Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2010/11 SCHEDA SQUADRA
CARABINIERI 3MMM
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Artizzu Adriano P           Foto non presente
- -  Vozella Marco P           Foto non presente
1 1  Alfieri Giuseppe P 24     1 2 Foto presente
12 12  Carbisiero Antonio P 7         Foto presente
19 19  Lanzo Andrea P 13         Foto presente
2 2  Flamini Gianluca D 24         Foto presente
3 3  Fanzecco Stefano D 21   1 4 1 Foto presente
5 5  Zaccolo Cristian D 22 2   3 2 Foto presente
6 6  Pilloni Francesco D 17 1       Foto presente
15 15  Balsamo Carlo D 27 3   1   Foto presente
4 4  Battaglia Marco C           Foto non presente
8 8  Pibiri Andrea C 25 2 1 30 5 Foto presente
11 11  Paulis Alessandro C 28 3   21 2 Foto presente
16 16  Cara Orlando C 26 2   2 1 Foto presente
17 17  Sebis Marcello C 5 1   3   Foto presente
18 18  Cracchiolo Gioacchino C 4         Foto presente
7 7  Di Benedetto Nicola A 2         Foto non presente
9 9  Esposito Giovanni A 20 2   30 5 Foto presente
10 10  Vaquer Michele A 17 2   27 4 Foto presente
13 13  Marroccu Sandro A 9   1     Foto presente
14 14  Maniglio Marco A 1 1   1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
63 29 20 (69%) 3 (10%) 6 (21%) 125 74 51
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MER 13/10/2010 19:00 Ferrini SARAS
Leinardi Luca
Accardi Luca
Carta Davide
Carta Mattia
Mattana Francesco
- Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Maniglio Marco
Pibiri Andrea
proteste Maniglio Marco
6 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
GIO 21/10/2010 18:00 Newton Cral Unione Sarda
Argiolas Fabrizio
Corti Andrea
gioco scorretto Cortis Marco
- Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Paulis Alessandro
Fanzecco Stefano
Pibiri Andrea
2 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 28/10/2010 19:00 Ferrini Carabinieri 3MMM
[autorete]
Balsamo Carlo
Paulis Alessandro
Vaquer Michele
gioco scorretto Cara Orlando
proteste Pibiri Andrea
- Vigili del Fuoco
Trudu Maurizio
Atzeni Mariano
Fadda Lamberto
4 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
MER 03/11/2010 18:00 Newton C.M. Elmas
Deriu Priamo
Giordano Francesco
proteste Serra Luciano
- Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Zaccolo Cristian
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 11/11/2010 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
De Michele Paolo
Isoni Claudio
Sideri Ivan
- Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Paulis Alessandro
5 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
GIO 18/11/2010 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
Esposito Giovanni
Cara Orlando
Pibiri Andrea
Zaccolo Cristian
- ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
8 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 22/11/2010 18:00 Ferrini Cral Poste A
Carvone Luigi
Sitzia Andrea
- Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
Cara Orlando
Esposito Giovanni
proteste Marroccu Sandro
gioco scorretto Paulis Alessandro
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 01/12/2010 18:00 Provincia Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
proteste Esposito Giovanni
gioco scorretto Vaquer Michele
- G.d.F. Autoc.S.Cirina
Salipante Alessio
proteste Manfredi Luigi
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 07/12/2010 19:00 Provincia Metro
Deplano Marco
Piludu Riccardo
Vacca Matteo
proteste Salisci Massimo
- Carabinieri 3MMM
Fanzecco Stefano
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
3 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MER 15/12/2010 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Paulis Alessandro
- Blues
Fadda Fausto
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MAR 21/12/2010 19:00 Ferrini Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Pibiri Andrea
gioco scorretto Balsamo Carlo
- A.S. GiggiOne
Ciancilla Walter
5 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 10/01/2011 18:00 Ferrini Team Mossa
Mortellaro Maurizio
Leto Alessandro
Seidita Massimiliano
proteste Lorrai Mansueto
- Carabinieri 3MMM
Fanzecco Stefano
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
proteste Fanzecco Stefano
proteste Paulis Alessandro
5 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
13a giornata
MER 19/01/2011 19:00 Newton Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Esposito Giovanni
Sebis Marcello
Paulis Alessandro
gioco scorretto Pilloni Francesco
- Gruppo MutuiOnline
Farigu Nicola
Nasca Paolo
Vizilio Lorenzo
8 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
14a giornata
MER 26/01/2011 18:00 Provincia A.M. Cafè Solìto
Cordella Alessio
Manni Roberto
proteste Soi Simone
- Carabinieri 3MMM
Sebis Marcello
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
15a giornata
GIO 03/02/2011 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
gioco scorretto Cara Orlando
gioco scorretto Pibiri Andrea
- Capitaneria
Meloni Matteo
gioco scorretto Miglino Marco
4 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
MER 09/02/2011 18:00 Ferrini C.R. Isili
Argiolas Salvatore
Usai Stefano
proteste Usai Stefano
- Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Zaccolo Cristian
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
17a giornata
GIO 17/02/2011 19:00 Ferrini Carabinieri 3MMM
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
Alfieri Giuseppe
- Banca di Credito Sardo
Brai Pier Giorgio
Brughitta Claudio
5 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
18a giornata
MAR 22/02/2011 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
- Cral Comune CA
Bibiri Fabio
Casu Alberto
4 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
19a giornata
LUN 28/02/2011 19:00 Newton Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Esposito Giovanni
- iCall srl
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
Pranteddu Marco
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
1a giornata
MER 16/03/2011 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Vaquer Michele
- Blues
4 - 0
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
VEN 25/03/2011 18:00 Provincia Cral Poste A
Sitzia Andrea
- Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Paulis Alessandro
Vaquer Michele
2 - 6
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MAR 29/03/2011 18:00 Provincia Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
Pibiri Andrea
gioco scorretto Balsamo Carlo
proteste Paulis Alessandro
- Vigili del Fuoco
Di Martino Matteo
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MAR 12/04/2011 19:00 Newton Carabinieri 3MMM
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
proteste Zaccolo Cristian
- iCall srl
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
proteste Arba Emiliano
proteste Mei Andrea
3 - 2
Vittoria
   
