Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
A.M. Decimo 6 0 1 7
A.M. Team Matta 20 0 0 20
A.S. GiggiOne 20 0 2 22
Ass.For.Onlus 13 0 0 13
Blues Polizia 3 0 0 3
Capitaneria 23 0 2 25
Carabinieri 8 0 0 8
Comune di Cagliari 20 0 1 21
CRA Reg.Sardegna 5 5 0 10
CRA Reg.Sardegna 2 9 0 0 9
Cral Poste 23 0 0 23
CTM 18 5 0 23
E.I. CSA 12 10 0 22
ENI Versalis 7 0 0 7
Finanze e Tesoro 9 0 0 9
Fluorsid S.p.A. 14 0 0 14
H3G 5 0 0 5
ICALL srl 21 0 0 21
Italcementi Group 20 0 0 20
Legione CC 12 0 3 15
Marina IMEL 3 0 0 3
PISQ Vitrociset 8 0 0 8
Polizia Stradale 16 0 0 16
Provincia di Cagliari 9 0 3 12
Quelli di BCS 19 0 0 19
R.I.S. CC 16 0 0 16
S.G.T. Arma CC 11 15 0 26
SARAS 19 0 0 19
Segugio.it 15 0 0 15
Sirti 4 5 0 9
SKY 19 0 2 21
Telecom CBS NSC 7 0 0 7
Tiscali 24 0 0 24
Tiscali Noc 8 0 0 8
Vigili del Fuoco 23 0 0 23
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
- 1 volte 0%
gesto antisportivo 21 volte 5%
gesto violento 3 volte 1%
gioco scorretto 224 volte 57%
gioco violento 4 volte 1%
ingiurie 12 volte 3%
Mancanza lista MSP 9 volte 2%
Palloni sgonfi/mancanti 5 volte 1%
proteste 114 volte 29%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
Cral Poste 19 amm/esp (valore 23)
Vigili del Fuoco 19 amm/esp (valore 23)
Italcementi Group 18 amm/esp (valore 20)
Tiscali 18 amm/esp (valore 24)
Capitaneria 17 amm/esp (valore 23)
Comune di Cagliari 16 amm/esp (valore 20)
Quelli di BCS 15 amm/esp (valore 19)
SARAS 15 amm/esp (valore 19)
A.M. Team Matta 14 amm/esp (valore 20)
A.S. GiggiOne 14 amm/esp (valore 20)
CTM 14 amm/esp (valore 18)
R.I.S. CC 14 amm/esp (valore 16)
ICALL srl 13 amm/esp (valore 21)
SKY 13 amm/esp (valore 19)
E.I. CSA 12 amm/esp (valore 12)
Fluorsid S.p.A. 12 amm/esp (valore 14)
Polizia Stradale 12 amm/esp (valore 16)
Ass.For.Onlus 11 amm/esp (valore 13)
Segugio.it 11 amm/esp (valore 15)
Legione CC 10 amm/esp (valore 12)
CRA Reg.Sardegna 2 9 amm/esp (valore 9)
Carabinieri 8 amm/esp (valore 8)
PISQ Vitrociset 8 amm/esp (valore 8)
Tiscali Noc 8 amm/esp (valore 8)
ENI Versalis 7 amm/esp (valore 7)
Finanze e Tesoro 7 amm/esp (valore 9)
Provincia di Cagliari 7 amm/esp (valore 9)
S.G.T. Arma CC 7 amm/esp (valore 11)
Telecom CBS NSC 7 amm/esp (valore 7)
A.M. Decimo 6 amm/esp (valore 6)
CRA Reg.Sardegna 5 amm/esp (valore 5)
H3G 5 amm/esp (valore 5)
Blues Polizia 3 amm/esp (valore 3)
Marina IMEL 3 amm/esp (valore 3)
Sirti 2 amm/esp (valore 4)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Carta Stefano   (A.M. Team Matta)  
Carta Stefano   (A.M. Team Matta)  
Mocci Andrea   (A.M. Team Matta)  
Ledda Andrea   (A.S. GiggiOne)  
Orrù Cesare   (A.S. GiggiOne)  
Tanda Mauro   (A.S. GiggiOne)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
Meloni Matteo   (Capitaneria)  
Miglino Marco   (Capitaneria)  
Salvi Michele   (Capitaneria)  
Nonne Fabrizio   (Comune di Cagliari)  
Piludu Alessio   (Comune di Cagliari)  
Manca Sandro   (Cral Poste)  
Zedda Marco   (Cral Poste)  
Meloni Giuseppe   (CTM)  
Sedda Riccardo   (CTM)  
Vidili Gianluca   (Finanze e Tesoro)  
Atzori Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Arba Emiliano   (ICALL srl)  
