Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
GDF A.HORSE COUNTRY
Informazioni Società
Società: Guardia di Finanza - Aeronavale - Horse Country
Sito Web:  
Capitano: Arangio Massimo 
Vice Cap.: Sottile Paolo 
Calendario 2a Divisione (GdF A.Horse Country)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 12  Arangio Massimo P 22       1 Foto presente
12 1  Roccamatisi Massimo P 9         Foto presente
- 15  Cacopardo Giuseppe D 4   1     Foto presente
- -  D'Aiello Salvatore D 2         Foto non presente
- -  Secci Marco D 4 1       Foto non presente
3 3  Salinardi Sergio D 5         Foto non presente
4 4  Ortu Giovanni Battista D 13         Foto presente
5 5  Serrelli Gabriele D 21         Foto presente
8 8  Sesuru Gian Luca D 14 3       Foto presente
- -  Imparato Francesco C 15   1 4   Foto presente
2 2  Ambrosio Salvatore C 3         Foto presente
6 6  Sottile Paolo C 22     3   Foto presente
7 7  Vulpiani Giuseppe C 17 1   9 2 Foto presente
11 11  Rocca Daniele C 20     1   Foto presente
14 14  Dell'Oste Gianluca C 14 1   3   Foto presente
18 18  Chergia Alessandro C 1         Foto presente
19 19  Cabras Massimiliano C 22 4   6 2 Foto presente
- -  Poddie Giampiero A           Foto non presente
9 9  Cestrone Ilario A 11 3   9 2 Foto non presente
10 10  Caprio Nicola A 14 2   14 1 Foto presente
13 13  Caradonna Francesco A 2 1       Foto presente
16 16  Pratali Marco A 4         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
22 24 6 (25%) 4 (17%) 14 (58%) 51 66 -15
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
MER 19/10/2011 19:00 Provincia-1 GdF A.Horse Country
Cabras Massimiliano
gioco scorretto Caradonna Francesco
- Servizi Stampa srl
Fanari Cesare
Melis Maurizio
gioco scorretto Scotto Riccardo
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MAR 25/10/2011 19:00 Provincia-1 GdF A.Horse Country
Vulpiani Giuseppe
Imparato Francesco
- CRA Reg.Sardegna
Taras Roberto
3 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
GIO 03/11/2011 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Russo Giorgio
- GdF A.Horse Country
Caprio Nicola
proteste Cacopardo Giuseppe
gioco scorretto Dell'Oste Gianluca
proteste Imparato Francesco
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
MAR 08/11/2011 18:00 Newton GdF A.Horse Country
Cabras Massimiliano
gioco scorretto Cabras Massimiliano
gioco scorretto Sesuru Gian Luca
proteste Vulpiani Giuseppe
- Blues
1 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
5a giornata
GIO 17/11/2011 18:00 Provincia-1 Finanze e Tesoro
Sansica Gianfranco
proteste Sansica Gianfranco
gioco scorretto Vidili Gianluca
- GdF A.Horse Country
gioco scorretto Cabras Massimiliano
1 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
GIO 24/11/2011 18:00 Provincia-1 GdF A.Horse Country
Caprio Nicola
gioco scorretto Cestrone Ilario
- Arma CC Pro
Stevelli Walter
gioco scorretto Palomba Guglielmo
proteste Stevelli Walter
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
7a giornata
MAR 29/11/2011 19:00 Provincia-1 Cral Comune CA
Bibiri Fabio
Murgia Simone
Piludu Alessio
gioco scorretto Bibiri Fabio
- GdF A.Horse Country
Cestrone Ilario
Caprio Nicola
gioco scorretto Cabras Massimiliano
