Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - ESTATE 2010 SCHEDA SQUADRA
AOSTA 2010
Informazioni Società
Società: Aosta 2010
Sito Web:  
Capitano: Sirigu Salvatore 
Vice Cap.: Aracu Andrea 
Calendario Girone Unico (Aosta 2010)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Montis Gianluigi P 3         Foto presente
- -  Barbarossa Maurizio D 4         Foto presente
- -  Campus Alessandro D 1     1   Foto presente
- -  Caoci Paolo D 5         Foto presente
- -  Meloni Andrea D 5     1   Foto presente
- -  Porru Maurizio D 5         Foto presente
- -  Sirigu Salvatore D           Foto presente
- -  Balistreri Silvio C 3     3   Foto presente
- -  Sirigu Matteo C 5     11 1 Foto presente
- -  Aracu Andrea A 5     5   Foto presente
- -  Astero Carlo A 5 1   9 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
9 5 3 (60%) 0 (0%) 2 (40%) 30 16 14
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 13/05/2010 18:00 Newton Aosta 2010
Astero Carlo
Sirigu Matteo
Aracu Andrea
- Corazzata RJM
Todde Paolo
Dessalvi Stefano
8 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
MER 19/05/2010 18:00 Newton Ennio e LeStorieTese
Meloni Oscar
Tiddia Alberto
Bernagozzi Enrico
- Aosta 2010
Sirigu Matteo
Aracu Andrea
Campus Alessandro
5 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
MER 26/05/2010 18:00 Newton Aosta 2010
Astero Carlo
Aracu Andrea
Balistreri Silvio
- PFM 2010
Murgia Fabio
Oppo Massimiliano
7 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 08/06/2010 19:00 Newton TIM
Astero Simone
Lai Pietro
Mureddu Fabio
Zanda Fabrizio
- Aosta 2010
Sirigu Matteo
Astero Carlo
Aracu Andrea
Balistreri Silvio
4 - 10
Vittoria
  
Girone Unico
Semifinali
LUN 21/06/2010 19:00 Newton Aosta 2010
Meloni Andrea
gioco scorretto Astero Carlo
- TIM
Astero Simone
Campagnola Matteo
gioco scorretto Cocco Federico
1 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
21/06/2010 Semifinali - LUN 21/06/2010 ore 19.00 Aosta 2010-TIM 1-2: Ammonizione per Astero Carlo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.