Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2012/13 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Sollai Marco (Italcementi Group)
Muggironi Roberto (Cral Poste)
Spitale Andrea (R.I.S. CC)
Ghiglieri Matteo (PISQ Vitrociset)
Pranteddu Marco (ICALL srl)
Vaquer Michele (Carabinieri)
Usalla Alessandro (ENI Versalis)
Bibiri Fabio (Comune di Cagliari)
Montisci Sergio (Telecom CBS NSC)
Murino Michele (Tiscali)
Ortu Yuri (Italcementi Group)
Pibiri Andrea (Carabinieri)
Pusceddu Andrea (A.M. Decimo)
Siuni Daniele (CRA Reg.Sardegna 2)
Busonera Andrea (Blues Polizia)
Cardu Marco (SKY)
Cocco Francesco (Tiscali)
Fanni Michele (PISQ Vitrociset)
Iurlaro Andrea (Polizia Stradale)
Ledda Giulio (Quelli di BCS)
Lonni Tommaso (Italcementi Group)
Manca Pierpaolo (Cral Poste)
Marcis Filippo (Polizia Stradale)
Melis Giuseppe (Segugio.it)
Miglino Marco (Capitaneria)
Mongiu Pierangelo (Quelli di BCS)
Mucelli Antonio (Marina IMEL)
Padovano Francesco (Legione CC)
Pizzulli Gianluca (R.I.S. CC)
Vidili Gianluca (Finanze e Tesoro)
Atzeni Danilo (CRA Reg.Sardegna 2)
Carta Cristian (A.M. Decimo)
Cocco Claudio (Vigili del Fuoco)
Damiano Massimiliano (Blues Polizia)
Demurtas Ivano (R.I.S. CC)
Frau Francesco (E.I. CSA)
La Mantia Marco (Tiscali Noc)
Lai Carlo (Vigili del Fuoco)
Ledda Andrea (A.S. GiggiOne)
Manni Roberto (A.M. Decimo)
Marini Alessandro (Comune di Cagliari)
Massidda Angelo (Capitaneria)
Nonne Fabrizio (Comune di Cagliari)
Pischedda Alessandro (CRA Reg.Sardegna 2)
Pischedda Marco (ENI Versalis)
Riva Mauro (Tiscali)
Sechi Corrado (CRA Reg.Sardegna 2)
Seidita Massimiliano (Polizia Stradale)
Verafede Giuseppe (A.M. Team Matta)
Argiolas Marco (Quelli di BCS)
Aru Alessandro (SARAS)
Astolfi Enrico (H3G)
Bianto Bovo Renato (Blues Polizia)
Caredda Filippo (E.I. CSA)
Carta Mattia (SARAS)
Casciello Alessandro (Provincia di Cagliari)
Cinus Gianmarco (SKY)
Cocorda Carlo (Polizia Stradale)
Coghe Alessio (A.M. Team Matta)
Cogoni Alessio (SARAS)
Congera Mirko (CTM)
Corda Carlo (A.S. GiggiOne)
Deidda Cristiano (Carabinieri)
Dessì Thomas (Quelli di BCS)
Fadda Maurizio (A.M. Decimo)
Fanni Alessandro (Finanze e Tesoro)
Farina Antonio (A.M. Decimo)
Frigau Cesare (Comune di Cagliari)
Ghiani Gianclaudio (Vigili del Fuoco)
Lepori Diego (Vigili del Fuoco)
Leto Alessandro (Polizia Stradale)
Manca Andrea (ICALL srl)
Mandas Gianluigi (ENI Versalis)
Mannai Roberto (SARAS)
Mei Andrea (ICALL srl)
Melis Luca (SARAS)
Mereu Alessandro (Fluorsid S.p.A.)
