Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Stevelli Walter  Arma CC Pro  57
 2  Pibiri Maurizio  Carabinieri 3MMM  45
 3  Pusceddu Andrea  A.M. Cafè Solìto  43
 4  Solinas Massimo  30° Stormo Autovamm  38
 5  Pardelli Daniele  H3G  37
 6  Sitzia Andrea  Cral Poste A  36
 7  Biolchini Mirko  Pol.Pen. Cagliari  31
 8  Usalla Alessandro  Eni Polimeri Europa  27
 8  Vidili Gianluca  Finanze e Tesoro  27
 9  Pibiri Andrea  Carabinieri 3MMM  26
 10  Caredda Filippo  Centro Selezione CA  24
 10  Mereu Salvatore  iCall srl  24
 11  Argiolas Salvatore  C.R. Isili  23
 11  Melis Giuseppe  Gruppo MutuiOnline  23
 11  Pistis Cristian  Centro Selezione CA  23
 12  Ciancilla Walter  A.S. GiggiOne  22
 12  Murino Michele  Quelli di Tiscali  22
 13  Onnis Sandro  A.M. Team Matta  21
 13  Pizzulli Gianluca  RIS CC  21
 13  Vaquer Michele  Carabinieri 3MMM  21
 14  Congera Mirko  CTM  20
 14  Dessì Ignazio  C.R. Isili  20
 14  Farina Antonio  A.M. Team Matta  20
 14  Mei Andrea  iCall srl  20
 14  Mortellaro Maurizio  Polizia Stradale  20
 14  Pranteddu Marco  iCall srl  20
 15  Astolfi Enrico  H3G  19
 15  Demurtas Ivano  RIS CC  19
 16  Argiolas Roberto  Cral Poste A  18
 16  Littera Michele  Fluorsid S.p.A.  18
 16  Nasca Paolo  Gruppo MutuiOnline  18
 16  Trudu Maurizio  Vigili del Fuoco  18
 17  Accardi Gianluca  Saras  17
 17  Ciancilla Bruno  Tiscali NOC  17
 17  Giordano Fabio  Cral Poste A  17
 17  Sirigu Matteo  Telecom CBS NSC  17
 18  Astero Carlo  Telecom CBS NSC  16
 18  Iurlaro Andrea  Polizia Stradale  16
 18  Riva Mauro  Quelli di Tiscali  16
 18  Sansica Gianfranco  Finanze e Tesoro  16
 19  Cullin Carlalberto  RIS CC  15
 19  Massidda Angelo  Capitaneria  15
 19  Mattana Andrea  Quelli di Tiscali  15
 19  Provenzano Davide  CRA Reg.Sardegna  15
 19  Sanna Daniele  Polizia Stradale  15
 19  Scalas Giuseppe  Metro  15
 19  Taras Roberto  CRA Reg.Sardegna  15
 20  Busonera Andrea  Blues  14
 20  Caprio Nicola  GdF A.Horse Country  14
 20  Cuccu Mauro  SKY  14
 20  Deidda Marco  Ass.For.Onlus  14
 20  Manca Pierpaolo  Cral Poste B  14
 20  Masia Stefano  Centro Selezione CA  14
 20  Orru' Alessio  CTM  14
 20  Paulis Alessandro  Carabinieri 3MMM  14
 20  Pisu Samuele  Tiscali NOC  14
 20  Scuda Danilo  Servizi Stampa srl  14
 20  Seidita Massimiliano  Polizia Stradale  14
 20  Serreli Sandro  Cral Poste A  14
 20  Tanda Mauro  A.S. GiggiOne  14
 21  Bibiri Fabio  Cral Comune CA  13
 21  Carboni Giuseppe  Unione Planet Games  13
 21  De Fabiis Claudio  NAS Bekaert  13
 21  Fadda Lamberto  Vigili del Fuoco  13
