Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2009/10 SCHEDA SQUADRA
ICALL SRL
Informazioni Società
Società: iCall s.r.l. Call Center
Sito Web:  
Capitano: Zonza Mirko 
Vice Cap.: Arzedi Vincenzo 
Calendario 2a Divisione (iCall srl)
Calendario Girone D (iCall srl)
Calendario Fase Finale (iCall srl)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Pinna Alessandro P 25     1 4 Foto presente
12 12  Basso Riccardo P 4         Foto presente
2 2  Bizzarri Simone D 9         Foto presente
3 3  Arzedi Vincenzo D 9 1       Foto presente
4 4  Loddo Simon Luca D 4         Foto non presente
7 7  Manca Matteo D 28 1   2   Foto presente
9 9  Zonza Mirko D 26 1 1 5   Foto presente
11 11  Ambu Andrea D 23     8   Foto presente
13 13  Atzeni Cristian D 2         Foto presente
18 18  Serra Nicola D 2         Foto non presente
5 5  Mei Andrea C 27 1   43 7 Foto presente
8 8  Sartini Filippo C 21 1   13 4 Foto presente
10 10  Arba Emiliano C 10 1   3 1 Foto presente
14 14  Casu Gianluca C 2         Foto non presente
15 15  Piras Fabio Antonio C 8 1   3   Foto non presente
6 6  Pisano Giulio A 8 1   2   Foto presente
16 16  Crupi Antonio A 5     1   Foto presente
21 21  Mereu Salvatore A 18     24 5 Foto presente
22 22  Aste Carlo A 8 2   4 1 Foto presente
32 32  Simbola Andrea A 26 1   8 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
64 28 20 (71%) 4 (14%) 4 (14%) 123 64 59
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
2a Divisione
1a giornata
MER 14/10/2009 18:00 Newton Finanze e Tesoro
Orrù Carlo
Liciardi Sergio
proteste Giusti Lorenzo
- iCall srl
Sartini Filippo
3 - 1
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
MAR 20/10/2009 18:00 Newton Marina Militare
Perra Alessio
Cogoni Giuseppe
- iCall srl
Mei Andrea
Ambu Andrea
Crupi Antonio
Zonza Mirko
gioco scorretto Zonza Mirko
3 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
3a giornata
MER 28/10/2009 18:00 Newton Polstrada Cagliari
Leto Alessandro
Fele Federico
- iCall srl
Pinna Alessandro
Piras Fabio Antonio
Zonza Mirko
gioco scorretto Simbola Andrea
3 - 3
Pareggio
  
2a Divisione
4a giornata
MER 04/11/2009 18:00 Ferrini iCall srl
Mei Andrea
Ambu Andrea
- A.M. Elmas
Pusceddu Andrea
Cau Marcello
Figà Marco
gioco scorretto Tuveri Fabrizio
3 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
MER 11/11/2009 18:00 Newton A.M. RistruCasa
Sonedda Fabio
- iCall srl
Mei Andrea
Ambu Andrea
Sartini Filippo
Manca Matteo
Piras Fabio Antonio
1 - 10
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
LUN 16/11/2009 18:00 Newton iCall srl
Mei Andrea
gioco scorretto Arzedi Vincenzo
proteste Sartini Filippo
- Cral Poste B
Muggironi Roberto
gioco scorretto Zedda Marco
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 23/11/2009 19:00 Ferrini Provincia di Cagliari
Belfiori Alessandro
Mura Giorgio
Pibiri Antonio
- iCall srl
Mei Andrea
Piras Fabio Antonio
3 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
8a giornata
MAR 01/12/2009 19:00 Ferrini iCall srl
Sartini Filippo
Mei Andrea
proteste Piras Fabio Antonio
- VOL2
Dessì Adriano
Pontis Alessio
gioco scorretto Picciau Graziano
3 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 07/12/2009 19:00 Ferrini Gruppo MutuiOnline
Deffenu Michele
Melis Giuseppe
gioco scorretto Sarritzu Roberto
proteste Zamuner Carlo
- iCall srl
Mei Andrea
2 - 2
Pareggio
  
2a Divisione
10a giornata
VEN 18/12/2009 18:15 Ferrini iCall srl
Mei Andrea
Sartini Filippo
Zonza Mirko
- Tiscali NOC
Mariani Angelo
Santoni Francesco
5 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
11a giornata
VEN 15/01/2010 19:00 Newton Sirti S2
Greco Davide
Mannai Mariano
- iCall srl
Mei Andrea
Sartini Filippo
Simbola Andrea
Mereu Salvatore
2 - 9
Vittoria
  
2a Divisione
12a giornata
GIO 21/01/2010 19:00 Ferrini Real Sharks
Cestrone Ilario
Di Lauro Alessandro
- iCall srl
Mei Andrea
Pisano Giulio
proteste Mei Andrea
gioco scorretto Pisano Giulio
2 - 4
Vittoria
  
2a Divisione
13a giornata
GIO 28/01/2010 19:00 Ferrini iCall srl
Mereu Salvatore
[autorete]
Ambu Andrea
Mei Andrea
Simbola Andrea
- CTM
Mameli Ignazio
Saba Massimo
7 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
14a giornata
LUN 01/02/2010 19:00 Ferrini Pol.Pen. Cagliari
De Mara Filippo
proteste Dessì Ignazio
- iCall srl
Mei Andrea
Simbola Andrea
Ambu Andrea
Zonza Mirko
1 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
15a giornata
MER 10/02/2010 18:00 Newton iCall srl
Mei Andrea
Sartini Filippo
Ambu Andrea
Mereu Salvatore
- Telecom C.B.S.
Montisci Sergio
Cocco Federico
7 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
16a giornata
GIO 18/02/2010 19:00 Newton iCall srl
Mereu Salvatore
proteste Aste Carlo
- Comune di Cagliari
Aresu Tore
Bibiri Fabio
4 - 2
Vittoria
  
