Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
ASS.FOR.ONLUS
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Pili Rinaldo P 21       1 Foto presente
12 -  Cuccu Luigi P 3         Foto non presente
2 -  Murgia Paolo D 10         Foto presente
3 -  Montisci Marco D 20 1   1   Foto presente
4 -  Puxeddu Ugo D 20 3   2   Foto presente
5 -  Angioni Giuseppe D 20 3     2 Foto presente
9 -  Mameli Michele D 1     1   Foto non presente
6 -  Masala Paolo C 20 3   7 1 Foto presente
7 -  Argiolas Mauro C 10 2   7   Foto presente
8 -  Marongiu Alberto C 16 1   2   Foto presente
10 -  Angioni Pierpaolo C 14 5 1 4   Foto presente
18 -  Puxeddu Davide C 18 2   13 1 Foto presente
19 -  Deidda Marco C 17     14 2 Foto presente
- -  Piseddu Gianfranco A           Foto non presente
11 -  Cocco Gianluca A 11     5 2 Foto presente
14 -  Boi Francesco A 3         Foto presente
20 -  Pilia Roberto A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
39 26 12 (46%) 3 (12%) 11 (42%) 69 59 10
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 17/10/2011 18:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Deidda Marco
Puxeddu Davide
Masala Paolo
gioco scorretto Puxeddu Ugo
- Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Nespolo Andrea
Vercelli Matteo
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 24/10/2011 18:00 Newton Cral Poste A
Sitzia Andrea
- Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
MER 02/11/2011 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
Marongiu Alberto
- Carabinieri 3MMM
Pibiri Maurizio
Cara Orlando
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
MER 09/11/2011 19:00 Newton Banca di Credito Sardo
Cuboni Luca
Mongiu Pierangelo
- Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MAR 15/11/2011 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Mameli Michele
gioco scorretto Marongiu Alberto
- Quelli di Tiscali
[autorete]
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 25/11/2011 19:00 Newton iCall srl
Aste Carlo
Fadda Marco
- Ass.For.Onlus
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
gioco scorretto Puxeddu Davide
2 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
MER 30/11/2011 18:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Puxeddu Ugo
proteste Angioni Giuseppe
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Capitaneria
Massidda Angelo
Zuddas Salvatore
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 05/12/2011 18:00 Newton NAS Bekaert
Meloni Fabrizio
- Ass.For.Onlus
Masala Paolo
Montisci Marco
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
gioco scorretto Montisci Marco
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 13/12/2011 19:00 Newton C.R. Isili
Dessì Ignazio
proteste Atzeni Giuseppe
proteste Usai Stefano
- Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
proteste Masala Paolo
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
GIO 22/12/2011 18:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Deidda Marco
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- A.M. Cafè Solìto
Carta Cristian
Lai Flavio
Pusceddu Andrea
proteste Sbardella Angelo
1 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
GIO 12/01/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Angioni Pierpaolo
Deidda Marco
Cocco Gianluca
proteste Angioni Giuseppe
proteste Masala Paolo
proteste Puxeddu Davide
- A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
Tanda Mauro
proteste Contu Nicola
proteste Zaccheddu Maurizio
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 17/01/2012 18:00 Newton Saras
Accardi Gianluca
Carta Mattia
Guerri Tiziano
Leinardi Luca
- Ass.For.Onlus
Masala Paolo
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 26/01/2012 18:00 Newton Fluorsid S.p.A.
Erriu Giuseppe
Littera Michele
Pisu Simone
gesto violento Littera Michele
- Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
[autorete]
Deidda Marco
Masala Paolo
3 - 5
Vittoria
  
Girone B
1a giornata
VEN 03/02/2012 19:00 Newton Ass.For.Onlus
Deidda Marco
Puxeddu Davide
gioco scorretto Angioni Giuseppe
- Banca di Credito Sardo
Argiolas Marco
2 - 1
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
MAR 07/02/2012 18:00 Newton Capitaneria
- Ass.For.Onlus
Deidda Marco
0 - 1
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
MAR 14/02/2012 19:00 Newton Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
Deidda Marco
gesto antisportivo Angioni Pierpaolo
proteste Argiolas Mauro
- Saras
Accardi Gianluca
Guerri Tiziano
Belfiori Luca
proteste Carta Mattia
2 - 5
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
GIO 23/02/2012 19:00 Provincia-1 C.R. Isili
Argiolas Salvatore
Dessì Ignazio
Meloni Piermario
proteste Atzeni Giuseppe
proteste Demuru Pier Paolo
proteste Meloni Piermario
- Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
Deidda Marco
Masala Paolo
Puxeddu Ugo
gesto antisportivo Masala Paolo
proteste Puxeddu Ugo
4 - 4
Pareggio
  
Girone B
5a giornata
MAR 28/02/2012 19:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
[a tavolino]
- Fluorsid S.p.A.
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone B
7a giornata
LUN 12/03/2012 19:00 Newton Unione Planet Games
- Ass.For.Onlus
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone B
8a giornata
MER 21/03/2012 19:00 Newton Banca di Credito Sardo
Cuboni Luca
Murtas Fabrizio
Porru Francesco
- Ass.For.Onlus
Deidda Marco
Puxeddu Davide
Argiolas Mauro
gioco scorretto Puxeddu Ugo
3 - 8
Vittoria
  