 21  Fanni Fabrizio  SKY  13
 21  Ferrara Manfredo  Capitaneria  13
 21  Mandas Matteo  Metro  13
 21  Meloni Fabrizio  NAS Bekaert  13
 21  Nespolo Andrea  Unione Planet Games  13
 21  Puxeddu Davide  Ass.For.Onlus  13
 21  Russo Giorgio  Vigili del Fuoco  13
 22  Achena Carlo  Marina Militare  12
 22  De Gregorio Danilo  Blues  12
 22  Di Foggia Luigi  A.M. Cafè Solìto  12
 22  Marci Massimiliano  NAS Bekaert  12
 22  Pischedda Marco  Eni Polimeri Europa  12
 22  Podda Giancarlo  Marina Militare  12
 22  Tiddia Alberto  Telecom Italia  12
 22  Vizilio Lorenzo  Gruppo MutuiOnline  12
 23  Basile Giorgio  Blues  11
 23  Carta Cristian  A.M. Cafè Solìto  11
 23  Congiu Fabrizio  Finanze e Tesoro  11
 23  Deriu Giuseppe  Blues  11
 23  Fanni Michele  Marina Militare  11
 23  Figus Alessandro  A.S. GiggiOne  11
 23  Frigau Cesare  Cral Comune CA  11
 23  Soi Simone  A.M. Cafè Solìto  11
 24  Agus Sebastiano  Pol.Pen. Cagliari  10
 24  Alberti Daniele  Metro  10
 24  Casciello Alessandro  Provincia di Cagliari  10
 24  Cherchi Kristian  A.M. Team Matta  10
 24  Coghe Alessio  A.M. Team Matta  10
 24  Cuboni Luca  Banca di Credito Sardo  10
 24  Frau Francesco  Centro Selezione CA  10
 24  Ghiani Mirko  Metro  10
 24  Maccioni Fabrizio  A.S. GiggiOne  10
 24  Montisci Sergio  Telecom Italia  10
 24  Pibiri Antonio  Provincia di Cagliari  10
 24  Pireddu Andrea  Quelli di Tiscali  10
 24  Scano Pietro  A.M. Cafè Solìto  10
 25  Arba Emiliano  iCall srl  9
 25  Cadelano Alessandro  Marina Militare  9
 25  Carta Mattia  Saras  9
 25  Cestrone Ilario  GdF A.Horse Country  9
 25  Contu Nicola  A.S. GiggiOne  9
 25  Leinardi Luca  Saras  9
 25  Lessio Fabrizio  H3G  9
 25  Leto Alessandro  Polizia Stradale  9
 25  Mucelli Antonio  Marina Militare  9
 25  Muggironi Roberto  Cral Poste A  9
 25  Oppo Massimiliano  Telecom CBS NSC  9
 25  Pagani Fabrizio  CRA Reg.Sardegna  9
 25  Paulis Gianluca  H3G  9
 25  Piludu Riccardo  Metro  9
 25  Salvi Michele  Capitaneria  9
 25  Vercelli Matteo  Unione Planet Games  9
 25  Vulpiani Giuseppe  GdF A.Horse Country  9
 25  Zedda Riccardo  Vigili del Fuoco  9
 26  Casu Alberto  Cral Comune CA  8
 26  Corda Luciano  Cral Comune CA  8
 26  Demartis Stefano  Arma CC Pro  8
 26  Dentoni Marco  A.M. Team Matta  8
 26  Ebau Riccardo  Quelli di Tiscali  8
 26  Erriu Giuseppe  Fluorsid S.p.A.  8
 26  Guerri Tiziano  Saras  8
 26  Lai Carlo  Vigili del Fuoco  8
 26  Loi Aldo  Centro Selezione CA  8
 26  Mariani Angelo  Tiscali NOC  8
 26  Marongiu Fabio  SKY  8
 26  Mascia Nicola  Blues  8
 26  Onnis Rocco  Cral Poste B  8
