Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Vaquer Michele  Carabinieri  58
 2  Sollai Marco  Italcementi Group  47
 3  Muggironi Roberto  Cral Poste  38
 4  Ledda Giulio  Quelli di BCS  33
 4  Spitale Andrea  R.I.S. CC  33
 5  Pibiri Andrea  Carabinieri  31
 6  Ortu Yuri  Italcementi Group  29
 7  Ghiglieri Matteo  PISQ Vitrociset  27
 8  Bibiri Fabio  Comune di Cagliari  26
 8  Manni Roberto  A.M. Decimo  26
 9  Lonni Tommaso  Italcementi Group  25
 9  Murino Michele  Tiscali  25
 9  Usalla Alessandro  ENI Versalis  25
 10  Melis Giuseppe  Segugio.it  24
 10  Pusceddu Andrea  A.M. Decimo  24
 11  Cocco Claudio  Vigili del Fuoco  23
 11  Pranteddu Marco  ICALL srl  23
 12  Paulis Alessandro  Carabinieri  22
 13  Pischedda Marco  ENI Versalis  21
 14  Montisci Sergio  Telecom CBS NSC  20
 15  Pardelli Daniele  H3G  19
 15  Pischedda Alessandro  CRA Reg.Sardegna 2  19
 15  Pizzulli Gianluca  R.I.S. CC  19
 16  Fanni Michele  PISQ Vitrociset  18
 16  Fenza Guido  CRA Reg.Sardegna  18
 16  Mongiu Pierangelo  Quelli di BCS  18
 16  Seidita Massimiliano  Polizia Stradale  18
 17  Farina Antonio  A.M. Decimo  17
 17  Padovano Francesco  Legione CC  17
 17  Pusceddu Simone  Provincia di Cagliari  17
 18  Busonera Andrea  Blues Polizia  16
 18  Massidda Angelo  Capitaneria  16
 18  Mei Andrea  ICALL srl  16
 18  Miglino Marco  Capitaneria  16
 18  Riva Nicola  Tiscali  16
 18  Vidili Gianluca  Finanze e Tesoro  16
 19  Accardi Gianluca  SARAS  15
 19  Casciello Alessandro  Provincia di Cagliari  15
 19  Manca Pierpaolo  Cral Poste  15
 19  Nasca Paolo  Segugio.it  15
 19  Siuni Daniele  CRA Reg.Sardegna 2  15
 20  Casu Alberto  Comune di Cagliari  14
 20  Ciancilla Bruno  Tiscali NOC  14
 20  Melis Luca  SARAS  14
 20  Riva Mauro  Tiscali  14
 21  Adamu Stefano  A.M. Team Matta  13
 21  Astero Carlo  Telecom CBS NSC  13
 21  Atzeni Danilo  CRA Reg.Sardegna 2  13
 21  Ciancilla Walter  A.S. GiggiOne  13
 21  Congera Mirko  CTM  13
 21  Fa Mauro  Vigili del Fuoco  13
 21  Fanni Alessandro  Finanze e Tesoro  13
 21  Mucelli Antonio  Marina IMEL  13
 21  Oliviero Ignazio  Legione CC  13
 22  Cocco Francesco  Tiscali  12
 22  Cruccas Angelo  PISQ Vitrociset  12
 22  Demurtas Ivano  R.I.S. CC  12
 22  Esposito Marco  Marina IMEL  12
 22  Iurlaro Andrea  Polizia Stradale  12
 22  Lepori Diego  Vigili del Fuoco  12
 22  Pigliacampo Claudio  Capitaneria  12
 23  Angius Stefano  E.I. CSA  11
 23  Arba Emiliano  ICALL srl  11
 23  Frau Francesco  E.I. CSA  11
 23  Frigau Cesare  Comune di Cagliari  11
 23  Mereu Salvatore  ICALL srl  11
 23  Mortellaro Maurizio  Polizia Stradale  11
 23  Oppo Fabrizio  Telecom CBS NSC  11
 23  Piras Nicola  Segugio.it  11
 23  Sartini Filippo  ICALL srl  11
 23  Stevelli Walter  S.G.T. Arma CC  11
 23  Valdes Antonio  SKY  11
 24  Astolfi Enrico  H3G  10
 24  Carbè Luca  SKY  10
 24  Cardu Marco  SKY  10
 24  Carta Cristian  A.M. Decimo  10
