Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
CAPITANERIA
Informazioni Società
Società: Capitaneria di Porto di Cagliari
Sito Web:  
Staff:
Maggi Stefano Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Fioravanti Andrea 
Vice Cap.: Tescione Francesco 
Calendario 1a Divisione (Capitaneria)
Calendario Girone B (Capitaneria)
Calendario Fase Finale (Capitaneria)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Prudenti Albino P           Foto non presente
1 -  Tescione Francesco P 19       2 Foto presente
12 -  Frau Matteo P           Foto non presente
24 -  Sanna Fabrizio P 6         Foto non presente
- -  Cogoni Giacomo D           Foto non presente
3 -  Zuddas Salvatore D 21 1   2   Foto presente
5 -  De Giorgi Gianni D 26 2   3 1 Foto presente
6 -  Putzu Cristian D 5         Foto presente
14 -  Zanza Rino D 11 2   6   Foto presente
15 -  Sgaramella Gennaro D 17         Foto presente
18 -  Rombi Salvatore D 5 1   3   Foto presente
22 -  Filia Alessandro D 22     1 1 Foto presente
2 -  Persico Gennaro C 1         Foto presente
4 -  Porricino Angelo C 8     1   Foto presente
7 -  Schettino Antonio C 19 3   7 2 Foto presente
11 -  Miglino Marco C 6 2   5 1 Foto presente
13 -  Pigliacampo Claudio C 18     6 1 Foto presente
16 -  Scarpa Antonio C 5         Foto non presente
21 -  Molino Nicola C 11     1   Foto presente
8 -  Fioravanti Andrea A 20     4   Foto presente
9 -  Massidda Angelo A 16     15 3 Foto presente
10 -  Ferrara Manfredo A 14 1   13 2 Foto presente
17 -  Salvi Michele A 19 1   9   Foto presente
19 -  Meloni Matteo A 4     2   Foto presente
20 -  Manca Manuel A 2         Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
44 28 14 (50%) 2 (7%) 12 (43%) 86 87 -1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MAR 18/10/2011 19:00 Provincia-1 Capitaneria
Ferrara Manfredo
Massidda Angelo
Miglino Marco
gioco scorretto Rombi Salvatore
- iCall srl
Pranteddu Marco
Mereu Salvatore
gioco scorretto Pisano Giulio
6 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MER 26/10/2011 18:00 Provincia-1 Capitaneria
Ferrara Manfredo
Massidda Angelo
gioco scorretto Ferrara Manfredo
proteste Schettino Antonio
- Saras
Carta Mattia
Leinardi Luca
proteste Rivano Alessandro
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
VEN 04/11/2011 18:00 Newton NAS Bekaert
Meloni Fabrizio
Piano Amedeo
Tuveri Filippo
- Capitaneria
Zanza Rino
gioco scorretto Miglino Marco
3 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
MER 09/11/2011 18:00 Newton Capitaneria
Ferrara Manfredo
Meloni Matteo
Schettino Antonio
Zanza Rino
Zuddas Salvatore
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Pusceddu Andrea
Soi Simone
6 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 17/11/2011 18:00 Newton C.R. Isili
Argiolas Salvatore
Usai Stefano
- Capitaneria
Massidda Angelo
Ferrara Manfredo
Meloni Matteo
Pigliacampo Claudio
4 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 25/11/2011 18:00 Newton Capitaneria
Massidda Angelo
- A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Abis Paolo
Maccioni Fabrizio
Tanda Mauro
1 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
MER 30/11/2011 18:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Puxeddu Ugo
proteste Angioni Giuseppe
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Capitaneria
Massidda Angelo
Zuddas Salvatore
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 05/12/2011 18:00 Provincia-1 Capitaneria
[autorete]
Fioravanti Andrea
Massidda Angelo
Molino Nicola
- Fluorsid S.p.A.
Littera Michele
Erriu Giuseppe
Evangelista Davide
4 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 12/12/2011 18:00 Provincia-1 Capitaneria
De Giorgi Gianni
- Cral Poste A
Serreli Sandro
Argiolas Roberto
Sitzia Andrea
Vaccargiu Davide
1 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 19/12/2011 19:00 Provincia-1 Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Nespolo Andrea
Vercelli Matteo
- Capitaneria
Massidda Angelo
Miglino Marco
4 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
MAR 10/01/2012 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Pibiri Maurizio
Podda Giacomo
- Capitaneria
Miglino Marco
Schettino Antonio
7 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 16/01/2012 19:00 Provincia-1 Capitaneria
De Giorgi Gianni
Massidda Angelo
- Banca di Credito Sardo
Cuboni Luca
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
MAR 24/01/2012 18:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
Pireddu Andrea
- Capitaneria
Pigliacampo Claudio
Salvi Michele
Schettino Antonio
gioco scorretto De Giorgi Gianni
3 - 3
Pareggio
  
