Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
SKY
Informazioni Società
Società: SKY Contact Center Sestu
Sito Web:  
Capitano: Zucca Mario 
Vice Cap.: Corda Stefano 
Calendario 3a Divisione (SKY)
Calendario Girone D (SKY)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Cinus Gianmarco P 14       2 Foto presente
63 -  Manca Marcello P 7         Foto presente
3 -  Saba Carlo D 3     2   Foto presente
4 -  Secci Pietro D 4 1       Foto non presente
5 -  Picciau Stefano D 17 2   7   Foto presente
6 -  Corda Stefano D 18 1   1   Foto presente
16 -  Zucca Mario D 13 1       Foto presente
19 -  Poddesu Damiano D           Foto non presente
23 -  Paretta Antonio D 15 1       Foto presente
24 -  Angius Marco D 3         Foto presente
2 -  Schirru Carlo Riccardo C 3     1 1 Foto non presente
8 -  Fanni Fabrizio C 18 1   13 2 Foto presente
11 -  Carbè Luca C 10     5 1 Foto presente
13 -  Manco Gabriele C 13 1   1   Foto presente
14 -  Nurchis Alessandro C 14 1   7   Foto presente
17 -  Perra Simone C 14 3   3   Foto presente
18 -  Pillitu Paolo C 2         Foto non presente
20 -  Marongiu Fabio C 8     8 1 Foto non presente
21 -  Porru Francesco C 2     1 1 Foto presente
7 -  Putzolu Roberto A 13 1   3   Foto presente
9 -  Pruner Daniele A 12     3   Foto non presente
10 -  Cuccu Mauro A 8 1   14 3 Foto presente
15 -  Scano Alessandro A 5     1   Foto non presente
26 -  Pani Enrico A 1         Foto presente
Fotografie della Squadra

Non ci sono fotografie relative a questa squadra
 
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
27 25 7 (28%) 6 (24%) 12 (48%) 74 73 1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
3a Divisione
1a giornata
LUN 17/10/2011 19:00 Provincia-1 30° Stormo Autovamm
Solinas Massimo
Secci Sandro
- SKY
Carbè Luca
Cuccu Mauro
Picciau Stefano
3 - 5
Vittoria
  
3a Divisione
2a giornata
MAR 25/10/2011 18:00 Provincia-1 SKY
Saba Carlo
gioco scorretto Putzolu Roberto
- Marina Militare
Achena Carlo
Cadelano Alessandro
1 - 2
Sconfitta
  
3a Divisione
3a giornata
VEN 04/11/2011 18:00 Provincia-2 Telecom Italia
Aresu Flavio
Ladu Luca
gioco scorretto Ladu Luca
proteste Pati Giampaolo
gioco scorretto Pucci Roberto
- SKY
Fanni Fabrizio
Manco Gabriele
Picciau Stefano
gioco scorretto Secci Pietro
2 - 4
Vittoria
  
3a Divisione
4a giornata
MER 09/11/2011 18:00 Provincia-1 SKY
Cuccu Mauro
Pruner Daniele
proteste Zucca Mario
- Telecom CBS NSC
Mura Daniele
Pantaleo Filippo
Sirigu Matteo
proteste Sirigu Matteo
2 - 3
Sconfitta
  
3a Divisione
5a giornata
LUN 14/11/2011 18:00 Provincia-3 CTM
Saba Massimo
gioco scorretto Adamu Sandro
gioco scorretto Mameli Ignazio
gioco violento Orru' Alessio
- SKY
Cuccu Mauro
[autorete]
Nurchis Alessandro
1 - 6
Vittoria
  
3a Divisione
6a giornata
MER 23/11/2011 19:00 Provincia-1 Sirti S2
Perra Marco
Perra Matteo
Serra Francesco
proteste Balbina Pierluigi
- SKY
Cuccu Mauro
[autorete]
Picciau Stefano
Putzolu Roberto
gesto antisportivo Perra Simone
3 - 6
Vittoria
  
3a Divisione
7a giornata
MER 30/11/2011 19:00 Provincia-1 SKY
Nurchis Alessandro
Picciau Stefano
Saba Carlo
proteste Nurchis Alessandro
- Pol.Pen. Cagliari
Biolchini Mirko
Serrau Mauro
3 - 3
Pareggio
  
3a Divisione
8a giornata
MAR 06/12/2011 18:00 Ferrini Cral Poste B
Manca Pierpaolo
Franceschi Giuseppe
- SKY
Putzolu Roberto
gioco scorretto Manco Gabriele
gioco scorretto Perra Simone
3 - 2
Sconfitta
  
3a Divisione
9a giornata
MAR 13/12/2011 18:00 Newton Provincia di Cagliari
Pibiri Antonio
proteste Catte Gualtiero
- SKY
Carbè Luca
Cuccu Mauro
proteste Cuccu Mauro
1 - 3
Vittoria
  
3a Divisione
10a giornata
GIO 22/12/2011 19:00 Provincia-2 SKY
- H3G
Astolfi Enrico
Lessio Fabrizio
Pardelli Daniele
0 - 3
Sconfitta
  
3a Divisione
11a giornata
MAR 10/01/2012 19:00 Newton SKY
Picciau Stefano
Porru Francesco
- Tiscali NOC
Ciancilla Bruno
Pisu Samuele
2 - 2
Pareggio
  
3a Divisione
12a giornata
GIO 19/01/2012 19:00 Newton Centro Selezione CA
Pistis Cristian
Pusceddu Alessandro
Sechi Antonio
Siddi Gianfranco
- SKY
Nurchis Alessandro
Scano Alessandro
4 - 3
Sconfitta
  
