Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
NAS BEKAERT
Informazioni Società
Società: N.A.S. Bekaert
Sito Web:  
Staff:
Ledda Giuanluigi Scrivi un commento Leggi i commenti
Mostallino Fabrizio Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Pani Giovanni 
Vice Cap.: Meloni Carlo 
Calendario 1a Divisione (NAS Bekaert)
Calendario Girone A (NAS Bekaert)
Calendario Fase Finale (NAS Bekaert)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Corona Luigi P 20 1   1 1 Foto presente
12 -  Lussu Massimiliano P 18       1 Foto presente
- -  Collu Antonello D 1         Foto non presente
2 -  Droghetti Carlo D 13 2   1   Foto presente
3 -  Podda Natalino D 16     3   Foto presente
4 -  Tuveri Michele D 18 1   3   Foto presente
6 -  Pani Giovanni D 17     1   Foto presente
7 -  Piano Amedeo D 11 1 1 2 1 Foto non presente
15 -  Deiana Giulio D 5     1   Foto presente
17 -  Valdes Pierpaolo D 8 1       Foto presente
5 -  Siccardo Enrico C           Foto non presente
8 -  De Fabiis Claudio C 15 4   13 2 Foto presente
13 -  Concas Fabrizio C 15 2 1     Foto presente
16 -  Argiolas Daniele C 12 2   1   Foto presente
18 -  Perra Filippo C 6     2 1 Foto presente
9 -  Meloni Carlo A 3     2   Foto presente
10 -  Meloni Fabrizio A 11 3   13 1 Foto presente
11 -  Tuveri Filippo A 21     7   Foto presente
14 -  Marci Massimiliano A 11 3 2 12 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
23 26 7 (27%) 3 (12%) 16 (62%) 62 107 -45
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
GIO 20/10/2011 19:00 Provincia-1 NAS Bekaert
Meloni Carlo
- Quelli di Tiscali
Riva Mauro
Murino Michele
1 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 24/10/2011 19:00 Provincia-1 iCall srl
Pinna Alessandro
- NAS Bekaert
Meloni Carlo
Meloni Fabrizio
gioco scorretto Droghetti Carlo
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
VEN 04/11/2011 18:00 Newton NAS Bekaert
Meloni Fabrizio
Piano Amedeo
Tuveri Filippo
- Capitaneria
Zanza Rino
gioco scorretto Miglino Marco
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 07/11/2011 19:00 Newton NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Meloni Fabrizio
Tuveri Filippo
Tuveri Michele
gioco scorretto Argiolas Daniele
proteste Concas Fabrizio
- Saras
4 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
MER 16/11/2011 18:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Lai Flavio
proteste Lai Flavio
proteste Sbardella Angelo
- NAS Bekaert
Meloni Fabrizio
Podda Natalino
gioco scorretto Marci Massimiliano
proteste Meloni Fabrizio
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 22/11/2011 19:00 Newton NAS Bekaert
proteste Piano Amedeo
- C.R. Isili
Onnis Gian Michele
proteste Demuru Pier Paolo
proteste Onnis Gian Michele
gioco scorretto Usai Stefano
0 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 01/12/2011 18:00 Newton A.S. GiggiOne
Ledda Andrea
Maccioni Fabrizio
- NAS Bekaert
Argiolas Daniele
Deiana Giulio
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 05/12/2011 18:00 Newton NAS Bekaert
Meloni Fabrizio
- Ass.For.Onlus
Masala Paolo
Montisci Marco
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
gioco scorretto Montisci Marco
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 12/12/2011 18:00 Newton NAS Bekaert
Meloni Fabrizio
Tuveri Filippo
- Unione Planet Games
Nespolo Andrea
Carboni Giuseppe
Vercelli Matteo
3 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MER 21/12/2011 19:00 Provincia-1 Fluorsid S.p.A.
