Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
30° Stormo Autovamm 3 0 0 3
A.M. Cafè Solìto 15 0 0 15
A.M. Team Matta 24 0 0 24
A.S. GiggiOne 16 0 0 16
Arma CC Pro 17 0 0 17
Ass.For.Onlus 23 0 0 23
Banca di Credito Sardo 8 0 0 8
Blues 13 0 0 13
C.R. Isili 22 0 0 22
Capitaneria 13 0 0 13
Carabinieri 3MMM 24 0 0 24
Centro Selezione CA 22 5 0 27
CRA Reg.Sardegna 7 0 0 7
Cral Comune CA 16 0 0 16
Cral Poste A 21 0 0 21
Cral Poste B 15 0 0 15
CTM 12 0 0 12
Eni Polimeri Europa 15 0 1 16
Finanze e Tesoro 11 0 0 11
Fluorsid S.p.A. 10 50 0 60
GdF A.Horse Country 22 0 0 22
Gruppo MutuiOnline 22 0 0 22
H3G 13 0 1 14
iCall srl 37 0 2 39
Marina Militare 8 0 0 8
Metro 11 0 0 11
NAS Bekaert 32 5 0 37
Pol.Pen. Cagliari 7 5 0 12
Polizia Stradale 16 0 0 16
Provincia di Cagliari 14 0 0 14
Quelli di Tiscali 27 0 0 27
RIS CC 7 0 0 7
Saras 7 0 0 7
Servizi Stampa srl 17 0 1 18
Sirti S2 12 0 0 12
SKY 14 0 2 16
Telecom CBS NSC 9 0 0 9
Telecom Italia 18 0 0 18
Tiscali NOC 11 0 0 11
Unione Planet Games 16 40 0 56
Vigili del Fuoco 15 0 1 16
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
gesto antisportivo 24 volte 4%
gesto violento 7 volte 1%
gioco scorretto 282 volte 52%
gioco violento 2 volte 0%
ingiurie 2 volte 0%
ingiurie e atti osceni 2 volte 0%
ingiurie o atti osceni 1 volte 0%
Mancanza lista MSP 4 volte 1%
Palloni sgonfi/mancanti 4 volte 1%
proteste 210 volte 39%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
iCall srl 27 amm/esp (valore 37)
NAS Bekaert 24 amm/esp (valore 32)
Quelli di Tiscali 23 amm/esp (valore 27)
Ass.For.Onlus 21 amm/esp (valore 23)
A.M. Team Matta 20 amm/esp (valore 24)
Carabinieri 3MMM 20 amm/esp (valore 24)
Centro Selezione CA 20 amm/esp (valore 22)
GdF A.Horse Country 18 amm/esp (valore 22)
Cral Poste A 17 amm/esp (valore 21)
C.R. Isili 16 amm/esp (valore 22)
Gruppo MutuiOnline 16 amm/esp (valore 22)
A.M. Cafè Solìto 15 amm/esp (valore 15)
Arma CC Pro 15 amm/esp (valore 17)
Polizia Stradale 14 amm/esp (valore 16)
SKY 14 amm/esp (valore 14)
Capitaneria 13 amm/esp (valore 13)
Cral Poste B 13 amm/esp (valore 15)
H3G 13 amm/esp (valore 13)
Servizi Stampa srl 13 amm/esp (valore 17)
Vigili del Fuoco 13 amm/esp (valore 15)
CTM 12 amm/esp (valore 12)
Provincia di Cagliari 12 amm/esp (valore 14)
Telecom Italia 12 amm/esp (valore 18)
Blues 11 amm/esp (valore 13)
Eni Polimeri Europa 11 amm/esp (valore 15)
A.S. GiggiOne 10 amm/esp (valore 16)
Cral Comune CA 10 amm/esp (valore 16)
Unione Planet Games 10 amm/esp (valore 16)
Finanze e Tesoro 9 amm/esp (valore 11)
Metro 9 amm/esp (valore 11)
Telecom CBS NSC 9 amm/esp (valore 9)
Tiscali NOC 9 amm/esp (valore 11)
Banca di Credito Sardo 8 amm/esp (valore 8)
