Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
PROVINCIA DI CAGLIARI
Informazioni Società
Società: Provincia di Cagliari
Sito Web:  
Staff:
Atzori Walter Scrivi un commento Leggi i commenti
Belfiori Carlo Scrivi un commento Leggi i commenti
Milia Luca Scrivi un commento Leggi i commenti
Sanna Alessandro Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Pibiri Antonio 
Vice Cap.: Durzu Pierluigi 
Calendario 3a Divisione (Provincia di Cagliari)
Calendario Girone D (Provincia di Cagliari)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Vitellaro Alberto P 16     1 3 Foto presente
21 -  Cadoni Mauro P           Foto non presente
- -  Domizio Savino D           Foto non presente
2 -  Ruggiu Nicola D 20 1   1   Foto presente
3 -  Durzu Pierluigi D 16 2       Foto presente
4 -  Camoglio Gian Michele D 14 2   1   Foto presente
5 -  Belfiori Alessandro D 8     2   Foto presente
6 -  Catte Gualtiero D 14 1   1   Foto non presente
9 -  Loddo Alberto D 10   1 7 2 Foto presente
12 -  Crabu Davide D           Foto non presente
13 -  Mocci Marcello D 3         Foto presente
15 -  Conforto Pasquale D 9 1   2   Foto non presente
16 -  Sanna Alberto D 1         Foto presente
8 -  Carcangiu Maurizio C 14     2   Foto presente
10 -  Mura Giorgio C 25     6   Foto presente
14 -  Casciello Alessandro C 21 2   10 2 Foto presente
17 -  Piras Massimiliano C 1     1   Foto non presente
- -  Pilleri Daniele A 14 2   1   Foto non presente
- -  Pusceddu Simone A 13     8   Foto non presente
7 -  Armeni Emanuele A           Foto presente
11 -  Pibiri Antonio A 19     10 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
15 25 3 (12%) 6 (24%) 16 (64%) 54 92 -38
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
3a Divisione
1a giornata
GIO 20/10/2011 18:00 Provincia-1 Provincia di Cagliari
Piras Massimiliano
- H3G
Astolfi Enrico
Solinas Riccardo
Uda Mauro
1 - 4
Sconfitta
  
3a Divisione
2a giornata
GIO 27/10/2011 18:00 Newton Provincia di Cagliari
Mura Giorgio
Belfiori Alessandro
Casciello Alessandro
Pibiri Antonio
gioco scorretto Loddo Alberto
- CTM
Corona Franco
proteste Corona Franco
gioco scorretto Sedda Riccardo
5 - 1
Vittoria
  
3a Divisione
3a giornata
GIO 03/11/2011 19:00 Ferrini Tiscali NOC
Pisu Samuele
Attene Louis Antonio
Ciancilla Bruno
Costantino Alessandro
Santoni Francesco
- Provincia di Cagliari
7 - 0
Sconfitta
  
3a Divisione
4a giornata
GIO 10/11/2011 18:00 Newton Provincia di Cagliari
Pibiri Antonio
- Centro Selezione CA
Pistis Cristian
Caredda Filippo
1 - 4
Sconfitta
  
3a Divisione
5a giornata
MAR 15/11/2011 19:00 Newton Polizia Stradale
Paderi Gianluca
Iurlaro Andrea
Minà Pietro
Mortellaro Maurizio
- Provincia di Cagliari
Loddo Alberto
Vitellaro Alberto
5 - 3
Sconfitta
  
3a Divisione
6a giornata
GIO 24/11/2011 19:00 Provincia-1 Provincia di Cagliari
Carcangiu Maurizio
Casciello Alessandro
Pusceddu Simone
- 30° Stormo Autovamm
Solinas Massimo
Cuccu Carlo
Secci Sandro
3 - 4
Sconfitta
  
