Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2011/12 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Pusceddu Andrea (A.M. Cafè Solìto)
Pardelli Daniele (H3G)
Solinas Massimo (30° Stormo Autovamm)
Stevelli Walter (Arma CC Pro)
Manca Pierpaolo (Cral Poste B)
Biolchini Mirko (Pol.Pen. Cagliari)
Vidili Gianluca (Finanze e Tesoro)
Astolfi Enrico (H3G)
Busonera Andrea (Blues)
Dessì Ignazio (C.R. Isili)
Mereu Salvatore (iCall srl)
Murino Michele (Quelli di Tiscali)
Pibiri Maurizio (Carabinieri 3MMM)
Usalla Alessandro (Eni Polimeri Europa)
Argiolas Roberto (Cral Poste A)
Caredda Filippo (Centro Selezione CA)
Carta Mattia (Saras)
Farina Antonio (A.M. Team Matta)
Giordano Fabio (Cral Poste A)
Littera Michele (Fluorsid S.p.A.)
Montisci Sergio (Telecom Italia)
Mortellaro Maurizio (Polizia Stradale)
Pistis Cristian (Centro Selezione CA)
Riva Mauro (Quelli di Tiscali)
Sanna Daniele (Polizia Stradale)
Seidita Massimiliano (Polizia Stradale)
Sitzia Andrea (Cral Poste A)
Vaquer Michele (Carabinieri 3MMM)
Achena Carlo (Marina Militare)
Argiolas Salvatore (C.R. Isili)
Astero Carlo (Telecom CBS NSC)
Ciancilla Bruno (Tiscali NOC)
Coghe Alessio (A.M. Team Matta)
Cuccu Mauro (SKY)
Demurtas Ivano (RIS CC)
Franceschi Giuseppe (Cral Poste B)
Lai Carlo (Vigili del Fuoco)
Ledda Andrea (A.S. GiggiOne)
Limbardi Orazio (Cral Poste B)
Mariani Angelo (Tiscali NOC)
Massidda Angelo (Capitaneria)
Mei Andrea (iCall srl)
Mele Maurizio (Tiscali NOC)
Mucelli Antonio (Marina Militare)
Nasca Paolo (Gruppo MutuiOnline)
Palla Matteo (Metro)
Pibiri Andrea (Carabinieri 3MMM)
Pireddu Andrea (Quelli di Tiscali)
Provenzano Davide (CRA Reg.Sardegna)
Rinaldi Andrea (CRA Reg.Sardegna)
Sansica Gianfranco (Finanze e Tesoro)
Scalas Giuseppe (Metro)
Sirigu Matteo (Telecom CBS NSC)
Taras Roberto (CRA Reg.Sardegna)
Vercelli Matteo (Unione Planet Games)
Vitellaro Alberto (Provincia di Cagliari)
Vizilio Lorenzo (Gruppo MutuiOnline)
Angioni Giuseppe (Ass.For.Onlus)
Atzeni Stefano (RIS CC)
Balbina Pierluigi (Sirti S2)
Bibiri Fabio (Cral Comune CA)
Cabras Massimiliano (GdF A.Horse Country)
Cadelano Alessandro (Marina Militare)
Carboni Giuseppe (Unione Planet Games)
Casciello Alessandro (Provincia di Cagliari)
Cestrone Ilario (GdF A.Horse Country)
Cherchi Kristian (A.M. Team Matta)
Cinus Gianmarco (SKY)
Cocco Gianluca (Ass.For.Onlus)
Congera Mirko (CTM)
Congiu Fabrizio (Finanze e Tesoro)
Cubeddu Giuseppe (Sirti S2)
Cuboni Luca (Banca di Credito Sardo)
Damiano Massimiliano (Blues)
De Fabiis Claudio (NAS Bekaert)
Deidda Marco (Ass.For.Onlus)
Demartis Stefano (Arma CC Pro)
Deriu Giuseppe (Blues)
Di Martino Nicola (Blues)
Fadda Lamberto (Vigili del Fuoco)
Fanni Fabrizio (SKY)
Fanni Michele (Marina Militare)
Ferrara Manfredo (Capitaneria)
Figus Alessandro (A.S. GiggiOne)
Frau Francesco (Centro Selezione CA)
Ghiani Mirko (Metro)
Giusti Lorenzo (Finanze e Tesoro)
Guerri Tiziano (Saras)
Iurlaro Andrea (Polizia Stradale)
Loddo Alberto (Provincia di Cagliari)
Loi Aldo (Centro Selezione CA)
Madeddu Andrea (Cral Poste A)
Manca Salvatore (Polizia Stradale)
