Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
QUELLI DI TISCALI
Informazioni Società
Società: Quelli di Tiscali
Sito Web:  
Capitano: Ladu Walter 
Vice Cap.: Abbinante Simone 
Calendario 1a Divisione (Quelli di Tiscali)
Calendario Girone A (Quelli di Tiscali)
Calendario Fase Finale (Quelli di Tiscali)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Pau Roberto P 6         Foto non presente
11 70  Brena Giancorrado P 9         Foto presente
67 67  Loffredo Stefano P 24 3       Foto presente
- -  Abbinante Gianni D 2         Foto non presente
2 3  Mascia Andrea D 18 4     1 Foto presente
4 4  Ladu Walter D 15 2   1   Foto presente
6 6  Lampis Nicola D 7   2     Foto presente
7 7  Sideri Ivan D 24 3   4   Foto presente
8 8  Spano Salvatore D           Foto non presente
14 6  Locci Efisio D 17 3       Foto presente
76 76  Masala Alessandro D 17     1   Foto presente
- 14  De Michele Paolo C           Foto non presente
- 88  Orrù Mauro C           Foto non presente
- 20  Simeone Dante C           Foto non presente
5 5  Abbinante Simone C 15     1   Foto presente
6 17  Orrù Alessandro C 18         Foto presente
9 15  Riva Mauro C 15 2   16 4 Foto presente
12 12  Murino Michele C 26 1   22 5 Foto presente
13 75  Isoni Claudio C 19     2   Foto presente
23 22  Puddu Alessandro C 13     2   Foto presente
99 22  Cocco Francesco C 5     4   Foto non presente
10 10  Mattana Andrea A 28 3   15 2 Foto presente
18 18  Pireddu Andrea A 22     10 3 Foto presente
71 71  Orrù Diego A 5         Foto presente
77 28  Ebau Riccardo A 13     8 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
49 29 14 (48%) 7 (24%) 8 (28%) 92 85 7
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
GIO 20/10/2011 19:00 Provincia-1 NAS Bekaert
Meloni Carlo
- Quelli di Tiscali
Riva Mauro
Murino Michele
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 27/10/2011 19:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Murino Michele
proteste Ladu Walter
proteste Mascia Andrea
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 03/11/2011 19:00 Newton C.R. Isili
Usai Stefano
Argiolas Salvatore
gioco scorretto Usai Stefano
- Quelli di Tiscali
Riva Mauro
Mattana Andrea
Murino Michele
3 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 08/11/2011 19:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Riva Mauro
Pireddu Andrea
proteste Locci Efisio
- A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Agnese Federico
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 15/11/2011 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Mameli Michele
gioco scorretto Marongiu Alberto
- Quelli di Tiscali
[autorete]
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 22/11/2011 19:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Pireddu Andrea
[autorete]
Cocco Francesco
Masala Alessandro
Murino Michele
gioco scorretto Mattana Andrea
- Fluorsid S.p.A.
Littera Michele
Erriu Giuseppe
Spina Cesare
gioco scorretto Frau Gianluca
6 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 29/11/2011 18:00 Newton Unione Planet Games
Cortis Marco
Nespolo Andrea
gioco scorretto Carboni Giuseppe
gioco scorretto Cortis Marco
- Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 06/12/2011 18:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Murino Michele
Puddu Alessandro
proteste Lampis Nicola
proteste Loffredo Stefano
- Cral Poste A
Giordano Fabio
Muggironi Roberto
Podda Davide
Sitzia Andrea
proteste Giordano Fabio
proteste Vaccargiu Pietro Luigi
2 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
VEN 16/12/2011 19:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
Isoni Claudio
Pireddu Andrea
Sideri Ivan
- Banca di Credito Sardo
Paoli Carlo
4 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 20/12/2011 18:00 Provincia-2 Carabinieri 3MMM
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
gioco scorretto Paulis Alessandro
gioco scorretto Pibiri Maurizio
- Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
Murino Michele
Sideri Ivan
gioco scorretto Mascia Andrea
gioco scorretto Sideri Ivan
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 12/01/2012 19:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
[autorete]
Murino Michele
gioco scorretto Murino Michele
- Saras
Accardi Gianluca
Guerri Tiziano
Pili Diego
Carta Mattia
Sogus Gianluigi
gioco scorretto Mattana Francesco
2 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 16/01/2012 19:00 Newton iCall srl
Mei Andrea
- Quelli di Tiscali
Riva Mauro
proteste Loffredo Stefano
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
13a giornata
MAR 24/01/2012 18:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
Pireddu Andrea
- Capitaneria
Pigliacampo Claudio
Salvi Michele
Schettino Antonio
gioco scorretto De Giorgi Gianni
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
GIO 09/02/2012 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Abis Paolo
Agnese Federico
Ciancilla Walter
proteste Ledda Andrea
- Quelli di Tiscali
[autorete]
gesto antisportivo Mattana Andrea
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 15/02/2012 18:00 Newton Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Meloni Fabrizio
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
4a giornata
LUN 20/02/2012 19:00 Newton Cral Poste A
Argiolas Roberto
Giordano Fabio
Serreli Sandro
Sitzia Andrea
- Quelli di Tiscali
Riva Mauro
8 - 1
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
GIO 01/03/2012 18:00 Newton Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
Ebau Riccardo
Murino Michele
Riva Mauro
gioco scorretto Sideri Ivan
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Stefani Antonio
gioco scorretto Cordella Alessio
proteste Pettinari Claudio
7 - 6
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 05/03/2012 19:00 Newton iCall srl
Pinna Alessandro
Pisano Giulio
proteste Pisano Giulio
- Quelli di Tiscali
[autorete]
Murino Michele
Puddu Alessandro
gioco scorretto Sideri Ivan
2 - 3
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
GIO 15/03/2012 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Ebau Riccardo
Murino Michele
- Carabinieri 3MMM
Pibiri Maurizio
Vaquer Michele
6 - 4
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
MAR 27/03/2012 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Ebau Riccardo
Mattana Andrea
- A.S. GiggiOne
Tanda Mauro
Ciancilla Walter
Lisci Carlo
proteste Orrù Cesare
3 - 4
Sconfitta
   
Girone A
10a giornata
MER 04/04/2012 18:00 Provincia-1 NAS Bekaert
- Quelli di Tiscali
Murino Michele
Ebau Riccardo
Pireddu Andrea
Sideri Ivan
0 - 5
Vittoria
  
Girone A
11a giornata
MAR 10/04/2012 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
Murino Michele
proteste Loffredo Stefano
proteste Mascia Andrea
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
Giordano Fabio
Madeddu Andrea
2 - 4
Sconfitta
  
Girone A
12a giornata
GIO 19/04/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Di Foggia Luigi
Pettinari Claudio
Pusceddu Andrea
Scano Pietro
- Quelli di Tiscali
Abbinante Simone
4 - 1
Sconfitta
  
Girone A
13a giornata
MAR 24/04/2012 19:00 Newton Quelli di Tiscali
[autorete]
Mattana Andrea
Murino Michele
Pireddu Andrea
gioco scorretto Locci Efisio
- iCall srl
Pinna Alessandro
Mereu Salvatore
proteste Pinna Alessandro
gesto violento Pisano Giulio
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
14a giornata
GIO 03/05/2012 19:00 Provincia-1 Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Pibiri Maurizio
proteste Fanzecco Stefano
gioco scorretto Lanzo Andrea
- Quelli di Tiscali
Riva Mauro
Ladu Walter
proteste Ladu Walter
proteste Lampis Nicola
2 - 4
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 14/05/2012 19:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
Murino Michele
Riva Mauro
Isoni Claudio
gioco scorretto Locci Efisio
- H3G
7 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 22/05/2012 19:00 Newton A.M. Team Matta