Fluorsid S.p.A. 8 amm/esp (valore 10)
Marina Militare 8 amm/esp (valore 8)
Sirti S2 8 amm/esp (valore 12)
CRA Reg.Sardegna 7 amm/esp (valore 7)
Pol.Pen. Cagliari 7 amm/esp (valore 7)
RIS CC 7 amm/esp (valore 7)
Saras 5 amm/esp (valore 7)
30° Stormo Autovamm 3 amm/esp (valore 3)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Cherchi Kristian   (A.M. Team Matta)  
Di Marzo Luciano   (A.M. Team Matta)  
Arca Luca   (A.S. GiggiOne)  
Orrù Cesare   (A.S. GiggiOne)  
Zaccheddu Maurizio   (A.S. GiggiOne)  
Lorrai Efisio   (Arma CC Pro)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
D'Angelo Andrea   (Blues)  
Demuru Pier Paolo   (C.R. Isili)  
Usai Stefano   (C.R. Isili)  
Usai Stefano   (C.R. Isili)  
Fanzecco Stefano   (Carabinieri 3MMM)  
Marroccu Sandro   (Carabinieri 3MMM)  
Angius Stefano   (Centro Selezione CA)  
Casu Alberto   (Cral Comune CA)  
Murgia Sergio   (Cral Comune CA)  
Murgia Simone   (Cral Comune CA)  
Argiolas Roberto   (Cral Poste A)  
Vaccargiu Pietro Luigi   (Cral Poste A)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste B)  
Casula Marco   (Eni Polimeri Europa)  
Mascia Christian   (Eni Polimeri Europa)  
Congiu Fabrizio   (Finanze e Tesoro)  
Erriu Giuseppe   (Fluorsid S.p.A.)  
Cacopardo Giuseppe   (GdF A.Horse Country)  
Imparato Francesco   (GdF A.Horse Country)  
Piras Nicola   (Gruppo MutuiOnline)  
Schiariti Matteo   (Gruppo MutuiOnline)  
Tocco Andrea   (Gruppo MutuiOnline)  
Arba Emiliano   (iCall srl)  
Pinna Alessandro   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Sartini Filippo   (iCall srl)  
Piludu Riccardo   (Metro)  
Concas Fabrizio   (NAS Bekaert)  
Marci Massimiliano   (NAS Bekaert)  
Marci Massimiliano   (NAS Bekaert)  
Piano Amedeo   (NAS Bekaert)  
Podda Alfonso   (Polizia Stradale)  
Loddo Alberto   (Provincia di Cagliari)  
Lampis Nicola   (Quelli di Tiscali)  
Lampis Nicola   (Quelli di Tiscali)  
Serra Luca   (Saras)  
Pani Mario   (Servizi Stampa srl)  
Scuda Danilo   (Servizi Stampa srl)  
Balbina Pierluigi   (Sirti S2)  
Perra Marco   (Sirti S2)  
Fois Roberto   (Telecom Italia)  
Ladu Luca   (Telecom Italia)  
Pucci Roberto   (Telecom Italia)  
Attene Louis Antonio   (Tiscali NOC)  
Cortis Marco   (Unione Planet Games)  
Marghinotti Massimiliano   (Unione Planet Games)  
Marghinotti Massimiliano   (Unione Planet Games)  
Argiolas Pierpaolo   (Vigili del Fuoco)  
Ammonizioni
Fadda Fabrizio   (30° Stormo Autovamm)  
Fadda Fabrizio   (30° Stormo Autovamm)  
Secci Sandro   (30° Stormo Autovamm)  
Carta Cristian   (A.M. Cafè Solìto)  
Carta Cristian   (A.M. Cafè Solìto)  
Cordella Alessio   (A.M. Cafè Solìto)  
