Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
ICALL SRL
Informazioni Società
Società: iCall s.r.l. Call Center
Sito Web:  
Staff:
Musiu Benvenuto Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Zonza Mirko 
Vice Cap.: Pinna Alessandro 
Calendario 1a Divisione (iCall srl)
Calendario Girone A (iCall srl)
Calendario Fase Finale (iCall srl)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Pinna Alessandro P 24 3 1 7 2 Foto presente
12 -  Mereu Giuseppe P 17     1   Foto presente
21 -  Fois Daniele P 12         Foto presente
- -  Fadda Marco D 22 2   3   Foto presente
2 -  Bizzarri Simone D 1         Foto presente
3 -  Arzedi Vincenzo D 2         Foto presente
7 -  Manca Matteo D 21 3   1   Foto presente
9 -  Zonza Mirko D 19 1     1 Foto presente
11 -  Ambu Andrea D 6     2   Foto presente
20 -  Arba Emiliano D 12 1 1 9 1 Foto presente
4 -  Matta Andrea Enrico C           Foto non presente
5 -  Mei Andrea C 20 2   20 3 Foto presente
8 -  Sartini Filippo C 17 1 1 3 1 Foto presente
13 -  Pranteddu Marco C 25 1   20 2 Foto presente
14 -  Pili Antonello C 11     1   Foto presente
18 -  Atzeni Cristian C 1         Foto non presente
19 -  Marcia Roberto C 3         Foto presente
- -  Pia Salvatorangelo A           Foto non presente
6 -  Pisano Giulio A 16 7 2 1   Foto presente
10 -  Mereu Salvatore A 22     24 5 Foto presente
15 -  Aste Carlo A 18 2   2   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
38 29 11 (38%) 5 (17%) 13 (45%) 100 99 1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MAR 18/10/2011 19:00 Provincia-1 Capitaneria
Ferrara Manfredo
Massidda Angelo
Miglino Marco
gioco scorretto Rombi Salvatore
- iCall srl
Pranteddu Marco
Mereu Salvatore
gioco scorretto Pisano Giulio
6 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 24/10/2011 19:00 Provincia-1 iCall srl
Pinna Alessandro
- NAS Bekaert
Meloni Carlo
Meloni Fabrizio
gioco scorretto Droghetti Carlo
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
MER 02/11/2011 19:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Pusceddu Andrea
Soi Simone
proteste Manni Roberto
- iCall srl
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
gioco scorretto Pinna Alessandro
gioco scorretto Pisano Giulio
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 07/11/2011 18:00 Newton iCall srl
proteste Aste Carlo
- C.R. Isili
Usai Stefano
0 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 14/11/2011 19:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Lisci Carlo
gioco scorretto Zucca Stefano
- iCall srl
Mereu Salvatore
Pili Antonello
Sartini Filippo
proteste Pinna Alessandro
proteste Pisano Giulio
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 25/11/2011 19:00 Newton iCall srl
Aste Carlo
Fadda Marco
- Ass.For.Onlus
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
gioco scorretto Puxeddu Davide
2 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 30/11/2011 19:00 Newton Fluorsid S.p.A.
Argiolas Maurizio
Erriu Giuseppe
Littera Michele
Piga Giovanni
- iCall srl
Mereu Salvatore
proteste Sartini Filippo
4 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 05/12/2011 19:00 Provincia-2 iCall srl
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
[autorete]
Arba Emiliano
Fadda Marco
Mei Andrea
Sartini Filippo
gioco scorretto Mei Andrea
- Unione Planet Games
Nespolo Andrea
gioco scorretto Piu Giuseppe
10 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 12/12/2011 19:00 Provincia-1 iCall srl
- Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
Pibiri Andrea
0 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 19/12/2011 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
Argiolas Roberto
Giordano Fabio
Podda Davide
- iCall srl
Aste Carlo
Fadda Marco
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 09/01/2012 19:00 Provincia-1 Banca di Credito Sardo
Abis Nicola
Cuboni Luca
gioco scorretto Lojelo Fabio
- iCall srl
Mei Andrea
Mereu Salvatore
proteste Pisano Giulio
3 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 16/01/2012 19:00 Newton iCall srl
Mei Andrea
- Quelli di Tiscali
Riva Mauro
proteste Loffredo Stefano
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 23/01/2012 19:00 Provincia-1 iCall srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
- Saras
Rivano Alessandro
Pilo Gianluca
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
MER 01/02/2012 18:00 Provincia-2 iCall srl
Mei Andrea
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
gioco scorretto Manca Matteo
gesto antisportivo Pinna Alessandro
proteste Sartini Filippo
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Marci Massimiliano
Meloni Fabrizio
Tuveri Filippo
gioco scorretto Concas Fabrizio
gioco scorretto Marci Massimiliano
proteste Meloni Fabrizio
gioco scorretto Piano Amedeo
5 - 5
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
LUN 06/02/2012 19:00 Provincia-1 Cral Poste A
Madeddu Andrea
gioco scorretto Argiolas Roberto
gioco scorretto Murgia Marco
- iCall srl
Mei Andrea
gioco scorretto Aste Carlo
gesto antisportivo Pisano Giulio
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
3a giornata
LUN 13/02/2012 18:00 Provincia-1 iCall srl
Mei Andrea
- A.M. Cafè Solìto
Di Foggia Luigi
Carta Cristian
Pusceddu Andrea
1 - 5
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MAR 28/02/2012 18:00 Provincia-1 Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
Pibiri Maurizio
Salis Marco
gioco scorretto Vaquer Michele
- iCall srl
Pinna Alessandro
Pranteddu Marco
Ambu Andrea
8 - 6
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
LUN 05/03/2012 19:00 Newton iCall srl
Pinna Alessandro
Pisano Giulio
proteste Pisano Giulio
- Quelli di Tiscali
[autorete]
Murino Michele
Puddu Alessandro
gioco scorretto Sideri Ivan
2 - 3
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
MAR 13/03/2012 19:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne
Figus Alessandro
- iCall srl
Pranteddu Marco
Ambu Andrea
Mei Andrea
1 - 5
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
LUN 19/03/2012 18:00 Newton NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Podda Natalino
proteste De Fabiis Claudio
- iCall srl
Mereu Salvatore
Arba Emiliano
Manca Matteo
proteste Pisano Giulio
4 - 6
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
MAR 27/03/2012 19:00 Provincia-1 iCall srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
Giordano Fabio
2 - 3
Sconfitta
   
