Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
TELECOM CBS NSC
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Frau Fabrizio P 16         Foto presente
12 12  Montis Gianluigi P 2         Foto non presente
66 66  Zonca Roberto P 6         Foto non presente
2 2  Campagnola Matteo D 3 1       Foto presente
3 15  Calledda Nicola D 21     4   Foto presente
6 6  Cocco Federico D 23 2   2   Foto presente
16 18  Orpianesi Pierluigi D 18         Foto non presente
50 19  Laconi Andrea D 21       1 Foto non presente
64 5  Macis Marco D 6     4 1 Foto presente
70 8  Cappai Ignazio D           Foto non presente
0 7  Sirigu Matteo C 16 4   17 3 Foto presente
4 14  Oppo Massimiliano C 22 2   9 2 Foto presente
5 4  Astero Simone A 17     3   Foto presente
9 9  Astero Carlo A 23     16 3 Foto presente
14 3  Mura Daniele A 10     1   Foto presente
55 10  Pantaleo Filippo A 20     6 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
29 25 8 (32%) 5 (20%) 12 (48%) 63 64 -1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
3a Divisione
1a giornata
GIO 20/10/2011 18:00 Newton Marina Militare
Cadelano Alessandro
Podda Giancarlo
- Telecom CBS NSC
Macis Marco
Oppo Massimiliano
Pantaleo Filippo
Sirigu Matteo
gioco scorretto Sirigu Matteo
2 - 4
Vittoria
  
3a Divisione
2a giornata
VEN 28/10/2011 18:00 Newton Telecom CBS NSC
Sirigu Matteo
Astero Carlo
Macis Marco
- Telecom Italia
7 - 0
Vittoria
  
3a Divisione
3a giornata
VEN 04/11/2011 18:00 Provincia-1 CTM
Pisu Maurizio
- Telecom CBS NSC
Sirigu Matteo
2 - 2
Pareggio
  
3a Divisione
4a giornata
MER 09/11/2011 18:00 Provincia-1 SKY
Cuccu Mauro
Pruner Daniele
proteste Zucca Mario
- Telecom CBS NSC
Mura Daniele
Pantaleo Filippo
Sirigu Matteo
proteste Sirigu Matteo
2 - 3
Vittoria
  
3a Divisione
5a giornata
MER 16/11/2011 19:00 Newton Telecom CBS NSC
- Sirti S2
[autorete]
0 - 1
Sconfitta
  
3a Divisione
6a giornata
MAR 22/11/2011 18:00 Newton Pol.Pen. Cagliari
Biolchini Mirko
- Telecom CBS NSC
Macis Marco
[autorete]
Astero Simone
Oppo Massimiliano
Pantaleo Filippo
gioco scorretto Campagnola Matteo
1 - 6
Vittoria
  
3a Divisione
7a giornata
VEN 02/12/2011 18:00 Provincia-1 Telecom CBS NSC
proteste Oppo Massimiliano
proteste Sirigu Matteo
- Cral Poste B
Manca Pierpaolo
Onnis Rocco
0 - 3
Sconfitta
  
3a Divisione
8a giornata
MER 07/12/2011 18:00 Provincia-2 H3G
Astolfi Enrico
Cocco Simone
Lessio Fabrizio
Paulis Gianluca
- Telecom CBS NSC
Astero Carlo
Cocco Federico
gioco scorretto Oppo Massimiliano
5 - 2
Sconfitta
  
3a Divisione
9a giornata
GIO 15/12/2011 18:00 Newton Tiscali NOC
- Telecom CBS NSC
Calledda Nicola
Cocco Federico
gioco scorretto Cocco Federico
0 - 2
Vittoria
  
3a Divisione
10a giornata
MER 21/12/2011 18:00 Provincia-1 Telecom CBS NSC
Astero Carlo
Astero Simone
Sirigu Matteo
- Provincia di Cagliari
Casciello Alessandro
Mura Giorgio
Pusceddu Simone
4 - 4
Pareggio
  
3a Divisione
11a giornata
GIO 12/01/2012 18:00 Provincia-1 Telecom CBS NSC
Astero Carlo
Sirigu Matteo
proteste Sirigu Matteo
- Centro Selezione CA
proteste Angius Stefano
gioco scorretto Frau Francesco
proteste Siddi Gianfranco
6 - 0
Vittoria
  
3a Divisione
12a giornata
VEN 20/01/2012 19:00 Provincia-1 Polizia Stradale
Minà Pietro
Seidita Massimiliano
- Telecom CBS NSC
Calledda Nicola
Pantaleo Filippo
2 - 2
Pareggio
  
3a Divisione
13a giornata
MER 25/01/2012 19:00 Newton Telecom CBS NSC
Oppo Massimiliano
- 30° Stormo Autovamm
Solinas Massimo
Congiu Stefano
Secci Sandro
2 - 4
Sconfitta
  
