Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
SIRTI S2
Informazioni Società
Società: Sirti - Telefonici
Sito Web:  
Capitano: Greco Davide 
Vice Cap.: Cubeddu Giuseppe 
Calendario 3a Divisione (Sirti S2)
Calendario Girone D (Sirti S2)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 0  Pili Alessio P 4         Foto non presente
1 1  Balbina Pierluigi P 18 2 1   2 Foto presente
2 2  Faedda Nicola D 1         Foto non presente
3 3  Cossu Pietro D 22     5   Foto presente
4 4  Casu Roberto D 14     2   Foto presente
5 5  Cuccu Giovanni D 6     2   Foto presente
15 15  Porcedda Francesco D 13     1   Foto non presente
18 18  Cossu Sandro D 18 1       Foto presente
19 19  Mannai Mariano D 5     1   Foto non presente
8 8  Muscas Marcello C 8     4   Foto presente
13 13  Parente Simone C 17 1   3   Foto presente
14 14  Sulis Pietro C 18     3   Foto presente
16 16  Cubeddu Giuseppe C 17     3 2 Foto presente
17 17  Perra Matteo C 7 1   1   Foto presente
21 7  Serra Francesco C 16 2   8 1 Foto presente
9 9  Greco Davide A 22     4   Foto presente
10 10  Massa Pier Luigi A           Foto non presente
11 11  Perra Marco A 8 1 1 2   Foto presente
20 6  Pani Guido A 24     5   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
14 25 3 (12%) 5 (20%) 17 (68%) 45 96 -51
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
3a Divisione
1a giornata
VEN 21/10/2011 19:00 Provincia-1 Polizia Stradale
Iurlaro Andrea
Mortellaro Maurizio
- Sirti S2
Muscas Marcello
3 - 1
Sconfitta
  
3a Divisione
2a giornata
MER 26/10/2011 19:00 Provincia-1 Sirti S2
Serra Francesco
- 30° Stormo Autovamm
Solinas Massimo
Cau Marcello
Cogoni Alessandro
Cuccu Carlo
Secci Sandro
1 - 6
Sconfitta
  
3a Divisione
3a giornata
VEN 04/11/2011 19:00 Provincia-1 Marina Militare
Cogoni Giuseppe
Giuri Antonio
Podda Giancarlo
- Sirti S2
Casu Roberto
Parente Simone
3 - 2
Sconfitta
  
3a Divisione
4a giornata
VEN 11/11/2011 19:00 Newton Sirti S2
Cubeddu Giuseppe
Cossu Pietro
Serra Francesco
- Telecom Italia
Montisci Sergio
Todde Luca
Todde Paolo
4 - 3
Vittoria
  
3a Divisione
5a giornata
MER 16/11/2011 19:00 Newton Telecom CBS NSC
- Sirti S2
[autorete]
0 - 1
Vittoria
  
3a Divisione
6a giornata
MER 23/11/2011 19:00 Provincia-1 Sirti S2
Perra Marco
Perra Matteo
Serra Francesco
proteste Balbina Pierluigi
- SKY
Cuccu Mauro
[autorete]
Picciau Stefano
Putzolu Roberto
gesto antisportivo Perra Simone
3 - 6
Sconfitta
  
3a Divisione
7a giornata
VEN 02/12/2011 19:00 Newton CTM
Astero Beniamino
Orru' Alessio
gioco scorretto Astero Beniamino
- Sirti S2
Perra Marco
gioco scorretto Parente Simone
2 - 1
Sconfitta
  
3a Divisione
8a giornata
MER 07/12/2011 19:00 Newton Pol.Pen. Cagliari
Biolchini Mirko
Curreli Giampalmerio
proteste Masala G.Luigi
- Sirti S2
Cuccu Giovanni
Greco Davide
Muscas Marcello
proteste Perra Marco
proteste Serra Francesco
4 - 3
Sconfitta
  
3a Divisione
9a giornata
VEN 16/12/2011 19:00 Newton H3G
Pardelli Daniele
Uda Mauro
- Sirti S2
Mannai Mariano
Pani Guido
5 - 2
Sconfitta
  
3a Divisione
10a giornata
GIO 22/12/2011 18:00 Provincia-2 Cral Poste B
Contu Andrea
Manca Pierpaolo
- Sirti S2
Muscas Marcello
Serra Francesco
2 - 2
Pareggio
  
3a Divisione
11a giornata
VEN 13/01/2012 19:00 Newton Sirti S2
Greco Davide
Parente Simone
- Provincia di Cagliari
Loddo Alberto
Casciello Alessandro
2 - 5
Sconfitta
  
3a Divisione
12a giornata
MER 18/01/2012 19:00 Newton Tiscali NOC
Ciancilla Bruno
Casu Matteo
Costantino Alessandro
Pisu Samuele
gioco scorretto Attene Louis Antonio
- Sirti S2
gioco scorretto Balbina Pierluigi
5 - 0
Sconfitta
  
