Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE A
Informazioni Società
Società: Cral Poste Italiane C.O.O.
Sito Web:  
Staff:
Campo Silivio Antonino Scrivi un commento Leggi i commenti
Madau Guido Scrivi un commento Leggi i commenti
Vaccargiu Pietro Luigi Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Serreli Sandro 
Vice Cap.: Muggironi Roberto 
Calendario 1a Divisione (Cral Poste A)
Calendario Girone A (Cral Poste A)
Calendario Fase Finale (Cral Poste A)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Cenni Alessandro P           Foto non presente
1 1  Melis Andrea P 3         Foto presente
12 12  Cireddu Raffaele P 25       1 Foto presente
3 3  Quartu Andrea D 9         Foto presente
5 5  Murgia Marco D 27 2     2 Foto presente
6 6  Pisano Paolo D 17 2   1   Foto presente
22 22  Argiolas Roberto D 17 3 1 18 4 Foto presente
27 27  Vaccargiu Davide D 15 1   1   Foto presente
30 30  Podda Davide D 25 1   3   Foto presente
2 2  Congiu Simone C           Foto non presente
9 9  Muggironi Roberto C 9     9 1 Foto presente
17 17  Callai Alessio C 3         Foto presente
23 23  Madeddu Andrea C 15 2   7 2 Foto presente
29 29  Congiu Luca C 6         Foto non presente
7 7  Sitzia Andrea A 26 1   36 4 Foto presente
8 8  Serreli Sandro A 24 1   14 1 Foto presente
26 26  Giordano Fabio A 26 2   17 4 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
54 27 17 (63%) 3 (11%) 7 (26%) 108 61 47
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 17/10/2011 18:00 Newton A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
- Cral Poste A
Muggironi Roberto
Argiolas Roberto
Sitzia Andrea
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 24/10/2011 18:00 Newton Cral Poste A
Sitzia Andrea
- Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
MER 02/11/2011 18:00 Provincia-2 Fluorsid S.p.A.
Littera Michele
Steriti Giuseppe
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
Giordano Fabio
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 07/11/2011 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
Serreli Sandro
Giordano Fabio
Muggironi Roberto
- Unione Planet Games
Nespolo Andrea
6 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 14/11/2011 18:00 Provincia-1 Saras
Pinna Ignazio
- Cral Poste A
1 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 21/11/2011 18:00 Provincia-1 Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
gioco scorretto Balsamo Carlo
gioco scorretto Pilloni Francesco
- Cral Poste A
Muggironi Roberto
gioco scorretto Argiolas Roberto
gioco scorretto Pisano Paolo
5 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 28/11/2011 18:00 Newton Cral Poste A
Sitzia Andrea
Muggironi Roberto
Serreli Sandro
- Banca di Credito Sardo
Brughitta Claudio
Paoli Carlo
gioco scorretto Brughitta Claudio
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 06/12/2011 18:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Murino Michele
Puddu Alessandro
proteste Lampis Nicola
proteste Loffredo Stefano
- Cral Poste A
Giordano Fabio
Muggironi Roberto
Podda Davide
Sitzia Andrea
proteste Giordano Fabio
proteste Vaccargiu Pietro Luigi
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 12/12/2011 18:00 Provincia-1 Capitaneria
De Giorgi Gianni
- Cral Poste A
Serreli Sandro
Argiolas Roberto
Sitzia Andrea
Vaccargiu Davide
1 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 19/12/2011 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
Argiolas Roberto
Giordano Fabio
Podda Davide
- iCall srl
Aste Carlo
Fadda Marco
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 11/01/2012 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
Sitzia Andrea
Madeddu Andrea
Argiolas Roberto
Giordano Fabio
Serreli Sandro
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Corona Luigi
Podda Natalino
proteste De Fabiis Claudio
8 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
GIO 19/01/2012 18:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
MER 25/01/2012 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
Sitzia Andrea
Madeddu Andrea
- C.R. Isili
Dessì Ignazio
Usai Stefano
gioco scorretto Usai Stefano
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
GIO 15/03/2012 18:00 Provincia-2 A.M. Cafè Solìto
- Cral Poste A
Argiolas Roberto
Sitzia Andrea
Podda Davide
gioco scorretto Murgia Marco
0 - 7
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
LUN 06/02/2012 19:00 Provincia-1 Cral Poste A
Madeddu Andrea
gioco scorretto Argiolas Roberto
gioco scorretto Murgia Marco
- iCall srl
Mei Andrea
gioco scorretto Aste Carlo
gesto antisportivo Pisano Giulio
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
3a giornata
MER 15/02/2012 18:00 Provincia-1 Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
Pibiri Andrea
Pibiri Maurizio
proteste Marroccu Sandro
proteste Pibiri Andrea
proteste Pibiri Maurizio
gioco scorretto Pilloni Francesco
- Cral Poste A
Serreli Sandro
Sitzia Andrea
Argiolas Roberto
Giordano Fabio
gioco scorretto Argiolas Roberto
proteste Podda Davide
proteste Serreli Sandro
4 - 6
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
LUN 20/02/2012 19:00 Newton Cral Poste A
Argiolas Roberto
Giordano Fabio
Serreli Sandro
Sitzia Andrea
- Quelli di Tiscali
Riva Mauro
8 - 1
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
LUN 27/02/2012 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Figus Alessandro
gioco scorretto Abis Paolo
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
Argiolas Roberto
Giordano Fabio
Madeddu Andrea
proteste Argiolas Roberto
gioco scorretto Sitzia Andrea
1 - 6
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 05/03/2012 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
Giordano Fabio
Sitzia Andrea
Serreli Sandro
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Pani Giovanni
gesto antisportivo Corona Luigi
gesto antisportivo De Fabiis Claudio
6 - 2
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
LUN 19/03/2012 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
gioco scorretto Pisano Paolo
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Farci Riccardo
gioco scorretto Lai Flavio
gioco scorretto Sbardella Angelo
0 - 4
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
MAR 27/03/2012 19:00 Provincia-1 iCall srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
Giordano Fabio
2 - 3
Vittoria
   