3a Divisione
7a giornata
MAR 29/11/2011 18:00 Provincia-1 Marina Militare
Achena Carlo
Fanni Michele
Cadelano Alessandro
Giuri Antonio
Rossi Gianluca
- Provincia di Cagliari
Mura Giorgio
11 - 2
Sconfitta
  
3a Divisione
8a giornata
MAR 06/12/2011 18:00 Provincia-2 Provincia di Cagliari
Carcangiu Maurizio
- Telecom Italia
Montisci Sergio
Tiddia Alberto
Tola Maurizio
1 - 4
Sconfitta
  
3a Divisione
9a giornata
MAR 13/12/2011 18:00 Newton Provincia di Cagliari
Pibiri Antonio
proteste Catte Gualtiero
- SKY
Carbè Luca
Cuccu Mauro
proteste Cuccu Mauro
1 - 3
Sconfitta
  
3a Divisione
10a giornata
MER 21/12/2011 18:00 Provincia-1 Telecom CBS NSC
Astero Carlo
Astero Simone
Sirigu Matteo
- Provincia di Cagliari
Casciello Alessandro
Mura Giorgio
Pusceddu Simone
4 - 4
Pareggio
  
3a Divisione
11a giornata
VEN 13/01/2012 19:00 Newton Sirti S2
Greco Davide
Parente Simone
- Provincia di Cagliari
Loddo Alberto
Casciello Alessandro
2 - 5
Vittoria
  
3a Divisione
12a giornata
MAR 17/01/2012 18:00 Provincia-1 Provincia di Cagliari
Loddo Alberto
- Pol.Pen. Cagliari
Curreli Giampalmerio
1 - 1
Pareggio
  
3a Divisione
13a giornata
MAR 24/01/2012 18:00 Newton Cral Poste B
Franceschi Giuseppe
Onnis Rocco
proteste Franceschi Giuseppe
- Provincia di Cagliari
Mura Giorgio
Pibiri Antonio
proteste Camoglio Gian Michele
proteste Pilleri Daniele
4 - 2
Sconfitta
  
Girone D
1a giornata
GIO 02/02/2012 18:00 Newton Provincia di Cagliari
Pibiri Antonio
Pusceddu Simone
proteste Casciello Alessandro
- Telecom Italia
Casu Valter
3 - 1
Vittoria
  
Girone D
2a giornata
LUN 06/02/2012 18:00 Provincia-1 Tiscali NOC
Ben Touhami Riccardo
Floris Raffaele
- Provincia di Cagliari
Pibiri Antonio
2 - 1
Sconfitta
  
Girone D
3a giornata
MAR 14/02/2012 18:00 Newton Provincia di Cagliari
Pusceddu Simone
Ruggiu Nicola
proteste Ruggiu Nicola
- SKY
Carbè Luca
Fanni Fabrizio
Schirru Carlo Riccardo
proteste Corda Stefano
proteste Fanni Fabrizio
3 - 3
Pareggio
  
Girone D
5a giornata
MER 29/02/2012 18:00 Newton CTM
Congera Mirko
Orru' Alessio
- Provincia di Cagliari
Catte Gualtiero
Pibiri Antonio
2 - 2
Pareggio
  
Girone D
6a giornata
GIO 08/03/2012 18:00 Provincia-1 Provincia di Cagliari
- Centro Selezione CA
Caredda Filippo
Masia Stefano
0 - 2
Sconfitta
  
Girone D
7a giornata
VEN 16/03/2012 19:00 Newton Sirti S2
Cubeddu Giuseppe
gioco scorretto Perra Matteo
- Provincia di Cagliari
Camoglio Gian Michele
gioco scorretto Pilleri Daniele
1 - 1
Pareggio
  
Girone D
8a giornata
GIO 22/03/2012 18:00 Newton Telecom Italia
Tiddia Alberto
Pucci Roberto
Frau Alberto
- Provincia di Cagliari
Pibiri Antonio
Belfiori Alessandro
Casciello Alessandro
6 - 4
Sconfitta
  