Farci Riccardo   (A.M. Cafè Solìto)  
Grecu Nicola   (A.M. Cafè Solìto)  
Lai Flavio   (A.M. Cafè Solìto)  
Lai Flavio   (A.M. Cafè Solìto)  
Manni Roberto   (A.M. Cafè Solìto)  
Pettinari Claudio   (A.M. Cafè Solìto)  
Pettinari Claudio   (A.M. Cafè Solìto)  
Sbardella Angelo   (A.M. Cafè Solìto)  
Sbardella Angelo   (A.M. Cafè Solìto)  
Sbardella Angelo   (A.M. Cafè Solìto)  
Sbardella Angelo   (A.M. Cafè Solìto)  
Stefani Antonio   (A.M. Cafè Solìto)  
Adamu Stefano   (A.M. Team Matta)  
Cardia Gianluca   (A.M. Team Matta)  
Carta Stefano   (A.M. Team Matta)  
Carta Stefano   (A.M. Team Matta)  
Carta Stefano   (A.M. Team Matta)  
Carta Stefano   (A.M. Team Matta)  
Cherchi Kristian   (A.M. Team Matta)  
Coghe Alessio   (A.M. Team Matta)  
Coghe Alessio   (A.M. Team Matta)  
Coghe Alessio   (A.M. Team Matta)  
Mocci Andrea   (A.M. Team Matta)  
Mocci Andrea   (A.M. Team Matta)  
Onnis Sandro   (A.M. Team Matta)  
Onnis Sandro   (A.M. Team Matta)  
Pibiri Pietro Paolo   (A.M. Team Matta)  
Piga Filippo   (A.M. Team Matta)  
Sollai Nicola   (A.M. Team Matta)  
Sollai Nicola   (A.M. Team Matta)  
Abis Paolo   (A.S. GiggiOne)  
Contu Nicola   (A.S. GiggiOne)  
Figus Alessandro   (A.S. GiggiOne)  
Flaviani Alessio   (A.S. GiggiOne)  
Ledda Andrea   (A.S. GiggiOne)  
Zucca Stefano   (A.S. GiggiOne)  
Zucca Stefano   (A.S. GiggiOne)  
Andreola Michele   (Arma CC Pro)  
Demartis Stefano   (Arma CC Pro)  
Demartis Stefano   (Arma CC Pro)  
Frau Angelo   (Arma CC Pro)  
Gagliardi Salvatore   (Arma CC Pro)  
Palomba Guglielmo   (Arma CC Pro)  
Palomba Guglielmo   (Arma CC Pro)  
Pillai Massimiliano   (Arma CC Pro)  
Stevelli Walter   (Arma CC Pro)  
Stevelli Walter   (Arma CC Pro)  
Stevelli Walter   (Arma CC Pro)  
Stevelli Walter   (Arma CC Pro)  
Trevisan Manuel   (Arma CC Pro)  
Trevisan Manuel   (Arma CC Pro)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For.Onlus)  
Argiolas Mauro   (Ass.For.Onlus)  
Argiolas Mauro   (Ass.For.Onlus)  
Marongiu Alberto   (Ass.For.Onlus)  
Masala Paolo   (Ass.For.Onlus)  
Masala Paolo   (Ass.For.Onlus)  
Masala Paolo   (Ass.For.Onlus)  
Montisci Marco   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Ugo   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Ugo   (Ass.For.Onlus)  
Puxeddu Ugo   (Ass.For.Onlus)  
Argiolas Marco   (Banca di Credito Sardo)  
Atzeni Luca   (Banca di Credito Sardo)  
Brai Pier Giorgio   (Banca di Credito Sardo)  
Brughitta Claudio   (Banca di Credito Sardo)  
Brughitta Claudio   (Banca di Credito Sardo)  
Brughitta Claudio   (Banca di Credito Sardo)  
Lojelo Fabio   (Banca di Credito Sardo)  
Porru Francesco   (Banca di Credito Sardo)  