Girone A
10a giornata
LUN 02/04/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Carta Cristian
Pettinari Claudio
Soi Simone
Stefani Antonio
- iCall srl
Pranteddu Marco
Arba Emiliano
[autorete]
Mereu Salvatore
4 - 7
Vittoria
   
Girone A
12a giornata
MAR 17/04/2012 18:00 Provincia-1 iCall srl
- Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
Pibiri Maurizio
0 - 7
Sconfitta
  
Girone A
13a giornata
MAR 24/04/2012 19:00 Newton Quelli di Tiscali
[autorete]
Mattana Andrea
Murino Michele
Pireddu Andrea
gioco scorretto Locci Efisio
- iCall srl
Pinna Alessandro
Mereu Salvatore
proteste Pinna Alessandro
gesto violento Pisano Giulio
4 - 3
Sconfitta
  
Girone A
14a giornata
VEN 04/05/2012 19:00 Newton iCall srl
Mei Andrea
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
- A.S. GiggiOne
Tanda Mauro
Contu Nicola
Agnese Federico
5 - 6
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
MAR 08/05/2012 19:00 Newton iCall srl
Pranteddu Marco
Arba Emiliano
Mei Andrea
Sartini Filippo
proteste Fadda Marco
gioco scorretto Manca Matteo
gioco scorretto Mei Andrea
- NAS Bekaert
Marci Massimiliano
gioco scorretto Concas Fabrizio
gioco scorretto Droghetti Carlo
gioco scorretto Marci Massimiliano
gioco scorretto Tuveri Michele
5 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 16/05/2012 19:00 Provincia-1 Metro
Alberti Daniele
Ghiani Mirko
- iCall srl
Arba Emiliano
[autorete]
Mei Andrea
Mereu Giuseppe
Mereu Salvatore
gioco scorretto Manca Matteo
proteste Pranteddu Marco
2 - 6
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 21/05/2012 19:00 Newton Cral Poste A
[ai rigori]
Madeddu Andrea
gioco scorretto Giordano Fabio
gioco scorretto Madeddu Andrea
- iCall srl
[ai rigori]
Arba Emiliano
gioco scorretto Arba Emiliano
gioco scorretto Fadda Marco
proteste Zonza Mirko
3 - 4
Vittoria
(1-1 d.t.r.)
    
