Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2010/11 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE B
Informazioni Società
Società: Cral Poste Italiane C.N.S.
Sito Web:  
Staff:
Bellu Ugo Scrivi un commento Leggi i commenti
Madau Guido Scrivi un commento Leggi i commenti
Vaccargiu Pietro Luigi Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Serreli Sandro 
Vice Cap.: Podda Antonio 
Calendario 2a Divisione (Cral Poste B)
Calendario Girone D (Cral Poste B)
Calendario Fase Finale (Cral Poste B)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Melis Andrea P 27         Foto presente
- -  Mammino Salvatore D           Foto presente
5 5  Murgia Marco D 26 1   1   Foto presente
15 15  Loddo Ambrogio D 1         Foto non presente
17 17  Vizzini Giuseppe D 11 1   1   Foto non presente
19 19  Pau Pietro D 26     2   Foto presente
25 25  Chessa Carlo D 18 1   2   Foto presente
28 28  Mua Vincenzo D 24         Foto presente
0 0  Casula Michele C 8 1   2   Foto presente
4 4  Onnis Rocco C 25     6 1 Foto presente
9 9  Muggironi Roberto C 24     53 8 Foto presente
21 21  Callai Alessio C 17 1   3   Foto presente
22 22  Argiolas Roberto C 20 5   30 8 Foto presente
23 23  Madeddu Andrea C 9 1   3 2 Foto presente
31 31  Podda Antonio C 4         Foto presente
8 8  Serreli Sandro A 27 1   17   Foto presente
24 24  Concu Alessandro A 21         Foto presente
32 32  Zedda Marco A 11     2   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
65 28 21 (75%) 2 (7%) 5 (18%) 128 60 68
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
LUN 11/10/2010 18:00 Newton Cral Poste B
Argiolas Roberto
Serreli Sandro
- CRA Reg.Sardegna
Corona Gianluca
Mereu Salvatore
gioco scorretto Cambule Massimo
gioco scorretto Passino Carlo
3 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
2a giornata
LUN 18/10/2010 18:00 Provincia Sarda Vending
Dentoni Riccardo
Dessi Adriano
Pistis Francesco
gioco scorretto Mattana Nicola
- Cral Poste B
Muggironi Roberto
Casula Michele
Madeddu Andrea
proteste Argiolas Roberto
proteste Serreli Sandro
3 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
LUN 25/10/2010 18:00 Ferrini Cral Poste B
Muggironi Roberto
[autorete]
- Finanze e Tesoro
Vidili Gianluca
Piga Fabio
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
4a giornata
MAR 02/11/2010 18:00 Newton Questura di Cagliari
Bandino Riccardo
proteste Figus Gianluca
gioco scorretto Ibba Massimiliano
- Cral Poste B
Muggironi Roberto
gioco scorretto Casula Michele
gioco scorretto Madeddu Andrea
proteste Murgia Marco
4 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
LUN 08/11/2010 18:00 Ferrini Cral Poste B
Argiolas Roberto
Muggironi Roberto
- Pol.Pen. Cagliari
gioco scorretto Giusto Vincenzo
4 - 0
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
MAR 16/11/2010 18:00 Provincia NAS Bekaert
Marci Massimiliano
Meloni Carlo
Tuveri Filippo
- Cral Poste B
Callai Alessio
Serreli Sandro
5 - 2
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 22/11/2010 18:00 Provincia Cral Poste B
Muggironi Roberto
- CTM
Pisu Maurizio
Corona Franco
Saba Massimo
proteste Pirisi Dante
4 - 4
Pareggio
  
2a Divisione
8a giornata
VEN 03/12/2010 19:00 Newton Cral Poste B
Argiolas Roberto
Muggironi Roberto
[autorete]
Serreli Sandro
- Tiscali NOC
Cardella Ruben
7 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 06/12/2010 18:00 Newton A.M. Team Matta
Farina Antonio
gioco scorretto Carta Stefano
- Cral Poste B
Muggironi Roberto
Callai Alessio
Casula Michele
Murgia Marco
Serreli Sandro
3 - 7
Vittoria
  
