.M. Decimo
Farina Antonio
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 22/10/2012 18:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Farina Antonio
Broscritto Salvatore
Farci Riccardo
- Tiscali
Pireddu Andrea
proteste Pau Roberto
4 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 07/01/2013 19:00 Newton A.M. Decimo
Fadda Maurizio
Manni Roberto
Carta Cristian
- ICALL srl
Mei Andrea
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
VEN 09/11/2012 18:00 Newton ENI Versalis
Cabras Andrea
- A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
Di Foggia Luigi
Fadda Maurizio
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 13/11/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Pettinari Claudio
proteste Broscritto Salvatore
- Quelli di BCS
Dessì Thomas
Mongiu Pierangelo
gioco scorretto Argiolas Marco
proteste Brai Pier Giorgio
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MER 21/11/2012 18:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
gioco scorretto Lai Simone
- A.M. Decimo
Pettinari Claudio
gioco scorretto Broscritto Salvatore
proteste Pettinari Claudio
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 10/01/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
Broscritto Salvatore
Carta Cristian
Manni Roberto
- S.G.T. Arma CC
[autorete]
Gagliardi Salvatore
Scarano Vincenzo
7 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 05/12/2012 18:00 Newton Finanze e Tesoro
Vidili Gianluca
- A.M. Decimo
Carta Cristian
Pusceddu Andrea
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 13/12/2012 18:00 Newton A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
Andreotti Alessandro
Manni Roberto
Stecchi Stefano
- A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Arca Luca
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 17/12/2012 18:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
gioco scorretto Pisano Paolo
- A.M. Decimo
Broscritto Salvatore
Farina Antonio
Manni Roberto
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 16/01/2013 19:00 Newton A.M. Decimo
Carta Cristian
Fadda Maurizio
Manni Roberto
[autorete]
Broscritto Salvatore
Farina Antonio
Lai Flavio
gesto antisportivo Pettinari Claudio
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Murtas Davide
Nasca Paolo
Piras Nicola
10 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
VEN 25/01/2013 18:00 Newton Capitaneria
[autorete]
- A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Manni Roberto
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
MER 30/01/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Grecu Nicola
Pusceddu Andrea
Farci Riccardo
Manni Roberto
Stecchi Stefano
- Blues Polizia
Busonera Andrea
7 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
14a giornata
MER 06/02/2013 18:00 Newton Fluorsid S.p.A.
Argiolas Maurizio
Littera Michele
Mattana Fabrizio
- A.M. Decimo
Pusceddu Andrea
Fadda Maurizio
4 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
MER 13/02/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Manni Roberto
Pettinari Claudio
Farci Riccardo
- Ass.For.Onlus
5 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
MER 20/02/2013 18:00 Newton Carabinieri
Paulis Alessandro
- A.M. Decimo
Carta Cristian
Pusceddu Andrea
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
17a giornata
LUN 25/02/2013 18:00 Newton A.M. Decimo
Manni Roberto
- A.M. Team Matta
Adamu Stefano
3 - 1
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
LUN 11/03/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Farina Antonio
Stecchi Stefano
- Carabinieri
[autorete]
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
MER 20/03/2013 19:00 Newton SARAS
Accardi Gianluca
Pili Diego
Carta Mattia
Melis Luca
- A.M. Decimo
Manni Roberto
Farina Antonio
7 - 3
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 27/03/2013 19:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Manni Roberto
Carta Cristian
Stecchi Stefano
- Tiscali
Cocco Francesco
Riva Nicola
proteste Locci Efisio
4 - 5
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MER 03/04/2013 18:00 Provincia-1 Cral Poste
- A.M. Decimo
Grecu Nicola
Manni Roberto
gioco scorretto Fadda Maurizio
proteste Manni Roberto
0 - 2
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
LUN 08/04/2013 19:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Farina Antonio
Manni Roberto
- ICALL srl
Sartini Filippo
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
2 - 5
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MAR 16/04/2013 18:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Coghe Alessio
- A.M. Decimo
Farina Antonio
Manni Roberto
Grecu Nicola
2 - 8
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
VEN 03/05/2013 19:00 Provincia-1 A.M. Decimo
Fadda Maurizio
Pusceddu Andrea
Grecu Nicola
Manni Roberto
Stecchi Stefano
- Vigili del Fuoco
7 - 0
Vittoria
   
Girone A
9a giornata
LUN 06/05/2013 19:00 Provincia-2 Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
- A.M. Decimo
Stecchi Stefano
Fadda Maurizio
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Farina Antonio
Manni Roberto
1 - 10
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 13/05/2013 19:00 Newton A.M. Decimo
Farina Antonio
Farci Riccardo
Grecu Nicola
Pusceddu Andrea
- Provincia di Cagliari
[autorete]
Casciello Alessandro
Pibiri Antonio
6 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 21/05/2013 19:00 Newton A.M. Decimo
[ai rigori]
Manni Roberto
- Tiscali
[ai rigori]
Abbinante Simone
5 - 6
Sconfitta
(1-1 d.t.r.)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
03/04/2013 4a giornata - MER 03/04/2013 ore 18.00 Cral Poste-A.M. Decimo 0-2: Ammonizione per Manni Roberto per proteste
03/04/2013 4a giornata - MER 03/04/2013 ore 18.00 Cral Poste-A.M. Decimo 0-2: Ammonizione per Fadda Maurizio per gioco scorretto
16/01/2013 11a giornata - MER 16/01/2013 ore 19.00 A.M. Decimo-Segugio.it 10-4: Ammonizione per Pettinari Claudio per gesto antisportivo
21/11/2012 6a giornata - MER 21/11/2012 ore 18.00 Vigili del Fuoco-A.M. Decimo 1-1: Ammonizione per Pettinari Claudio per proteste
21/11/2012 6a giornata - MER 21/11/2012 ore 18.00 Vigili del Fuoco-A.M. Decimo 1-1: Ammonizione per Broscritto Salvatore per gioco scorretto
13/11/2012 5a giornata - MAR 13/11/2012 ore 19.00 A.M. Decimo-Quelli di BCS 1-2: Ammonizione per Broscritto Salvatore per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.