Girone C
1a giornata
VEN 03/02/2012 18:00 Provincia-1 30° Stormo Autovamm
Cogoni Alessandro
- Telecom CBS NSC
Oppo Massimiliano
1 - 1
Pareggio
  
Girone C
2a giornata
GIO 09/02/2012 18:00 Provincia-1 Telecom CBS NSC
Oppo Massimiliano
- Marina Militare
1 - 0
Vittoria
  
Girone C
3a giornata
LUN 13/02/2012 19:00 Provincia-1 Cral Poste B
Ricci Dante
- Telecom CBS NSC
1 - 0
Sconfitta
  
Girone C
4a giornata
GIO 23/02/2012 18:00 Newton Telecom CBS NSC
Astero Carlo
Sirigu Matteo
- Pol.Pen. Cagliari
Biolchini Mirko
[autorete]
Contu Daniele
Curreli Giampalmerio
proteste Biolchini Mirko
3 - 5
Sconfitta
  
Girone C
6a giornata
VEN 09/03/2012 18:00 Newton Polizia Stradale
Mortellaro Maurizio
- Telecom CBS NSC
Sirigu Matteo
1 - 1
Pareggio
  
Girone C
7a giornata
MAR 13/03/2012 18:00 Provincia-1 Telecom CBS NSC
Oppo Massimiliano
- H3G
Pardelli Daniele
Astolfi Enrico
Lessio Fabrizio
1 - 8
Sconfitta
  
Girone C
8a giornata
MER 21/03/2012 18:00 Newton Telecom CBS NSC
Astero Carlo
- 30° Stormo Autovamm
Solinas Massimo
Cuccu Carlo
2 - 3
Sconfitta
  
Girone C
9a giornata
MAR 27/03/2012 18:00 Provincia-1 Marina Militare
[autorete]
Ariu Giuseppe
Fanni Michele
Marongiu Aldo
Mucelli Antonio
Podda Giancarlo
- Telecom CBS NSC
Astero Carlo
Calledda Nicola
Oppo Massimiliano
6 - 3
Sconfitta
   
Girone C
10a giornata
MER 04/04/2012 18:00 Provincia-2 Telecom CBS NSC
Astero Carlo
Calledda Nicola
- Cral Poste B
Contu Andrea
Franceschi Giuseppe
Manca Sandro
Onnis Rocco
proteste Lai Giovanni
gioco scorretto Ricci Dante
2 - 4
Sconfitta
  
Girone C
11a giornata
MAR 10/04/2012 18:00 Provincia-1 Pol.Pen. Cagliari
Agus Sebastiano
proteste Biolchini Mirko
- Telecom CBS NSC
Oppo Massimiliano
4 - 1
Sconfitta
  
Girone C
13a giornata
MAR 24/04/2012 19:00 Provincia-1 Telecom CBS NSC
Pantaleo Filippo
Astero Carlo
Astero Simone
Sirigu Matteo
- Polizia Stradale
Mortellaro Maurizio
proteste Minà Pietro
proteste Piga Luca
5 - 1
Vittoria
   
Girone C
14a giornata
GIO 03/05/2012 18:00 Provincia-1 H3G
Lessio Fabrizio
Astolfi Enrico
Pardelli Daniele
- Telecom CBS NSC
Sirigu Matteo
Astero Carlo
proteste Cocco Federico
4 - 3
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
03/05/2012 14a giornata - GIO 03/05/2012 ore 18.00 H3G-Telecom CBS NSC 4-3: Ammonizione per Cocco Federico per proteste
12/01/2012 11a giornata - GIO 12/01/2012 ore 18.00 Telecom CBS NSC-Centro Selezione CA 6-0: Ammonizione per Sirigu Matteo per proteste
15/12/2011 9a giornata - GIO 15/12/2011 ore 18.00 Tiscali NOC-Telecom CBS NSC 0-2: Ammonizione per Cocco Federico per gioco scorretto
07/12/2011 8a giornata - MER 07/12/2011 ore 18.00 H3G-Telecom CBS NSC 5-2: Ammonizione per Oppo Massimiliano per gioco scorretto
02/12/2011 7a giornata - VEN 02/12/2011 ore 18.00 Telecom CBS NSC-Cral Poste B 0-3: Ammonizione per Sirigu Matteo per proteste
02/12/2011 7a giornata - VEN 02/12/2011 ore 18.00 Telecom CBS NSC-Cral Poste B 0-3: Ammonizione per Oppo Massimiliano per proteste
22/11/2011 6a giornata - MAR 22/11/2011 ore 18.00 Pol.Pen. Cagliari-Telecom CBS NSC 1-6: Ammonizione per Campagnola Matteo per gioco scorretto
09/11/2011 4a giornata - MER 09/11/2011 ore 18.00 SKY-Telecom CBS NSC 2-3: Ammonizione per Sirigu Matteo per proteste
20/10/2011 1a giornata - GIO 20/10/2011 ore 18.00 Marina Militare-Telecom CBS NSC 2-4: Ammonizione per Sirigu Matteo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.