Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
UNIONE PLANET GAMES
Informazioni Società
Società: Gruppo Editoriale L'Unione Sarda - Planet Games
Sito Web:  
Staff:
Pani Domenico Scrivi un commento Leggi i commenti
Pes Roberto Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Vercelli Matteo 
Vice Cap.: Impera Emanuele 
Calendario 1a Divisione (Unione Planet Games)
Calendario Girone B (Unione Planet Games)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Dessena Giacomo P           Foto non presente
- -  Murtas Angelo P 2         Foto non presente
1 1  Impera Emanuele P 14 1       Foto presente
- -  Zedda Piergiorgio D 1         Foto non presente
2 2  Congiu Alessandro D           Foto non presente
5 5  Vercelli Matteo D 13     9 3 Foto presente
6 6  Piu Giuseppe D 11 1       Foto presente
15 15  Cortis Marco D 12 3 1 1   Foto presente
17 17  Olivieri Lanfranco D           Foto non presente
3 3  Marghinotti Massimiliano C 12   2 2   Foto presente
4 4  Maccioni Marcello C           Foto non presente
7 7  Vadilonga Fabrizio C 8     1   Foto presente
8 8  Lai Alessandro C 11     5   Foto presente
11 11  Serra Fabiano C 2     1   Foto presente
14 14  Ruffi Michele C           Foto non presente
16 16  Tuveri Alessio C 2         Foto non presente
- -  Manca Pierluigi A           Foto non presente
- -  Pusceddu Michele A           Foto non presente
9 9  Nespolo Andrea A 16     13 1 Foto presente
10 10  Carboni Giuseppe A 13 2   13 2 Foto presente
13 13  Manunza Andrea A 3     1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
8 25 5 (20%) 1 (4%) 19 (76%) 52 115 -63
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 17/10/2011 18:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Deidda Marco
Puxeddu Davide
Masala Paolo
gioco scorretto Puxeddu Ugo
- Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Nespolo Andrea
Vercelli Matteo
5 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 24/10/2011 18:00 Provincia-1 Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Marghinotti Massimiliano
gioco scorretto Cortis Marco
gesto violento Marghinotti Massimiliano
- Fluorsid S.p.A.
Erriu Giuseppe
Littera Michele
Steriti Giuseppe
proteste Cocco Piero
gesto violento Erriu Giuseppe
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
VEN 04/11/2011 19:00 Newton Saras
- Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Manunza Andrea
Serra Fabiano
Vercelli Matteo
0 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 07/11/2011 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
Serreli Sandro
Giordano Fabio
Muggironi Roberto
- Unione Planet Games
Nespolo Andrea
6 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 14/11/2011 19:00 Newton Unione Planet Games
Lai Alessandro
Vadilonga Fabrizio
gioco scorretto Carboni Giuseppe
proteste Cortis Marco
- Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Paulis Alessandro
gioco scorretto Pibiri Andrea
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 25/11/2011 19:00 Provincia-1 Banca di Credito Sardo
Atzeni Luca
Abis Nicola
Lojelo Fabio
proteste Brughitta Claudio
- Unione Planet Games
Lai Alessandro
Marghinotti Massimiliano
Nespolo Andrea
Vercelli Matteo
gioco scorretto Impera Emanuele
6 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 29/11/2011 18:00 Newton Unione Planet Games
Cortis Marco
Nespolo Andrea
gioco scorretto Carboni Giuseppe
gioco scorretto Cortis Marco
- Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 05/12/2011 19:00 Provincia-2 iCall srl
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
[autorete]
Arba Emiliano
Fadda Marco
Mei Andrea
Sartini Filippo
gioco scorretto Mei Andrea
- Unione Planet Games
Nespolo Andrea
gioco scorretto Piu Giuseppe
10 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 12/12/2011 18:00 Newton NAS Bekaert
Meloni Fabrizio
Tuveri Filippo
- Unione Planet Games
Nespolo Andrea
Carboni Giuseppe
Vercelli Matteo
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 19/12/2011 19:00 Provincia-1 Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Nespolo Andrea
Vercelli Matteo
- Capitaneria
Massidda Angelo
Miglino Marco
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 09/01/2012 18:00 Provincia-1 Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Nespolo Andrea