Mandas Matteo (Metro)
Marci Massimiliano (NAS Bekaert)
Mattana Andrea (Quelli di Tiscali)
Melis Giuseppe (Gruppo MutuiOnline)
Murgia Marco (Cral Poste A)
Noto Michele (A.M. Team Matta)
Oppo Massimiliano (Telecom CBS NSC)
Paulis Alessandro (Carabinieri 3MMM)
Paulis Gianluca (H3G)
Piga Antonio (A.M. Cafè Solìto)
Piga Fabio (Finanze e Tesoro)
Piludu Riccardo (Metro)
Pinna Alessandro (iCall srl)
Pinna Ignazio (Saras)
Pisu Samuele (Tiscali NOC)
Pizzulli Gianluca (RIS CC)
Pranteddu Marco (iCall srl)
Russo Giorgio (Vigili del Fuoco)
Scano Pietro (A.M. Cafè Solìto)
Schettino Antonio (Capitaneria)
Scotto Riccardo (Servizi Stampa srl)
Soi Simone (A.M. Cafè Solìto)
Tescione Francesco (Capitaneria)
Tiddia Alberto (Telecom Italia)
Trudu Maurizio (Vigili del Fuoco)
Vulpiani Giuseppe (GdF A.Horse Country)
Zedda Riccardo (Vigili del Fuoco)
Zucca Stefano (A.S. GiggiOne)
Accardi Gianluca (Saras)
Adamu Sandro (CTM)
Adamu Stefano (A.M. Team Matta)
Agnese Federico (A.S. GiggiOne)
Agus Sebastiano (Pol.Pen. Cagliari)
Alberti Daniele (Metro)
Alfieri Giuseppe (Carabinieri 3MMM)
Andreola Michele (Arma CC Pro)
Antonino Massiliano (Vigili del Fuoco)
Arangio Massimo (GdF A.Horse Country)
Arba Emiliano (iCall srl)
Aresu Flavio (Telecom Italia)
Argiolas Maurizio (Fluorsid S.p.A.)
Arippa Maurizio (Metro)
Attene Louis Antonio (Tiscali NOC)
Atzei Francesco (A.M. Cafè Solìto)
Atzeni Giuseppe (C.R. Isili)
Atzeni Luca (Banca di Credito Sardo)
Basile Giorgio (Blues)
Belfiori Luca (Saras)
Caboni Claudio (Cral Poste B)
Cabras Corrado (Eni Polimeri Europa)
Cancedda Luca (Arma CC Pro)
Caprio Nicola (GdF A.Horse Country)
Cara Orlando (Carabinieri 3MMM)
Carbè Luca (SKY)
Carta Cristian (A.M. Cafè Solìto)
Castorina Massimo (Metro)
Casu Alberto (Cral Comune CA)
Casu Matteo (Tiscali NOC)
Casu Valter (Telecom Italia)
Cau Marcello (30° Stormo Autovamm)
Cireddu Raffaele (Cral Poste A)
Cocco Simone (H3G)
Cogoni Giuseppe (Marina Militare)
Contu Nicola (A.S. GiggiOne)
Conzimu Ludovico (CRA Reg.Sardegna)
Corda Luciano (Cral Comune CA)
Corona Luigi (NAS Bekaert)
Costa Daniele (Servizi Stampa srl)
Cullin Carlalberto (RIS CC)
De Giorgi Gianni (Capitaneria)
De Gregorio Danilo (Blues)
Del Zompo Enrico (30° Stormo Autovamm)
Dessì Andrea (Eni Polimeri Europa)
Dessì Mario Manolo (Servizi Stampa srl)
Ebau Riccardo (Quelli di Tiscali)
Fadda Fausto (Blues)
Fanzecco Stefano (Carabinieri 3MMM)
Filia Alessandro (Capitaneria)
Foddanu Ignazio (H3G)
Frigau Cesare (Cral Comune CA)
Ghiani Emanuele (Eni Polimeri Europa)
Ghiani Gianclaudio (Vigili del Fuoco)
Laconi Andrea (Telecom CBS NSC)
Lanzo Andrea (Carabinieri 3MMM)
Leinardi Fabrizio (Marina Militare)
Leinardi Luca (Saras)
Lessio Fabrizio (H3G)
Leto Alessandro (Polizia Stradale)
Lisci Carlo (A.S. GiggiOne)
Locci Diego (CRA Reg.Sardegna)
Loddi Cristian (30° Stormo Autovamm)
Lojelo Fabio (Banca di Credito Sardo)
Lorrai Efisio (Arma CC Pro)
Loru Salvatore (Centro Selezione CA)
Lussu Massimiliano (NAS Bekaert)
Macis Marco (Telecom CBS NSC)
Maiello Gennaro (CTM)
Manca Sandro (Cral Poste B)
Mandis Gabriele (Fluorsid S.p.A.)
