Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
BLUES
Informazioni Società
Società: Blues Polizia di Stato
Sito Web:  
Staff:
Mereu Faustino Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Casula Pier Paolo 
Vice Cap.: Fadda Fausto 
Calendario 2a Divisione (Blues)
Calendario Fase Finale (Blues)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Pes Marco P 14         Foto presente
1 -  Dessì Nicola P 17         Foto presente
- -  Frau Andrea D 6 1       Foto presente
2 -  Fadda Fausto D 22 2   2 1 Foto presente
4 -  Mastroviti Antonio D 19     1   Foto presente
5 -  Casula Pierpaolo D 2         Foto non presente
6 -  Murgia Pierpaolo D 12         Foto non presente
15 -  De Candia Fabrizio D 19 1       Foto presente
3 -  Di Martino Nicola C 18     6 2 Foto presente
7 -  Busonera Andrea C 19     14 5 Foto presente
8 -  D'Angelo Andrea C 24 1 1 3   Foto presente
13 -  Nieddu Pietro C 13     2 1 Foto presente
14 -  Damiano Massimiliano C 14 1   6 2 Foto presente
16 -  Brundu Nicola C 2         Foto presente
17 -  Deriu Giuseppe C 18 2   11 2 Foto presente
20 -  Floris Alessandro C 26 1   1   Foto presente
78 -  Zucca Simone C 19         Foto presente
- -  Marongiu Marco A 8     6 1 Foto presente
- -  Mascia Nicola A 9     8 1 Foto presente
11 -  De Gregorio Danilo A 21 1   12 1 Foto presente
18 -  Basile Giorgio A 15     11 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
53 28 16 (57%) 5 (18%) 7 (25%) 87 62 25
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
VEN 21/10/2011 18:00 Newton Blues
Damiano Massimiliano
Deriu Giuseppe
- Eni Polimeri Europa
Cabras Corrado
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
MAR 25/10/2011 19:00 Newton A.M. Team Matta
Farina Antonio
Onnis Sandro
Adamu Stefano
gioco scorretto Onnis Sandro
- Blues
Basile Giorgio
Damiano Massimiliano
proteste Deriu Giuseppe
proteste Fadda Fausto
5 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
GIO 03/11/2011 19:00 Provincia-1 Blues
Busonera Andrea
D'Angelo Andrea
De Gregorio Danilo
- Servizi Stampa srl
Fanari Cesare
7 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
MAR 08/11/2011 18:00 Newton GdF A.Horse Country
Cabras Massimiliano
gioco scorretto Cabras Massimiliano
gioco scorretto Sesuru Gian Luca
proteste Vulpiani Giuseppe
- Blues
1 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
MER 16/11/2011 19:00 Provincia-1 Blues
Busonera Andrea
proteste D'Angelo Andrea
- Vigili del Fuoco
Russo Giorgio
Zedda Riccardo
1 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
6a giornata
MER 23/11/2011 19:00 Newton Blues
Di Martino Nicola
Basile Giorgio
De Gregorio Danilo
- CRA Reg.Sardegna
4 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
7a giornata
VEN 02/12/2011 18:00 Newton Finanze e Tesoro
Vidili Gianluca
Pinna Filippo
- Blues
Basile Giorgio
Busonera Andrea
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 06/12/2011 19:00 Provincia-2 Blues
Damiano Massimiliano
De Gregorio Danilo
- Arma CC Pro
Lorrai Efisio
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
GIO 15/12/2011 19:00 Provincia-1 Blues
De Gregorio Danilo
Deriu Giuseppe
Floris Alessandro
- RIS CC
Pizzulli Gianluca
Demurtas Ivano
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
10a giornata
LUN 30/01/2012 19:00 Newton Cral Comune CA
Casu Alberto
Frigau Cesare
- Blues
Basile Giorgio
Di Martino Nicola
Marongiu Marco
Nieddu Pietro
2 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
12a giornata
MER 18/01/2012 18:00 Provincia-1 Blues
Busonera Andrea
Basile Giorgio
Mascia Nicola
proteste De Candia Fabrizio
proteste Deriu Giuseppe
- Metro
Ghiani Mirko
4 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
13a giornata
VEN 27/01/2012 19:00 Newton Gruppo MutuiOnline
Melis Giuseppe
Piras Nicola
- Blues
Busonera Andrea
Basile Giorgio
Damiano Massimiliano
proteste Damiano Massimiliano
2 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
14a giornata
GIO 02/02/2012 19:00 Provincia-2 Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
Sellegri Stefano
- Blues
[autorete]
Basile Giorgio
Mascia Nicola
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
15a giornata
MAR 07/02/2012 19:00 Newton Blues
[autorete]
Mastroviti Antonio
- A.M. Team Matta
Farina Antonio
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
16a giornata