Girone D
9a giornata
LUN 26/03/2012 18:00 Newton Provincia di Cagliari
gioco scorretto Conforto Pasquale
proteste Durzu Pierluigi
- Tiscali NOC
Pisu Samuele
proteste Rossi Nicola
0 - 1
Sconfitta
  
Girone D
10a giornata
GIO 05/04/2012 18:00 Provincia-1 SKY
Marongiu Fabio
Fanni Fabrizio
Nurchis Alessandro
- Provincia di Cagliari
[autorete]
4 - 1
Sconfitta
  
Girone D
12a giornata
LUN 16/04/2012 18:00 Newton Provincia di Cagliari
Casciello Alessandro
Pusceddu Simone
proteste Casciello Alessandro
- CTM
Congera Mirko
Orru' Alessio
gioco scorretto Congera Mirko
4 - 7
Sconfitta
    
Girone D
13a giornata
MAR 24/04/2012 18:00 Provincia-1 Centro Selezione CA
Pistis Cristian
Frau Francesco
Loi Aldo
proteste Angius Stefano
proteste Caredda Filippo
- Provincia di Cagliari
Conforto Pasquale
Pusceddu Simone
proteste Camoglio Gian Michele
proteste Durzu Pierluigi
6 - 3
Sconfitta
  
Girone D
14a giornata
GIO 03/05/2012 19:00 Newton Provincia di Cagliari
Casciello Alessandro
Loddo Alberto
Pilleri Daniele
- Sirti S2
Greco Davide
Sulis Pietro
3 - 3
Pareggio
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
24/04/2012 13a giornata - MAR 24/04/2012 ore 18.00 Centro Selezione CA-Provincia di Cagliari 6-3: Ammonizione per Durzu Pierluigi per proteste
24/04/2012 13a giornata - MAR 24/04/2012 ore 18.00 Centro Selezione CA-Provincia di Cagliari 6-3: Ammonizione per Camoglio Gian Michele per proteste
16/04/2012 12a giornata - LUN 16/04/2012 ore 18.00 Provincia di Cagliari-CTM 4-7: Ammonizione per Casciello Alessandro per proteste
26/03/2012 9a giornata - LUN 26/03/2012 ore 18.00 Provincia di Cagliari-Tiscali NOC 0-1: Ammonizione per Durzu Pierluigi per proteste
26/03/2012 9a giornata - LUN 26/03/2012 ore 18.00 Provincia di Cagliari-Tiscali NOC 0-1: Ammonizione per Conforto Pasquale per gioco scorretto
16/03/2012 7a giornata - VEN 16/03/2012 ore 19.00 Sirti S2-Provincia di Cagliari 1-1: Ammonizione per Pilleri Daniele per gioco scorretto
14/02/2012 3a giornata - MAR 14/02/2012 ore 18.00 Provincia di Cagliari-SKY 3-3: Ammonizione per Ruggiu Nicola per proteste
02/02/2012 1a giornata - GIO 02/02/2012 ore 18.00 Provincia di Cagliari-Telecom Italia 3-1: Ammonizione per Casciello Alessandro per proteste
24/01/2012 13a giornata - MAR 24/01/2012 ore 18.00 Cral Poste B-Provincia di Cagliari 4-2: Ammonizione per Pilleri Daniele per proteste
24/01/2012 13a giornata - MAR 24/01/2012 ore 18.00 Cral Poste B-Provincia di Cagliari 4-2: Ammonizione per Camoglio Gian Michele per proteste
13/12/2011 9a giornata - MAR 13/12/2011 ore 18.00 Provincia di Cagliari-SKY 1-3: Ammonizione per Catte Gualtiero per proteste
27/10/2011 2a giornata - GIO 27/10/2011 ore 18.00 Provincia di Cagliari-CTM 5-1: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Loddo Alberto per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.