Damiano Massimiliano   (Blues)  
D'Angelo Andrea   (Blues)  
De Candia Fabrizio   (Blues)  
De Gregorio Danilo   (Blues)  
Deriu Giuseppe   (Blues)  
Deriu Giuseppe   (Blues)  
Fadda Fausto   (Blues)  
Fadda Fausto   (Blues)  
Floris Alessandro   (Blues)  
Frau Andrea   (Blues)  
Atzeni Giuseppe   (C.R. Isili)  
Atzeni Giuseppe   (C.R. Isili)  
Atzeni Giuseppe   (C.R. Isili)  
Demuru Pier Paolo   (C.R. Isili)  
Meloni Piermario   (C.R. Isili)  
Meloni Piermario   (C.R. Isili)  
Onnis Gian Michele   (C.R. Isili)  
Onnis Gian Michele   (C.R. Isili)  
Onnis Gian Michele   (C.R. Isili)  
Usai Stefano   (C.R. Isili)  
Usai Stefano   (C.R. Isili)  
Usai Stefano   (C.R. Isili)  
Usai Stefano   (C.R. Isili)  
De Giorgi Gianni   (Capitaneria)  
De Giorgi Gianni   (Capitaneria)  
Ferrara Manfredo   (Capitaneria)  
Miglino Marco   (Capitaneria)  
Miglino Marco   (Capitaneria)  
Rombi Salvatore   (Capitaneria)  
Salvi Michele   (Capitaneria)  
Schettino Antonio   (Capitaneria)  
Schettino Antonio   (Capitaneria)  
Schettino Antonio   (Capitaneria)  
Zanza Rino   (Capitaneria)  
Zanza Rino   (Capitaneria)  
Zuddas Salvatore   (Capitaneria)  
Balsamo Carlo   (Carabinieri 3MMM)  
Lanzo Andrea   (Carabinieri 3MMM)  
Lanzo Andrea   (Carabinieri 3MMM)  
Paulis Alessandro   (Carabinieri 3MMM)  
Paulis Alessandro   (Carabinieri 3MMM)  
Paulis Alessandro   (Carabinieri 3MMM)  
Pibiri Andrea   (Carabinieri 3MMM)  
Pibiri Andrea   (Carabinieri 3MMM)  
Pibiri Andrea   (Carabinieri 3MMM)  
Pibiri Maurizio   (Carabinieri 3MMM)  
Pibiri Maurizio   (Carabinieri 3MMM)  
Pibiri Maurizio   (Carabinieri 3MMM)  
Pibiri Maurizio   (Carabinieri 3MMM)  
Pilloni Francesco   (Carabinieri 3MMM)  
Pilloni Francesco   (Carabinieri 3MMM)  
Vaquer Michele   (Carabinieri 3MMM)  
Zaccolo Cristian   (Carabinieri 3MMM)  
Zaccolo Cristian   (Carabinieri 3MMM)  
Angius Stefano   (Centro Selezione CA)  
Angius Stefano   (Centro Selezione CA)  
Angius Stefano   (Centro Selezione CA)  
Angius Stefano   (Centro Selezione CA)  
Angius Stefano   (Centro Selezione CA)  
Caredda Filippo   (Centro Selezione CA)  
Frau Francesco   (Centro Selezione CA)  
Frau Francesco   (Centro Selezione CA)  
Frau Francesco   (Centro Selezione CA)  
Loi Aldo   (Centro Selezione CA)  
Loru Salvatore   (Centro Selezione CA)  
Loru Salvatore   (Centro Selezione CA)  
Masia Stefano   (Centro Selezione CA)  
Moi Serafino   (Centro Selezione CA)  
Piras Marco   (Centro Selezione CA)  
Pistis Cristian   (Centro Selezione CA)  
Siddi Gianfranco   (Centro Selezione CA)  
Siddi Gianfranco   (Centro Selezione CA)  
Siddi Gianfranco   (Centro Selezione CA)  