 24  Fadda Maurizio  A.M. Decimo  10
 24  Loi Andrea  Tiscali NOC  10
 24  Pillitu Paolo  SKY  10
 24  Visciano Francesco  Legione CC  10
 25  Abis Paolo  A.S. GiggiOne  9
 25  Barcella Roberto  CTM  9
 25  Camboni Giuseppe  E.I. CSA  9
 25  Carta Mattia  SARAS  9
 25  Cullin Carlalberto  R.I.S. CC  9
 25  Fadda Lamberto  Vigili del Fuoco  9
 25  Littera Michele  Fluorsid S.p.A.  9
 25  Nurchis Alessandro  SKY  9
 25  Orrù Alessio  CTM  9
 25  Paulis Gianluca  H3G  9
 25  Pibiri Antonio  Provincia di Cagliari  9
 25  Pili Diego  SARAS  9
 25  Pistis Cristian  E.I. CSA  9
 25  Sitzia Andrea  Cral Poste  9
 26  Argiolas Maurizio  Fluorsid S.p.A.  8
 26  Cocco Gianluca  Ass.For.Onlus  8
 26  Coghe Alessio  A.M. Team Matta  8
 26  Deriu Giuseppe  Blues Polizia  8
 26  Di Benedetto Nicola  Legione CC  8
 26  Figus Alessandro  A.S. GiggiOne  8
 26  Ghiglieri Davide  PISQ Vitrociset  8
 26  Noto Michele  A.M. Team Matta  8
 26  Pireddu Andrea  Tiscali  8
 26  Pisu Samuele  Tiscali NOC  8
 26  Puxeddu Davide  Ass.For.Onlus  8
 26  Salis Marco  Carabinieri  8
 26  Sansica Gianfranco  Finanze e Tesoro  8
 26  Stecchi Stefano  A.M. Decimo  8
 26  Taras Roberto  CRA Reg.Sardegna  8
 26  Vizilio Lorenzo  Segugio.it  8
 27  Abbinante Simone  Tiscali  7
 27  Aramu Cristian  Italcementi Group  7
 27  Cabras Corrado  ENI Versalis  7
 27  Caredda Filippo  E.I. CSA  7
 27  Congiu Fabrizio  Finanze e Tesoro  7
 27  Corda Carlo  A.S. GiggiOne  7
 27  Damiano Massimiliano  Blues Polizia  7
 27  Dessì Thomas  Quelli di BCS  7
 27  Lai Carlo  Vigili del Fuoco  7
 27  Massa Pier Luigi  Sirti  7
 27  Moro Simone  H3G  7
 27  Salvi Michele  Capitaneria  7
 27  Serra Francesco  Sirti  7
 27  Stracuzzi Roberto  Marina IMEL  7
 28  Adamo Gabriel  Vigili del Fuoco  6
 28  Agnese Federico  A.S. GiggiOne  6
 28  Arca Luca  A.S. GiggiOne  6
 28  Argiolas Claudio  Blues Polizia  6
 28  Basile Giorgio  Blues Polizia  6
 28  Cabras Andrea  ENI Versalis  6
 28  Cabras Massimiliano  S.G.T. Arma CC  6
 28  De Gregorio Danilo  Blues Polizia  6
 28  Grecu Nicola  A.M. Decimo  6
 28  Manca Andrea  ICALL srl  6
 28  Marini Luca  R.I.S. CC  6
 28  Minà Pietro  Polizia Stradale  6
 28  Oppo Massimiliano  Telecom CBS NSC  6
 28  Pagani Fabrizio  CRA Reg.Sardegna  6
 28  Provenzano Davide  CRA Reg.Sardegna  6
 28  Rivano Alessandro  SARAS  6
 28  Scarlatella Nicola  Cral Poste  6
 28  Zaccheddu Maurizio  A.S. GiggiOne  6
 29  Adamu Giorgio  Fluorsid S.p.A.  5
 29  Angius Massimo  H3G  5
 29  Ariu Giuseppe  Marina IMEL  5
 29  Baghino Andrea  Fluorsid S.p.A.  5
 29  Broscritto Salvatore  A.M. Decimo  5
 29  Cogoni Vincenzo  SKY  5
 29  Cosseddu Giuseppe  Tiscali NOC  5
 29  De Falco Attilio  A.M. Team Matta  5
 29  Gagliardi Salvatore  S.G.T. Arma CC  5
 29  Leinardi Luca  SARAS  5
 29  Mattana Fabrizio  Fluorsid S.p.A.  5
 29  Mereu Alessandro  Fluorsid S.p.A.  5
 29  Metullio Lorenzo  Italcementi Group  5
 29  Nonne Fabrizio  Comune di Cagliari  5
