Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2010/11 SCHEDA SQUADRA
A.M. CAFÈ SOLÌTO
Informazioni Società
Società: Aeronautica Militare Decimomannu
Sito Web:  
Capitano: Manni Roberto 
Vice Cap.: Pettinari Claudio 
Calendario 1a Divisione (A.M. Cafè Solìto)
Calendario Girone A (A.M. Cafè Solìto)
Calendario Fase Finale (A.M. Cafè Solìto)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Romita Giovanni P 5         Foto presente
1 1  Atzei Francesco P 10     1   Foto presente
1 1  Piga Antonio P 23 1       Foto presente
- -  Angioni Nicola D           Foto non presente
- -  Corona Federico D 6         Foto non presente
2 2  Farris Alessio D 1         Foto non presente
4 4  Pettinari Claudio D 28 1   9 1 Foto presente
5 5  Lai Flavio D 25 3   7 1 Foto presente
15 15  Cadelano Matteo D 2     1   Foto non presente
70 70  Alberto Antonio D 19     1   Foto presente
- -  Deplano Alessandro C 2         Foto non presente
6 6  Cordella Alessio C 10 1   4   Foto presente
7 7  Carta Cristian C 20     6 3 Foto presente
8 8  Grecu Nicola C 22   1 13 3 Foto presente
9 9  Frau Luigi C 5     1   Foto non presente
13 13  Cadoni Filippo C 11     16 4 Foto presente
16 16  Stefani Antonio C 18 1   1   Foto presente
18 18  Sbardella Angelo C 17   1   1 Foto presente
3 3  Manni Roberto A 27 3   35 5 Foto presente
10 10  Soi Simone A 20 1   18 2 Foto presente
11 11  Andreotti Alessandro A 3         Foto presente
19 19  Sarigu Gianluca A 2 1       Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
60 28 19 (68%) 3 (11%) 6 (21%) 118 59 59
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
LUN 11/10/2010 18:00 Provincia A.M. Cafè Solìto
Grecu Nicola
Soi Simone
[autorete]
Manni Roberto
Pettinari Claudio
- Cral Unione Sarda
Argiolas Fabrizio
gioco scorretto Carboni Giuseppe
9 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 18/10/2010 18:00 Ferrini A.M. Cafè Solìto
Soi Simone
Manni Roberto
gioco scorretto Lai Flavio
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MER 27/10/2010 18:00 Provincia Metro
Baccialle Domenico
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Cadelano Matteo
Carta Cristian
Lai Flavio
Soi Simone
1 - 9
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
GIO 04/11/2010 18:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Carta Cristian
- C.R. Isili
Argiolas Salvatore
Curreli Giampalmerio
Dessì Ignazio
proteste Demuru Pier Paolo
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 12/11/2010 18:00 Newton Blues
Basile Giorgio
Brundu Nicola
Deriu Giuseppe
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MER 17/11/2010 19:00 Ferrini A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
- iCall srl
Arba Emiliano
Mei Andrea
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
MER 24/11/2010 18:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Pettinari Claudio
Manni Roberto
Alberto Antonio
Grecu Nicola
Soi Simone
- Banca di Credito Sardo
Cuboni Luca
Brughitta Claudio
8 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MER 01/12/2010 19:00 Newton Cral Comune CA
Bibiri Fabio
Murgia Simone
- A.M. Cafè Solìto
Carta Cristian
Grecu Nicola
Pettinari Claudio
gioco scorretto Pettinari Claudio
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 07/12/2010 19:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Lai Flavio
Manni Roberto
Soi Simone
gioco scorretto Lai Flavio
gioco scorretto Manni Roberto
proteste Piga Antonio
gioco scorretto Sarigu Gianluca
- ASS.FOR. Onlus
Marongiu Alberto
gioco scorretto Angioni Pierpaolo
proteste Marongiu Alberto
6 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MER 15/12/2010 19:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Leinardi Luca
Mattana Francesco
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Lai Flavio
Pettinari Claudio
Soi Simone
3 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 22/12/2010 19:00 Provincia A.M. Cafè Solìto
Cadoni Filippo
Grecu Nicola
Manni Roberto
- Gruppo MutuiOnline
Schiariti Matteo
proteste Schiariti Matteo
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MER 12/01/2011 18:00 Newton Capitaneria
Meloni Matteo
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Pettinari Claudio
Soi Simone
1 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 17/01/2011 19:00 Ferrini Vigili del Fuoco
Atzeni Mariano
Fadda Lamberto
Trudu Maurizio
- Atzeni Mariano
gioco scorretto Lai Carlo
proteste Mainas Antonio
- A.M. Cafè Solìto
3 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
MER 26/01/2011 18:00 Provincia A.M. Cafè Solìto
Cordella Alessio
Manni Roberto
proteste Soi Simone
- Carabinieri 3MMM
Sebis Marcello
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
15a giornata
VEN 04/02/2011 18:00 Newton Team Mossa
Piga Matteo
- A.M. Cafè Solìto
[autorete]
Atzei Francesco
Grecu Nicola
Manni Roberto
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
LUN 07/02/2011 19:00 Ferrini A.M. Cafè Solìto
