Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 SCHEDA SQUADRA
A.M. CAFÈ SOLÌTO
Informazioni Società
Società: Aeronautica Militare Decimomannu
Sito Web:  
Capitano: Manni Roberto 
Vice Cap.: Pettinari Claudio 
Calendario 1a Divisione (A.M. Cafè Solìto)
Calendario Girone A (A.M. Cafè Solìto)
Calendario Fase Finale (A.M. Cafè Solìto)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Atzei Francesco P 7       1 Foto non presente
1 1  Piga Antonio P 23       2 Foto presente
4 4  Pettinari Claudio D 28 2   4 1 Foto presente
5 5  Farci Riccardo D 18 1   2   Foto presente
6 6  Lai Flavio D 12 2   3   Foto presente
70 70  Alberto Antonio D 26     1   Foto presente
3 3  Sbardella Angelo C 17 4       Foto presente
8 8  Cordella Alessio C 4 1       Foto non presente
10 10  Carta Cristian C 28 2   11 1 Foto presente
13 13  Di Foggia Luigi C 18     12   Foto presente
15 15  Grecu Nicola C 21 1   5   Foto presente
17 17  Stefani Antonio C 10 1   4 1 Foto presente
19 19  Perra Luca C 6         Foto non presente
- -  Manni Roberto A 9 1   6   Foto presente
2 2  Delos Marco A 2         Foto non presente
7 7  Soi Simone A 17     11 2 Foto presente
9 9  Pusceddu Andrea A 26     43 9 Foto presente
11 11  Scano Pietro A 10     10 2 Foto presente
18 18  Andreotti Alessandro A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
56 29 18 (62%) 2 (7%) 9 (31%) 115 82 33
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
VEN 21/10/2011 19:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Pettinari Claudio
Pusceddu Andrea
- Banca di Credito Sardo
Abis Nicola
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 27/10/2011 19:00 Provincia-1 Quelli di Tiscali
Murino Michele
proteste Ladu Walter
proteste Mascia Andrea
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
MER 02/11/2011 19:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Pusceddu Andrea
Soi Simone
proteste Manni Roberto
- iCall srl
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
gioco scorretto Pinna Alessandro
gioco scorretto Pisano Giulio
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
MER 09/11/2011 18:00 Newton Capitaneria
Ferrara Manfredo
Meloni Matteo
Schettino Antonio
Zanza Rino
Zuddas Salvatore
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Pusceddu Andrea
Soi Simone
6 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MER 16/11/2011 18:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Lai Flavio
proteste Lai Flavio
proteste Sbardella Angelo
- NAS Bekaert
Meloni Fabrizio
Podda Natalino
gioco scorretto Marci Massimiliano
proteste Meloni Fabrizio
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
LUN 21/11/2011 19:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
- Saras
[autorete]
Carta Mattia
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 28/11/2011 18:00 Provincia-1 C.R. Isili
Dessì Ignazio
- A.M. Cafè Solìto
Carta Cristian
Grecu Nicola
Pusceddu Andrea
Soi Simone
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 05/12/2011 19:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Carta Cristian
Di Foggia Luigi
gioco scorretto Carta Cristian
gioco scorretto Grecu Nicola
- A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
gioco scorretto Zucca Stefano
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MER 14/12/2011 19:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Grecu Nicola
Pettinari Claudio
Pusceddu Andrea
- Fluorsid S.p.A.
Argiolas Maurizio
Littera Michele
Cocco Piero
Erriu Giuseppe
Evangelista Davide
Piga Giovanni
3 - 8
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
GIO 22/12/2011 18:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Deidda Marco
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
- A.M. Cafè Solìto
Carta Cristian
Lai Flavio
Pusceddu Andrea
proteste Sbardella Angelo
1 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 09/01/2012 18:00 Provincia-1 Unione Planet Games
Carboni Giuseppe
Nespolo Andrea
Vercelli Matteo
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Scano Pietro
Di Foggia Luigi
Carta Cristian
gesto antisportivo Sbardella Angelo
3 - 10
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
GIO 19/01/2012 18:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
VEN 27/01/2012 18:00 Provincia-1 Carabinieri 3MMM
Pibiri Maurizio
Fanzecco Stefano
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
- A.M. Cafè Solìto
[autorete]
Di Foggia Luigi
Pusceddu Andrea
5 - 3
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
GIO 15/03/2012 18:00 Provincia-2 A.M. Cafè Solìto
- Cral Poste A
Argiolas Roberto
Sitzia Andrea
Podda Davide
gioco scorretto Murgia Marco
0 - 7
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
LUN 13/02/2012 18:00 Provincia-1 iCall srl
Mei Andrea
- A.M. Cafè Solìto
Di Foggia Luigi
Carta Cristian
Pusceddu Andrea
1 - 5
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MER 22/02/2012 18:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Scano Pietro
Carta Cristian
Pusceddu Andrea
gioco scorretto Carta Cristian
proteste Pettinari Claudio
- Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Podda Giacomo
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
GIO 01/03/2012 18:00 Newton Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
Ebau Riccardo
Murino Michele
Riva Mauro
gioco scorretto Sideri Ivan
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Stefani Antonio
gioco scorretto Cordella Alessio
proteste Pettinari Claudio
7 - 6
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
GIO 08/03/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
gioco scorretto Stefani Antonio
- A.S. GiggiOne
Figus Alessandro
Maccioni Fabrizio
3 - 2
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
LUN 12/03/2012 18:00 Newton NAS Bekaert
Piano Amedeo
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Stefani Antonio
Alberto Antonio
Di Foggia Luigi
Grecu Nicola
1 - 7
Vittoria
  