Floris Alessandro
Littera Michele
Steriti Giuseppe
gioco scorretto Frau Gianluca
- NAS Bekaert
Marci Massimiliano
Meloni Fabrizio
Perra Filippo
gioco scorretto Argiolas Daniele
proteste Marci Massimiliano
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 11/01/2012 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
Sitzia Andrea
Madeddu Andrea
Argiolas Roberto
Giordano Fabio
Serreli Sandro
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Corona Luigi
Podda Natalino
proteste De Fabiis Claudio
8 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MER 18/01/2012 18:00 Newton NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Marci Massimiliano
- Carabinieri 3MMM
Pibiri Maurizio
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
Balsamo Carlo
2 - 10
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
MER 25/01/2012 19:00 Provincia-1 Banca di Credito Sardo
Brughitta Claudio
gioco scorretto Brughitta Claudio
- NAS Bekaert
Meloni Fabrizio
Perra Filippo
gioco scorretto Meloni Fabrizio
gioco scorretto Valdes Pierpaolo
1 - 3
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
MER 01/02/2012 18:00 Provincia-2 iCall srl
Mei Andrea
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
gioco scorretto Manca Matteo
gesto antisportivo Pinna Alessandro
proteste Sartini Filippo
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Marci Massimiliano
Meloni Fabrizio
Tuveri Filippo
gioco scorretto Concas Fabrizio
gioco scorretto Marci Massimiliano
proteste Meloni Fabrizio
gioco scorretto Piano Amedeo
5 - 5
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
VEN 10/02/2012 18:00 Newton NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
- Carabinieri 3MMM
Pibiri Maurizio
Pibiri Andrea
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 15/02/2012 18:00 Newton Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Meloni Fabrizio
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
4a giornata
LUN 20/02/2012 18:00 Newton NAS Bekaert
Marci Massimiliano
De Fabiis Claudio
Tuveri Filippo
proteste Marci Massimiliano
- A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Figus Alessandro
[autorete]
Tanda Mauro
5 - 6
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
LUN 05/03/2012 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
Giordano Fabio
Sitzia Andrea
Serreli Sandro
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Pani Giovanni
gesto antisportivo Corona Luigi
gesto antisportivo De Fabiis Claudio
6 - 2
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
LUN 12/03/2012 18:00 Newton NAS Bekaert
Piano Amedeo
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Stefani Antonio
Alberto Antonio
Di Foggia Luigi
Grecu Nicola
1 - 7
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
LUN 19/03/2012 18:00 Newton NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Podda Natalino
proteste De Fabiis Claudio
- iCall srl
Mereu Salvatore
Arba Emiliano
Manca Matteo
proteste Pisano Giulio
4 - 6
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
VEN 30/03/2012 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
[a tavolino]
- NAS Bekaert
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone A
10a giornata
MER 04/04/2012 18:00 Provincia-1 NAS Bekaert
- Quelli di Tiscali
Murino Michele
Ebau Riccardo
Pireddu Andrea
Sideri Ivan
0 - 5
Sconfitta
  
Girone A
11a giornata
GIO 12/04/2012 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Tanda Mauro
Zaccheddu Maurizio
Abis Paolo
Ciancilla Walter
Contu Nicola
Figus Alessandro
Maccioni Fabrizio
- NAS Bekaert
Droghetti Carlo
10 - 1
Sconfitta
  
Girone A
13a giornata
VEN 27/04/2012 18:00 Newton NAS Bekaert
Marci Massimiliano
Tuveri Filippo
Tuveri Michele
gioco scorretto De Fabiis Claudio
- Cral Poste A
Pisano Paolo
Sitzia Andrea
4 - 2
Vittoria
   
Girone A
14a giornata
VEN 04/05/2012 18:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Scano Pietro
Di Foggia Luigi
Farci Riccardo
- NAS Bekaert
Marci Massimiliano