2a Divisione
10a giornata
LUN 13/12/2010 18:00 Ferrini Cral Poste B
Argiolas Roberto
Muggironi Roberto
Serreli Sandro
Onnis Rocco
- Provincia di Cagliari
Casciello Alessandro
Loddo Alberto
Pibiri Antonio
9 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
VEN 07/01/2011 19:00 Ferrini Sirti S2
Pani Guido
- Cral Poste B
Muggironi Roberto
Argiolas Roberto
Onnis Rocco
Pau Pietro
Serreli Sandro
Chessa Carlo
1 - 14
Vittoria
  
2a Divisione
12a giornata
MER 12/01/2011 18:00 Provincia SKY
Pillitu Paolo
Pruner Daniele
gioco scorretto Manca Marcello
gioco scorretto Pruner Daniele
- Cral Poste B
Muggironi Roberto
Argiolas Roberto
[autorete]
Serreli Sandro
4 - 7
Vittoria
  
2a Divisione
13a giornata
MER 19/01/2011 18:00 Newton Cral Poste B
Argiolas Roberto
Muggironi Roberto
proteste Argiolas Roberto
- 30° Stormo Autovamm
Loddi Cristian
gioco scorretto Cuccu Carlo
proteste Fiori Roberto
gioco scorretto Pulga Aldo
2 - 1
Vittoria
  
2a Divisione
14a giornata
LUN 24/01/2011 18:00 Newton I ragazzi di 3
gioco scorretto Floris Giancarlo
- Cral Poste B
Muggironi Roberto
proteste Argiolas Roberto
0 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
15a giornata
MER 02/02/2011 18:00 Newton Cral Poste B
Muggironi Roberto
Callai Alessio
gioco scorretto Chessa Carlo
- RIS CC EcoTeam
Cullin Carlalberto
Demurtas Ivano
Serrao Simone
4 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
16a giornata
LUN 07/02/2011 18:00 Newton Telecom Italia
Tiddia Alberto
- Cral Poste B
Argiolas Roberto
Muggironi Roberto
1 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
17a giornata
MER 16/02/2011 18:00 Ferrini Cral Poste B
Muggironi Roberto
Argiolas Roberto
- Real Sharks
Chergia Alessandro
Dell'Oste Gianluca
gioco scorretto Di Lena Vincenzo
4 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
18a giornata
LUN 21/02/2011 18:00 Ferrini Telecom C.B.S.
Cappai Ignazio
- Cral Poste B
Muggironi Roberto
Serreli Sandro
1 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
19a giornata
LUN 28/02/2011 18:00 Ferrini Cral Poste B
Argiolas Roberto
Muggironi Roberto
Onnis Rocco
Serreli Sandro
- Marina Militare
Tosti Riccardo
Podda Giancarlo
9 - 4
Vittoria
  
Girone D
2a giornata
MER 23/03/2011 18:00 Newton Cral Poste B
Argiolas Roberto
Muggironi Roberto
Serreli Sandro
Vizzini Giuseppe
- Sarda Vending
Dentoni Riccardo
11 - 1
Vittoria
  
Girone D
3a giornata
MER 30/03/2011 18:00 Provincia Finanze e Tesoro
proteste Congiu Fabrizio
- Cral Poste B
Muggironi Roberto
proteste Argiolas Roberto
proteste Vizzini Giuseppe
0 - 1
Vittoria
  
Girone D
4a giornata
LUN 04/04/2011 18:00 Provincia Cral Poste B
Muggironi Roberto
Serreli Sandro
Zedda Marco
gioco scorretto Argiolas Roberto
- NAS Bekaert
Lussu Andrea
Marci Massimiliano
Meloni Carlo
gioco scorretto Tuveri Michele
3 - 4
Sconfitta
   