 26  Orgiana Manolo  CRA Reg.Sardegna  8
 26  Pusceddu Simone  Provincia di Cagliari  8
 26  Serra Francesco  Sirti S2  8
 27  Argiolas Mauro  Ass.For.Onlus  7
 27  Cabras Corrado  Eni Polimeri Europa  7
 27  Corona Gianluca  CRA Reg.Sardegna  7
 27  Franceschi Giuseppe  Cral Poste B  7
 27  Ladu Luca  Telecom Italia  7
 27  Loddo Alberto  Provincia di Cagliari  7
 27  Madeddu Andrea  Cral Poste A  7
 27  Marongiu Aldo  Marina Militare  7
 27  Masala Paolo  Ass.For.Onlus  7
 27  Minà Pietro  Polizia Stradale  7
 27  Nurchis Alessandro  SKY  7
 27  Orunesu Stefano  Marina Militare  7
 27  Picciau Stefano  SKY  7
 27  Pinna Alessandro  iCall srl  7
 27  Schettino Antonio  Capitaneria  7
 27  Secci Sandro  30° Stormo Autovamm  7
 27  Sechi Antonio  Centro Selezione CA  7
 27  Tuveri Filippo  NAS Bekaert  7
 27  Usai Stefano  C.R. Isili  7
 28  Brughitta Claudio  Banca di Credito Sardo  6
 28  Cabras Massimiliano  GdF A.Horse Country  6
 28  Cocco Simone  H3G  6
 28  Congiu Stefano  30° Stormo Autovamm  6
 28  Corongiu Francesco  Arma CC Pro  6
 28  Damiano Massimiliano  Blues  6
 28  Deiana Massimiliano  RIS CC  6
 28  Dessì Mario Manolo  Servizi Stampa srl  6
 28  Di Martino Nicola  Blues  6
 28  Giusti Lorenzo  Finanze e Tesoro  6
 28  Ledda Andrea  A.S. GiggiOne  6
 28  Loddi Cristian  30° Stormo Autovamm  6
 28  Lorrai Efisio  Arma CC Pro  6
 28  Manni Roberto  A.M. Cafè Solìto  6
 28  Marongiu Marco  Blues  6
 28  Mele Maurizio  Tiscali NOC  6
 28  Mura Giorgio  Provincia di Cagliari  6
 28  Pantaleo Filippo  Telecom CBS NSC  6
 28  Pigliacampo Claudio  Capitaneria  6
 28  Pili Diego  Saras  6
 28  Pinna Filippo  Finanze e Tesoro  6
 28  Pucci Roberto  Telecom Italia  6
 28  Rivano Alessandro  Saras  6
 28  Uda Mauro  H3G  6
 28  Vacca Matteo  Metro  6
 28  Zaccheddu Giuseppe  Tiscali NOC  6
 28  Zanza Rino  Capitaneria  6
 29  Abis Nicola  Banca di Credito Sardo  5
 29  Abis Paolo  A.S. GiggiOne  5
 29  Adamu Stefano  A.M. Team Matta  5
 29  Agnese Federico  A.S. GiggiOne  5
 29  Aracu Gianluca  C.R. Isili  5
 29  Argiolas Marco  Banca di Credito Sardo  5
 29  Ariu Giuseppe  Marina Militare  5
 29  Atzeni Luca  Banca di Credito Sardo  5
 29  Carbè Luca  SKY  5
 29  Cocco Gianluca  Ass.For.Onlus  5
 29  Contu Daniele  Pol.Pen. Cagliari  5
 29  Cossu Pietro  Sirti S2  5
 29  Cotza Marco  Eni Polimeri Europa  5
 29  Cuccu Carlo  30° Stormo Autovamm  5
 29  Curreli Giampalmerio  Pol.Pen. Cagliari  5
 29  Fois Roberto  Telecom Italia  5
 29  Grecu Nicola  A.M. Cafè Solìto  5
 29  Lai Alessandro  Unione Planet Games  5