MER 15/02/2012 19:00 Provincia-1 Servizi Stampa srl
Scuda Danilo
gioco scorretto Scuda Danilo
- Blues
Mascia Nicola
Busonera Andrea
Deriu Giuseppe
Marongiu Marco
1 - 7
Vittoria
  
2a Divisione
17a giornata
VEN 24/02/2012 18:00 Newton Blues
Basile Giorgio
De Gregorio Danilo
D'Angelo Andrea
gioco scorretto D'Angelo Andrea
gioco scorretto Frau Andrea
- GdF A.Horse Country
Caprio Nicola
Vulpiani Giuseppe
5 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
18a giornata
MAR 28/02/2012 19:00 Newton Vigili del Fuoco
Fa Mauro
Russo Giorgio
proteste Russo Giorgio
- Blues
[autorete]
De Gregorio Danilo
Mascia Nicola
gioco scorretto De Gregorio Danilo
2 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
19a giornata
MAR 06/03/2012 19:00 Newton CRA Reg.Sardegna
Provenzano Davide
Taras Roberto
Corona Gianluca
Pagani Fabrizio
- Blues
Marongiu Marco
De Gregorio Danilo
Di Martino Nicola
proteste Fadda Fausto
6 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
20a giornata
GIO 15/03/2012 18:00 Newton Blues
Deriu Giuseppe
Fadda Fausto
Mascia Nicola
- Finanze e Tesoro
Vidili Gianluca
Congiu Fabrizio
Piga Fabio
Pinna Filippo
3 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
21a giornata
MAR 20/03/2012 19:00 Provincia-1 Arma CC Pro
Stevelli Walter
- Blues
Di Martino Nicola
Deriu Giuseppe
Nieddu Pietro
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
22a giornata
GIO 29/03/2012 18:00 Newton Blues
Deriu Giuseppe
Fadda Fausto
- Cral Comune CA
2 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
23a giornata
MAR 03/04/2012 19:00 Provincia-1 RIS CC
Cullin Carlalberto
Deiana Massimiliano
Demurtas Ivano
Pizzulli Gianluca
- Blues
Deriu Giuseppe
gioco scorretto Floris Alessandro
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
25a giornata
GIO 19/04/2012 18:00 Provincia-1 Metro
- Blues
Busonera Andrea
De Gregorio Danilo
Marongiu Marco
0 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
26a giornata
GIO 26/04/2012 19:00 Provincia-2 Blues
Basile Giorgio
Busonera Andrea
De Gregorio Danilo
Mascia Nicola
- Gruppo MutuiOnline
Vizilio Lorenzo
Colella Stefano
Tocco Andrea
4 - 5
Sconfitta
   
Fase Finale
Playoff
VEN 04/05/2012 19:00 Provincia-1 Blues
[autorete]
De Gregorio Danilo
Deriu Giuseppe
- CRA Reg.Sardegna
3 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 17/05/2012 19:00 Newton A.S. GiggiOne
- Blues
Damiano Massimiliano
0 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 23/05/2012 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
- Blues
Busonera Andrea
Marongiu Marco
0 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
VEN 25/05/2012 18:00 Newton Blues
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Di Foggia Luigi
0 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
31/12/2012 18a giornata - LUN 31/12/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-Blues 2-3: Ammonizione per De Gregorio Danilo per gioco scorretto
03/04/2012 23a giornata - MAR 03/04/2012 ore 19.00 RIS CC-Blues 4-4: Ammonizione per Floris Alessandro per gioco scorretto
06/03/2012 19a giornata - MAR 06/03/2012 ore 19.00 CRA Reg.Sardegna-Blues 6-4: Ammonizione per Fadda Fausto per proteste
28/02/2012 18a giornata - MAR 28/02/2012 ore 19.00 Vigili del Fuoco-Blues -: Ammonizione per De Gregorio Danilo per gioco scorretto
24/02/2012 17a giornata - VEN 24/02/2012 ore 18.00 Blues-GdF A.Horse Country 5-4: Ammonizione per Frau Andrea per gioco scorretto
24/02/2012 17a giornata - VEN 24/02/2012 ore 18.00 Blues-GdF A.Horse Country 5-4: Ammonizione per D'Angelo Andrea per gioco scorretto
27/01/2012 13a giornata - VEN 27/01/2012 ore 19.00 Gruppo MutuiOnline-Blues 2-4: Ammonizione per Damiano Massimiliano per proteste
18/01/2012 12a giornata - MER 18/01/2012 ore 18.00 Blues-Metro 4-2: Ammonizione per Deriu Giuseppe per proteste
18/01/2012 12a giornata - MER 18/01/2012 ore 18.00 Blues-Metro 4-2: Ammonizione per De Candia Fabrizio per proteste
16/11/2011 5a giornata - MER 16/11/2011 ore 19.00 Blues-Vigili del Fuoco 1-2: Espulsione per D'Angelo Andrea per proteste
25/10/2011 2a giornata - MAR 25/10/2011 ore 19.00 A.M. Team Matta-Blues 5-2: Ammonizione per Fadda Fausto per proteste
25/10/2011 2a giornata - MAR 25/10/2011 ore 19.00 A.M. Team Matta-Blues 5-2: Ammonizione per Deriu Giuseppe per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.