Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
A.M. TEAM MATTA
Informazioni Società
Società: Aeronautica Militare di Decimomannu - Team Matta
Sito Web:  
Staff:
Di Marzo Luciano Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Onnis Sandro 
Vice Cap.: Carta Stefano 
Calendario 2a Divisione (A.M. Team Matta)
Calendario Fase Finale (A.M. Team Matta)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Mameli Marco P 17         Foto presente
1 -  Ambus Giovanni P 5         Foto non presente
12 -  Serra Gian Raimondo P 1         Foto non presente
79 -  Pisu Giovanni P 3         Foto non presente
3 -  Masala Daniele D 15         Foto presente
4 -  Carta Stefano D 20 4   4   Foto presente
6 -  Sonedda Fabio D 13         Foto presente
13 -  Cherchi Kristian D 19 2 1 10 2 Foto presente
14 -  Pibiri Pietro Paolo D 18 1       Foto presente
15 -  Catta Rossano D 5         Foto non presente
18 -  Piga Filippo D 12 1   4   Foto non presente
2 -  Cardia Gianluca C 14 1   2   Foto presente
5 -  Coghe Alessio C 18 3   10 3 Foto presente
7 -  Adamu Stefano C 23 1   5 1 Foto presente
8 -  Farina Antonio C 17     20 4 Foto presente
16 -  Mocci Andrea C 12 2   3 1 Foto presente
19 -  Sollai Nicola C 14 2   3   Foto presente
9 -  Dentoni Marco A 12     8   Foto presente
10 -  Noto Michele A 5     4 2 Foto presente
11 -  Onnis Sandro A 20 2   21 1 Foto presente
18 -  Pirisi Federico A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
41 27 12 (44%) 5 (19%) 10 (37%) 101 91 10
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
MER 19/10/2011 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Fadda Lamberto
Russo Giorgio
- A.M. Team Matta
Coghe Alessio
4 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MAR 25/10/2011 19:00 Newton A.M. Team Matta
Farina Antonio
Onnis Sandro
Adamu Stefano
gioco scorretto Onnis Sandro
- Blues
Basile Giorgio
Damiano Massimiliano
proteste Deriu Giuseppe
proteste Fadda Fausto
5 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
GIO 03/11/2011 18:00 Provincia-1 Finanze e Tesoro
Sansica Gianfranco
Vidili Gianluca
Congiu Fabrizio
Piga Fabio
Zoccheddu Gabriele
- A.M. Team Matta
8 - 0
Sconfitta
  
2a Divisione
4a giornata
LUN 07/11/2011 19:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Sollai Nicola
gioco scorretto Carta Stefano
- Arma CC Pro
Lorrai Efisio
Corongiu Francesco
1 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
GIO 17/11/2011 19:00 Newton Cral Comune CA
Balloi Stefano
Corda Luciano
proteste Bibiri Fabio
- A.M. Team Matta
Farina Antonio
Onnis Sandro
Adamu Stefano
Cherchi Kristian
proteste Carta Stefano
2 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
MER 23/11/2011 18:00 Newton A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Farina Antonio
Onnis Sandro
Coghe Alessio
- RIS CC
Cullin Carlalberto
7 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 06/12/2011 18:00 Newton A.M. Team Matta
Onnis Sandro
Cherchi Kristian
Piga Filippo
proteste Onnis Sandro
gioco scorretto Piga Filippo
- Metro
Boscu Luca
Mandas Matteo
gioco scorretto Mandas Matteo
4 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
MER 14/12/2011 18:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Onnis Sandro
Cherchi Kristian
gioco scorretto Cardia Gianluca
gioco scorretto Carta Stefano
- Eni Polimeri Europa
Usalla Alessandro
3 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
GIO 22/12/2011 19:00 Provincia-1 Gruppo MutuiOnline
Melis Giuseppe
Nasca Paolo
Vizilio Lorenzo
proteste Nasca Paolo
- A.M. Team Matta
Mocci Andrea
Cherchi Kristian
Sollai Nicola
gesto antisportivo Sollai Nicola
5 - 5
Pareggio
  
2a Divisione
11a giornata
MAR 10/01/2012 18:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Onnis Sandro
gioco scorretto Cherchi Kristian
- CRA Reg.Sardegna
Corona Gianluca
Orgiana Manolo
gioco scorretto Corona Gianluca
proteste Rinaldi Andrea