 29  Manca Salvatore  Polizia Stradale  5
 29  Marini Matteo  Eni Polimeri Europa  5
 29  Miglino Marco  Capitaneria  5
 29  Murgia Simone  Cral Comune CA  5
 29  Nonne Fabrizio  Cral Comune CA  5
 29  Pani Guido  Sirti S2  5
 29  Piga Fabio  Finanze e Tesoro  5
 29  Piras Nicola  Gruppo MutuiOnline  5
 29  Pisu Maurizio  CTM  5
 29  Quartieri Stefano  Servizi Stampa srl  5
 29  Schintu Emilio  Polizia Stradale  5
 29  Scotto Riccardo  Servizi Stampa srl  5
 29  Steriti Giuseppe  Fluorsid S.p.A.  5
 29  Zaccheddu Maurizio  A.S. GiggiOne  5
 30  Adamu Sandro  CTM  4
 30  Andreola Michele  Arma CC Pro  4
 30  Angioni Pierpaolo  Ass.For.Onlus  4
 30  Angius Stefano  Centro Selezione CA  4
 30  Balloi Stefano  Cral Comune CA  4
 30  Boscu Luca  Metro  4
 30  Calledda Nicola  Telecom CBS NSC  4
 30  Carta Stefano  A.M. Team Matta  4
 30  Casu Matteo  Tiscali NOC  4
 30  Casu Valter  Telecom Italia  4
 30  Cocco Francesco  Quelli di Tiscali  4
 30  Cogoni Alessandro  30° Stormo Autovamm  4
 30  Cogoni Giuseppe  Marina Militare  4
 30  Colella Stefano  Gruppo MutuiOnline  4
 30  Conzimu Ludovico  CRA Reg.Sardegna  4
 30  Corona Franco  CTM  4
 30  Costantino Alessandro  Tiscali NOC  4
 30  Fa Mauro  Vigili del Fuoco  4
 30  Fioravanti Andrea  Capitaneria  4
 30  Greco Davide  Sirti S2  4
 30  Imparato Francesco  GdF A.Horse Country  4
 30  Macis Marco  Telecom CBS NSC  4
 30  Maiello Gennaro  CTM  4
 30  Mattana Francesco  Saras  4
 30  Melis Diego  Eni Polimeri Europa  4
 30  Moi Giovanni  Finanze e Tesoro  4
 30  Muscas Marcello  Sirti S2  4
 30  Noto Michele  A.M. Team Matta  4
 30  Paderi Gianluca  Polizia Stradale  4
 30  Pettinari Claudio  A.M. Cafè Solìto  4
 30  Piga Filippo  A.M. Team Matta  4
 30  Pilo Gianluca  Saras  4
 30  Podda Giacomo  Carabinieri 3MMM  4
 30  Porru Francesco  Banca di Credito Sardo  4
 30  Pusceddu Alessio  Servizi Stampa srl  4
 30  Saba Massimo  CTM  4
 30  Santoni Francesco  Tiscali NOC  4
 30  Sideri Ivan  Quelli di Tiscali  4
 30  Simbula Antonello  Finanze e Tesoro  4
 30  Stefani Antonio  A.M. Cafè Solìto  4
 30  Zamuner Carlo  Gruppo MutuiOnline  4
 30  Zedda Marco  Cral Poste B  4
 31  Argiolas Maurizio  Fluorsid S.p.A.  3
 31  Astero Simone  Telecom CBS NSC  3
 31  Attene Louis Antonio  Tiscali NOC  3
 31  Caboni Claudio  Cral Poste B  3
 31  Cardella Ruben  Tiscali NOC  3
 31  Cau Marcello  30° Stormo Autovamm  3
 31  Contu Andrea  Cral Poste B  3
 31  Costa Daniele  Servizi Stampa srl  3
 31  Cubeddu Giuseppe  Sirti S2  3
 31  D'Angelo Andrea  Blues  3
 31  De Giorgi Gianni  Capitaneria  3