Aste Carlo   (ICALL srl)  
Manca Matteo   (ICALL srl)  
Pranteddu Marco   (ICALL srl)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Antonelli Andrea   (Legione CC)  
Paderi Gianluca   (Polizia Stradale)  
Pirisi Antonello   (Polizia Stradale)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Brughitta Claudio   (Quelli di BCS)  
Musa Marco   (Quelli di BCS)  
Marini Luca   (R.I.S. CC)  
Frau Angelo   (S.G.T. Arma CC)  
Stevelli Walter   (S.G.T. Arma CC)  
Cogoni Alessio   (SARAS)  
Loi Giorgio   (SARAS)  
Sarritzu Roberto   (Segugio.it)  
Vizilio Lorenzo   (Segugio.it)  
Cuccu Giovanni   (Sirti)  
Marongiu Fabio   (SKY)  
Perra Simone   (SKY)  
Zucca Mario   (SKY)  
Lampis Nicola   (Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Tiscali)  
Riva Mauro   (Tiscali)  
Fa Mauro   (Vigili del Fuoco)  
Lepori Diego   (Vigili del Fuoco)  
Ammonizioni
Broscritto Salvatore   (A.M. Decimo)  
Broscritto Salvatore   (A.M. Decimo)  
Fadda Maurizio   (A.M. Decimo)  
Manni Roberto   (A.M. Decimo)  
Pettinari Claudio   (A.M. Decimo)  
Pettinari Claudio   (A.M. Decimo)  
Atzeni Angelo   (A.M. Team Matta)  
Carta Stefano   (A.M. Team Matta)  
Carta Stefano   (A.M. Team Matta)  
Carta Stefano   (A.M. Team Matta)  
Coghe Alessio   (A.M. Team Matta)  
Cordella Alessio   (A.M. Team Matta)  
Cordella Alessio   (A.M. Team Matta)  
Cuccu Emanuele   (A.M. Team Matta)  
Mocci Andrea   (A.M. Team Matta)  
Piga Filippo   (A.M. Team Matta)  
Verafede Giuseppe   (A.M. Team Matta)  
Arca Luca   (A.S. GiggiOne)  
Corda Carlo   (A.S. GiggiOne)  
Figus Alessandro   (A.S. GiggiOne)  
Flaviani Alessio   (A.S. GiggiOne)  
Ledda Andrea   (A.S. GiggiOne)  
Ledda Andrea   (A.S. GiggiOne)  
Ledda Andrea   (A.S. GiggiOne)  
Limoncino Massimiliano   (A.S. GiggiOne)  
Limoncino Massimiliano   (A.S. GiggiOne)  
Limoncino Massimiliano   (A.S. GiggiOne)  
Zaccheddu Maurizio   (A.S. GiggiOne)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For.Onlus)  
Deidda Marco   (Ass.For.Onlus)  
Deidda Marco   (Ass.For.Onlus)  
Deidda Marco   (Ass.For.Onlus)  
Masala Paolo   (Ass.For.Onlus)  
Montisci Marco   (Ass.For.Onlus)  
Montisci Marco   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.For.Onlus)  
Argiolas Claudio   (Blues Polizia)  
Busonera Andrea   (Blues Polizia)  
D'Annunzio Emiliano   (Blues Polizia)  
De Giorgi Gianni   (Capitaneria)  
Demuro Emanuele   (Capitaneria)  
Marongiu Sebastiano   (Capitaneria)  
Marongiu Sebastiano   (Capitaneria)  
Marongiu Sebastiano   (Capitaneria)  
Marongiu Sebastiano   (Capitaneria)  
Massidda Angelo   (Capitaneria)  
Meloni Matteo   (Capitaneria)  
Miglino Marco   (Capitaneria)  
Miglino Marco   (Capitaneria)  
Orsi Marco   (Capitaneria)  
Porricino Angelo   (Capitaneria)  
Porricino Angelo   (Capitaneria)  
Schettino Antonio   (Capitaneria)  
Fanzecco Stefano   (Carabinieri)  
Fanzecco Stefano   (Carabinieri)  
Iannone Fabio   (Carabinieri)  
Iannone Fabio   (Carabinieri)  
Piga Bruno   (Carabinieri)  
Piga Bruno   (Carabinieri)  
Salis Marco   (Carabinieri)  
Sanna Mario   (Carabinieri)  
Bibiri Fabio   (Comune di Cagliari)  