Conzimu Ludovico   (CRA Reg.Sardegna)  
Corona Gianluca   (CRA Reg.Sardegna)  
Corona Gianluca   (CRA Reg.Sardegna)  
Moi Maurilio   (CRA Reg.Sardegna)  
Passino Carlo   (CRA Reg.Sardegna)  
Provenzano Davide   (CRA Reg.Sardegna)  
Rinaldi Andrea   (CRA Reg.Sardegna)  
Bibiri Fabio   (Cral Comune CA)  
Bibiri Fabio   (Cral Comune CA)  
Bibiri Fabio   (Cral Comune CA)  
Casu Alberto   (Cral Comune CA)  
Murgia Simone   (Cral Comune CA)  
Nonne Fabrizio   (Cral Comune CA)  
Piludu Alessio   (Cral Comune CA)  
Argiolas Roberto   (Cral Poste A)  
Argiolas Roberto   (Cral Poste A)  
Argiolas Roberto   (Cral Poste A)  
Giordano Fabio   (Cral Poste A)  
Giordano Fabio   (Cral Poste A)  
Madeddu Andrea   (Cral Poste A)  
Madeddu Andrea   (Cral Poste A)  
Murgia Marco   (Cral Poste A)  
Murgia Marco   (Cral Poste A)  
Pisano Paolo   (Cral Poste A)  
Pisano Paolo   (Cral Poste A)  
Podda Davide   (Cral Poste A)  
Serreli Sandro   (Cral Poste A)  
Sitzia Andrea   (Cral Poste A)  
Vaccargiu Davide   (Cral Poste A)  
Caboni Claudio   (Cral Poste B)  
Franceschi Giuseppe   (Cral Poste B)  
Lai Giovanni   (Cral Poste B)  
Lai Giovanni   (Cral Poste B)  
Limbardi Orazio   (Cral Poste B)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste B)  
Manca Sandro   (Cral Poste B)  
Mua Vincenzo   (Cral Poste B)  
Onnis Rocco   (Cral Poste B)  
Ricci Dante   (Cral Poste B)  
Ricci Dante   (Cral Poste B)  
Zedda Marco   (Cral Poste B)  
Adamu Sandro   (CTM)  
Adamu Sandro   (CTM)  
Astero Beniamino   (CTM)  
Congera Mirko   (CTM)  
Congera Mirko   (CTM)  
Congera Mirko   (CTM)  
Congera Mirko   (CTM)  
Congera Mirko   (CTM)  
Corona Franco   (CTM)  
Mameli Ignazio   (CTM)  
Orru' Alessio   (CTM)  
Sedda Riccardo   (CTM)  
Arba Roberto   (Eni Polimeri Europa)  
Cabras Corrado   (Eni Polimeri Europa)  
Marini Matteo   (Eni Polimeri Europa)  
Mascia Christian   (Eni Polimeri Europa)  
Melis Diego   (Eni Polimeri Europa)  
Melis Diego   (Eni Polimeri Europa)  
Porcu Vincenzo   (Eni Polimeri Europa)  
Porcu Vincenzo   (Eni Polimeri Europa)  
Sutera Fabio   (Eni Polimeri Europa)  
Giusti Lorenzo   (Finanze e Tesoro)  
Giusti Lorenzo   (Finanze e Tesoro)  
Moi Giovanni   (Finanze e Tesoro)  
Moi Giovanni   (Finanze e Tesoro)  
Sansica Gianfranco   (Finanze e Tesoro)  
Vidili Gianluca   (Finanze e Tesoro)  
Vidili Gianluca   (Finanze e Tesoro)  
Vidili Gianluca   (Finanze e Tesoro)  
Argiolas Maurizio   (Fluorsid S.p.A.)  
Cocco Piero   (Fluorsid S.p.A.)  
Cocco Piero   (Fluorsid S.p.A.)  
Frau Gianluca   (Fluorsid S.p.A.)  
Frau Gianluca   (Fluorsid S.p.A.)  
Littera Michele   (Fluorsid S.p.A.)  
Spina Cesare   (Fluorsid S.p.A.)  