 31  De Mara Filippo  Pol.Pen. Cagliari  3
 31  Dell'Oste Gianluca  GdF A.Horse Country  3
 31  Fadda Marco  iCall srl  3
 31  Fanari Cesare  Servizi Stampa srl  3
 31  Floris Alessandro  Fluorsid S.p.A.  3
 31  Floris Raffaele  Tiscali NOC  3
 31  Gagliardi Salvatore  Arma CC Pro  3
 31  Lai Flavio  A.M. Cafè Solìto  3
 31  Lojelo Fabio  Banca di Credito Sardo  3
 31  Manca Sandro  Cral Poste B  3
 31  Melis Maurizio  Servizi Stampa srl  3
 31  Mocci Andrea  A.M. Team Matta  3
 31  Moi Maurilio  CRA Reg.Sardegna  3
 31  Mongiu Pierangelo  Banca di Credito Sardo  3
 31  Oliviero Ignazio  Arma CC Pro  3
 31  Parente Simone  Sirti S2  3
 31  Perra Simone  SKY  3
 31  Petretto Andrea  Servizi Stampa srl  3
 31  Pirisi Antonello  Polizia Stradale  3
 31  Podda Davide  Cral Poste A  3
 31  Podda Natalino  NAS Bekaert  3
 31  Porru Maurizio  Pol.Pen. Cagliari  3
 31  Pruner Daniele  SKY  3
 31  Putzolu Roberto  SKY  3
 31  Rombi Salvatore  Capitaneria  3
 31  Rossi Gianluca  Marina Militare  3
 31  Salis Marco  Carabinieri 3MMM  3
 31  Sarritzu Silvio  Finanze e Tesoro  3
 31  Sartini Filippo  iCall srl  3
 31  Schiariti Matteo  Gruppo MutuiOnline  3
 31  Sellegri Stefano  Eni Polimeri Europa  3
 31  Siddi Gianfranco  Centro Selezione CA  3
 31  Sollai Nicola  A.M. Team Matta  3
 31  Sottile Paolo  GdF A.Horse Country  3
 31  Sulis Pietro  Sirti S2  3
 31  Tatti Marcello  Servizi Stampa srl  3
 31  Tocco Andrea  Gruppo MutuiOnline  3
 31  Tuveri Michele  NAS Bekaert  3
 32  Adamo Gabriel  Vigili del Fuoco  2
 32  Alivia Massimiliano  Metro  2
 32  Ambu Andrea  iCall srl  2
 32  Arca Luca  A.S. GiggiOne  2
 32  Aresu Flavio  Telecom Italia  2
 32  Argiolas Pierpaolo  Vigili del Fuoco  2
 32  Aste Carlo  iCall srl  2
 32  Atzeni Giuseppe  C.R. Isili  2
 32  Balsamo Carlo  Carabinieri 3MMM  2
 32  Belfiori Alessandro  Provincia di Cagliari  2
 32  Belfiori Luca  Saras  2
 32  Carcangiu Maurizio  Provincia di Cagliari  2
 32  Cardia Gianluca  A.M. Team Matta  2
 32  Casu Roberto  Sirti S2  2
 32  Cocco Federico  Telecom CBS NSC  2
 32  Conforto Pasquale  Provincia di Cagliari  2
 32  Cuccu Giovanni  Sirti S2  2
 32  De Maggio Massimiliano  30° Stormo Autovamm  2
 32  Dessì Andrea  Eni Polimeri Europa  2
 32  Erba Giuliano  Metro  2
 32  Evangelista Davide  Fluorsid S.p.A.  2
 32  Fadda Fausto  Blues  2
 32  Fanzecco Stefano  Carabinieri 3MMM  2
 32  Farci Riccardo  A.M. Cafè Solìto  2
 32  Foddanu Ignazio  H3G  2
 32  Fontanarosa Gabriele  RIS CC  2
 32  Ghiani Gianclaudio  Vigili del Fuoco  2
 32  Giuri Antonio  Marina Militare  2