Girone A
6a giornata
MAR 19/04/2011 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Esposito Giovanni
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
- Capitaneria
Meloni Matteo
Marongiu Sebastiano
Pizzorni Roberto
7 - 4
Vittoria
   
Girone A
7a giornata
MER 27/04/2011 18:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Soi Simone
- Carabinieri 3MMM
[autorete]
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
gioco scorretto Sebis Marcello
1 - 3
Vittoria
   
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 04/05/2011 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
gioco scorretto Vaquer Michele
- CTM
Corona Franco
Sedda Riccardo
Pisu Maurizio
gioco scorretto Sannia Alessio
8 - 5
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 10/05/2011 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Vaquer Michele
Pibiri Andrea
Paulis Alessandro
gioco scorretto Pibiri Andrea
- NAS Bekaert
Marci Massimiliano
gioco scorretto De Fabiis Claudio
7 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
GIO 19/05/2011 18:00 Newton Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
Esposito Giovanni
gioco scorretto Zaccolo Cristian
- Cral Poste B
Argiolas Roberto
Serreli Sandro
5 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
GIO 26/05/2011 19:00 Newton Carabinieri 3MMM
Pibiri Andrea
gioco scorretto Balsamo Carlo
proteste Esposito Giovanni
- iCall srl
Mei Andrea
Pranteddu Marco
1 - 4
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
26/05/2011 Finale 1-2 posto - GIO 26/05/2011 ore 19.00 Carabinieri 3MMM-iCall srl 1-4: Ammonizione per Balsamo Carlo per gioco scorretto
26/05/2011 Finale 1-2 posto - GIO 26/05/2011 ore 19.00 Carabinieri 3MMM-iCall srl 1-4: Ammonizione per Esposito Giovanni per proteste
19/05/2011 Semifinali - GIO 19/05/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Cral Poste B 5-2: Ammonizione per Zaccolo Cristian per gioco scorretto
10/05/2011 Quarti di finale - MAR 10/05/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-NAS Bekaert 7-1: Ammonizione per Pibiri Andrea per gioco scorretto
04/05/2011 Ottavi di finale - MER 04/05/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-CTM 8-5: Ammonizione per Vaquer Michele per gioco scorretto
27/04/2011 7a giornata - MER 27/04/2011 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-Carabinieri 3MMM 1-3: Ammonizione per Sebis Marcello per gioco scorretto
12/04/2011 5a giornata - MAR 12/04/2011 ore 19.00 Carabinieri 3MMM-iCall srl 3-2: Ammonizione per Zaccolo Cristian per proteste
29/03/2011 3a giornata - MAR 29/03/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Vigili del Fuoco 4-2: Ammonizione per Paulis Alessandro per proteste
29/03/2011 3a giornata - MAR 29/03/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Vigili del Fuoco 4-2: Ammonizione per Balsamo Carlo per gioco scorretto
03/02/2011 15a giornata - GIO 03/02/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Capitaneria 4-1: Ammonizione per Cara Orlando per gioco scorretto
03/02/2011 15a giornata - GIO 03/02/2011 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-Capitaneria 4-1: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Pibiri Andrea per gioco scorretto
19/01/2011 13a giornata - MER 19/01/2011 ore 19.00 Carabinieri 3MMM-Gruppo MutuiOnline 8-3: Ammonizione per Pilloni Francesco per gioco scorretto
10/01/2011 12a giornata - LUN 10/01/2011 ore 18.00 Team Mossa-Carabinieri 3MMM 5-3: Espulsione per Fanzecco Stefano per proteste
10/01/2011 12a giornata - LUN 10/01/2011 ore 18.00 Team Mossa-Carabinieri 3MMM 5-3: Ammonizione per Paulis Alessandro per proteste
21/12/2010 11a giornata - MAR 21/12/2010 ore 19.00 Carabinieri 3MMM-A.S. GiggiOne 5-1: Ammonizione per Balsamo Carlo per gioco scorretto
01/12/2010 8a giornata - MER 01/12/2010 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-G.d.F. Autoc.S.Cirina 2-1: Ammonizione per Vaquer Michele per gioco scorretto
01/12/2010 8a giornata - MER 01/12/2010 ore 18.00 Carabinieri 3MMM-G.d.F. Autoc.S.Cirina 2-1: Ammonizione per Esposito Giovanni per proteste
22/11/2010 7a giornata - LUN 22/11/2010 ore 18.00 Cral Poste A-Carabinieri 3MMM 3-5: Ammonizione per Paulis Alessandro per gioco scorretto
22/11/2010 7a giornata - LUN 22/11/2010 ore 18.00 Cral Poste A-Carabinieri 3MMM 3-5: Espulsione per Marroccu Sandro per proteste
28/10/2010 3a giornata - GIO 28/10/2010 ore 19.00 Carabinieri 3MMM-Vigili del Fuoco 4-5: Ammonizione per Pibiri Andrea per proteste
28/10/2010 3a giornata - GIO 28/10/2010 ore 19.00 Carabinieri 3MMM-Vigili del Fuoco 4-5: Ammonizione per Cara Orlando per gioco scorretto
13/10/2010 1a giornata - MER 13/10/2010 ore 19.00 SARAS-Carabinieri 3MMM 6-3: Ammonizione per Maniglio Marco per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.