Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
ENI POLIMERI EUROPA
Informazioni Società
Società: Eni Polimeri Europa
Sito Web:  
Capitano: Usalla Alessandro 
Vice Cap.: Cotza Marco 
Calendario 2a Divisione (Eni Polimeri Europa)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Cambarau Simone P           Foto non presente
12 1  Saba Marco P 13         Foto presente
69 59  Ghiani Emanuele P 8       1 Foto presente
87 -  Sasso Thomas P 4         Foto presente
- -  Lai Francesco D           Foto non presente
2 14  Porcu Vincenzo D 14 2       Foto presente
3 3  Scano Marco D 7         Foto non presente
5 -  Lanzoni Andrea D 13     1   Foto presente
6 -  Peddis Marco D 18         Foto presente
15 15  Arba Roberto D 17 1   1   Foto presente
18 19  Ghiani Roberto D 14         Foto presente
64 -  Dessì Andrea D 7     2 1 Foto presente
4 4  Pigliacampo Matteo C 15     1   Foto presente
11 16  Cabras Corrado C 15 1   7 1 Foto presente
20 6  Melis Diego C 14 2   4   Foto presente
21 -  Mascia Christian C 4 1 1 1   Foto non presente
22 10  Cotza Marco C 16     5   Foto presente
25 -  Spano Claudio C           Foto non presente
99 5  Sutera Fabio C 14 1       Foto presente
7 7  Marini Matteo A 14 1   5 1 Foto presente
8 18  Sellegri Stefano A 14     3 1 Foto presente
9 0  Pischedda Marco A 20     12 1 Foto presente
10 -  Usalla Alessandro A 17     27 5 Foto presente
14 13  Casula Marco A 3 1 1     Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
25 24 7 (29%) 4 (17%) 13 (54%) 70 76 -6
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
VEN 21/10/2011 18:00 Newton Blues
Damiano Massimiliano
Deriu Giuseppe
- Eni Polimeri Europa
Cabras Corrado
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MER 26/10/2011 18:00 Newton Eni Polimeri Europa
Melis Diego
Pischedda Marco
- Finanze e Tesoro
Moi Giovanni
Sarritzu Silvio
Simbula Antonello
Vidili Gianluca
2 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
MER 02/11/2011 19:00 Provincia-2 Arma CC Pro
Demartis Stefano
Oliviero Ignazio
Stevelli Walter
proteste Demartis Stefano
gioco scorretto Trevisan Manuel
- Eni Polimeri Europa
Cotza Marco
Pischedda Marco
proteste Casula Marco
proteste Sutera Fabio
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
VEN 11/11/2011 18:00 Newton Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
- Cral Comune CA
Nonne Fabrizio
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
MER 16/11/2011 18:00 Provincia-1 RIS CC
Demurtas Ivano
Pizzulli Gianluca
Serrao Simone
gioco violento Pizzulli Gianluca
- Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
Mascia Christian
Pischedda Marco
gioco scorretto Melis Diego
4 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
MER 30/11/2011 18:00 Newton Metro
Alberti Daniele
Mandas Matteo
Scalas Giuseppe
- Eni Polimeri Europa
Cabras Corrado
Cotza Marco
Melis Diego
7 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 06/12/2011 19:00 Ferrini Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
Cotza Marco
Marini Matteo
Pischedda Marco
- Gruppo MutuiOnline
Nasca Paolo
Melis Giuseppe
Pedditzi Massimo
Tocco Andrea
5 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
MER 14/12/2011 18:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Onnis Sandro
Cherchi Kristian
gioco scorretto Cardia Gianluca
gioco scorretto Carta Stefano
- Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
3 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
GIO 22/12/2011 18:00 Newton CRA Reg.Sardegna
Passino Carlo
Provenzano Davide
- Eni Polimeri Europa
Cabras Corrado
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
11a giornata
VEN 13/01/2012 19:00 Provincia-1 Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
proteste Arba Roberto
gioco scorretto Mascia Christian
- Servizi Stampa srl
[autorete]
Dessì Mario Manolo
Petretto Andrea
proteste Pani Mario
gesto antisportivo Pusceddu Alessio
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
12a giornata
MAR 17/01/2012 19:00 Provincia-1 GdF A.Horse Country
Caprio Nicola
proteste Caprio Nicola
proteste Sesuru Gian Luca
- Eni Polimeri Europa
Cabras Corrado
proteste Porcu Vincenzo
1 - 1
Pareggio
  
