Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - ESTATE 2010 SCHEDA SQUADRA
ENNIO E LESTORIETESE
Informazioni Società
Società: ex Luna Rossa
Sito Web:  
Capitano: Casula Ennio 
Vice Cap.: Bargone Antonio 
Calendario Girone Unico (Ennio e LeStorieTese)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Bargone Antonio P 6       1 Foto presente
2 -  Anedda Roberto D 2         Foto presente
4 -  Aresu Flavio D 5 1 1     Foto presente
9 -  Bernagozzi Enrico D 6     3   Foto presente
13 -  Aresu Luigi D 4     1   Foto presente
- -  Tarquini Enrico C           Foto non presente
7 -  Murtas Luca C 4     2   Foto presente
8 -  Meloni Oscar C 5     8   Foto presente
10 -  Ladu Luca C 6 1   5   Foto presente
16 -  Casula Ennio C 1         Foto presente
3 -  Tiddia Alberto A 6     12 1 Foto presente
14 -  Defraia Massimo A 5     7 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
12 6 4 (67%) 0 (0%) 2 (33%) 40 26 14
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
2a giornata
MER 19/05/2010 18:00 Newton Ennio e LeStorieTese
Meloni Oscar
Tiddia Alberto
Bernagozzi Enrico
- Aosta 2010
Sirigu Matteo
Aracu Andrea
Campus Alessandro
5 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MER 26/05/2010 19:00 Newton TIM
Mureddu Fabio
gioco scorretto Cocco Federico
- Ennio e LeStorieTese
Defraia Massimo
Tiddia Alberto
Aresu Luigi
Bernagozzi Enrico
Ladu Luca
Meloni Oscar
3 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 08/06/2010 18:00 Newton Corazzata RJM
Todde Paolo
Casu Valter
Laconi Andrea
Pucci Roberto
Usai Bruno
- Ennio e LeStorieTese
Defraia Massimo
Tiddia Alberto
proteste Aresu Flavio
6 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 16/06/2010 19:00 Newton Ennio e LeStorieTese
Tiddia Alberto
Ladu Luca
Meloni Oscar
Murtas Luca
Bernagozzi Enrico
- PFM 2010
Pantaleo Filippo
Oppo Massimiliano
11 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
Semifinali
LUN 21/06/2010 18:00 Newton Ennio e LeStorieTese
Defraia Massimo
Meloni Oscar
Tiddia Alberto
gioco scorretto Ladu Luca
- Corazzata RJM
Casu Valter
Laconi Andrea
gioco scorretto Tanzi Marco
6 - 2
Vittoria
   
Girone Unico
Finale 1-2 posto
VEN 25/06/2010 19:00 Newton Ennio e LeStorieTese
[ai rigori]
Ladu Luca
Defraia Massimo
Meloni Oscar
gioco scorretto Aresu Flavio
- TIM
[ai rigori]
Mureddu Fabio
Campagnola Matteo
Montisci Sergio
gioco scorretto Campagnola Matteo
gioco scorretto Cocco Federico
6 - 7
Sconfitta
(4 - 4 d.t.r.)
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
25/06/2010 Finale 1-2 posto - VEN 25/06/2010 ore 19.00 Ennio e LeStorieTese-TIM 4-4: Ammonizione per Aresu Flavio per gioco scorretto
21/06/2010 Semifinali - LUN 21/06/2010 ore 18.00 Ennio e LeStorieTese-Corazzata RJM 6-2: Ammonizione per Ladu Luca per gioco scorretto
08/06/2010 4a giornata - MAR 08/06/2010 ore 18.00 Corazzata RJM-Ennio e LeStorieTese 6-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Aresu Flavio per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.