Tuveri Filippo
Tuveri Michele
9 - 3
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
MAR 08/05/2012 19:00 Newton iCall srl
Pranteddu Marco
Arba Emiliano
Mei Andrea
Sartini Filippo
proteste Fadda Marco
gioco scorretto Manca Matteo
gioco scorretto Mei Andrea
- NAS Bekaert
Marci Massimiliano
gioco scorretto Concas Fabrizio
gioco scorretto Droghetti Carlo
gioco scorretto Marci Massimiliano
gioco scorretto Tuveri Michele
5 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 19.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-2: Ammonizione per Marci Massimiliano per gioco scorretto
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 19.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-2: Ammonizione per Droghetti Carlo per gioco scorretto
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 19.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-2: Ammonizione per Concas Fabrizio per gioco scorretto
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 19.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-2: Ammonizione per Tuveri Michele per gioco scorretto
27/04/2012 13a giornata - VEN 27/04/2012 ore 18.00 NAS Bekaert-Cral Poste A 4-2: Ammonizione per De Fabiis Claudio per gioco scorretto
19/03/2012 8a giornata - LUN 19/03/2012 ore 18.00 NAS Bekaert-iCall srl 4-6: Ammonizione per De Fabiis Claudio per proteste
05/03/2012 6a giornata - LUN 05/03/2012 ore 18.00 Cral Poste A-NAS Bekaert 6-2: Ammonizione per De Fabiis Claudio per gesto antisportivo
05/03/2012 6a giornata - LUN 05/03/2012 ore 18.00 Cral Poste A-NAS Bekaert 6-2: Ammonizione per Corona Luigi per gesto antisportivo
20/02/2012 4a giornata - LUN 20/02/2012 ore 18.00 NAS Bekaert-A.S. GiggiOne 5-6: Espulsione per Marci Massimiliano per proteste
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 18.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-5: Espulsione per Marci Massimiliano per gioco scorretto
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 18.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-5: Espulsione per Concas Fabrizio per gioco scorretto
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 18.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-5: Ammonizione per Meloni Fabrizio per proteste
01/02/2012 1a giornata - MER 01/02/2012 ore 18.00 iCall srl-NAS Bekaert 5-5: Ammonizione per Piano Amedeo per gioco scorretto
25/01/2012 13a giornata - MER 25/01/2012 ore 19.00 Banca di Credito Sardo-NAS Bekaert 1-3: Ammonizione per Meloni Fabrizio per gioco scorretto
25/01/2012 13a giornata - MER 25/01/2012 ore 19.00 Banca di Credito Sardo-NAS Bekaert 1-3: Ammonizione per Valdes Pierpaolo per gioco scorretto
11/01/2012 11a giornata - MER 11/01/2012 ore 18.00 Cral Poste A-NAS Bekaert 8-4: Ammonizione per De Fabiis Claudio per proteste
21/12/2011 10a giornata - MER 21/12/2011 ore 19.00 Fluorsid S.p.A.-NAS Bekaert 3-5: Ammonizione per Marci Massimiliano per proteste
21/12/2011 10a giornata - MER 21/12/2011 ore 19.00 Fluorsid S.p.A.-NAS Bekaert 3-5: Ammonizione per Argiolas Daniele per gioco scorretto
22/11/2011 6a giornata - MAR 22/11/2011 ore 19.00 NAS Bekaert-C.R. Isili 0-1: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Piano Amedeo per proteste
16/11/2011 5a giornata - MER 16/11/2011 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-NAS Bekaert 1-2: Ammonizione per Meloni Fabrizio per proteste
16/11/2011 5a giornata - MER 16/11/2011 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-NAS Bekaert 1-2: Ammonizione per Marci Massimiliano per gioco scorretto
07/11/2011 4a giornata - LUN 07/11/2011 ore 19.00 NAS Bekaert-Saras 4-0: Ammonizione per Concas Fabrizio per proteste
07/11/2011 4a giornata - LUN 07/11/2011 ore 19.00 NAS Bekaert-Saras 4-0: Ammonizione per Argiolas Daniele per gioco scorretto
24/10/2011 2a giornata - LUN 24/10/2011 ore 19.00 iCall srl-NAS Bekaert 1-2: Ammonizione per Droghetti Carlo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.