Cabras Massimiliano   (GdF A.Horse Country)  
Cabras Massimiliano   (GdF A.Horse Country)  
Cabras Massimiliano   (GdF A.Horse Country)  
Cabras Massimiliano   (GdF A.Horse Country)  
Caprio Nicola   (GdF A.Horse Country)  
Caprio Nicola   (GdF A.Horse Country)  
Caradonna Francesco   (GdF A.Horse Country)  
Cestrone Ilario   (GdF A.Horse Country)  
Cestrone Ilario   (GdF A.Horse Country)  
Cestrone Ilario   (GdF A.Horse Country)  
Dell'Oste Gianluca   (GdF A.Horse Country)  
Secci Marco   (GdF A.Horse Country)  
Sesuru Gian Luca   (GdF A.Horse Country)  
Sesuru Gian Luca   (GdF A.Horse Country)  
Sesuru Gian Luca   (GdF A.Horse Country)  
Vulpiani Giuseppe   (GdF A.Horse Country)  
Colella Stefano   (Gruppo MutuiOnline)  
Melis Giuseppe   (Gruppo MutuiOnline)  
Melis Giuseppe   (Gruppo MutuiOnline)  
Melis Giuseppe   (Gruppo MutuiOnline)  
Murtas Davide   (Gruppo MutuiOnline)  
Murtas Davide   (Gruppo MutuiOnline)  
Murtas Davide   (Gruppo MutuiOnline)  
Nasca Paolo   (Gruppo MutuiOnline)  
Nasca Paolo   (Gruppo MutuiOnline)  
Nasca Paolo   (Gruppo MutuiOnline)  
Nasca Paolo   (Gruppo MutuiOnline)  
Paba Maurizio   (Gruppo MutuiOnline)  
Schiariti Matteo   (Gruppo MutuiOnline)  
Cocco Simone   (H3G)  
Cocco Simone   (H3G)  
Cocco Simone   (H3G)  
Figus Enrico   (H3G)  
Figus Enrico   (H3G)  
Foddanu Ignazio   (H3G)  
Pardelli Daniele   (H3G)  
Pardelli Daniele   (H3G)  
Pardelli Daniele   (H3G)  
Pardelli Daniele   (H3G)  
Perinu Marcello   (H3G)  
Solinas Riccardo   (H3G)  
Uda Mauro   (H3G)  
Arba Emiliano   (iCall srl)  
Aste Carlo   (iCall srl)  
Aste Carlo   (iCall srl)  
Fadda Marco   (iCall srl)  
Fadda Marco   (iCall srl)  
Manca Matteo   (iCall srl)  
Manca Matteo   (iCall srl)  
Manca Matteo   (iCall srl)  
Mei Andrea   (iCall srl)  
Mei Andrea   (iCall srl)  
Pinna Alessandro   (iCall srl)  
Pinna Alessandro   (iCall srl)  
Pinna Alessandro   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Pranteddu Marco   (iCall srl)  
Sartini Filippo   (iCall srl)  
Zonza Mirko   (iCall srl)  
Ariu Giuseppe   (Marina Militare)  
Ariu Giuseppe   (Marina Militare)  
Cogoni Francesco   (Marina Militare)  
Fanni Michele   (Marina Militare)  
Magistro Vito   (Marina Militare)  
Magistro Vito   (Marina Militare)  
Rossi Gianluca   (Marina Militare)  
Rossi Gianluca   (Marina Militare)  
Alivia Massimiliano   (Metro)  
Alivia Massimiliano   (Metro)  
Arippa Maurizio   (Metro)  
Arippa Maurizio   (Metro)  
Mandas Matteo   (Metro)  
Mandas Matteo   (Metro)  
Palla Matteo   (Metro)  
Palla Matteo   (Metro)  
Argiolas Daniele   (NAS Bekaert)  
Argiolas Daniele   (NAS Bekaert)  
Concas Fabrizio   (NAS Bekaert)  
Concas Fabrizio   (NAS Bekaert)  
Corona Luigi   (NAS Bekaert)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bekaert)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bekaert)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bekaert)  