Stefani Antonio
proteste Cordella Alessio
proteste Grecu Nicola
proteste Stefani Antonio
- Quelli di Tiscali
De Michele Paolo
Ebau Riccardo
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
MER 16/02/2011 18:00 Newton G.d.F. Autoc.S.Cirina
- A.M. Cafè Solìto
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
1a Divisione
18a giornata
GIO 24/02/2011 19:00 Newton A.S. GiggiOne
Pianu Andrea
Abis Paolo
Ledda Andrea
Zaccheddu Maurizio
- A.M. Cafè Solìto
Cadoni Filippo
Frau Luigi
Grecu Nicola
Soi Simone
5 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
19a giornata
MAR 01/03/2011 18:00 Provincia C.M. Elmas
Deriu Priamo
Ghiani Antonio
Pusceddu Andrea
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Cordella Alessio
3 - 3
Pareggio
  
Girone A
1a giornata
LUN 14/03/2011 18:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Carta Cristian
Manni Roberto
- Capitaneria
Massidda Angelo
6 - 2
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
GIO 24/03/2011 19:00 Newton Blues
Basile Giorgio
- A.M. Cafè Solìto
Cadoni Filippo
Soi Simone
1 - 3
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
VEN 01/04/2011 19:00 Provincia A.M. Cafè Solìto
Grecu Nicola
Cadoni Filippo
Lai Flavio
Manni Roberto
Soi Simone
proteste Lai Flavio
gioco scorretto Manni Roberto
- Cral Poste A
Sitzia Andrea
gioco scorretto Franceschi Giuseppe
gioco scorretto Manca Sandro
6 - 2
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
LUN 04/04/2011 18:00 Newton Vigili del Fuoco
Russo Giorgio
gioco scorretto Sunda Damiano
- A.M. Cafè Solìto
Cadoni Filippo
Soi Simone
Grecu Nicola
Manni Roberto
1 - 7
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 18/04/2011 19:00 Provincia iCall srl
Pranteddu Marco
Mereu Salvatore
Pisano Giulio
Sartini Filippo
- A.M. Cafè Solìto
Manni Roberto
Cadoni Filippo
Pettinari Claudio
7 - 4
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
MER 27/04/2011 18:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Soi Simone
- Carabinieri 3MMM
[autorete]
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
gioco scorretto Sebis Marcello
1 - 3
Sconfitta
   
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 06/05/2011 19:00 Newton A.M. Cafè Solìto
Soi Simone
Cadoni Filippo
Cordella Alessio
Manni Roberto
- Telecom C.B.S.
5 - 0
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 12/05/2011 18:00 Newton SARAS
Accardi Luca
Serra Luca
- A.M. Cafè Solìto
Cadoni Filippo
proteste Manni Roberto
proteste Sbardella Angelo
2 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
GIO 19/05/2011 19:00 Newton iCall srl
Arba Emiliano
Mei Andrea
Mereu Salvatore
Sartini Filippo
gioco scorretto Mei Andrea
- A.M. Cafè Solìto
Cordella Alessio
Grecu Nicola
4 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
12/05/2011 Quarti di finale - GIO 12/05/2011 ore 18.00 SARAS-A.M. Cafè Solìto 2-3: Espulsione per Sbardella Angelo per proteste
12/05/2011 Quarti di finale - GIO 12/05/2011 ore 18.00 SARAS-A.M. Cafè Solìto 2-3: Ammonizione per Manni Roberto per proteste
01/04/2011 3a giornata - VEN 01/04/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-Cral Poste A 6-2: Ammonizione per Manni Roberto per gioco scorretto
01/04/2011 3a giornata - VEN 01/04/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-Cral Poste A 6-2: Ammonizione per Lai Flavio per proteste
07/02/2011 16a giornata - LUN 07/02/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-Quelli di Tiscali 1-2: Ammonizione per Stefani Antonio per proteste
07/02/2011 16a giornata - LUN 07/02/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-Quelli di Tiscali 1-2: Espulsione per Grecu Nicola per proteste
07/02/2011 16a giornata - LUN 07/02/2011 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-Quelli di Tiscali 1-2: Ammonizione per Cordella Alessio per proteste
26/01/2011 14a giornata - MER 26/01/2011 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-Carabinieri 3MMM 2-1: Ammonizione per Soi Simone per proteste
07/12/2010 9a giornata - MAR 07/12/2010 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-ASS.FOR. Onlus 6-1: Ammonizione per Sarigu Gianluca per gioco scorretto
07/12/2010 9a giornata - MAR 07/12/2010 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-ASS.FOR. Onlus 6-1: Ammonizione per Piga Antonio per proteste
07/12/2010 9a giornata - MAR 07/12/2010 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-ASS.FOR. Onlus 6-1: Ammonizione per Manni Roberto per gioco scorretto
07/12/2010 9a giornata - MAR 07/12/2010 ore 19.00 A.M. Cafè Solìto-ASS.FOR. Onlus 6-1: Ammonizione per Lai Flavio per gioco scorretto
01/12/2010 8a giornata - MER 01/12/2010 ore 19.00 Cral Comune CA-A.M. Cafè Solìto 2-3: Ammonizione per Pettinari Claudio per gioco scorretto
18/10/2010 2a giornata - LUN 18/10/2010 ore 18.00 A.M. Cafè Solìto-Cral Poste A 3-1: Ammonizione per Lai Flavio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.