 29  Peddis Roberto  Italcementi Group  5
 29  Piga Filippo  A.M. Team Matta  5
 29  Piludu Diego  R.I.S. CC  5
 29  Porricino Angelo  Capitaneria  5
 29  Sechi Corrado  CRA Reg.Sardegna 2  5
 29  Solinas Riccardo  H3G  5
 29  Tanda Mauro  A.S. GiggiOne  5
 29  Zedda Fabrizio  R.I.S. CC  5
 30  Aramu Giuseppe  Tiscali  4
 30  Belfiori Alessandro  Provincia di Cagliari  4
 30  Casu Matteo  Tiscali NOC  4
 30  Cocco Federico  Telecom CBS NSC  4
 30  Cogoni Alessio  SARAS  4
 30  Corda Luciano  Comune di Cagliari  4
 30  Corona Alessandro  A.S. GiggiOne  4
 30  Corongiu Francesco  S.G.T. Arma CC  4
 30  Costantino Alessandro  Tiscali NOC  4
 30  Cuccu Emanuele  A.M. Team Matta  4
 30  Cuccu Marco  Blues Polizia  4
 30  Deidda Marco  Ass.For.Onlus  4
 30  Demuro Emanuele  Capitaneria  4
 30  Deriu Andrea  Legione CC  4
 30  Di Gregorio Alessandro  CRA Reg.Sardegna 2  4
 30  Di Pietro Ivo  Quelli di BCS  4
 30  Farci Riccardo  A.M. Decimo  4
 30  Guerri Tiziano  SARAS  4
 30  Isoni Claudio  Tiscali  4
 30  Laconi Gianluca  PISQ Vitrociset  4
 30  Lacorte Emanuele  Segugio.it  4
 30  Lisci Carlo  A.S. GiggiOne  4
 30  Marcis Filippo  Polizia Stradale  4
 30  Marongiu Alberto  Ass.For.Onlus  4
 30  Marongiu Marco  Blues Polizia  4
 30  Melari Francesco  Finanze e Tesoro  4
 30  Meloni Matteo  Capitaneria  4
 30  Orgiana Manolo  CRA Reg.Sardegna  4
 30  Pani Federico  Fluorsid S.p.A.  4
 30  Pantaleo Filippo  Telecom CBS NSC  4
 30  Papale Agostino  Comune di Cagliari  4
 30  Pettinari Claudio  A.M. Decimo  4
 30  Pileri Daniele  Provincia di Cagliari  4
 30  Pili Alessio  Fluorsid S.p.A.  4
 30  Pili Marco  Marina IMEL  4
 30  Pinna Alessandro  ICALL srl  4
 30  Pisu Simone  Fluorsid S.p.A.  4
 30  Russo Giorgio  Vigili del Fuoco  4
 30  Sarritzu Silvio  Finanze e Tesoro  4
 30  Serpau Stefano  E.I. CSA  4
 30  Trudu Maurizio  Vigili del Fuoco  4
 30  Uda Mauro  H3G  4
 30  Varsi Simone  Polizia Stradale  4
 31  Alfonso Claudio  Carabinieri  3
 31  Argiolas Pierpaolo  Vigili del Fuoco  3
 31  Atzeni Luca Antonio  Quelli di BCS  3
 31  Autiero Gaetano  Legione CC  3
 31  Belfiori Luca  SARAS  3
 31  Bianto Bovo Renato  Blues Polizia  3
 31  Calledda Nicola  Telecom CBS NSC  3
 31  Cau Pierluigi  CRA Reg.Sardegna 2  3
 31  Cherchi Kristian  A.M. Team Matta  3
 31  Cogoni Giacomo  Marina IMEL  3
 31  Colella Stefano  Segugio.it  3
 31  Corona Franco  CTM  3
 31  Corona Gianluca  CRA Reg.Sardegna  3
 31  Deiana Massimiliano  R.I.S. CC  3
 31  Demurtas Emiliano  E.I. CSA  3
 31  Dentoni Marco  A.M. Team Matta  3
 31  Deplano Jacopo  Fluorsid S.p.A.  3
 31  Di Santi Marco  Italcementi Group  3
 31  Ebau Riccardo  Tiscali  3
 31  Fanni Fabrizio  SKY  3
 31  Fimiani Dario  PISQ Vitrociset  3
 31  Fravolini Samuel  A.M. Team Matta  3
 31  Giordano Fabio  Cral Poste  3
 31  Lanzoni Andrea  ENI Versalis  3
 31  Leto Alessandro  Polizia Stradale  3
 31  Lorrai Efisio  S.G.T. Arma CC  3