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
8a giornata
MER 07/12/2011 19:00 Provincia-1 GdF A.Horse Country
Caprio Nicola
Cestrone Ilario
Imparato Francesco
Vulpiani Giuseppe
gioco scorretto Caprio Nicola
gioco scorretto Cestrone Ilario
- RIS CC
Demurtas Ivano
Deiana Massimiliano
Fontanarosa Gabriele
gioco scorretto Atzeni Stefano
5 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 12/12/2011 19:00 Newton GdF A.Horse Country
Caprio Nicola
gioco scorretto Sesuru Gian Luca
- Metro
Scalas Giuseppe
Mandas Matteo
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
LUN 09/01/2012 19:00 Newton Gruppo MutuiOnline
Nasca Paolo
Piras Nicola
Vizilio Lorenzo
- GdF A.Horse Country
Imparato Francesco
[autorete]
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
12a giornata
MAR 17/01/2012 19:00 Provincia-1 GdF A.Horse Country
Caprio Nicola
proteste Caprio Nicola
proteste Sesuru Gian Luca
- Eni Polimeri Europa
Cabras Corrado
proteste Porcu Vincenzo
1 - 1
Pareggio
  
2a Divisione
13a giornata
MAR 24/01/2012 19:00 Newton A.M. Team Matta
[autorete]
Cherchi Kristian
Dentoni Marco
Onnis Sandro
Piga Filippo
- GdF A.Horse Country
[autorete]
Cestrone Ilario
5 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
14a giornata
GIO 02/02/2012 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Quartieri Stefano
Tatti Marcello
- GdF A.Horse Country
Cestrone Ilario
Cabras Massimiliano
Dell'Oste Gianluca
Vulpiani Giuseppe
2 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
15a giornata
GIO 09/02/2012 18:00 Newton CRA Reg.Sardegna
Taras Roberto
- GdF A.Horse Country
Caprio Nicola
Sottile Paolo
Vulpiani Giuseppe
1 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
16a giornata
GIO 16/02/2012 19:00 Provincia-1 GdF A.Horse Country
- Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
0 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
17a giornata
VEN 24/02/2012 18:00 Newton Blues
Basile Giorgio
De Gregorio Danilo
D'Angelo Andrea
gioco scorretto D'Angelo Andrea
gioco scorretto Frau Andrea
- GdF A.Horse Country
Caprio Nicola
Vulpiani Giuseppe
5 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
18a giornata
GIO 01/03/2012 19:00 Newton GdF A.Horse Country
Cestrone Ilario
gioco scorretto Cabras Massimiliano
- Finanze e Tesoro
Sansica Gianfranco
Giusti Lorenzo
Simbula Antonello
gioco scorretto Moi Giovanni
gioco scorretto Vidili Gianluca
1 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
19a giornata
MER 07/03/2012 19:00 Newton Arma CC Pro
Stevelli Walter
gioco scorretto Andreola Michele
gioco scorretto Pillai Massimiliano
- GdF A.Horse Country
Cestrone Ilario
3 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
20a giornata
MER 14/03/2012 19:00 Provincia-1 GdF A.Horse Country
Cabras Massimiliano
Caprio Nicola
Dell'Oste Gianluca
Vulpiani Giuseppe
- Cral Comune CA
Murgia Simone
4 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
21a giornata
LUN 19/03/2012 19:00 Newton RIS CC
Cullin Carlalberto
Demurtas Ivano
gioco scorretto Zedda Fabrizio
- GdF A.Horse Country
Vulpiani Giuseppe
gesto antisportivo Cestrone Ilario
gioco scorretto Secci Marco
3 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
23a giornata
LUN 02/04/2012 19:00 Newton Metro
Scalas Giuseppe
- GdF A.Horse Country