3a Divisione
13a giornata
GIO 26/01/2012 19:00 Provincia-1 SKY
Cuccu Mauro
- Polizia Stradale
Seidita Massimiliano
Paderi Gianluca
Sanna Daniele
2 - 4
Sconfitta
  
Girone D
1a giornata
MER 01/02/2012 19:00 Provincia-2 SKY
Fanni Fabrizio
Perra Simone
gioco scorretto Paretta Antonio
gioco scorretto Perra Simone
gioco scorretto Picciau Stefano
- Tiscali NOC
Mariani Angelo
Pisu Samuele
2 - 3
Sconfitta
  
Girone D
3a giornata
MAR 14/02/2012 18:00 Newton Provincia di Cagliari
Pusceddu Simone
Ruggiu Nicola
proteste Ruggiu Nicola
- SKY
Carbè Luca
Fanni Fabrizio
Schirru Carlo Riccardo
proteste Corda Stefano
proteste Fanni Fabrizio
3 - 3
Pareggio
  
Girone D
4a giornata
LUN 20/02/2012 19:00 Provincia-1 SKY
Cuccu Mauro
- CTM
Congera Mirko
1 - 3
Sconfitta
  
Girone D
5a giornata
GIO 01/03/2012 18:00 Provincia-1 Centro Selezione CA
Caredda Filippo
Masia Stefano
Pistis Cristian
proteste Angius Stefano
- SKY
Fanni Fabrizio
Perra Simone
5 - 2
Sconfitta
  
Girone D
6a giornata
MAR 06/03/2012 19:00 Provincia-1 SKY
Picciau Stefano
- Sirti S2
Cossu Pietro
Serra Francesco
proteste Serra Francesco
1 - 2
Sconfitta
  
Girone D
7a giornata
GIO 15/03/2012 18:00 Provincia-1 Telecom Italia
Aresu Flavio
Ladu Luca
- SKY
[autorete]
Fanni Fabrizio
2 - 2
Pareggio
  
Girone D
8a giornata
VEN 23/03/2012 19:00 Newton Tiscali NOC
Casu Matteo
Ciancilla Bruno
gioco scorretto Attene Louis Antonio
- SKY
[autorete]
Marongiu Fabio
gioco scorretto Picciau Stefano
2 - 2
Pareggio
  
Girone D
10a giornata
GIO 05/04/2012 18:00 Provincia-1 SKY
Marongiu Fabio
Fanni Fabrizio
Nurchis Alessandro
- Provincia di Cagliari
[autorete]
4 - 1
Vittoria
  
Girone D
11a giornata
VEN 13/04/2012 19:00 Newton CTM
Maiello Gennaro
Adamu Sandro
Cottafava Mattia
Saba Massimo
- SKY
Fanni Fabrizio
Nurchis Alessandro
5 - 2
Sconfitta
  
Girone D
12a giornata
GIO 19/04/2012 18:00 Newton SKY
Corda Stefano
Fanni Fabrizio
- Centro Selezione CA
Masia Stefano
Sechi Antonio
Loi Aldo
2 - 5
Sconfitta
  
Girone D
13a giornata
VEN 27/04/2012 19:00 Provincia-2 Sirti S2
Cossu Pietro
Pani Guido
Sulis Pietro
- SKY
Marongiu Fabio
Fanni Fabrizio
Pruner Daniele
Perra Simone
6 - 12
Vittoria
  
Girone D
14a giornata
MER 02/05/2012 19:00 Provincia-3 SKY
Nurchis Alessandro
Picciau Stefano
- Telecom Italia
Ladu Luca
Meloni Oscar
2 - 2
Pareggio
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
23/03/2012 8a giornata - VEN 23/03/2012 ore 19.00 Tiscali NOC-SKY 2-2: Ammonizione per Picciau Stefano per gioco scorretto
14/02/2012 3a giornata - MAR 14/02/2012 ore 18.00 Provincia di Cagliari-SKY 3-3: Ammonizione per Fanni Fabrizio per proteste
14/02/2012 3a giornata - MAR 14/02/2012 ore 18.00 Provincia di Cagliari-SKY 3-3: Ammonizione per Corda Stefano per proteste
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 19.00 SKY-Tiscali NOC 2-3: Ammonizione per Picciau Stefano per gioco scorretto
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 19.00 SKY-Tiscali NOC 2-3: Ammonizione per Perra Simone per gioco scorretto
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 19.00 SKY-Tiscali NOC 2-3: Ammonizione per Paretta Antonio per gioco scorretto
13/12/2011 9a giornata - MAR 13/12/2011 ore 18.00 Provincia di Cagliari-SKY 1-3: Ammonizione per Cuccu Mauro per proteste
06/12/2011 8a giornata - MAR 06/12/2011 ore 18.00 Cral Poste B-SKY 3-2: Ammonizione per Perra Simone per gioco scorretto
06/12/2011 8a giornata - MAR 06/12/2011 ore 18.00 Cral Poste B-SKY 3-2: Ammonizione per Manco Gabriele per gioco scorretto
30/11/2011 7a giornata - MER 30/11/2011 ore 19.00 SKY-Pol.Pen. Cagliari 3-3: Ammonizione per Nurchis Alessandro per proteste
23/11/2011 6a giornata - MER 23/11/2011 ore 19.00 Sirti S2-SKY 3-5: Ammonizione per Perra Simone per gesto antisportivo
09/11/2011 4a giornata - MER 09/11/2011 ore 18.00 SKY-Telecom CBS NSC 2-3: Ammonizione per Zucca Mario per proteste
04/11/2011 3a giornata - VEN 04/11/2011 ore 18.00 Telecom Italia-SKY 2-4: Ammonizione per Secci Pietro per gioco scorretto
25/10/2011 2a giornata - MAR 25/10/2011 ore 18.00 SKY-Marina Militare 1-2: Ammonizione per Putzolu Roberto per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.