Moi Serafino (E.I. CSA)
Nasca Paolo (Segugio.it)
Noto Michele (A.M. Team Matta)
Oliviero Ignazio (Legione CC)
Orgiana Manolo (CRA Reg.Sardegna)
Papale Agostino (Comune di Cagliari)
Pardelli Daniele (H3G)
Paulis Gianluca (H3G)
Piga Antonio (A.M. Decimo)
Piga Bruno (Carabinieri)
Piga Filippo (A.M. Team Matta)
Pili Alessio (Fluorsid S.p.A.)
Pili Diego (SARAS)
Pili Rinaldo (Ass.For.Onlus)
Pillitu Paolo (SKY)
Pinna Alessandro (ICALL srl)
Pisu Samuele (Tiscali Noc)
Porricino Angelo (Capitaneria)
Pusceddu Simone (Provincia di Cagliari)
Riva Nicola (Tiscali)
Salis Luca (Legione CC)
Sansica Gianfranco (Finanze e Tesoro)
Sarritzu Stefano (Segugio.it)
Scarlatella Nicola (Cral Poste)
Sitzia Andrea (Cral Poste)
Stevelli Walter (S.G.T. Arma CC)
Visciano Francesco (Legione CC)
Abbinante Simone (Tiscali)
Abis Paolo (A.S. GiggiOne)
Accardi Gianluca (SARAS)
Adamo Gabriel (Vigili del Fuoco)
Agnese Federico (A.S. GiggiOne)
Alfieri Giuseppe (S.G.T. Arma CC)
Alfonso Claudio (Carabinieri)
Anedda Gianni (CTM)
Angius Massimo (H3G)
Angius Stefano (E.I. CSA)
Aramu Giuseppe (Tiscali)
Arangio Massimo (Cral Poste)
Arba Emiliano (ICALL srl)
Arca Luca (A.S. GiggiOne)
Argiolas Pierpaolo (Vigili del Fuoco)
Arras Sergio (PISQ Vitrociset)
Astero Carlo (Telecom CBS NSC)
Atzeri Giulio (CTM)
Autiero Gaetano (Legione CC)
Balbina Pierluigi (Blues Polizia)
Barcella Roberto (CTM)
Basile Giorgio (Blues Polizia)
Brai Pier Giorgio (Quelli di BCS)
Cabras Corrado (ENI Versalis)
Cadoni Elia (CRA Reg.Sardegna 2)
Camboni Giuseppe (E.I. CSA)
Carbè Luca (SKY)
Carta Stefano (A.M. Team Matta)
Casu Alberto (Comune di Cagliari)
Cau Pierluigi (CRA Reg.Sardegna 2)
Ciancilla Bruno (Tiscali Noc)
Ciancilla Walter (A.S. GiggiOne)
Cocco Gianluca (Ass.For.Onlus)
Cogoni Vincenzo (SKY)
Congiu Fabrizio (Finanze e Tesoro)
Corona Alessandro (A.S. GiggiOne)
Corona Franco (CTM)
Costantino Alessandro (Tiscali Noc)
Cuccu Marco (Blues Polizia)
De Falco Attilio (A.M. Team Matta)
Demurtas Emiliano (E.I. CSA)
Deplano Jacopo (Fluorsid S.p.A.)
Deriu Andrea (Legione CC)
Deriu Giuseppe (Blues Polizia)
Di Fede Carmelo (R.I.S. CC)
Durzu Pierluigi (Provincia di Cagliari)
Esposito Marco (Marina IMEL)
Fa Mauro (Vigili del Fuoco)
Fadda Lamberto (Vigili del Fuoco)
Fanni Fabrizio (SKY)
Figus Enrico (H3G)
Flore Ignazio (CRA Reg.Sardegna)
Ghiglieri Davide (PISQ Vitrociset)
Giordano Fabio (Cral Poste)
Grecu Nicola (A.M. Decimo)
Guerri Tiziano (SARAS)
Iannone Fabio (Carabinieri)
Isoni Claudio (Tiscali)
Lai Flavio (A.M. Decimo)
Lecca Giovanni (Segugio.it)
Littera Michele (Fluorsid S.p.A.)