 32  Isoni Claudio  Quelli di Tiscali  2
 32  Lacorte Emanuele  Gruppo MutuiOnline  2
 32  Lai Franco  Centro Selezione CA  2
 32  Lecca Giovanni  Gruppo MutuiOnline  2
 32  Leinardi Fabrizio  Marina Militare  2
 32  Lisci Carlo  A.S. GiggiOne  2
 32  Mameli Ignazio  CTM  2
 32  Marcia Davide  CTM  2
 32  Marghinotti Massimiliano  Unione Planet Games  2
 32  Marongiu Alberto  Ass.For.Onlus  2
 32  Meloni Carlo  NAS Bekaert  2
 32  Meloni Matteo  Capitaneria  2
 32  Meloni Oscar  Telecom Italia  2
 32  Murtas Davide  Gruppo MutuiOnline  2
 32  Murtas Fabrizio  Banca di Credito Sardo  2
 32  Musa Marco  Banca di Credito Sardo  2
 32  Nieddu Pietro  Blues  2
 32  Onnis Gian Michele  C.R. Isili  2
 32  Paoli Carlo  Banca di Credito Sardo  2
 32  Passino Carlo  CRA Reg.Sardegna  2
 32  Pedditzi Massimo  Gruppo MutuiOnline  2
 32  Perra Filippo  NAS Bekaert  2
 32  Perra Marco  Sirti S2  2
 32  Piano Amedeo  NAS Bekaert  2
 32  Piga Giovanni  Fluorsid S.p.A.  2
 32  Pili Donatella  Metro  2
 32  Piludu Alessio  Cral Comune CA  2
 32  Pinna Ignazio  Saras  2
 32  Pintus Giacomo  Polizia Stradale  2
 32  Piras Aldo  Servizi Stampa srl  2
 32  Pisu Simone  Fluorsid S.p.A.  2
 32  Puddu Alessandro  Quelli di Tiscali  2
 32  Puddu Mauro  Saras  2
 32  Pusceddu Alessandro  Centro Selezione CA  2
 32  Putzu Gianluca  Vigili del Fuoco  2
 32  Puxeddu Ugo  Ass.For.Onlus  2
 32  Ricci Dante  Cral Poste B  2
 32  Rocca Simone  Tiscali NOC  2
 32  Saba Carlo  SKY  2
 32  Salisci Massimiliano  Metro  2
 32  Sogus Gianluigi  Saras  2
 32  Solinas Riccardo  H3G  2
 32  Tola Maurizio  Telecom Italia  2
 32  Zuddas Salvatore  Capitaneria  2
 33  Abbinante Simone  Quelli di Tiscali  1
 33  Alberto Antonio  A.M. Cafè Solìto  1
 33  Arba Roberto  Eni Polimeri Europa  1
 33  Argiolas Daniele  NAS Bekaert  1
 33  Astero Beniamino  CTM  1
 33  Battaglia Marco  Arma CC Pro  1
 33  Ben Touhami Riccardo  Tiscali NOC  1
 33  Cabras Simone  Metro  1
 33  Camoglio Gian Michele  Provincia di Cagliari  1
 33  Cara Orlando  Carabinieri 3MMM  1
 33  Carreras Mauro  Telecom Italia  1
 33  Castorina Massimo  Metro  1
 33  Catte Gualtiero  Provincia di Cagliari  1
 33  Chessa Carlo  Cral Poste B  1
 33  Cicotto Andrea  Metro  1
 33  Cocco Giovanni  30° Stormo Autovamm  1
 33  Cocco Piero  Fluorsid S.p.A.  1
 33  Cogoni Francesco  Marina Militare  1
 33  Corda Stefano  SKY  1
 33  Corona Luigi  NAS Bekaert  1
 33  Cortis Marco  Unione Planet Games  1
 33  Cottafava Mattia  CTM  1
 33  Deiana Giulio  NAS Bekaert  1
 33  Demuru Pier Paolo  C.R. Isili  1