Coghe Alessio
Farina Antonio
gioco scorretto Carta Stefano
gioco scorretto Coghe Alessio
- Quelli di Tiscali
Murino Michele
Mattana Andrea
Pireddu Andrea
Riva Mauro
Sideri Ivan
proteste Mattana Andrea
gioco scorretto Riva Mauro
2 - 6
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
VEN 25/05/2012 19:00 Newton iCall srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
proteste Arba Emiliano
- Quelli di Tiscali
Pireddu Andrea
Murino Michele
proteste Mascia Andrea
2 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MAR 29/05/2012 19:00 Newton Quelli di Tiscali
proteste Riva Mauro
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Soi Simone
0 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
29/05/2012 Finale 1-2 posto - MAR 29/05/2012 ore 19.00 Quelli di Tiscali-A.M. Cafè Solìto 0-2: Ammonizione per Riva Mauro per proteste
25/05/2012 Semifinali - VEN 25/05/2012 ore 19.00 iCall srl-Quelli di Tiscali 2-3: Ammonizione per Mascia Andrea per proteste
22/05/2012 Quarti di finale - MAR 22/05/2012 ore 19.00 A.M. Team Matta-Quelli di Tiscali 2-6: Ammonizione per Riva Mauro per gioco scorretto
22/05/2012 Quarti di finale - MAR 22/05/2012 ore 19.00 A.M. Team Matta-Quelli di Tiscali 2-6: Ammonizione per Mattana Andrea per proteste
14/05/2012 Ottavi di finale - LUN 14/05/2012 ore 19.00 Quelli di Tiscali-H3G 7-0: Ammonizione per Locci Efisio per gioco scorretto
03/05/2012 14a giornata - GIO 03/05/2012 ore 19.00 Carabinieri 3MMM-Quelli di Tiscali 2-4: Ammonizione per Ladu Walter per proteste
03/05/2012 14a giornata - GIO 03/05/2012 ore 19.00 Carabinieri 3MMM-Quelli di Tiscali 2-4: Espulsione per Lampis Nicola per proteste
24/04/2012 13a giornata - MAR 24/04/2012 ore 19.00 Quelli di Tiscali-iCall srl 4-3: Ammonizione per Locci Efisio per gioco scorretto
10/04/2012 11a giornata - MAR 10/04/2012 ore 19.00 Quelli di Tiscali-Cral Poste A 2-4: Ammonizione per Mascia Andrea per proteste
10/04/2012 11a giornata - MAR 10/04/2012 ore 19.00 Quelli di Tiscali-Cral Poste A 2-4: Ammonizione per Loffredo Stefano per proteste
05/03/2012 6a giornata - LUN 05/03/2012 ore 19.00 iCall srl-Quelli di Tiscali 2-3: Ammonizione per Sideri Ivan per gioco scorretto
01/03/2012 5a giornata - GIO 01/03/2012 ore 18.00 Quelli di Tiscali-A.M. Cafè Solìto 7-6: Ammonizione per Sideri Ivan per gioco scorretto
09/02/2012 2a giornata - GIO 09/02/2012 ore 19.00 A.S. GiggiOne-Quelli di Tiscali 3-1: Ammonizione per Mattana Andrea per gesto antisportivo
16/01/2012 12a giornata - LUN 16/01/2012 ore 19.00 iCall srl-Quelli di Tiscali 1-1: Ammonizione per Loffredo Stefano per proteste
12/01/2012 11a giornata - GIO 12/01/2012 ore 19.00 Quelli di Tiscali-Saras 2-8: Ammonizione per Murino Michele per gioco scorretto
20/12/2011 10a giornata - MAR 20/12/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Quelli di Tiscali 3-3: Ammonizione per Sideri Ivan per gioco scorretto
20/12/2011 10a giornata - MAR 20/12/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Quelli di Tiscali 3-3: Ammonizione per Mascia Andrea per gioco scorretto
06/12/2011 8a giornata - MAR 06/12/2011 ore 18.00 Quelli di Tiscali-Cral Poste A 2-5: Ammonizione per Loffredo Stefano per proteste
06/12/2011 8a giornata - MAR 06/12/2011 ore 18.00 Quelli di Tiscali-Cral Poste A 2-5: Espulsione per Lampis Nicola per proteste
22/11/2011 6a giornata - MAR 22/11/2011 ore 19.00 Quelli di Tiscali-Fluorsid S.p.A. 6-4: Ammonizione per Mattana Andrea per gioco scorretto
08/11/2011 4a giornata - MAR 08/11/2011 ore 19.00 Quelli di Tiscali-A.S. GiggiOne 4-3: Ammonizione per Locci Efisio per proteste
27/10/2011 2a giornata - GIO 27/10/2011 ore 19.00 Quelli di Tiscali-A.M. Cafè Solìto 2-2: Ammonizione per Ladu Walter per proteste
27/10/2011 2a giornata - GIO 27/10/2011 ore 19.00 Quelli di Tiscali-A.M. Cafè Solìto 2-2: Ammonizione per Mascia Andrea per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.