Marcia Davide (CTM)
Marini Alessandro (Cral Comune CA)
Marini Matteo (Eni Polimeri Europa)
Marongiu Aldo (Marina Militare)
Marongiu Fabio (SKY)
Marongiu Marco (Blues)
Masala Paolo (Ass.For.Onlus)
Mascia Andrea (Quelli di Tiscali)
Mascia Nicola (Blues)
Masia Stefano (Centro Selezione CA)
Mattana Francesco (Saras)
Meloni Fabrizio (NAS Bekaert)
Meloni Oscar (Telecom Italia)
Miglino Marco (Capitaneria)
Minà Pietro (Polizia Stradale)
Mocci Andrea (A.M. Team Matta)
Moi Giovanni (Finanze e Tesoro)
Moi Serafino (Centro Selezione CA)
Mongiu Pierangelo (Banca di Credito Sardo)
Muggironi Roberto (Cral Poste A)
Mulas Giovanni (CTM)
Murtas Davide (Gruppo MutuiOnline)
Nespolo Andrea (Unione Planet Games)
Nieddu Pietro (Blues)
Onnis Rocco (Cral Poste B)
Onnis Sandro (A.M. Team Matta)
Orru' Alessio (CTM)
Orunesu Stefano (Marina Militare)
Paderi Gianluca (Polizia Stradale)
Pagani Fabrizio (CRA Reg.Sardegna)
Paluma Maurizio (Finanze e Tesoro)
Pantaleo Filippo (Telecom CBS NSC)
Passino Carlo (CRA Reg.Sardegna)
Perra Filippo (NAS Bekaert)
Pettinari Claudio (A.M. Cafè Solìto)
Piano Amedeo (NAS Bekaert)
Pibiri Antonio (Provincia di Cagliari)
Pigliacampo Claudio (Capitaneria)
Pili Diego (Saras)
Pili Donatella (Metro)
Pili Rinaldo (Ass.For.Onlus)
Piludu Alessio (Cral Comune CA)
Piras Nicola (Gruppo MutuiOnline)
Pirisi Dante (CTM)
Pischedda Marco (Eni Polimeri Europa)
Pisu Maurizio (CTM)
Podda Giancarlo (Marina Militare)
Porru Francesco (SKY)
Putzu Gianluca (Vigili del Fuoco)
Puxeddu Davide (Ass.For.Onlus)
Rivano Alessandro (Saras)
Rocca Simone (Tiscali NOC)
Rossi Gianluca (Marina Militare)
Saba Massimo (CTM)
Salisci Massimiliano (Metro)
Santoni Francesco (Tiscali NOC)
Sarritzu Silvio (Finanze e Tesoro)
Sarritzu Stefano (Gruppo MutuiOnline)
Sartini Filippo (iCall srl)
Scagnoli Davide (Arma CC Pro)
Schirru Carlo Riccardo (SKY)
Scuda Danilo (Servizi Stampa srl)
Secci Sandro (30° Stormo Autovamm)
Sellegri Stefano (Eni Polimeri Europa)
Serra Francesco (Sirti S2)
Serreli Sandro (Cral Poste A)
Stefani Antonio (A.M. Cafè Solìto)
Tanda Mauro (A.S. GiggiOne)
Turnu Fabio (C.R. Isili)
Uda Mauro (H3G)
Vacca Matteo (Metro)
Zaccheddu Maurizio (A.S. GiggiOne)
Zamuner Carlo (Gruppo MutuiOnline)
Zedda Fabrizio (RIS CC)
Zonza Mirko (iCall srl)
Best Player per Squadra
A.M. Cafè Solìto
 19
Cral Poste A
 19
H3G
 19
Polizia Stradale
 19
Metro
 18
Carabinieri 3MMM
 18
Finanze e Tesoro
 18
Blues
 17
Cral Poste B
 16
Marina Militare
 16
Quelli di Tiscali
 16
Tiscali NOC
 15
Centro Selezione CA
 15
iCall srl
 15
A.M. Team Matta
 14
Arma CC Pro
 14
Saras
 14
Vigili del Fuoco
 14
CRA Reg.Sardegna
 13
Capitaneria
 13
30° Stormo Autovamm
 12
A.S. GiggiOne
 12
Gruppo MutuiOnline
 12
Eni Polimeri Europa
 11
Telecom CBS NSC
 11
SKY
 11
CTM
 10
C.R. Isili
 10
Telecom Italia
 9
NAS Bekaert
 9
Ass.For.Onlus
 9
RIS CC
 9
GdF A.Horse Country
 8
Provincia di Cagliari
 8
Cral Comune CA
 7
Pol.Pen. Cagliari
 7
Unione Planet Games
 6
Fluorsid S.p.A.
 6
Banca di Credito Sardo
 5
Servizi Stampa srl
 5
Sirti S2
 5
Best Player per Ruolo
Portiere
34 
 13%
Difensore
63 
 24%
Centrocampista
96 
 36%
Attaccante
74 
 28%
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.