Bibiri Fabio   (Comune di Cagliari)  
Carletti Guglielmo   (Comune di Cagliari)  
Casu Alberto   (Comune di Cagliari)  
Crabu Alessandro   (Comune di Cagliari)  
Marini Alessandro   (Comune di Cagliari)  
Marini Alessandro   (Comune di Cagliari)  
Marini Alessandro   (Comune di Cagliari)  
Nonne Fabrizio   (Comune di Cagliari)  
Nonne Fabrizio   (Comune di Cagliari)  
Peretti Francesco   (Comune di Cagliari)  
Peretti Francesco   (Comune di Cagliari)  
Peretti Francesco   (Comune di Cagliari)  
Piludu Alessio   (Comune di Cagliari)  
Corona Gianluca   (CRA Reg.Sardegna)  
Locci Diego   (CRA Reg.Sardegna)  
Pagani Fabrizio   (CRA Reg.Sardegna)  
Provenzano Davide   (CRA Reg.Sardegna)  
Provenzano Davide   (CRA Reg.Sardegna)  
Atzeni Danilo   (CRA Reg.Sardegna 2)  
Atzeni Danilo   (CRA Reg.Sardegna 2)  
Di Gregorio Alessandro   (CRA Reg.Sardegna 2)  
Pintus Mariano   (CRA Reg.Sardegna 2)  
Pintus Mariano   (CRA Reg.Sardegna 2)  
Pischedda Alessandro   (CRA Reg.Sardegna 2)  
Pischedda Alessandro   (CRA Reg.Sardegna 2)  
Siuni Daniele   (CRA Reg.Sardegna 2)  
Staffa Fabrizio   (CRA Reg.Sardegna 2)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Limbardi Orazio   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Manca Sandro   (Cral Poste)  
Muggironi Roberto   (Cral Poste)  
Muggironi Roberto   (Cral Poste)  
Muggironi Roberto   (Cral Poste)  
Murgia Marco   (Cral Poste)  
Pisano Paolo   (Cral Poste)  
Pisano Paolo   (Cral Poste)  
Pisano Paolo   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Sitzia Andrea   (Cral Poste)  
Maiello Gennaro   (CTM)  
Maiello Gennaro   (CTM)  
Melis Gianni   (CTM)  
Melis Gianni   (CTM)  
Melis Gianni   (CTM)  
Melis Gianni   (CTM)  
Monteverde Angelo   (CTM)  
Mulas Gianni   (CTM)  
Mulas Gianni   (CTM)  
Sedda Riccardo   (CTM)  
Sedda Riccardo   (CTM)  
Sedda Riccardo   (CTM)  
Angius Stefano   (E.I. CSA)  
Angius Stefano   (E.I. CSA)  
Angius Stefano   (E.I. CSA)  
Angius Stefano   (E.I. CSA)  
Angius Stefano   (E.I. CSA)  
Frau Francesco   (E.I. CSA)  
Frau Francesco   (E.I. CSA)  
Loddo Andrea   (E.I. CSA)  
Loi Aldo   (E.I. CSA)  
Siddi Gianfranco   (E.I. CSA)  
Siddi Gianfranco   (E.I. CSA)  
Siddi Gianfranco   (E.I. CSA)  
Arba Roberto   (ENI Versalis)  
Arba Roberto   (ENI Versalis)  
Arba Roberto   (ENI Versalis)  
Cabras Andrea   (ENI Versalis)  
Cabras Corrado   (ENI Versalis)  
Mandas Gianluigi   (ENI Versalis)  
Peddis Marco   (ENI Versalis)  
Cappello Salvatore   (Finanze e Tesoro)  
Moi Giovanni   (Finanze e Tesoro)  
Piga Fabio   (Finanze e Tesoro)  
Sansica Gianfranco   (Finanze e Tesoro)  
Vidili Gianluca   (Finanze e Tesoro)  
Vidili Gianluca   (Finanze e Tesoro)  
Argiolas Maurizio   (Fluorsid S.p.A.)  
Argiolas Maurizio   (Fluorsid S.p.A.)  
Argiolas Maurizio   (Fluorsid S.p.A.)  
Littera Michele   (Fluorsid S.p.A.)  
Littera Michele   (Fluorsid S.p.A.)  
Mattana Fabrizio   (Fluorsid S.p.A.)  
Mattana Fabrizio   (Fluorsid S.p.A.)  
Pani Federico   (Fluorsid S.p.A.)  
Putzu Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Scalas Francesco   (Fluorsid S.p.A.)  
Steriti Giuseppe   (Fluorsid S.p.A.)  