Vercelli Matteo
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Scano Pietro
Di Foggia Luigi
Carta Cristian
gesto antisportivo Sbardella Angelo
3 - 10
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
VEN 20/01/2012 18:00 Provincia-1 C.R. Isili
Dessì Ignazio
Argiolas Salvatore
- Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Vercelli Matteo
Lai Alessandro
Nespolo Andrea
gioco scorretto Cortis Marco
3 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
MAR 24/01/2012 19:00 Provincia-1 Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Lai Alessandro
Vercelli Matteo
gioco scorretto Marghinotti Massimiliano
- A.S. GiggiOne
Arca Luca
Figus Alessandro
Maccioni Fabrizio
Agnese Federico
Tanda Mauro
3 - 8
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
LUN 06/02/2012 19:00 Newton Banca di Credito Sardo
Brughitta Claudio
[autorete]
Lojelo Fabio
Musa Marco
proteste Argiolas Marco
- Unione Planet Games
5 - 0
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
LUN 13/02/2012 19:00 Newton Unione Planet Games
- Capitaneria
Fioravanti Andrea
Rombi Salvatore
Salvi Michele
Zanza Rino
De Giorgi Gianni
Filia Alessandro
Schettino Antonio
0 - 11
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
MAR 21/02/2012 19:00 Newton Saras
Accardi Gianluca
Belfiori Luca
Leinardi Luca
Pili Diego
Pinna Ignazio
Rivano Alessandro
- Unione Planet Games
9 - 0
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
LUN 27/02/2012 19:00 Provincia-1 Unione Planet Games
- C.R. Isili
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone B
6a giornata
MAR 06/03/2012 18:00 Newton Fluorsid S.p.A.
[a tavolino]
- Unione Planet Games
[a tavolino]
3 - 3
Pareggio
(a tav.)
  
Girone B
7a giornata
LUN 12/03/2012 19:00 Newton Unione Planet Games
- Ass.For.Onlus
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone B
9a giornata
LUN 26/03/2012 19:00 Newton Unione Planet Games
- Banca di Credito Sardo
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone B
10a giornata
LUN 02/04/2012 18:00 Newton Capitaneria
- Unione Planet Games
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone B
11a giornata
GIO 12/04/2012 19:00 Provincia-1 Unione Planet Games
- Saras
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone B
12a giornata
LUN 16/04/2012 18:00 Provincia-1 C.R. Isili
[a tavolino]
- Unione Planet Games
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone B
13a giornata
GIO 26/04/2012 18:00 Provincia-1 Unione Planet Games
[a tavolino]
- Fluorsid S.p.A.
[a tavolino]
3 - 3
Pareggio
(a tav.)
  
Girone B
14a giornata
MER 02/05/2012 19:00 Newton Ass.For.Onlus
[a tavolino]
- Unione Planet Games
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
24/01/2012 13a giornata - MAR 24/01/2012 ore 19.00 Unione Planet Games-A.S. GiggiOne 3-8: Espulsione per Marghinotti Massimiliano per gioco scorretto
20/01/2012 12a giornata - VEN 20/01/2012 ore 18.00 C.R. Isili-Unione Planet Games 3-7: Ammonizione per Cortis Marco per gioco scorretto
05/12/2011 8a giornata - LUN 05/12/2011 ore 19.00 iCall srl-Unione Planet Games 10-3: Ammonizione per Piu Giuseppe per gioco scorretto
29/11/2011 7a giornata - MAR 29/11/2011 ore 18.00 Unione Planet Games-Quelli di Tiscali 2-2: Ammonizione per Cortis Marco per gioco scorretto
29/11/2011 7a giornata - MAR 29/11/2011 ore 18.00 Unione Planet Games-Quelli di Tiscali 2-2: Ammonizione per Carboni Giuseppe per gioco scorretto
25/11/2011 6a giornata - VEN 25/11/2011 ore 19.00 Banca di Credito Sardo-Unione Planet Games 6-4: Ammonizione per Impera Emanuele per gioco scorretto
14/11/2011 5a giornata - LUN 14/11/2011 ore 19.00 Unione Planet Games-Carabinieri 3MMM 3-4: Ammonizione per Cortis Marco per proteste
14/11/2011 5a giornata - LUN 14/11/2011 ore 19.00 Unione Planet Games-Carabinieri 3MMM 3-4: Ammonizione per Carboni Giuseppe per gioco scorretto
24/10/2011 2a giornata - LUN 24/10/2011 ore 18.00 Unione Planet Games-Fluorsid S.p.A. 4-3: Espulsione per Marghinotti Massimiliano per gesto violento
24/10/2011 2a giornata - LUN 24/10/2011 ore 18.00 Unione Planet Games-Fluorsid S.p.A. 4-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Cortis Marco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.