Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' 2009/10 SCHEDA SQUADRA
ASS.FOR. ONLUS
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Mura Renato P           Foto non presente
12 -  Pili Rinaldo P 26       4 Foto presente
2 -  Murgia Paolo D 11         Foto presente
3 -  Montixi Marco D 23 1   3 1 Foto presente
4 -  Puxeddu Ugo D 23 5 1 2   Foto presente
5 -  Angioni Giuseppe D 25 1       Foto presente
14 -  Cogoni Daniele D 1         Foto non presente
20 -  Ghiani Franco D 22         Foto presente
6 -  Masala Paolo C 25 5   9 3 Foto presente
8 -  Marongiu Alberto C 25     6 1 Foto presente
9 -  Sau Gianmichele C           Foto presente
18 -  Puxeddu Davide C 27 4   32 6 Foto presente
10 -  Angioni Pier Paolo A 21 7 1 13 1 Foto presente
11 -  Cocco Gianluca A 15     9 2 Foto presente
15 -  Cucciari Andrea A 24   1 8 2 Foto presente
17 -  Rampulla Filippo A 18 1   3   Foto presente
19 -  Deidda Marco A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
57 29 16 (55%) 9 (31%) 4 (14%) 95 54 41
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
GIO 15/10/2009 19:00 Newton ASS.FOR. Onlus
Masala Paolo
Puxeddu Davide
proteste Montixi Marco
- Polizia Penitenziaria
Curreli Giampalmerio
Montis Antonello
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 19/10/2009 19:00 Newton Quelli di Tiscali
Abbinante Simone
Mattana Andrea
- ASS.FOR. Onlus
Cocco Gianluca
Cucciari Andrea
Marongiu Alberto
Puxeddu Davide
proteste Masala Paolo
gioco scorretto Puxeddu Ugo
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
MER 28/10/2009 18:00 Ferrini ASS.FOR. Onlus
Cucciari Andrea
Angioni Pier Paolo
Cocco Gianluca
Puxeddu Davide
gioco scorretto Puxeddu Davide
- Team Mossa
Seidita Massimiliano
5 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
GIO 05/11/2009 19:00 Newton Cral Unione Sarda
Arthemalle Alessandro
Argiolas Fabrizio
gioco scorretto Argiolas Fabrizio
proteste Pani Domenico
gioco scorretto Stara Efisio
- ASS.FOR. Onlus
Angioni Pier Paolo
proteste Angioni Pier Paolo
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
GIO 12/11/2009 18:00 Newton ASS.FOR. Onlus
Marongiu Alberto
Puxeddu Davide
Rampulla Filippo
- NAS Bridgestone
gioco scorretto Mazziotto Christian
4 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 17/11/2009 19:00 Ferrini ASS.FOR. Onlus
Angioni Pier Paolo
gioco scorretto Masala Paolo
- SKY
proteste Secci Pietro
1 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MER 25/11/2009 18:00 Ferrini Vigili del Fuoco
Cao Simone
Ruzzu Michele
proteste Scognamiglio Giuseppe
- ASS.FOR. Onlus
Masala Paolo
Puxeddu Davide
proteste Rampulla Filippo
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
GIO 03/12/2009 18:00 Newton ASS.FOR. Onlus
[a tavolino]
- SARAS
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
1a Divisione
9a giornata
GIO 10/12/2009 19:00 Ferrini Questura di Cagliari
Argiolas Carlo
proteste Varsi Simone
- ASS.FOR. Onlus
Angioni Pier Paolo
Rampulla Filippo
Masala Paolo
Puxeddu Davide
gioco scorretto Masala Paolo
1 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MAR 15/12/2009 18:00 Newton ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
Angioni Pier Paolo
Cucciari Andrea
Montixi Marco
Puxeddu Ugo
proteste Angioni Pier Paolo
- A.S. GiggiOne
Arca Luca
6 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 13/01/2010 19:00 Newton Banca di Credito Sardo
Cuboni Luca
Lojelo Fabio
- ASS.FOR. Onlus
Angioni Pier Paolo
Cocco Gianluca
Masala Paolo
gioco scorretto Puxeddu Davide
gioco scorretto Puxeddu Ugo
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 18/01/2010 18:00 Ferrini ASS.FOR. Onlus
Cocco Gianluca
Puxeddu Davide