Girone A
8a giornata
LUN 19/03/2012 18:00 Provincia-1 Cral Poste A
gioco scorretto Pisano Paolo
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Farci Riccardo
gioco scorretto Lai Flavio
gioco scorretto Sbardella Angelo
0 - 4
Vittoria
  
Girone A
10a giornata
LUN 02/04/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Carta Cristian
Pettinari Claudio
Soi Simone
Stefani Antonio
- iCall srl
Pranteddu Marco
Arba Emiliano
[autorete]
Mereu Salvatore
4 - 7
Sconfitta
   
Girone A
11a giornata
MER 11/04/2012 18:00 Provincia-2 Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
[autorete]
Salis Marco
proteste Lanzo Andrea
gioco scorretto Zaccolo Cristian
- A.M. Cafè Solìto
Soi Simone
[autorete]
Di Foggia Luigi
5 - 6
Vittoria
  
Girone A
12a giornata
GIO 19/04/2012 19:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Di Foggia Luigi
Pettinari Claudio
Pusceddu Andrea
Scano Pietro
- Quelli di Tiscali
Abbinante Simone
4 - 1
Vittoria
  
Girone A
13a giornata
GIO 26/04/2012 19:00 Provincia-1 A.S. GiggiOne
Contu Nicola
Abis Paolo
Ledda Andrea
Zaccheddu Maurizio
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Soi Simone
5 - 4
Sconfitta
   
Girone A
14a giornata
VEN 04/05/2012 18:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Scano Pietro
Di Foggia Luigi
Farci Riccardo
- NAS Bekaert
Marci Massimiliano
Tuveri Filippo
Tuveri Michele
9 - 3
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 16/05/2012 18:00 Provincia-1 A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Scano Pietro
Grecu Nicola
Soi Simone
- Centro Selezione CA
Pistis Cristian
proteste Loi Aldo
gioco scorretto Moi Serafino
6 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 21/05/2012 18:00 Newton Capitaneria
Ferrara Manfredo
Schettino Antonio
proteste Schettino Antonio
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Carta Cristian
Grecu Nicola
Lai Flavio
Soi Simone
gioco scorretto Farci Riccardo
2 - 6
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
VEN 25/05/2012 18:00 Newton Blues
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Di Foggia Luigi
0 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MAR 29/05/2012 19:00 Newton Quelli di Tiscali
proteste Riva Mauro
- A.M. Cafè Solìto
Pusceddu Andrea
Soi Simone
0 - 2
Vittoria
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/05/2012 Quarti di finale - LUN 21/05/2012 ore 18.00 Capitaneria-A.M. Cafè Solìto 2-6: Ammonizione per Farci Riccardo per gioco scorretto
19/03/2012 8a giornata - LUN 19/03/2012 ore 18.00 Cral Poste A-A.M. Cafè Solìto 0-4: Ammonizione per Sbardella Angelo per gioco scorretto
19/03/2012 8a giornata - LUN 19/03/2012 ore 18.00 Cral Poste A-A.M. Cafè Solìto 0-4: Ammonizione per Lai Flavio per gioco scorretto
08/03/2012 6a giornata - GIO 08/03/2012 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-A.S. GiggiOne 3-2: Ammonizione per Stefani Antonio per gioco scorretto
01/03/2012 5a giornata - GIO 01/03/2012 ore 18.00 Quelli di Tiscali-A.M. Cafè Solìto 7-6: Ammonizione per Pettinari Claudio per proteste
01/03/2012 5a giornata - GIO 01/03/2012 ore 18.00 Quelli di Tiscali-A.M. Cafè Solìto 7-6: Ammonizione per Cordella Alessio per gioco scorretto
22/02/2012 4a giornata - MER 22/02/2012 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-Carabinieri 3MMM 4-2: Ammonizione per Pettinari Claudio per proteste
22/02/2012 4a giornata - MER 22/02/2012 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-Carabinieri 3MMM 4-2: Ammonizione per Carta Cristian per gioco scorretto
09/01/2012 11a giornata - LUN 09/01/2012 ore 18.00 Unione Planet Games-A.M. Cafè Solìto 3-10: Ammonizione per Sbardella Angelo per gesto antisportivo
22/12/2011 10a giornata - GIO 22/12/2011 ore 18.00 Ass.For.Onlus-A.M. Cafè Solìto 1-3: Ammonizione per Sbardella Angelo per proteste
05/12/2011 8a giornata - LUN 05/12/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-A.S. GiggiOne 2-1: Ammonizione per Grecu Nicola per gioco scorretto
05/12/2011 8a giornata - LUN 05/12/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-A.S. GiggiOne 2-1: Ammonizione per Carta Cristian per gioco scorretto
16/11/2011 5a giornata - MER 16/11/2011 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-NAS Bekaert 1-2: Ammonizione per Sbardella Angelo per proteste
16/11/2011 5a giornata - MER 16/11/2011 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-NAS Bekaert 1-2: Ammonizione per Lai Flavio per proteste
02/11/2011 3a giornata - MER 02/11/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-iCall srl 3-3: Ammonizione per Manni Roberto per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.