2a Divisione
17a giornata
VEN 26/02/2010 19:15 Ferrini Sirti Apparati
Massa Pier Luigi
Muscas Marcello
- iCall srl
Simbola Andrea
Ambu Andrea
Aste Carlo
Manca Matteo
proteste Aste Carlo
2 - 6
Vittoria
  
2a Divisione
18a giornata
MAR 02/03/2010 19:00 Newton iCall srl
Mei Andrea
Mereu Salvatore
- CRA Reg.Sardegna
Corona Gianluca
Passino Carlo
5 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
19a giornata
MAR 09/03/2010 19:00 Ferrini iCall srl
Aste Carlo
Mei Andrea
Mereu Salvatore
Zonza Mirko
gioco scorretto Manca Matteo
- Telecom Cagliari
Tiddia Alberto
8 - 1
Vittoria
  
Girone D
1a giornata
MER 24/03/2010 19:00 Ferrini Cral Poste B
Callai Alessio
gioco scorretto Onnis Rocco
gioco scorretto Podda Antonio
- iCall srl
Mei Andrea
1 - 2
Vittoria
  
Girone D
2a giornata
MER 31/03/2010 18:00 Newton iCall srl
Mereu Salvatore
- Finanze e Tesoro
Giusti Lorenzo
Sansica Gianfranco
Ummarino Francesco
gioco scorretto Pinna Francesco
4 - 3
Vittoria
  
Girone D
4a giornata
MER 21/04/2010 19:00 Newton Provincia di Cagliari
Pibiri Antonio
- iCall srl
Mei Andrea
Mereu Salvatore
1 - 4
Vittoria
   
Girone D
5a giornata
MER 28/04/2010 19:00 Newton iCall srl
Mei Andrea
Mereu Salvatore
- A.M. Elmas
Pusceddu Andrea
Congiu Stefano
Solinas Massimo
2 - 4
Sconfitta
  
Girone D
6a giornata
LUN 03/05/2010 19:00 Ferrini Gruppo MutuiOnline
Zamuner Carlo
- iCall srl
Sartini Filippo
1 - 1
Pareggio
  
Girone D
7a giornata
GIO 06/05/2010 19:00 Ferrini iCall srl
Mereu Salvatore
Arba Emiliano
Sartini Filippo
proteste Arba Emiliano
- A.M. RistruCasa
Coghe Alessio
Farina Antonio
proteste Ambus Giovanni
6 - 2
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 13/05/2010 18:00 Newton Polizia Penitenziaria
Rallo Vincenzo
gioco scorretto Bono Giuseppe
- iCall srl
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
Sartini Filippo
gioco scorretto Zonza Mirko
1 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 20/05/2010 19:00 Newton iCall srl
[ai rigori]
- SARAS
[ai rigori]
5 - 4
Vittoria
(0-0 d.t.r.)
    
Fase Finale
Semifinali
MAR 25/05/2010 19:00 Newton iCall srl
- Quelli di Tiscali
Cocco Francesco
Murino Michele
gioco scorretto Murino Michele
gioco scorretto Riva Mauro
0 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
13/05/2010 Ottavi di finale - GIO 13/05/2010 ore 18.00 Polizia Penitenziaria-iCall srl 1-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Zonza Mirko per gioco scorretto
06/05/2010 7a giornata - GIO 06/05/2010 ore 19.00 iCall srl-A.M. RistruCasa 6-2: Ammonizione per Arba Emiliano per proteste
09/03/2010 19a giornata - MAR 09/03/2010 ore 19.00 iCall srl-Telecom Cagliari 8-1: Ammonizione per Manca Matteo per gioco scorretto
26/02/2010 17a giornata - VEN 26/02/2010 ore 19.15 Sirti Apparati-iCall srl 2-6: Ammonizione per Aste Carlo per proteste
18/02/2010 16a giornata - GIO 18/02/2010 ore 19.00 iCall srl-Comune di Cagliari 4-2: Ammonizione per Aste Carlo per proteste
21/01/2010 12a giornata - GIO 21/01/2010 ore 19.00 Real Sharks-iCall srl 2-4: Ammonizione per Pisano Giulio per gioco scorretto
21/01/2010 12a giornata - GIO 21/01/2010 ore 19.00 Real Sharks-iCall srl 2-4: Ammonizione per Mei Andrea per proteste
01/12/2009 8a giornata - MAR 01/12/2009 ore 19.00 iCall srl-VOL2 3-2: Ammonizione per Piras Fabio Antonio per proteste
16/11/2009 6a giornata - LUN 16/11/2009 ore 18.00 iCall srl-Cral Poste B 2-2: Ammonizione per Sartini Filippo per proteste
16/11/2009 6a giornata - LUN 16/11/2009 ore 18.00 iCall srl-Cral Poste B 2-2: Ammonizione per Arzedi Vincenzo per gioco scorretto
28/10/2009 3a giornata - MER 28/10/2009 ore 18.00 Polstrada Cagliari-iCall srl 3-3: Ammonizione per Simbola Andrea per gioco scorretto
20/10/2009 2a giornata - MAR 20/10/2009 ore 18.00 Marina Militare-iCall srl 3-6: Ammonizione per Zonza Mirko per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.