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
12a giornata
VEN 20/01/2012 19:00 Newton Servizi Stampa srl
Petretto Andrea
Quartieri Stefano
Tatti Marcello
- A.M. Team Matta
Coghe Alessio
Onnis Sandro
Cherchi Kristian
3 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
13a giornata
MAR 24/01/2012 19:00 Newton A.M. Team Matta
[autorete]
Cherchi Kristian
Dentoni Marco
Onnis Sandro
Piga Filippo
- GdF A.Horse Country
[autorete]
Cestrone Ilario
5 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
14a giornata
GIO 02/02/2012 18:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Adamu Stefano
Dentoni Marco
gioco scorretto Adamu Stefano
proteste Coghe Alessio
proteste Di Marzo Luciano
gioco scorretto Mocci Andrea
- Vigili del Fuoco
Ghiani Gianclaudio
Russo Giorgio
gesto violento Argiolas Pierpaolo
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
15a giornata
MAR 07/02/2012 19:00 Newton Blues
[autorete]
Mastroviti Antonio
- A.M. Team Matta
Farina Antonio
2 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
16a giornata
GIO 16/02/2012 18:00 Newton A.M. Team Matta
Cherchi Kristian
Sollai Nicola
gioco scorretto Sollai Nicola
- Finanze e Tesoro
Piga Fabio
Vidili Gianluca
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
17a giornata
GIO 23/02/2012 18:00 Provincia-1 Arma CC Pro
Stevelli Walter
Battaglia Marco
Gagliardi Salvatore
gioco scorretto Palomba Guglielmo
proteste Stevelli Walter
- A.M. Team Matta
Cherchi Kristian
Onnis Sandro
Piga Filippo
5 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
18a giornata
GIO 01/03/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Cherchi Kristian
Onnis Sandro
proteste Mocci Andrea
- Cral Comune CA
Casu Alberto
Corda Luciano
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
19a giornata
MER 07/03/2012 18:00 Newton RIS CC
Pizzulli Gianluca
Cullin Carlalberto
Demurtas Ivano
Zoncheddu Salvatore
gioco scorretto Demurtas Ivano
- A.M. Team Matta
Carta Stefano
8 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
21a giornata
MER 21/03/2012 18:00 Provincia-1 Metro
Piludu Riccardo
Alberti Daniele
Boscu Luca
Scalas Giuseppe
- A.M. Team Matta
Dentoni Marco
Farina Antonio
5 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
22a giornata
GIO 29/03/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Coghe Alessio
Dentoni Marco
Farina Antonio
ingiurie Cherchi Kristian
proteste Coghe Alessio
- Gruppo MutuiOnline
Melis Giuseppe
Nasca Paolo
Colella Stefano
proteste Melis Giuseppe
proteste Murtas Davide
proteste Nasca Paolo
3 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
23a giornata
MAR 03/04/2012 18:00 Provincia-1 Eni Polimeri Europa
Pischedda Marco
Arba Roberto
Cotza Marco
- A.M. Team Matta
Farina Antonio
Dentoni Marco
[autorete]
gioco scorretto Pibiri Pietro Paolo
4 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
24a giornata
VEN 13/04/2012 18:00 Provincia-1 CRA Reg.Sardegna
Taras Roberto
Moi Maurilio
Pagani Fabrizio
Provenzano Davide
proteste Passino Carlo
- A.M. Team Matta
Coghe Alessio
Piga Filippo
5 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
25a giornata
MER 18/04/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Team Matta
Farina Antonio
Cardia Gianluca
Onnis Sandro
[autorete]
Cherchi Kristian
Coghe Alessio
- Servizi Stampa srl
Costa Daniele
ingiurie Scuda Danilo
11 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
26a giornata
GIO 26/04/2012 18:00 Newton GdF A.Horse Country
Cabras Massimiliano
- A.M. Team Matta
Noto Michele
Carta Stefano
Onnis Sandro
1 - 7
Vittoria
  
Fase Finale
Playoff
MER 02/05/2012 18:00 Provincia-1 Vigili del Fuoco
Ghiani Gianclaudio
- A.M. Team Matta
Farina Antonio
Dentoni Marco
Onnis Sandro
1 - 5
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 15/05/2012 19:00 Newton Saras
[ai rigori]
Pili Diego
Puddu Mauro
- A.M. Team Matta
[ai rigori]
Coghe Alessio
Dentoni Marco
5 - 6
Vittoria
(2-2 d.t.r.)