Girone D
5a giornata
VEN 15/04/2011 18:00 Provincia RIS CC EcoTeam
- Cral Poste B
Argiolas Roberto
Zedda Marco
0 - 2
Vittoria
  
Girone D
6a giornata
LUN 18/04/2011 18:00 Provincia Cral Poste B
[a tavolino]
- A.M. Team Matta
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone D
7a giornata
VEN 29/04/2011 18:00 Newton CRA Reg.Sardegna
Corona Gianluca
- Cral Poste B
1 - 0
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 05/05/2011 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Argiolas Pierpaolo
Atzeni Mariano
Russo Giorgio
gioco scorretto Ghiani Gianclaudio
gioco scorretto Murgia Vladimiro
gioco scorretto Russo Giorgio
- Cral Poste B
Serreli Sandro
Madeddu Andrea
Onnis Rocco
gioco scorretto Callai Alessio
proteste Vaccargiu Pietro Luigi
3 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 10/05/2011 19:00 Newton Gruppo MutuiOnline
gioco scorretto Schiariti Matteo
- Cral Poste B
Chessa Carlo
Madeddu Andrea
0 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
GIO 19/05/2011 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
Esposito Giovanni
gioco scorretto Zaccolo Cristian
- Cral Poste B
Argiolas Roberto
Serreli Sandro
5 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
05/05/2011 Ottavi di finale - GIO 05/05/2011 ore 18.00 Vigili del Fuoco-Cral Poste B 3-4: Espulsione per Vaccargiu Pietro Luigi per proteste
05/05/2011 Ottavi di finale - GIO 05/05/2011 ore 18.00 Vigili del Fuoco-Cral Poste B 3-4: Ammonizione per Callai Alessio per gioco scorretto
04/04/2011 4a giornata - LUN 04/04/2011 ore 18.00 Cral Poste B-NAS Bekaert 3-4: Ammonizione per Argiolas Roberto per gioco scorretto
30/03/2011 3a giornata - MER 30/03/2011 ore 18.00 Finanze e Tesoro-Cral Poste B 0-1: Ammonizione per Vizzini Giuseppe per proteste
30/03/2011 3a giornata - MER 30/03/2011 ore 18.00 Finanze e Tesoro-Cral Poste B 0-1: Ammonizione per Argiolas Roberto per proteste
02/02/2011 15a giornata - MER 02/02/2011 ore 18.00 Cral Poste B-RIS CC EcoTeam 4-3: Ammonizione per Chessa Carlo per gioco scorretto
24/01/2011 14a giornata - LUN 24/01/2011 ore 18.00 I ragazzi di 3-Cral Poste B 0-3: Ammonizione per Argiolas Roberto per proteste
19/01/2011 13a giornata - MER 19/01/2011 ore 18.00 Cral Poste B-30° Stormo Autovamm 2-1: Ammonizione per Argiolas Roberto per proteste
02/11/2010 4a giornata - MAR 02/11/2010 ore 18.00 Questura di Cagliari-Cral Poste B 4-3: Ammonizione per Murgia Marco per proteste
02/11/2010 4a giornata - MAR 02/11/2010 ore 18.00 Questura di Cagliari-Cral Poste B 4-3: Ammonizione per Madeddu Andrea per gioco scorretto
02/11/2010 4a giornata - MAR 02/11/2010 ore 18.00 Questura di Cagliari-Cral Poste B 4-3: Ammonizione per Casula Michele per gioco scorretto
18/10/2010 2a giornata - LUN 18/10/2010 ore 18.00 Sarda Vending-Cral Poste B 3-5: Ammonizione per Serreli Sandro per proteste
18/10/2010 2a giornata - LUN 18/10/2010 ore 18.00 Sarda Vending-Cral Poste B 3-5: Ammonizione per Argiolas Roberto per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.