Loddi Cristian (A.M. Team Matta)
Loi Andrea (Tiscali Noc)
Mandis Gabriele (Fluorsid S.p.A.)
Marini Luca (R.I.S. CC)
Marongiu Alberto (Ass.For.Onlus)
Marongiu Marco (Blues Polizia)
Matta Andrea Enrico (ICALL srl)
Mattana Fabrizio (Fluorsid S.p.A.)
Mele Maurizio (Tiscali Noc)
Meloni Oscar (Telecom CBS NSC)
Mereu Salvatore (ICALL srl)
Metullio Lorenzo (Italcementi Group)
Montisci Marco (Ass.For.Onlus)
Moro Simone (H3G)
Mulas Gianni (CTM)
Mura Giorgio (Provincia di Cagliari)
Murgia Marco (Cral Poste)
Nioi Giuseppe (Fluorsid S.p.A.)
Nurchis Alessandro (SKY)
Oppo Fabrizio (Telecom CBS NSC)
Orpianesi Pierluigi (Telecom CBS NSC)
Orrù Alessio (CTM)
Pagani Fabrizio (CRA Reg.Sardegna)
Pantaleo Filippo (Telecom CBS NSC)
Paulis Alessandro (Carabinieri)
Pedditzi Roberto (Sirti)
Perinu Marcello (H3G)
Perra Matteo (Sirti)
Pettinau Daniele (Capitaneria)
Pibiri Antonio (Provincia di Cagliari)
Pigliacampo Claudio (Capitaneria)
Pinna Giuseppe (PISQ Vitrociset)
Piras Gavino (R.I.S. CC)
Piras Nicola (Segugio.it)
Pireddu Andrea (Tiscali)
Pistis Cristian (E.I. CSA)
Provenzano Davide (CRA Reg.Sardegna)
Ricca Alfredo (S.G.T. Arma CC)
Rivano Alessandro (SARAS)
Rossi Nicola (Tiscali Noc)
Russo Giorgio (Vigili del Fuoco)
Salis Marco (Carabinieri)
Sanna Fabrizio (Capitaneria)
Sartini Filippo (ICALL srl)
Scagnoli Davide (Legione CC)
Scognamiglio Giuseppe (Vigili del Fuoco)
Serpau Stefano (E.I. CSA)
Serra Francesco (Sirti)
Stecchi Stefano (A.M. Decimo)
Tanda Mauro (A.S. GiggiOne)
Tocco Andrea (Segugio.it)
Toreschi Benito Antonio (Legione CC)
Uda Mauro (H3G)
Valdes Antonio (SKY)
Varsi Simone (Polizia Stradale)
Vitellaro Alberto (Provincia di Cagliari)
Zaccheddu Maurizio (A.S. GiggiOne)
Best Player per Squadra
Italcementi Group
 20
Carabinieri
 20
A.M. Decimo
 20
Cral Poste
 19
Tiscali
 18
R.I.S. CC
 18
ICALL srl
 17
Polizia Stradale
 16
Vigili del Fuoco
 16
Comune di Cagliari
 16
CRA Reg.Sardegna 2
 16
SARAS
 15
Blues Polizia
 14
PISQ Vitrociset
 14
Legione CC
 14
Quelli di BCS
 13
SKY
 13
ENI Versalis
 12
A.M. Team Matta
 12
A.S. GiggiOne
 12
Capitaneria
 12
E.I. CSA
 12
H3G
 11
Segugio.it
 11
Telecom CBS NSC
 10
Tiscali Noc
 10
Fluorsid S.p.A.
 9
Finanze e Tesoro
 9
CTM
 8
Provincia di Cagliari
 8
CRA Reg.Sardegna
 5
Marina IMEL
 5
Ass.For.Onlus
 5
S.G.T. Arma CC
 4
Sirti
 3
Best Player per Ruolo
Portiere
29 
 13%
Difensore
41 
 18%
Centrocampista
84 
 38%
Attaccante
68 
 31%
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.