Figus Enrico   (H3G)  
Pardelli Daniele   (H3G)  
Pardelli Daniele   (H3G)  
Paulis Gianluca   (H3G)  
Uda Mauro   (H3G)  
Arba Emiliano   (ICALL srl)  
Aste Carlo   (ICALL srl)  
Aste Carlo   (ICALL srl)  
Aste Carlo   (ICALL srl)  
Atzeni Cristian   (ICALL srl)  
Mei Andrea   (ICALL srl)  
Mereu Salvatore   (ICALL srl)  
Pili Antonello   (ICALL srl)  
Sartini Filippo   (ICALL srl)  
Aramu Cristian   (Italcementi Group)  
Lonni Tommaso   (Italcementi Group)  
Lonni Tommaso   (Italcementi Group)  
Lonni Tommaso   (Italcementi Group)  
Lonni Tommaso   (Italcementi Group)  
Lonni Tommaso   (Italcementi Group)  
Metullio Lorenzo   (Italcementi Group)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Peddis Roberto   (Italcementi Group)  
Peddis Roberto   (Italcementi Group)  
Sollai Marco   (Italcementi Group)  
Sollai Marco   (Italcementi Group)  
Sollai Marco   (Italcementi Group)  
Sollai Marco   (Italcementi Group)  
Spanu Salvatore   (Italcementi Group)  
Antonelli Andrea   (Legione CC)  
Antonelli Andrea   (Legione CC)  
Autiero Gaetano   (Legione CC)  
Autiero Gaetano   (Legione CC)  
Autiero Gaetano   (Legione CC)  
Padovano Francesco   (Legione CC)  
Palomba Guglielmo   (Legione CC)  
Vacca Luigi   (Legione CC)  
Visciano Francesco   (Legione CC)  
Cogoni Giacomo   (Marina IMEL)  
Cogoni Giacomo   (Marina IMEL)  
Esposito Marco   (Marina IMEL)  
Arras Sergio   (PISQ Vitrociset)  
Fanni Michele   (PISQ Vitrociset)  
Fanni Michele   (PISQ Vitrociset)  
Ghiglieri Matteo   (PISQ Vitrociset)  
Martini Maurizio   (PISQ Vitrociset)  
Pedocchi Rudy   (PISQ Vitrociset)  
Pedocchi Rudy   (PISQ Vitrociset)  
Pedocchi Rudy   (PISQ Vitrociset)  
Leto Alessandro   (Polizia Stradale)  
Melas Salvatore   (Polizia Stradale)  
Piga Luca   (Polizia Stradale)  
Piga Luca   (Polizia Stradale)  
Piga Luca   (Polizia Stradale)  
Pirisi Antonello   (Polizia Stradale)  
Podda Alfonso   (Polizia Stradale)  
Tremonte Daniele   (Polizia Stradale)  
Tremonte Daniele   (Polizia Stradale)  
Varsi Simone   (Polizia Stradale)  
Mura Francesco   (Provincia di Cagliari)  
Pileri Daniele   (Provincia di Cagliari)  
Ruggiu Nicola   (Provincia di Cagliari)  
Ruggiu Nicola   (Provincia di Cagliari)  
Ruggiu Nicola   (Provincia di Cagliari)  
Ruggiu Nicola   (Provincia di Cagliari)  
Argiolas Marco   (Quelli di BCS)  
Argiolas Marco   (Quelli di BCS)  
Argiolas Sergio   (Quelli di BCS)  
Brai Pier Giorgio   (Quelli di BCS)  
Brai Pier Giorgio   (Quelli di BCS)  
Brai Pier Giorgio   (Quelli di BCS)  
Brai Pier Giorgio   (Quelli di BCS)  
Brughitta Claudio   (Quelli di BCS)  
Coni Enrico   (Quelli di BCS)  
Di Pietro Ivo   (Quelli di BCS)  
Ledda Giulio   (Quelli di BCS)  
Ledda Giulio   (Quelli di BCS)  
Porru Francesco   (Quelli di BCS)  
Atzeni Stefano   (R.I.S. CC)  
Atzeni Stefano   (R.I.S. CC)  
Cullin Carlalberto   (R.I.S. CC)  
Cullin Carlalberto   (R.I.S. CC)  
Marini Luca   (R.I.S. CC)  
Piludu Diego   (R.I.S. CC)  
Piludu Diego   (R.I.S. CC)  
Piras Gavino   (R.I.S. CC)  
Pizzulli Gianluca   (R.I.S. CC)  
Pizzulli Gianluca   (R.I.S. CC)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Zedda Fabrizio   (R.I.S. CC)  
Cabras Massimiliano   (S.G.T. Arma CC)  
Podda Salvatore   (S.G.T. Arma CC)  