De Fabiis Claudio   (NAS Bekaert)  
Droghetti Carlo   (NAS Bekaert)  
Droghetti Carlo   (NAS Bekaert)  
Marci Massimiliano   (NAS Bekaert)  
Marci Massimiliano   (NAS Bekaert)  
Marci Massimiliano   (NAS Bekaert)  
Meloni Fabrizio   (NAS Bekaert)  
Meloni Fabrizio   (NAS Bekaert)  
Meloni Fabrizio   (NAS Bekaert)  
Piano Amedeo   (NAS Bekaert)  
Tuveri Michele   (NAS Bekaert)  
Valdes Pierpaolo   (NAS Bekaert)  
Biolchini Mirko   (Pol.Pen. Cagliari)  
Biolchini Mirko   (Pol.Pen. Cagliari)  
Biolchini Mirko   (Pol.Pen. Cagliari)  
Biolchini Mirko   (Pol.Pen. Cagliari)  
Contu Daniele   (Pol.Pen. Cagliari)  
Curreli Giampalmerio   (Pol.Pen. Cagliari)  
Masala G.Luigi   (Pol.Pen. Cagliari)  
Leto Alessandro   (Polizia Stradale)  
Minà Pietro   (Polizia Stradale)  
Minà Pietro   (Polizia Stradale)  
Paderi Gianluca   (Polizia Stradale)  
Paderi Gianluca   (Polizia Stradale)  
Paderi Gianluca   (Polizia Stradale)  
Piga Luca   (Polizia Stradale)  
Piga Luca   (Polizia Stradale)  
Podda Alfonso   (Polizia Stradale)  
Schintu Emilio   (Polizia Stradale)  
Seidita Massimiliano   (Polizia Stradale)  
Seidita Massimiliano   (Polizia Stradale)  
Suergiu Maurizio   (Polizia Stradale)  
Camoglio Gian Michele   (Provincia di Cagliari)  
Camoglio Gian Michele   (Provincia di Cagliari)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Casciello Alessandro   (Provincia di Cagliari)  
Catte Gualtiero   (Provincia di Cagliari)  
Conforto Pasquale   (Provincia di Cagliari)  
Durzu Pierluigi   (Provincia di Cagliari)  
Durzu Pierluigi   (Provincia di Cagliari)  
Pilleri Daniele   (Provincia di Cagliari)  
Pilleri Daniele   (Provincia di Cagliari)  
Ruggiu Nicola   (Provincia di Cagliari)  
Ladu Walter   (Quelli di Tiscali)  
Ladu Walter   (Quelli di Tiscali)  
Locci Efisio   (Quelli di Tiscali)  
Locci Efisio   (Quelli di Tiscali)  
Locci Efisio   (Quelli di Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Quelli di Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Quelli di Tiscali)  
Loffredo Stefano   (Quelli di Tiscali)  
Mascia Andrea   (Quelli di Tiscali)  
Mascia Andrea   (Quelli di Tiscali)  
Mascia Andrea   (Quelli di Tiscali)  
Mascia Andrea   (Quelli di Tiscali)  
Mattana Andrea   (Quelli di Tiscali)  
Mattana Andrea   (Quelli di Tiscali)  
Mattana Andrea   (Quelli di Tiscali)  
Murino Michele   (Quelli di Tiscali)  
Riva Mauro   (Quelli di Tiscali)  
Riva Mauro   (Quelli di Tiscali)  
Sideri Ivan   (Quelli di Tiscali)  
Sideri Ivan   (Quelli di Tiscali)  
Sideri Ivan   (Quelli di Tiscali)  
Atzeni Stefano   (RIS CC)  
Demurtas Ivano   (RIS CC)  
Pizzulli Gianluca   (RIS CC)  
Pizzulli Gianluca   (RIS CC)  
Zedda Fabrizio   (RIS CC)  
Zedda Fabrizio   (RIS CC)  
Zoncheddu Salvatore   (RIS CC)  
Carta Mattia   (Saras)  
Carta Mattia   (Saras)  
Mattana Francesco   (Saras)  
Rivano Alessandro   (Saras)  
Desogus Davide   (Servizi Stampa srl)  
