Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - ESTATE 2010 SCHEDA SQUADRA
TIM
Informazioni Società
Società: Telecom Italia Mobile
Sito Web:  
Capitano: Cocco Federico 
Vice Cap.: Calledda Nicola 
Calendario Girone Unico (TIM)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Ferraro Alessandro P 6       1 Foto presente
- -  Rojch Salvatore D           Foto non presente
4 -  Astero Simone D 6     3   Foto presente
5 -  Garau Claudio D 6         Foto presente
8 -  Calledda Nicola D 5     3 1 Foto presente
15 -  Zanda Fabrizio D 3     1   Foto presente
16 -  Campagnola Matteo D 4 1   4   Foto presente
2 -  Belfiori Ferdinando C 2         Foto presente
3 -  Montisci Sergio C 4     3   Foto presente
10 -  Cocco Federico C 6 3       Foto presente
- -  Argiolas Stefano A           Foto non presente
6 -  Lai Pietro A 6     2   Foto presente
7 -  Mureddu Fabio A 5     10 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
12 6 4 (67%) 0 (0%) 2 (33%) 29 28 1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 13/05/2010 19:00 Newton PFM 2010
Camba Walter
- TIM
Calledda Nicola
Campagnola Matteo
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MER 26/05/2010 19:00 Newton TIM
Mureddu Fabio
gioco scorretto Cocco Federico
- Ennio e LeStorieTese
Defraia Massimo
Tiddia Alberto
Aresu Luigi
Bernagozzi Enrico
Ladu Luca
Meloni Oscar
3 - 8
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 08/06/2010 19:00 Newton TIM
Astero Simone
Lai Pietro
Mureddu Fabio
Zanda Fabrizio
- Aosta 2010
Sirigu Matteo
Astero Carlo
Aracu Andrea
Balistreri Silvio
4 - 10
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 16/06/2010 18:00 Newton Corazzata RJM
Casu Valter
- TIM
Mureddu Fabio
Montisci Sergio
Astero Simone
Calledda Nicola
Lai Pietro
1 - 9
Vittoria
  
Girone Unico
Semifinali
LUN 21/06/2010 19:00 Newton Aosta 2010
Meloni Andrea
gioco scorretto Astero Carlo
- TIM
Astero Simone
Campagnola Matteo
gioco scorretto Cocco Federico
1 - 2
Vittoria
   
Girone Unico
Finale 1-2 posto
VEN 25/06/2010 19:00 Newton Ennio e LeStorieTese
[ai rigori]
Ladu Luca
Defraia Massimo
Meloni Oscar
gioco scorretto Aresu Flavio
- TIM
[ai rigori]
Mureddu Fabio
Campagnola Matteo
Montisci Sergio
gioco scorretto Campagnola Matteo
gioco scorretto Cocco Federico
6 - 7
Vittoria
(4 - 4 d.t.r.)
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
25/06/2010 Finale 1-2 posto - VEN 25/06/2010 ore 19.00 Ennio e LeStorieTese-TIM 4-4: Ammonizione per Cocco Federico per gioco scorretto
25/06/2010 Finale 1-2 posto - VEN 25/06/2010 ore 19.00 Ennio e LeStorieTese-TIM 4-4: Ammonizione per Campagnola Matteo per gioco scorretto
21/06/2010 Semifinali - LUN 21/06/2010 ore 19.00 Aosta 2010-TIM 1-2: Ammonizione per Cocco Federico per gioco scorretto
26/05/2010 3a giornata - MER 26/05/2010 ore 19.00 TIM-Ennio e LeStorieTese 3-8: Ammonizione per Cocco Federico per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.