Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
TISCALI NOC
Informazioni Società
Società: Tiscali NOC - Tiscali Mobile
Sito Web:  
Capitano: Zaccheddu Giuseppe 
Vice Cap.: Mariani Angelo 
Calendario 3a Divisione (Tiscali NOC)
Calendario Girone D (Tiscali NOC)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  La Mantia Marco P 11 1       Foto presente
81 -  Manca Luca P 6         Foto presente
83 83  Rossi Nicola P 9 1       Foto presente
2 -  Mele Maurizio D 18 1   6 3 Foto presente
3 3  Ben Touhami Riccardo D 7     1   Foto presente
4 15  Attene Louis Antonio D 23 3 1 3 1 Foto presente
8 2  Floris Raffaele D 19     3   Foto presente
18 -  Mereu Andrea D 1         Foto non presente
20 -  Rocca Simone D 18     2 1 Foto presente
56 -  Casu Matteo D 24     4 1 Foto presente
6 9  Zaccheddu Giuseppe C 22     6   Foto presente
7 6  Mariani Angelo C 21 1   8 3 Foto presente
10 14  Ciancilla Bruno C 22 1   17 3 Foto presente
78 10  Santoni Francesco C 11     4 1 Foto presente
11 11  Cardella Ruben A 19     3   Foto non presente
17 -  Pisu Samuele A 20     14 2 Foto presente
19 13  Costantino Alessandro A 23     4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
44 25 13 (52%) 5 (20%) 7 (28%) 76 43 33
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
3a Divisione
1a giornata
LUN 21/11/2011 18:00 Provincia-3 Tiscali NOC
Cardella Ruben
- Cral Poste B
Caboni Claudio
Onnis Rocco
proteste Manca Pierpaolo
1 - 2
Sconfitta
  
3a Divisione
2a giornata
LUN 24/10/2011 19:00 Newton H3G
Pardelli Daniele
Astolfi Enrico
- Tiscali NOC
3 - 0
Sconfitta
  
3a Divisione
3a giornata
GIO 03/11/2011 19:00 Ferrini Tiscali NOC
Pisu Samuele
Attene Louis Antonio
Ciancilla Bruno
Costantino Alessandro
Santoni Francesco
- Provincia di Cagliari
7 - 0
Vittoria
  
3a Divisione
4a giornata
VEN 11/11/2011 18:00 Provincia-1 Tiscali NOC
Attene Louis Antonio
Mele Maurizio
- CTM
Pisu Maurizio
Orru' Alessio
2 - 3
Sconfitta
  
3a Divisione
5a giornata
MAR 15/11/2011 19:00 Provincia-1 Centro Selezione CA
Pusceddu Alessandro
gioco scorretto Frau Francesco
gioco scorretto Pistis Cristian
- Tiscali NOC
Mele Maurizio
proteste Ciancilla Bruno
gioco scorretto Mariani Angelo
1 - 2
Vittoria
  
3a Divisione
6a giornata
GIO 24/11/2011 18:00 Newton Tiscali NOC
Casu Matteo
Ciancilla Bruno
Pisu Samuele
gioco scorretto Mele Maurizio
- Polizia Stradale
Mortellaro Maurizio
Manca Salvatore
Pirisi Antonello
gioco scorretto Paderi Gianluca
3 - 4
Sconfitta
  
3a Divisione
7a giornata
LUN 28/11/2011 19:00 Newton 30° Stormo Autovamm
De Maggio Massimiliano
- Tiscali NOC
Ciancilla Bruno
Santoni Francesco
1 - 4
Vittoria
  
3a Divisione
8a giornata
LUN 05/12/2011 19:00 Provincia-1 Tiscali NOC
Pisu Samuele
Santoni Francesco
- Marina Militare
Cogoni Giuseppe
2 - 2
Pareggio
  
3a Divisione
9a giornata
GIO 15/12/2011 18:00 Newton Tiscali NOC
- Telecom CBS NSC
Calledda Nicola
Cocco Federico
gioco scorretto Cocco Federico
0 - 2
Sconfitta
  
3a Divisione
10a giornata
MAR 20/12/2011 18:00 Provincia-1 Telecom Italia
[autorete]
Meloni Oscar
- Tiscali NOC
Ciancilla Bruno
Mariani Angelo
gioco scorretto Attene Louis Antonio
2 - 2
Pareggio
  
3a Divisione
11a giornata
MAR 10/01/2012 19:00 Newton SKY
Picciau Stefano
Porru Francesco
- Tiscali NOC
Ciancilla Bruno
Pisu Samuele
2 - 2
Pareggio
  
3a Divisione
12a giornata
MER 18/01/2012 19:00 Newton Tiscali NOC
Ciancilla Bruno
Casu Matteo
Costantino Alessandro
Pisu Samuele
gioco scorretto Attene Louis Antonio
- Sirti S2
gioco scorretto Balbina Pierluigi
5 - 0
Vittoria
  
3a Divisione
13a giornata
LUN 23/01/2012 18:00 Provincia-1 Pol.Pen. Cagliari
Biolchini Mirko
- Tiscali NOC
Zaccheddu Giuseppe
Ciancilla Bruno
4 - 3
Sconfitta
  