gioco scorretto Masala Paolo
- Capitaneria La Ninfea
Meloni Matteo
Miglino Marco
gioco scorretto Miglino Marco
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
13a giornata
GIO 28/01/2010 18:00 Ferrini Aeronautica Decimo
Soi Simone
Manni Roberto
Pettinari Claudio
proteste Pettinari Claudio
gioco scorretto Sbardella Angelo
gioco scorretto Soi Simone
- ASS.FOR. Onlus
Cocco Gianluca
gioco scorretto Angioni Pier Paolo
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
14a giornata
GIO 04/02/2010 19:00 Newton ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
gioco scorretto Puxeddu Ugo
- Cral Comune CA
Balloi Stefano
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
15a giornata
MAR 09/02/2010 18:00 Newton Metro
Castorina Massimo
- ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
Cocco Gianluca
Montixi Marco
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
LUN 15/02/2010 18:00 Ferrini Blues
Damiano Massimo
De Martino Nicola
Mastroviti Antonio
- ASS.FOR. Onlus
Cucciari Andrea
Masala Paolo
gioco scorretto Angioni Giuseppe
proteste Cucciari Andrea
proteste Puxeddu Ugo
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
MER 24/02/2010 18:00 Ferrini ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
Marongiu Alberto
- Cral Poste A
Carvone Luigi
Lusci Michele
Sitzia Andrea
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
18a giornata
MAR 02/03/2010 18:00 Newton G.d.F. Roan
- ASS.FOR. Onlus
gioco scorretto Masala Paolo
0 - 0
Pareggio
  
1a Divisione
19a giornata
LUN 08/03/2010 19:00 Ferrini ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
Cocco Gianluca
Cucciari Andrea
- Servizi Stampa srl
Puzzoni Francesco
Scotto Riccardo
5 - 2
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
LUN 22/03/2010 18:00 Newton ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
proteste Puxeddu Ugo
- A.S. GiggiOne
Arca Luca
Tanda Mauro
gioco scorretto Arca Luca
proteste Lisci Carlo
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
MER 07/04/2010 18:00 Newton Capitaneria La Ninfea
Cogoni Giacomo
Meloni Matteo
Scarpa Antonio
- ASS.FOR. Onlus
Angioni Pier Paolo
Puxeddu Davide
proteste Angioni Pier Paolo
3 - 3
Pareggio
   
Girone A
3a giornata
LUN 12/04/2010 19:00 Newton ASS.FOR. Onlus
Cucciari Andrea
Puxeddu Davide
Marongiu Alberto
- Polizia Penitenziaria
5 - 0
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MER 28/04/2010 18:00 Ferrini G.d.F. Roan
Cabras Massimiliano
proteste Cacopardo Giuseppe
gioco scorretto Ricuperato Christian
- ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
Angioni Pier Paolo
Masala Paolo
Puxeddu Ugo
gioco scorretto Angioni Pier Paolo
proteste Puxeddu Davide
1 - 5
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 03/05/2010 18:00 Newton ASS.FOR. Onlus
Masala Paolo
Puxeddu Davide
gioco scorretto Angioni Pier Paolo
- SARAS
Angius Luciano
proteste Murtas Nicola
2 - 1
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
VEN 07/05/2010 18:00 Provincia Quelli di Tiscali
Mattana Andrea
Murino Michele
Orrù Alessandro
- ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
Masala Paolo
gioco scorretto Angioni Pier Paolo
gioco scorretto Puxeddu Davide
3 - 3
Pareggio
  
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 14/05/2010 18:00 Newton ASS.FOR. Onlus
Puxeddu Davide
Cocco Gianluca
Marongiu Alberto
Montixi Marco
gioco scorretto Puxeddu Ugo
- CTM
Maiello Gennaro
Pisu Maurizio
Saba Massimo
6 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 18/05/2010 19:00 Newton ASS.FOR. Onlus
[ai rigori]
Angioni Pier Paolo
proteste Angioni Pier Paolo
- Gruppo MutuiOnline
[ai rigori]
Vizilio Lorenzo
4 - 3
Vittoria
(1-1 d.t.r.)