Ricca Alfredo   (S.G.T. Arma CC)  
Stevelli Walter   (S.G.T. Arma CC)  
Stevelli Walter   (S.G.T. Arma CC)  
Belfiori Luca   (SARAS)  
Belfiori Luca   (SARAS)  
Carta Mattia   (SARAS)  
Carta Mattia   (SARAS)  
Carta Mattia   (SARAS)  
Cogoni Alessio   (SARAS)  
Guerri Tiziano   (SARAS)  
Melis Luca   (SARAS)  
Melis Luca   (SARAS)  
Pili Diego   (SARAS)  
Pinna Ignazio   (SARAS)  
Rivano Alessandro   (SARAS)  
Rivano Alessandro   (SARAS)  
Lacorte Emanuele   (Segugio.it)  
Lacorte Emanuele   (Segugio.it)  
Lecca Giovanni   (Segugio.it)  
Nasca Paolo   (Segugio.it)  
Piras Nicola   (Segugio.it)  
Sarritzu Roberto   (Segugio.it)  
Sarritzu Roberto   (Segugio.it)  
Sarritzu Roberto   (Segugio.it)  
Vizilio Lorenzo   (Segugio.it)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Fanni Fabrizio   (SKY)  
Fanni Fabrizio   (SKY)  
Manca Marcello   (SKY)  
Manco Gabriele   (SKY)  
Manco Gabriele   (SKY)  
Perra Simone   (SKY)  
Picciau Stefano   (SKY)  
Putzolu Roberto   (SKY)  
Secci Pietro   (SKY)  
Zucca Mario   (SKY)  
Cocco Federico   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Fabrizio   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Massimiliano   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Massimiliano   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Massimiliano   (Telecom CBS NSC)  
Orpianesi Pierluigi   (Telecom CBS NSC)  
Sirigu Matteo   (Telecom CBS NSC)  
Aramu Giuseppe   (Tiscali)  
Aramu Giuseppe   (Tiscali)  
Aramu Giuseppe   (Tiscali)  
Cocco Francesco   (Tiscali)  
Isoni Claudio   (Tiscali)  
Locci Efisio   (Tiscali)  
Locci Efisio   (Tiscali)  
Locci Efisio   (Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Tiscali)  
Mascia Andrea   (Tiscali)  
Mascia Andrea   (Tiscali)  
Pau Roberto   (Tiscali)  
Riva Mauro   (Tiscali)  
Riva Nicola   (Tiscali)  
Attene Louis Antonio   (Tiscali Noc)  
Ciancilla Bruno   (Tiscali Noc)  
Mele Maurizio   (Tiscali Noc)  
Mele Maurizio   (Tiscali Noc)  
Mele Maurizio   (Tiscali Noc)  
Santoni Francesco   (Tiscali Noc)  
Zaccheddu Giuseppe   (Tiscali Noc)  
Zaccheddu Giuseppe   (Tiscali Noc)  
Cocco Claudio   (Vigili del Fuoco)  
Cocco Claudio   (Vigili del Fuoco)  
Fa Mauro   (Vigili del Fuoco)  
Fa Mauro   (Vigili del Fuoco)  
Fadda Lamberto   (Vigili del Fuoco)  
Fadda Lamberto   (Vigili del Fuoco)  
Ghiani Gianclaudio   (Vigili del Fuoco)  
Ghiani Gianclaudio   (Vigili del Fuoco)  
Ghiani Gianclaudio   (Vigili del Fuoco)  
Lai Carlo   (Vigili del Fuoco)  
Lai Simone   (Vigili del Fuoco)  
Putzolu Alessandro   (Vigili del Fuoco)  
Putzu Gianluca   (Vigili del Fuoco)  
Russo Giorgio   (Vigili del Fuoco)  
Sanna Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Sanna Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Scognamiglio Giuseppe   (Vigili del Fuoco)  
Altri Provvedimenti
A.M. Decimo   -1 punto
A.S. GiggiOne   -1 punto
A.S. GiggiOne   -1 punto
Capitaneria   -1 punto
Capitaneria   -1 punto
Comune di Cagliari   -1 punto
Legione CC   -1 punto
Legione CC   -1 punto
Legione CC   -1 punto
Provincia di Cagliari   -1 punto
Provincia di Cagliari   -1 punto
Provincia di Cagliari   -1 punto
SKY   -1 punto
SKY   -1 punto
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.