3a Divisione
13a giornata
VEN 27/01/2012 19:00 Provincia-1 Sirti S2
Casu Roberto
Cossu Pietro
- Centro Selezione CA
Frau Francesco
Masia Stefano
2 - 4
Sconfitta
  
Girone D
1a giornata
MER 01/02/2012 19:00 Newton CTM
Congera Mirko
Orru' Alessio
Pisu Maurizio
Saba Massimo
gioco scorretto Congera Mirko
- Sirti S2
4 - 0
Sconfitta
  
Girone D
2a giornata
VEN 10/02/2012 19:00 Newton Sirti S2
Porcedda Francesco
- Centro Selezione CA
Caredda Filippo
Pistis Cristian
1 - 2
Sconfitta
  
Girone D
4a giornata
VEN 24/02/2012 19:00 Newton Telecom Italia
[autorete]
Ladu Luca
Pucci Roberto
- Sirti S2
Serra Francesco
Cuccu Giovanni
3 - 3
Pareggio
  
Girone D
5a giornata
MER 29/02/2012 19:00 Newton Sirti S2
gioco scorretto Cossu Sandro
- Tiscali NOC
[autorete]
Floris Raffaele
Mariani Angelo
0 - 3
Sconfitta
  
Girone D
6a giornata
MAR 06/03/2012 19:00 Provincia-1 SKY
Picciau Stefano
- Sirti S2
Cossu Pietro
Serra Francesco
proteste Serra Francesco
1 - 2
Vittoria
  
Girone D
7a giornata
VEN 16/03/2012 19:00 Newton Sirti S2
Cubeddu Giuseppe
gioco scorretto Perra Matteo
- Provincia di Cagliari
Camoglio Gian Michele
gioco scorretto Pilleri Daniele
1 - 1
Pareggio
  
Girone D
8a giornata
LUN 19/03/2012 19:00 Provincia-1 Sirti S2
Parente Simone
Serra Francesco
- CTM
Congera Mirko
gioco scorretto Congera Mirko
2 - 5
Sconfitta
  
Girone D
9a giornata
MER 28/03/2012 19:00 Provincia-1 Centro Selezione CA
Sechi Antonio
Caredda Filippo
Masia Stefano
Pistis Cristian
- Sirti S2
5 - 0
Sconfitta
   
Girone D
11a giornata
VEN 13/04/2012 19:00 Provincia-1 Sirti S2
Muscas Marcello
Pani Guido
- Telecom Italia
Pucci Roberto
Tola Maurizio
proteste Aresu Flavio
proteste Pucci Roberto
2 - 2
Pareggio
  
Girone D
12a giornata
VEN 20/04/2012 19:00 Newton Tiscali NOC
Mariani Angelo
Cardella Ruben
Ciancilla Bruno
Costantino Alessandro
Mele Maurizio
Zaccheddu Giuseppe
- Sirti S2
Pani Guido
7 - 1
Sconfitta
    
Girone D
13a giornata
VEN 27/04/2012 19:00 Provincia-2 Sirti S2
Cossu Pietro
Pani Guido
Sulis Pietro
- SKY
Marongiu Fabio
Fanni Fabrizio
Pruner Daniele
Perra Simone
6 - 12
Sconfitta
  
Girone D
14a giornata
GIO 03/05/2012 19:00 Newton Provincia di Cagliari
Casciello Alessandro
Loddo Alberto
Pilleri Daniele
- Sirti S2
Greco Davide
Sulis Pietro
3 - 3
Pareggio
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
16/03/2012 7a giornata - VEN 16/03/2012 ore 19.00 Sirti S2-Provincia di Cagliari 1-1: Ammonizione per Perra Matteo per gioco scorretto
06/03/2012 6a giornata - MAR 06/03/2012 ore 19.00 SKY-Sirti S2 1-2: Ammonizione per Serra Francesco per proteste
29/02/2012 5a giornata - MER 29/02/2012 ore 19.00 Sirti S2-Tiscali NOC 0-3: Ammonizione per Cossu Sandro per gioco scorretto
18/01/2012 12a giornata - MER 18/01/2012 ore 19.00 Tiscali NOC-Sirti S2 5-0: Ammonizione per Balbina Pierluigi per gioco scorretto
07/12/2011 8a giornata - MER 07/12/2011 ore 19.00 Pol.Pen. Cagliari-Sirti S2 4-3: Ammonizione per Serra Francesco per proteste
07/12/2011 8a giornata - MER 07/12/2011 ore 19.00 Pol.Pen. Cagliari-Sirti S2 4-3: Ammonizione e successiva espulsione per Perra Marco per proteste
02/12/2011 7a giornata - VEN 02/12/2011 ore 19.00 CTM-Sirti S2 2-1: Ammonizione per Parente Simone per gioco scorretto
23/11/2011 6a giornata - MER 23/11/2011 ore 19.00 Sirti S2-SKY 3-5: Ammonizione e successiva espulsione per Balbina Pierluigi per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.