2a Divisione
13a giornata
GIO 26/01/2012 18:00 Provincia-1 Eni Polimeri Europa
Sellegri Stefano
proteste Cabras Corrado
- Vigili del Fuoco
Argiolas Pierpaolo
Lai Carlo
Mulas Matteo
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
14a giornata
GIO 02/02/2012 19:00 Provincia-2 Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
Sellegri Stefano
- Blues
[autorete]
Basile Giorgio
Mascia Nicola
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
15a giornata
MAR 07/02/2012 18:00 Provincia-1 Finanze e Tesoro
Sansica Gianfranco
Vidili Gianluca
gioco scorretto Vidili Gianluca
- Eni Polimeri Europa
Melis Diego
gioco scorretto Melis Diego
4 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
16a giornata
VEN 17/02/2012 18:00 Newton Eni Polimeri Europa
[autorete]
Cotza Marco
Lanzoni Andrea
Usalla Alessandro
- Arma CC Pro
Stevelli Walter
Andreola Michele
4 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
17a giornata
MAR 21/02/2012 18:00 Newton Cral Comune CA
Piludu Alessio
- Eni Polimeri Europa
Marini Matteo
Pischedda Marco
Usalla Alessandro
1 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
18a giornata
VEN 23/03/2012 18:00 Newton Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
Cabras Corrado
- RIS CC
Cullin Carlalberto
4 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
20a giornata
MER 14/03/2012 19:00 Newton Eni Polimeri Europa
Marini Matteo
gioco scorretto Marini Matteo
- Metro
Erba Giuliano
gioco scorretto Arippa Maurizio
gioco scorretto Palla Matteo
1 - 1
Pareggio
  
2a Divisione
21a giornata
MAR 20/03/2012 19:00 Newton Gruppo MutuiOnline
[autorete]
Lecca Giovanni
Melis Giuseppe
Nasca Paolo
gioco scorretto Paba Maurizio
- Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
gioco scorretto Porcu Vincenzo
5 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
22a giornata
MAR 27/03/2012 18:00 Newton Eni Polimeri Europa
Marini Matteo
Pischedda Marco
Sellegri Stefano
- CRA Reg.Sardegna
Taras Roberto
3 - 1
Vittoria
    
2a Divisione
23a giornata
MAR 03/04/2012 18:00 Provincia-1 Eni Polimeri Europa
Pischedda Marco
Arba Roberto
Cotza Marco
- A.M. Team Matta
Farina Antonio
Dentoni Marco
[autorete]
gioco scorretto Pibiri Pietro Paolo
4 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
24a giornata
MER 11/04/2012 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Scuda Danilo
Pusceddu Alessio
- Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
Dessì Andrea
Cabras Corrado
Pigliacampo Matteo
3 - 7
Vittoria
  
2a Divisione
25a giornata
MAR 17/04/2012 18:00 Newton Eni Polimeri Europa
Pischedda Marco
Melis Diego
Usalla Alessandro
- GdF A.Horse Country
Cabras Massimiliano
Rocca Daniele
Sottile Paolo
4 - 3
Vittoria
   
2a Divisione
26a giornata
LUN 23/04/2012 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Fa Mauro
Zedda Riccardo
proteste Fadda Lamberto
gesto antisportivo Trudu Maurizio
- Eni Polimeri Europa
Pischedda Marco
Usalla Alessandro
gioco scorretto Mascia Christian
5 - 4
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
23/04/2012 26a giornata - LUN 23/04/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-Eni Polimeri Europa 5-4: Ammonizione per Mascia Christian per gioco scorretto
20/03/2012 21a giornata - MAR 20/03/2012 ore 19.00 Gruppo MutuiOnline-Eni Polimeri Europa 5-3: Ammonizione per Porcu Vincenzo per gioco scorretto
14/03/2012 20a giornata - MER 14/03/2012 ore 19.00 Eni Polimeri Europa-Metro 1-1: Ammonizione per Marini Matteo per gioco scorretto
07/02/2012 15a giornata - MAR 07/02/2012 ore 18.00 Finanze e Tesoro-Eni Polimeri Europa 4-1: Ammonizione per Melis Diego per gioco scorretto
26/01/2012 13a giornata - GIO 26/01/2012 ore 18.00 Eni Polimeri Europa-Vigili del Fuoco 1-3: Ammonizione per Cabras Corrado per proteste
17/01/2012 12a giornata - MAR 17/01/2012 ore 19.00 GdF A.Horse Country-Eni Polimeri Europa 1-1: Ammonizione per Porcu Vincenzo per proteste
13/01/2012 11a giornata - VEN 13/01/2012 ore 19.00 Eni Polimeri Europa-Servizi Stampa srl 3-3: Espulsione per Mascia Christian per gioco scorretto
13/01/2012 11a giornata - VEN 13/01/2012 ore 19.00 Eni Polimeri Europa-Servizi Stampa srl 3-3: Ammonizione per Arba Roberto per proteste
16/11/2011 5a giornata - MER 16/11/2011 ore 18.00 RIS CC-Eni Polimeri Europa 4-5: Ammonizione per Melis Diego per gioco scorretto
02/11/2011 3a giornata - MER 02/11/2011 ore 19.00 Arma CC Pro-Eni Polimeri Europa 3-2: Ammonizione per Sutera Fabio per proteste
02/11/2011 3a giornata - MER 02/11/2011 ore 19.00 Arma CC Pro-Eni Polimeri Europa 3-2: Ammonizione e successiva espulsione per Casula Marco per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.