Sottile Paolo
4 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
24a giornata
MAR 10/04/2012 19:00 Provincia-1 GdF A.Horse Country
Dell'Oste Gianluca
- Gruppo MutuiOnline
Piras Nicola
Melis Giuseppe
Nasca Paolo
1 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
25a giornata
MAR 17/04/2012 18:00 Newton Eni Polimeri Europa
Pischedda Marco
Melis Diego
Usalla Alessandro
- GdF A.Horse Country
Cabras Massimiliano
Rocca Daniele
Sottile Paolo
4 - 3
Sconfitta
   
2a Divisione
26a giornata
GIO 26/04/2012 18:00 Newton GdF A.Horse Country
Cabras Massimiliano
- A.M. Team Matta
Noto Michele
Carta Stefano
Onnis Sandro
1 - 7
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
19/03/2012 21a giornata - LUN 19/03/2012 ore 19.00 RIS CC-GdF A.Horse Country 3-1: Ammonizione per Cestrone Ilario per gesto antisportivo
19/03/2012 21a giornata - LUN 19/03/2012 ore 19.00 RIS CC-GdF A.Horse Country 3-1: Ammonizione per Secci Marco per gioco scorretto
01/03/2012 18a giornata - GIO 01/03/2012 ore 19.00 GdF A.Horse Country-Finanze e Tesoro 1-4: Ammonizione per Cabras Massimiliano per gioco scorretto
17/01/2012 12a giornata - MAR 17/01/2012 ore 19.00 GdF A.Horse Country-Eni Polimeri Europa 1-1: Ammonizione per Sesuru Gian Luca per proteste
17/01/2012 12a giornata - MAR 17/01/2012 ore 19.00 GdF A.Horse Country-Eni Polimeri Europa 1-1: Ammonizione per Caprio Nicola per proteste
12/12/2011 9a giornata - LUN 12/12/2011 ore 19.00 GdF A.Horse Country-Metro 1-3: Ammonizione per Sesuru Gian Luca per gioco scorretto
07/12/2011 8a giornata - MER 07/12/2011 ore 19.00 GdF A.Horse Country-RIS CC 5-4: Ammonizione per Cestrone Ilario per gioco scorretto
07/12/2011 8a giornata - MER 07/12/2011 ore 19.00 GdF A.Horse Country-RIS CC 5-4: Ammonizione per Caprio Nicola per gioco scorretto
29/11/2011 7a giornata - MAR 29/11/2011 ore 19.00 Cral Comune CA-GdF A.Horse Country 3-3: Ammonizione per Cabras Massimiliano per gioco scorretto
24/11/2011 6a giornata - GIO 24/11/2011 ore 18.00 GdF A.Horse Country-Arma CC Pro 2-2: Ammonizione per Cestrone Ilario per gioco scorretto
17/11/2011 5a giornata - GIO 17/11/2011 ore 18.00 Finanze e Tesoro-GdF A.Horse Country 1-0: Ammonizione per Cabras Massimiliano per gioco scorretto
08/11/2011 4a giornata - MAR 08/11/2011 ore 18.00 GdF A.Horse Country-Blues 1-0: Ammonizione per Vulpiani Giuseppe per proteste
08/11/2011 4a giornata - MAR 08/11/2011 ore 18.00 GdF A.Horse Country-Blues 1-0: Ammonizione per Sesuru Gian Luca per gioco scorretto
08/11/2011 4a giornata - MAR 08/11/2011 ore 18.00 GdF A.Horse Country-Blues 1-0: Ammonizione per Cabras Massimiliano per gioco scorretto
03/11/2011 3a giornata - GIO 03/11/2011 ore 18.00 Vigili del Fuoco-GdF A.Horse Country 2-1: Espulsione per Imparato Francesco per proteste
03/11/2011 3a giornata - GIO 03/11/2011 ore 18.00 Vigili del Fuoco-GdF A.Horse Country 2-1: Ammonizione per Dell'Oste Gianluca per gioco scorretto
03/11/2011 3a giornata - GIO 03/11/2011 ore 18.00 Vigili del Fuoco-GdF A.Horse Country 2-1: Espulsione per Cacopardo Giuseppe per proteste
19/10/2011 1a giornata - MER 19/10/2011 ore 19.00 GdF A.Horse Country-Servizi Stampa srl 1-2: Ammonizione per Caradonna Francesco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.