Fanari Cesare   (Servizi Stampa srl)  
Pani Mario   (Servizi Stampa srl)  
Piras Aldo   (Servizi Stampa srl)  
Pusceddu Alessio   (Servizi Stampa srl)  
Pusceddu Alessio   (Servizi Stampa srl)  
Scotto Riccardo   (Servizi Stampa srl)  
Scuda Danilo   (Servizi Stampa srl)  
Scuda Danilo   (Servizi Stampa srl)  
Tatti Marcello   (Servizi Stampa srl)  
Tatti Marcello   (Servizi Stampa srl)  
Balbina Pierluigi   (Sirti S2)  
Cossu Sandro   (Sirti S2)  
Parente Simone   (Sirti S2)  
Perra Matteo   (Sirti S2)  
Serra Francesco   (Sirti S2)  
Serra Francesco   (Sirti S2)  
Corda Stefano   (SKY)  
Cuccu Mauro   (SKY)  
Fanni Fabrizio   (SKY)  
Manco Gabriele   (SKY)  
Nurchis Alessandro   (SKY)  
Paretta Antonio   (SKY)  
Perra Simone   (SKY)  
Perra Simone   (SKY)  
Perra Simone   (SKY)  
Picciau Stefano   (SKY)  
Picciau Stefano   (SKY)  
Putzolu Roberto   (SKY)  
Secci Pietro   (SKY)  
Zucca Mario   (SKY)  
Campagnola Matteo   (Telecom CBS NSC)  
Cocco Federico   (Telecom CBS NSC)  
Cocco Federico   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Massimiliano   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Massimiliano   (Telecom CBS NSC)  
Sirigu Matteo   (Telecom CBS NSC)  
Sirigu Matteo   (Telecom CBS NSC)  
Sirigu Matteo   (Telecom CBS NSC)  
Sirigu Matteo   (Telecom CBS NSC)  
Aresu Flavio   (Telecom Italia)  
Aresu Flavio   (Telecom Italia)  
Ladu Luca   (Telecom Italia)  
Pati Giampaolo   (Telecom Italia)  
Pati Giampaolo   (Telecom Italia)  
Pucci Roberto   (Telecom Italia)  
Pucci Roberto   (Telecom Italia)  
Pucci Roberto   (Telecom Italia)  
Tiddia Alberto   (Telecom Italia)  
Attene Louis Antonio   (Tiscali NOC)  
Attene Louis Antonio   (Tiscali NOC)  
Attene Louis Antonio   (Tiscali NOC)  
Ciancilla Bruno   (Tiscali NOC)  
La Mantia Marco   (Tiscali NOC)  
Mariani Angelo   (Tiscali NOC)  
Mele Maurizio   (Tiscali NOC)  
Rossi Nicola   (Tiscali NOC)  
Carboni Giuseppe   (Unione Planet Games)  
Carboni Giuseppe   (Unione Planet Games)  
Cortis Marco   (Unione Planet Games)  
Cortis Marco   (Unione Planet Games)  
Cortis Marco   (Unione Planet Games)  
Impera Emanuele   (Unione Planet Games)  
Piu Giuseppe   (Unione Planet Games)  
Fa Mauro   (Vigili del Fuoco)  
Fa Mauro   (Vigili del Fuoco)  
Fa Mauro   (Vigili del Fuoco)  
Fa Mauro   (Vigili del Fuoco)  
Fadda Lamberto   (Vigili del Fuoco)  
Ghiani Gianclaudio   (Vigili del Fuoco)  
Ghiani Gianclaudio   (Vigili del Fuoco)  
Putzu Gianluca   (Vigili del Fuoco)  
Putzu Gianluca   (Vigili del Fuoco)  
Russo Giorgio   (Vigili del Fuoco)  
Trudu Maurizio   (Vigili del Fuoco)  
Zedda Riccardo   (Vigili del Fuoco)  
Altri Provvedimenti
Eni Polimeri Europa   -1 punto
H3G   -1 punto
iCall srl   -1 punto
iCall srl   -1 punto
Servizi Stampa srl   -1 punto
SKY   -1 punto
SKY   -1 punto
Vigili del Fuoco   -1 punto
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.