Girone A
10a giornata
MER 04/04/2012 18:00 Newton Cral Poste A
Serreli Sandro
proteste Madeddu Andrea
- Carabinieri 3MMM
Pibiri Maurizio
Paulis Alessandro
Zaccolo Cristian
proteste Paulis Alessandro
proteste Pibiri Andrea
1 - 5
Sconfitta
  
Girone A
11a giornata
MAR 10/04/2012 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
Murino Michele
proteste Loffredo Stefano
proteste Mascia Andrea
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
Giordano Fabio
Madeddu Andrea
2 - 4
Vittoria
  
Girone A
12a giornata
VEN 20/04/2012 18:00 Newton Cral Poste A
Argiolas Roberto
Sitzia Andrea
gioco scorretto Vaccargiu Davide
- A.S. GiggiOne
Agnese Federico
5 - 1
Vittoria
   
Girone A
13a giornata
VEN 27/04/2012 18:00 Newton NAS Bekaert
Marci Massimiliano
Tuveri Filippo
Tuveri Michele
gioco scorretto De Fabiis Claudio
- Cral Poste A
Pisano Paolo
Sitzia Andrea
4 - 2
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 15/05/2012 18:00 Newton Cral Poste A
Argiolas Roberto
Giordano Fabio
- Polizia Stradale
Sanna Daniele
Seidita Massimiliano
3 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 21/05/2012 19:00 Newton Cral Poste A
[ai rigori]
Madeddu Andrea
gioco scorretto Giordano Fabio
gioco scorretto Madeddu Andrea
- iCall srl
[ai rigori]
Arba Emiliano
gioco scorretto Arba Emiliano
gioco scorretto Fadda Marco
proteste Zonza Mirko
3 - 4
Sconfitta
(1-1 d.t.r.)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/05/2012 Quarti di finale - LUN 21/05/2012 ore 19.00 Cral Poste A-iCall srl 3-4: Ammonizione per Giordano Fabio per gioco scorretto
21/05/2012 Quarti di finale - LUN 21/05/2012 ore 19.00 Cral Poste A-iCall srl 3-4: Ammonizione per Madeddu Andrea per gioco scorretto
20/04/2012 12a giornata - VEN 20/04/2012 ore 18.00 Cral Poste A-A.S. GiggiOne 5-1: Ammonizione per Vaccargiu Davide per gioco scorretto
04/04/2012 10a giornata - MER 04/04/2012 ore 18.00 Cral Poste A-Carabinieri 3MMM 1-5: Ammonizione per Madeddu Andrea per proteste
19/03/2012 8a giornata - LUN 19/03/2012 ore 18.00 Cral Poste A-A.M. Cafè Solìto 0-4: Ammonizione per Pisano Paolo per gioco scorretto
15/03/2012 1a giornata - GIO 15/03/2012 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-Cral Poste A 0-7: Ammonizione per Murgia Marco per gioco scorretto
27/02/2012 5a giornata - LUN 27/02/2012 ore 19.00 A.S. GiggiOne-Cral Poste A 1-6: Ammonizione per Argiolas Roberto per proteste
27/02/2012 5a giornata - LUN 27/02/2012 ore 19.00 A.S. GiggiOne-Cral Poste A 1-6: Ammonizione per Sitzia Andrea per gioco scorretto
15/02/2012 3a giornata - MER 15/02/2012 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Cral Poste A 4-6: Ammonizione per Argiolas Roberto per gioco scorretto
15/02/2012 3a giornata - MER 15/02/2012 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Cral Poste A 4-6: Ammonizione per Serreli Sandro per proteste
15/02/2012 3a giornata - MER 15/02/2012 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Cral Poste A 4-6: Ammonizione per Podda Davide per proteste
06/02/2012 2a giornata - LUN 06/02/2012 ore 19.00 Cral Poste A-iCall srl 1-1: Ammonizione per Murgia Marco per gioco scorretto
06/02/2012 2a giornata - LUN 06/02/2012 ore 19.00 Cral Poste A-iCall srl 1-1: Ammonizione per Argiolas Roberto per gioco scorretto
06/12/2011 8a giornata - MAR 06/12/2011 ore 18.00 Quelli di Tiscali-Cral Poste A 2-5: Espulsione per Vaccargiu Pietro Luigi per proteste
06/12/2011 8a giornata - MAR 06/12/2011 ore 18.00 Quelli di Tiscali-Cral Poste A 2-5: Ammonizione per Giordano Fabio per proteste
21/11/2011 6a giornata - LUN 21/11/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Cral Poste A 5-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Argiolas Roberto per gioco scorretto
21/11/2011 6a giornata - LUN 21/11/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Cral Poste A 5-4: Ammonizione per Pisano Paolo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.