 31  Mele Maurizio  Tiscali NOC  3
 31  Moi Maurilio  CRA Reg.Sardegna  3
 31  Murtas Davide  Segugio.it  3
 31  Onnis Sandro  A.M. Team Matta  3
 31  Pedocchi Rudy  PISQ Vitrociset  3
 31  Perra Marco  Sirti  3
 31  Perra Matteo  Sirti  3
 31  Pili Antonello  ICALL srl  3
 31  Piras Gavino  R.I.S. CC  3
 31  Pisano Paolo  Cral Poste  3
 31  Porru Luciano  Legione CC  3
 31  Scarpa Antonio  Capitaneria  3
 31  Sechi Antonio  E.I. CSA  3
 31  Solinas Giuseppe  Marina IMEL  3
 31  Spada Gianluigi  Marina IMEL  3
 31  Steriti Giuseppe  Fluorsid S.p.A.  3
 31  Tiddia Alberto  Telecom CBS NSC  3
 31  Toreschi Benito Antonio  Legione CC  3
 31  Tremonte Daniele  Polizia Stradale  3
 32  Argiolas Marco  Quelli di BCS  2
 32  Argiolas Mauro  Ass.For.Onlus  2
 32  Arras Sergio  PISQ Vitrociset  2
 32  Aste Carlo  ICALL srl  2
 32  Atzeni Angelo  A.M. Team Matta  2
 32  Balloi Stefano  Comune di Cagliari  2
 32  Brai Pier Giorgio  Quelli di BCS  2
 32  Capogreco Antonio  S.G.T. Arma CC  2
 32  Caragiulo Nicola  SKY  2
 32  Cardia Gianluca  A.M. Team Matta  2
 32  Cardia Gianluca  A.M. Team Matta  2
 32  Casu Roberto  Sirti  2
 32  Contu Nicola  A.S. GiggiOne  2
 32  Cossu Pietro  Sirti  2
 32  Cotza Marco  ENI Versalis  2
 32  Cracchiolo Gioachino  S.G.T. Arma CC  2
 32  Cubeddu Giuseppe  Sirti  2
 32  Cuccu Giovanni  Sirti  2
 32  Deriu Pier Luigi  Marina IMEL  2
 32  Di Martino Nicola  Blues Polizia  2
 32  Figus Enrico  H3G  2
 32  Flore Ignazio  CRA Reg.Sardegna  2
 32  Floris Raffaele  Tiscali NOC  2
 32  Foddanu Ignazio  H3G  2
 32  Imperatore Alessio  Finanze e Tesoro  2
 32  Lecca Giovanni  Segugio.it  2
 32  Ledda Andrea  A.S. GiggiOne  2
 32  Leinardi Fabrizio  Marina IMEL  2
 32  Lerz Fabrizio  CRA Reg.Sardegna  2
 32  Magistro Vito  Capitaneria  2
 32  Maiello Gennaro  CTM  2
 32  Manca Matteo  ICALL srl  2
 32  Manca Sandro  Cral Poste  2
 32  Mannai Mirco  Provincia di Cagliari  2
 32  Mannai Roberto  SARAS  2
 32  Mariani Angelo  Tiscali NOC  2
 32  Marongiu Fabio  SKY  2
 32  Mascia Corrado  Legione CC  2
 32  Meloni Giuseppe  CTM  2
 32  Monteverde Angelo  CTM  2
 32  Mura Francesco  Provincia di Cagliari  2
 32  Musa Marco  Quelli di BCS  2
 32  Paderi Gianluca  Polizia Stradale  2
 32  Parente Simone  Sirti  2
 32  Perra Fabio  Segugio.it  2
 32  Piga Fabio  Finanze e Tesoro  2
 32  Pinna Filippo  Finanze e Tesoro  2
 32  Podda Alfonso  Polizia Stradale  2
 32  Podda Davide  Cral Poste  2
 32  Puddu Mauro  SARAS  2
 32  Putzu Gianluca  Italcementi Group  2
 32  Scarano Vincenzo  S.G.T. Arma CC  2
 32  Schettino Antonio  Capitaneria  2
 32  Sideri Ivan  Tiscali  2
 32  Spiga Alessandro  Marina IMEL  2
 32  Tocco Andrea  Segugio.it  2
 32  Zoncheddu Salvatore  R.I.S. CC  2
 33  Amorese Claudio  Finanze e Tesoro  1
 33  Andreotti Alessandro  A.M. Decimo  1
 33  Angioni Pierpaolo  Ass.For.Onlus  1
 33  Annis Antonio  Italcementi Group  1
 33  Antonelli Andrea  Legione CC  1