Girone D
1a giornata
MER 01/02/2012 19:00 Provincia-2 SKY
Fanni Fabrizio
Perra Simone
gioco scorretto Paretta Antonio
gioco scorretto Perra Simone
gioco scorretto Picciau Stefano
- Tiscali NOC
Mariani Angelo
Pisu Samuele
2 - 3
Vittoria
  
Girone D
2a giornata
LUN 06/02/2012 18:00 Provincia-1 Tiscali NOC
Ben Touhami Riccardo
Floris Raffaele
- Provincia di Cagliari
Pibiri Antonio
2 - 1
Vittoria
  
Girone D
3a giornata
MER 15/02/2012 19:00 Newton CTM
Congera Mirko
- Tiscali NOC
Pisu Samuele
Zaccheddu Giuseppe
Floris Raffaele
Rocca Simone
1 - 6
Vittoria
  
Girone D
4a giornata
LUN 20/02/2012 18:00 Provincia-1 Tiscali NOC
Mariani Angelo
Mele Maurizio
Pisu Samuele
Santoni Francesco
gesto antisportivo Attene Louis Antonio
- Centro Selezione CA
Caredda Filippo
gioco scorretto Frau Francesco
gioco scorretto Siddi Gianfranco
5 - 1
Vittoria
  
Girone D
5a giornata
MER 29/02/2012 19:00 Newton Sirti S2
gioco scorretto Cossu Sandro
- Tiscali NOC
[autorete]
Floris Raffaele
Mariani Angelo
0 - 3
Vittoria
  
Girone D
6a giornata
LUN 05/03/2012 18:00 Newton Tiscali NOC
Pisu Samuele
Rocca Simone
- Telecom Italia
Montisci Sergio
proteste Pucci Roberto
2 - 1
Vittoria
  
Girone D
8a giornata
VEN 23/03/2012 19:00 Newton Tiscali NOC
Casu Matteo
Ciancilla Bruno
gioco scorretto Attene Louis Antonio
- SKY
[autorete]
Marongiu Fabio
gioco scorretto Picciau Stefano
2 - 2
Pareggio
  
Girone D
9a giornata
LUN 26/03/2012 18:00 Newton Provincia di Cagliari
gioco scorretto Conforto Pasquale
proteste Durzu Pierluigi
- Tiscali NOC
Pisu Samuele
proteste Rossi Nicola
0 - 1
Vittoria
  
Girone D
10a giornata
MER 04/04/2012 19:00 Provincia-1 Tiscali NOC
Ciancilla Bruno
Mele Maurizio
- CTM
Congera Mirko
Orru' Alessio
gioco scorretto Congera Mirko
2 - 2
Pareggio
  
Girone D
11a giornata
MER 11/04/2012 19:00 Provincia-2 Centro Selezione CA
Caredda Filippo
Masia Stefano
Pistis Cristian
proteste Piras Marco
- Tiscali NOC
Pisu Samuele
gioco scorretto La Mantia Marco
4 - 1
Sconfitta
   
Girone D
12a giornata
VEN 20/04/2012 19:00 Newton Tiscali NOC
Mariani Angelo
Cardella Ruben
Ciancilla Bruno
Costantino Alessandro
Mele Maurizio
Zaccheddu Giuseppe
- Sirti S2
Pani Guido
7 - 1
Vittoria
    
Girone D
13a giornata
VEN 27/04/2012 18:00 Provincia-1 Telecom Italia
Ladu Luca
Tiddia Alberto
- Tiscali NOC
Ciancilla Bruno
Attene Louis Antonio
Cardella Ruben
Casu Matteo
Costantino Alessandro
Zaccheddu Giuseppe
2 - 9
Vittoria
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
11/04/2012 11a giornata - MER 11/04/2012 ore 19.00 Centro Selezione CA-Tiscali NOC 4-1: Ammonizione per La Mantia Marco per gioco scorretto
26/03/2012 9a giornata - LUN 26/03/2012 ore 18.00 Provincia di Cagliari-Tiscali NOC 0-1: Ammonizione per Rossi Nicola per proteste
23/03/2012 8a giornata - VEN 23/03/2012 ore 19.00 Tiscali NOC-SKY 2-2: Ammonizione per Attene Louis Antonio per gioco scorretto
20/02/2012 4a giornata - LUN 20/02/2012 ore 18.00 Tiscali NOC-Centro Selezione CA 5-1: Espulsione per Attene Louis Antonio per gesto antisportivo
18/01/2012 12a giornata - MER 18/01/2012 ore 19.00 Tiscali NOC-Sirti S2 5-0: Ammonizione per Attene Louis Antonio per gioco scorretto
20/12/2011 10a giornata - MAR 20/12/2011 ore 18.00 Telecom Italia-Tiscali NOC 2-2: Ammonizione per Attene Louis Antonio per gioco scorretto
24/11/2011 6a giornata - GIO 24/11/2011 ore 18.00 Tiscali NOC-Polizia Stradale 2-4: Ammonizione per Mele Maurizio per gioco scorretto
15/11/2011 5a giornata - MAR 15/11/2011 ore 19.00 Centro Selezione CA-Tiscali NOC 1-2: Ammonizione per Mariani Angelo per gioco scorretto
15/11/2011 5a giornata - MAR 15/11/2011 ore 19.00 Centro Selezione CA-Tiscali NOC 1-2: Ammonizione per Ciancilla Bruno per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.