Girone B
1a giornata
VEN 03/02/2012 18:00 Newton Fluorsid S.p.A.
Erriu Giuseppe
Floris Alessandro
- Capitaneria
Salvi Michele
Fioravanti Andrea
Pigliacampo Claudio
Zanza Rino
gioco scorretto De Giorgi Gianni
gioco scorretto Zanza Rino
4 - 5
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
MAR 07/02/2012 18:00 Newton Capitaneria
- Ass.For.Onlus
Deidda Marco
0 - 1
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
LUN 13/02/2012 19:00 Newton Unione Planet Games
- Capitaneria
Fioravanti Andrea
Rombi Salvatore
Salvi Michele
Zanza Rino
De Giorgi Gianni
Filia Alessandro
Schettino Antonio
0 - 11
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MER 22/02/2012 19:00 Provincia-1 Capitaneria
Pigliacampo Claudio
Salvi Michele
Schettino Antonio
- Banca di Credito Sardo
Argiolas Marco
Cuboni Luca
3 - 2
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
GIO 08/03/2012 19:00 Newton Saras
[autorete]
Accardi Gianluca
Pilo Gianluca
Rivano Alessandro
gesto antisportivo Carta Mattia
- Capitaneria
gioco scorretto Zanza Rino
4 - 0
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
MAR 13/03/2012 18:00 Newton Capitaneria
Massidda Angelo
Pigliacampo Claudio
Rombi Salvatore
- C.R. Isili
Argiolas Salvatore
Dessì Ignazio
3 - 4
Sconfitta
  
Girone B
8a giornata
VEN 23/03/2012 18:00 Provincia-1 Capitaneria
[a tavolino]
- Fluorsid S.p.A.
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone B
9a giornata
MER 28/03/2012 18:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Marongiu Alberto
- Capitaneria
Ferrara Manfredo
Massidda Angelo
Schettino Antonio
Zanza Rino
proteste Schettino Antonio
gioco scorretto Zuddas Salvatore
1 - 4
Vittoria
   
Girone B
10a giornata
LUN 02/04/2012 18:00 Newton Capitaneria
- Unione Planet Games
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone B
11a giornata
MER 11/04/2012 19:00 Provincia-1 Banca di Credito Sardo
Argiolas Marco
- Capitaneria
Salvi Michele
Pigliacampo Claudio
1 - 3
Vittoria
  
Girone B
13a giornata
VEN 27/04/2012 19:00 Newton Capitaneria
Massidda Angelo
Salvi Michele
- Saras
Leinardi Luca
Carta Mattia
Mattana Francesco
Puddu Mauro
2 - 6
Sconfitta
  
Girone B
14a giornata
VEN 04/05/2012 18:00 Provincia-1 C.R. Isili
Usai Stefano
proteste Onnis Gian Michele
- Capitaneria
Ferrara Manfredo
1 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Playoff
MAR 08/05/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Angioni Pierpaolo
Argiolas Mauro
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Capitaneria
[autorete]
Ferrara Manfredo
Miglino Marco
Porricino Angelo
gioco scorretto Miglino Marco
gesto antisportivo Salvi Michele
3 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 14/05/2012 18:00 Provincia-1 Finanze e Tesoro
Vidili Gianluca
- Capitaneria
Ferrara Manfredo
Massidda Angelo
1 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 21/05/2012 18:00 Newton Capitaneria
Ferrara Manfredo
Schettino Antonio
proteste Schettino Antonio
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Grecu Nicola
Lai Flavio
Soi Simone
gioco scorretto Farci Riccardo
2 - 6
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/05/2012 Quarti di finale - LUN 21/05/2012 ore 18.00 Capitaneria-A.M. Cafè Solìto 2-6: Ammonizione per Schettino Antonio per proteste
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Capitaneria 3-4: Ammonizione per Salvi Michele per gesto antisportivo
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Capitaneria 3-4: Ammonizione per Miglino Marco per gioco scorretto
28/03/2012 9a giornata - MER 28/03/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Capitaneria 1-4: Ammonizione per Zuddas Salvatore per gioco scorretto
28/03/2012 9a giornata - MER 28/03/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Capitaneria 1-4: Ammonizione per Schettino Antonio per proteste
08/03/2012 6a giornata - GIO 08/03/2012 ore 19.00 Saras-Capitaneria 4-0: Ammonizione per Zanza Rino per gioco scorretto
03/02/2012 1a giornata - VEN 03/02/2012 ore 18.00 Fluorsid S.p.A.-Capitaneria 4-5: Ammonizione per Zanza Rino per gioco scorretto
03/02/2012 1a giornata - VEN 03/02/2012 ore 18.00 Fluorsid S.p.A.-Capitaneria 4-5: Ammonizione per De Giorgi Gianni per gioco scorretto
24/01/2012 13a giornata - MAR 24/01/2012 ore 18.00 Quelli di Tiscali-Capitaneria 3-3: Ammonizione per De Giorgi Gianni per gioco scorretto
04/11/2011 3a giornata - VEN 04/11/2011 ore 18.00 NAS Bekaert-Capitaneria 3-1: Ammonizione per Miglino Marco per gioco scorretto
26/10/2011 2a giornata - MER 26/10/2011 ore 18.00 Capitaneria-Saras 2-2: Ammonizione per Schettino Antonio per proteste
26/10/2011 2a giornata - MER 26/10/2011 ore 18.00 Capitaneria-Saras 2-2: Ammonizione per Ferrara Manfredo per gioco scorretto
18/10/2011 1a giornata - MAR 18/10/2011 ore 19.00 Capitaneria-iCall srl 6-3: Ammonizione per Rombi Salvatore per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.