 33  Astero Beniamino  CTM  1
 33  Astero Simone  Telecom CBS NSC  1
 33  Atzeri Giulio  CTM  1
 33  Cardella Ruben  Tiscali NOC  1
 33  Carta Stefano  A.M. Team Matta  1
 33  Chessa Carlo  Cral Poste  1
 33  Cocco Elia  Vigili del Fuoco  1
 33  Cocco Marco  Marina IMEL  1
 33  Cocco Simone  H3G  1
 33  Colasanti Antonio  Capitaneria  1
 33  Collu Alessandro  S.G.T. Arma CC  1
 33  Crabu Alessandro  Comune di Cagliari  1
 33  D'Angelo Andrea  Blues Polizia  1
 33  De Candia Fabrizio  Blues Polizia  1
 33  Deidda Cristiano  Carabinieri  1
 33  Desogus Vitalia  Tiscali  1
 33  Desogus William  ENI Versalis  1
 33  Di Foggia Luigi  A.M. Decimo  1
 33  Donnarumma Agostino  Legione CC  1
 33  Evangelista Davide  Fluorsid S.p.A.  1
 33  Fadda Fausto  Blues Polizia  1
 33  Faedda Nicola  Sirti  1
 33  Fanzecco Stefano  Carabinieri  1
 33  Farigu Nicola  Segugio.it  1
 33  Flaviani Alessio  A.S. GiggiOne  1
 33  Frau Gianluca  Fluorsid S.p.A.  1
 33  Frau Renato  SARAS  1
 33  Ghiani Gianclaudio  Vigili del Fuoco  1
 33  Greco Davide  Sirti  1
 33  Itta Danilo  PISQ Vitrociset  1
 33  Lai Flavio  A.M. Decimo  1
 33  Lai Giovanni  Cral Poste  1
 33  Lai Simone  Vigili del Fuoco  1
 33  Lenigno Giuseppe  CRA Reg.Sardegna 2  1
 33  Locci Efisio  Tiscali  1
 33  Locci Federico  CTM  1
 33  Loddo Alberto  Provincia di Cagliari  1
 33  Loddo Andrea  E.I. CSA  1
 33  Macri Francesco  A.M. Team Matta  1
 33  Marcia Davide  CTM  1
 33  Masala Alessandro  Tiscali  1
 33  Masala Paolo  Ass.For.Onlus  1
 33  Mattana Andrea  Tiscali  1
 33  Melas Salvatore  Polizia Stradale  1
 33  Melis Diego  ENI Versalis  1
 33  Melis Gianni  CTM  1
 33  Mereu Faustino  Blues Polizia  1
 33  Mocci Andrea  A.M. Team Matta  1
 33  Moi Giovanni  Finanze e Tesoro  1
 33  Mundula Riccardo  Ass.For.Onlus  1
 33  Mura Giorgio  Provincia di Cagliari  1
 33  Murgia Paolo  Ass.For.Onlus  1
 33  Nioi Giuseppe  Fluorsid S.p.A.  1
 33  Ornano Stefano  Tiscali  1
 33  Orrù Alessandro  Tiscali  1
 33  Perinu Marcello  H3G  1
 33  Perra Simone  SKY  1
 33  Picciau Stefano  SKY  1
 33  Piga Bruno  Carabinieri  1
 33  Pigliacampo Matteo  ENI Versalis  1
 33  Pillai Massimiliano  S.G.T. Arma CC  1
 33  Pirisi Antonello  Polizia Stradale  1
 33  Porru Francesco  Quelli di BCS  1
 33  Putzolu Fabiano  Italcementi Group  1
 33  Putzolu Roberto  SKY  1
 33  Putzu Andrea  Fluorsid S.p.A.  1
 33  Puxeddu Ugo  Ass.For.Onlus  1
 33  Sanna Andrea  Vigili del Fuoco  1
 33  Santoni Francesco  Tiscali NOC  1
 33  Sebis Marcello  Carabinieri  1
 33  Secci Pietro  SKY  1
 33  Staffa Fabrizio  CRA Reg.Sardegna 2  1
 33  Sulis Pietro  Sirti  1
 33  Tolu Davide  A.S. GiggiOne  1
 33  Vargiu Roberto  Comune di Cagliari  1
 33  Zaccheddu Giuseppe  Tiscali NOC  1
 33  Zedda Marco  Cral Poste  1
 33  Zonza Mirko  ICALL srl  1
 33  Zuddas Salvatore  Capitaneria  1
Totale Reti: 2464
(*) Sono escluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.