    
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 22/05/2012 19:00 Newton A.M. Team Matta
Coghe Alessio
Farina Antonio
gioco scorretto Carta Stefano
gioco scorretto Coghe Alessio
- Quelli di Tiscali
Murino Michele
Mattana Andrea
Pireddu Andrea
Riva Mauro
Sideri Ivan
proteste Mattana Andrea
gioco scorretto Riva Mauro
2 - 6
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/05/2012 Quarti di finale - MAR 22/05/2012 ore 19.00 A.M. Team Matta-Quelli di Tiscali 2-6: Ammonizione per Carta Stefano per gioco scorretto
22/05/2012 Quarti di finale - MAR 22/05/2012 ore 19.00 A.M. Team Matta-Quelli di Tiscali 2-6: Ammonizione per Coghe Alessio per gioco scorretto
03/04/2012 23a giornata - MAR 03/04/2012 ore 18.00 Eni Polimeri Europa-A.M. Team Matta 4-6: Ammonizione per Pibiri Pietro Paolo per gioco scorretto
29/03/2012 22a giornata - GIO 29/03/2012 ore 19.00 A.M. Team Matta-Gruppo MutuiOnline 3-6: Ammonizione per Coghe Alessio per proteste
29/03/2012 22a giornata - GIO 29/03/2012 ore 19.00 A.M. Team Matta-Gruppo MutuiOnline 3-6: Ammonizione e successiva espulsione per Cherchi Kristian per ingiurie
01/03/2012 18a giornata - GIO 01/03/2012 ore 19.00 A.M. Team Matta-Cral Comune CA 2-2: Ammonizione per Mocci Andrea per proteste
16/02/2012 16a giornata - GIO 16/02/2012 ore 18.00 A.M. Team Matta-Finanze e Tesoro 2-2: Ammonizione per Sollai Nicola per gioco scorretto
02/02/2012 14a giornata - GIO 02/02/2012 ore 18.00 A.M. Team Matta-Vigili del Fuoco 2-2: Ammonizione per Coghe Alessio per proteste
02/02/2012 14a giornata - GIO 02/02/2012 ore 18.00 A.M. Team Matta-Vigili del Fuoco 2-2: Ammonizione per Adamu Stefano per gioco scorretto
02/02/2012 14a giornata - GIO 02/02/2012 ore 18.00 A.M. Team Matta-Vigili del Fuoco 2-2: Espulsione per Di Marzo Luciano per proteste
02/02/2012 14a giornata - GIO 02/02/2012 ore 18.00 A.M. Team Matta-Vigili del Fuoco 2-2: Ammonizione per Mocci Andrea per gioco scorretto
10/01/2012 11a giornata - MAR 10/01/2012 ore 18.00 A.M. Team Matta-CRA Reg.Sardegna 2-2: Ammonizione per Cherchi Kristian per gioco scorretto
22/12/2011 10a giornata - GIO 22/12/2011 ore 19.00 Gruppo MutuiOnline-A.M. Team Matta 5-5: Ammonizione per Sollai Nicola per gesto antisportivo
14/12/2011 9a giornata - MER 14/12/2011 ore 18.00 A.M. Team Matta-Eni Polimeri Europa 3-2: Ammonizione per Carta Stefano per gioco scorretto
14/12/2011 9a giornata - MER 14/12/2011 ore 18.00 A.M. Team Matta-Eni Polimeri Europa 3-2: Ammonizione per Cardia Gianluca per gioco scorretto
06/12/2011 8a giornata - MAR 06/12/2011 ore 18.00 A.M. Team Matta-Metro 4-2: Ammonizione per Piga Filippo per gioco scorretto
06/12/2011 8a giornata - MAR 06/12/2011 ore 18.00 A.M. Team Matta-Metro 4-2: Ammonizione per Onnis Sandro per proteste
17/11/2011 5a giornata - GIO 17/11/2011 ore 19.00 Cral Comune CA-A.M. Team Matta 2-6: Ammonizione per Carta Stefano per proteste
07/11/2011 4a giornata - LUN 07/11/2011 ore 19.00 A.M. Team Matta-Arma CC Pro 1-3: Ammonizione per Carta Stefano per gioco scorretto
25/10/2011 2a giornata - MAR 25/10/2011 ore 19.00 A.M. Team Matta-Blues 5-2: Ammonizione per Onnis Sandro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.