Fase Finale
Semifinali
VEN 25/05/2012 19:00 Newton iCall srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
proteste Arba Emiliano
- Quelli di Tiscali
Pireddu Andrea
Murino Michele
proteste Mascia Andrea
2 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
25/05/2012 Semifinali - VEN 25/05/2012 ore 19.00 iCall srl-Quelli di Tiscali 2-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Arba Emiliano per proteste
21/05/2012 Quarti di finale - LUN 21/05/2012 ore 19.00 Cral Poste A-iCall srl 3-4: Ammonizione per Zonza Mirko per proteste
21/05/2012 Quarti di finale - LUN 21/05/2012 ore 19.00 Cral Poste A-iCall srl 3-4: Ammonizione per Fadda Marco per gioco scorretto
21/05/2012 Quarti di finale - LUN 21/05/2012 ore 19.00 Cral Poste A-iCall srl 3-4: Ammonizione per Arba Emiliano per gioco scorretto
16/05/2012 Ottavi di finale - MER 16/05/2012 ore 19.00 Metro-iCall srl 2-6: Ammonizione per Pranteddu Marco per proteste
16/05/2012 Ottavi di finale - MER 16/05/2012 ore 19.00 Metro-iCall srl 2-6: Ammonizione per Manca Matteo per gioco scorretto
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 19.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-2: Ammonizione per Mei Andrea per gioco scorretto
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 19.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-2: Ammonizione per Manca Matteo per gioco scorretto
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 19.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-2: Ammonizione per Fadda Marco per proteste
24/04/2012 13a giornata - MAR 24/04/2012 ore 19.00 Quelli di Tiscali-iCall srl 4-3: Ammonizione e successiva espulsione per Pisano Giulio per gesto violento
24/04/2012 13a giornata - MAR 24/04/2012 ore 19.00 Quelli di Tiscali-iCall srl 4-3: Ammonizione per Pinna Alessandro per proteste
19/03/2012 8a giornata - LUN 19/03/2012 ore 18.00 NAS Bekaert-iCall srl 4-6: Ammonizione per Pisano Giulio per proteste
05/03/2012 6a giornata - LUN 05/03/2012 ore 19.00 iCall srl-Quelli di Tiscali 2-3: Ammonizione per Pisano Giulio per proteste
06/02/2012 2a giornata - LUN 06/02/2012 ore 19.00 Cral Poste A-iCall srl 1-1: Ammonizione per Pisano Giulio per gesto antisportivo
06/02/2012 2a giornata - LUN 06/02/2012 ore 19.00 Cral Poste A-iCall srl 1-1: Ammonizione per Aste Carlo per gioco scorretto
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 18.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-5: Espulsione per Sartini Filippo per proteste
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 18.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-5: Espulsione per Pinna Alessandro per gesto antisportivo
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 18.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-5: Ammonizione per Manca Matteo per gioco scorretto
09/01/2012 11a giornata - LUN 09/01/2012 ore 19.00 Banca di Credito Sardo-iCall srl 3-4: Espulsione per Pisano Giulio per proteste
05/12/2011 8a giornata - LUN 05/12/2011 ore 19.00 iCall srl-Unione Planet Games 10-3: Ammonizione per Mei Andrea per gioco scorretto
30/11/2011 7a giornata - MER 30/11/2011 ore 19.00 Fluorsid S.p.A.-iCall srl 4-6: Ammonizione per Sartini Filippo per proteste
14/11/2011 5a giornata - LUN 14/11/2011 ore 19.00 A.S. GiggiOne-iCall srl 4-4: Ammonizione per Pisano Giulio per proteste
14/11/2011 5a giornata - LUN 14/11/2011 ore 19.00 A.S. GiggiOne-iCall srl 4-4: Ammonizione per Pinna Alessandro per proteste
07/11/2011 4a giornata - LUN 07/11/2011 ore 18.00 iCall srl-C.R. Isili 0-1: Ammonizione per Aste Carlo per proteste
02/11/2011 3a giornata - MER 02/11/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-iCall srl 3-3: Ammonizione per Pisano Giulio per gioco scorretto
02/11/2011 3a giornata - MER 02/11/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-iCall srl 3-3: Ammonizione per Pinna Alessandro per gioco scorretto
18/10/2011 1a giornata - MAR 18/10/2011 ore 19.00 Capitaneria-iCall srl 6-3: Ammonizione per Pisano Giulio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.