 33  Desogus Davide  Servizi Stampa srl  1
 33  Di Fede Carmelo  RIS CC  1
 33  Droghetti Carlo  NAS Bekaert  1
 33  Fadda Fabrizio  30° Stormo Autovamm  1
 33  Farigu Nicola  Gruppo MutuiOnline  1
 33  Figus Enrico  H3G  1
 33  Filia Alessandro  Capitaneria  1
 33  Floris Alessandro  Blues  1
 33  Frau Alberto  Telecom Italia  1
 33  Ladu Walter  Quelli di Tiscali  1
 33  Lanzoni Andrea  Eni Polimeri Europa  1
 33  Loru Salvatore  Centro Selezione CA  1
 33  Mameli Michele  Ass.For.Onlus  1
 33  Manca Matteo  iCall srl  1
 33  Manco Gabriele  SKY  1
 33  Mannai Mariano  Sirti S2  1
 33  Manunza Andrea  Unione Planet Games  1
 33  Masala Alessandro  Quelli di Tiscali  1
 33  Mascia Christian  Eni Polimeri Europa  1
 33  Mastroviti Antonio  Blues  1
 33  Meloni Piermario  C.R. Isili  1
 33  Mereu Giuseppe  iCall srl  1
 33  Molino Nicola  Capitaneria  1
 33  Montisci Marco  Ass.For.Onlus  1
 33  Muggironi Giangiorgio  Cral Poste B  1
 33  Mulas Matteo  Vigili del Fuoco  1
 33  Mura Daniele  Telecom CBS NSC  1
 33  Nonne Claudio  Cral Comune CA  1
 33  Pani Giovanni  NAS Bekaert  1
 33  Pedocchi Rudy  30° Stormo Autovamm  1
 33  Perra Fabio  Gruppo MutuiOnline  1
 33  Perra Matteo  Sirti S2  1
 33  Piga Luca  Polizia Stradale  1
 33  Pigliacampo Matteo  Eni Polimeri Europa  1
 33  Pili Antonello  iCall srl  1
 33  Pilleri Daniele  Provincia di Cagliari  1
 33  Piras Marco  Centro Selezione CA  1
 33  Piras Massimiliano  Provincia di Cagliari  1
 33  Pisano Carmelo  RIS CC  1
 33  Pisano Giulio  iCall srl  1
 33  Pisano Paolo  Cral Poste A  1
 33  Podda Mario  Cral Comune CA  1
 33  Porcedda Francesco  Sirti S2  1
 33  Porricino Angelo  Capitaneria  1
 33  Porru Francesco  SKY  1
 33  Rocca Daniele  GdF A.Horse Country  1
 33  Ruggiu Nicola  Provincia di Cagliari  1
 33  Ruiu Cristian  Pol.Pen. Cagliari  1
 33  Salis Riccardo  Vigili del Fuoco  1
 33  Scano Alessandro  SKY  1
 33  Schirru Carlo Riccardo  SKY  1
 33  Serra Fabiano  Unione Planet Games  1
 33  Serrao Simone  RIS CC  1
 33  Serrau Mauro  Pol.Pen. Cagliari  1
 33  Spina Cesare  Fluorsid S.p.A.  1
 33  Tassi Luca  Servizi Stampa srl  1
 33  Todde Luca  Telecom Italia  1
 33  Todde Paolo  Telecom Italia  1
 33  Urru Efisio  Servizi Stampa srl  1
 33  Vaccargiu Davide  Cral Poste A  1
 33  Vadilonga Fabrizio  Unione Planet Games  1
 33  Vitellaro Alberto  Provincia di Cagliari  1
 33  Zaccolo Cristian  Carabinieri 3MMM  1
 33  Zoccheddu Gabriele  Finanze e Tesoro  1
 33  Zoncheddu Salvatore  RIS CC  1
Totale Reti: 2990
(*) Sono incluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.