Girone B
9a giornata
MER 28/03/2012 18:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Marongiu Alberto
- Capitaneria
Ferrara Manfredo
Massidda Angelo
Schettino Antonio
Zanza Rino
proteste Schettino Antonio
gioco scorretto Zuddas Salvatore
1 - 4
Sconfitta
   
Girone B
10a giornata
GIO 05/04/2012 19:00 Newton Saras
[autorete]
Accardi Gianluca
Sogus Gianluigi
- Ass.For.Onlus
Argiolas Mauro
gioco scorretto Argiolas Mauro
3 - 2
Sconfitta
  
Girone B
11a giornata
GIO 12/04/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Argiolas Mauro
Deidda Marco
Masala Paolo
Puxeddu Davide
- C.R. Isili
Aracu Gianluca
Onnis Gian Michele
5 - 2
Vittoria
  
Girone B
12a giornata
MER 18/04/2012 19:00 Newton Fluorsid S.p.A.
- Ass.For.Onlus
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone B
14a giornata
MER 02/05/2012 19:00 Newton Ass.For.Onlus
[a tavolino]
- Unione Planet Games
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Fase Finale
Playoff
MAR 08/05/2012 18:00 Newton Ass.For.Onlus
Angioni Pierpaolo
Argiolas Mauro
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- Capitaneria
[autorete]
Ferrara Manfredo
Miglino Marco
Porricino Angelo
gioco scorretto Miglino Marco
gesto antisportivo Salvi Michele
3 - 4
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
08/05/2012 Playoff - MAR 08/05/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Capitaneria 3-4: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
05/04/2012 10a giornata - GIO 05/04/2012 ore 19.00 Saras-Ass.For.Onlus 3-2: Ammonizione per Argiolas Mauro per gioco scorretto
21/03/2012 8a giornata - MER 21/03/2012 ore 19.00 Banca di Credito Sardo-Ass.For.Onlus 3-8: Ammonizione per Puxeddu Ugo per gioco scorretto
23/02/2012 4a giornata - GIO 23/02/2012 ore 19.00 C.R. Isili-Ass.For.Onlus 4-4: Ammonizione per Puxeddu Ugo per proteste
23/02/2012 4a giornata - GIO 23/02/2012 ore 19.00 C.R. Isili-Ass.For.Onlus 4-4: Ammonizione per Masala Paolo per gesto antisportivo
14/02/2012 3a giornata - MAR 14/02/2012 ore 19.00 Ass.For.Onlus-Saras 2-5: Ammonizione per Argiolas Mauro per proteste
14/02/2012 3a giornata - MAR 14/02/2012 ore 19.00 Ass.For.Onlus-Saras 2-5: Espulsione per Angioni Pierpaolo per gesto antisportivo
03/02/2012 1a giornata - VEN 03/02/2012 ore 19.00 Ass.For.Onlus-Banca di Credito Sardo 2-1: Ammonizione per Angioni Giuseppe per gioco scorretto
12/01/2012 11a giornata - GIO 12/01/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-A.S. GiggiOne 5-3: Ammonizione per Masala Paolo per proteste
12/01/2012 11a giornata - GIO 12/01/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-A.S. GiggiOne 5-3: Ammonizione per Angioni Giuseppe per proteste
12/01/2012 11a giornata - GIO 12/01/2012 ore 18.00 Ass.For.Onlus-A.S. GiggiOne 5-3: Ammonizione per Puxeddu Davide per proteste
22/12/2011 10a giornata - GIO 22/12/2011 ore 18.00 Ass.For.Onlus-A.M. Cafè Solìto 1-3: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
13/12/2011 9a giornata - MAR 13/12/2011 ore 19.00 C.R. Isili-Ass.For.Onlus 4-2: Ammonizione per Masala Paolo per proteste
05/12/2011 8a giornata - LUN 05/12/2011 ore 18.00 NAS Bekaert-Ass.For.Onlus 1-2: Ammonizione per Montisci Marco per gioco scorretto
05/12/2011 8a giornata - LUN 05/12/2011 ore 18.00 NAS Bekaert-Ass.For.Onlus 1-2: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
30/11/2011 7a giornata - MER 30/11/2011 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Capitaneria 1-2: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
30/11/2011 7a giornata - MER 30/11/2011 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Capitaneria 1-2: Ammonizione per Angioni Giuseppe per proteste
25/11/2011 6a giornata - VEN 25/11/2011 ore 19.00 iCall srl-Ass.For.Onlus 2-0: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
25/11/2011 6a giornata - VEN 25/11/2011 ore 19.00 iCall srl-Ass.For.Onlus 2-0: Ammonizione per Angioni Pierpaolo per gioco scorretto
15/11/2011 5a giornata - MAR 15/11/2011 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Quelli di Tiscali 1-1: Ammonizione per Marongiu Alberto per gioco scorretto
17/10/2011 1a giornata - LUN 17/10/2011 ore 18.00 Ass.For.Onlus-Unione Planet Games 5-3: Ammonizione per Puxeddu Ugo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.