    
Fase Finale
Semifinali
MAR 25/05/2010 18:00 Newton ASS.FOR. Onlus
[ai rigori]
Puxeddu Davide
- Aeronautica Decimo
[ai rigori]
Andreotti Alessandro
proteste Piga Antonio
5 - 2
Vittoria
(1-1 d.t.r.)
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
LUN 31/05/2010 19:00 Newton ASS.FOR. Onlus
Masala Paolo
Puxeddu Davide
- Quelli di Tiscali
Riva Mauro
[autorete]
Mattana Andrea
Murino Michele
2 - 5
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/05/2010 Quarti di finale - MAR 18/05/2010 ore 19.00 ASS.FOR. Onlus-Gruppo MutuiOnline 4-3: Ammonizione per Angioni Pier Paolo per proteste
14/05/2010 Ottavi di finale - VEN 14/05/2010 ore 18.00 ASS.FOR. Onlus-CTM 6-3: Ammonizione per Puxeddu Ugo per gioco scorretto
07/05/2010 7a giornata - VEN 07/05/2010 ore 18.00 Quelli di Tiscali-ASS.FOR. Onlus 3-3: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
07/05/2010 7a giornata - VEN 07/05/2010 ore 18.00 Quelli di Tiscali-ASS.FOR. Onlus 3-3: Ammonizione per Angioni Pier Paolo per gioco scorretto
03/05/2010 6a giornata - LUN 03/05/2010 ore 18.00 ASS.FOR. Onlus-SARAS 2-1: Ammonizione per Angioni Pier Paolo per gioco scorretto
28/04/2010 5a giornata - MER 28/04/2010 ore 18.00 G.d.F. Roan-ASS.FOR. Onlus 1-5: Ammonizione per Puxeddu Davide per proteste
28/04/2010 5a giornata - MER 28/04/2010 ore 18.00 G.d.F. Roan-ASS.FOR. Onlus 1-5: Ammonizione per Angioni Pier Paolo per gioco scorretto
07/04/2010 2a giornata - MER 07/04/2010 ore 18.00 Capitaneria La Ninfea-ASS.FOR. Onlus 3-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Angioni Pier Paolo per proteste
22/03/2010 1a giornata - LUN 22/03/2010 ore 18.00 ASS.FOR. Onlus-A.S. GiggiOne 2-2: Ammonizione per Puxeddu Ugo per proteste
02/03/2010 18a giornata - MAR 02/03/2010 ore 18.00 G.d.F. Roan-ASS.FOR. Onlus 0-0: Ammonizione per Masala Paolo per gioco scorretto
15/02/2010 16a giornata - LUN 15/02/2010 ore 18.00 Blues-ASS.FOR. Onlus 4-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Cucciari Andrea per proteste
15/02/2010 16a giornata - LUN 15/02/2010 ore 18.00 Blues-ASS.FOR. Onlus 4-2: Ammonizione per Angioni Giuseppe per gioco scorretto
15/02/2010 16a giornata - LUN 15/02/2010 ore 18.00 Blues-ASS.FOR. Onlus 4-2: Espulsione per Puxeddu Ugo per proteste
04/02/2010 14a giornata - GIO 04/02/2010 ore 19.00 ASS.FOR. Onlus-Cral Comune CA 1-1: Ammonizione per Puxeddu Ugo per gioco scorretto
28/01/2010 13a giornata - GIO 28/01/2010 ore 18.00 Aeronautica Decimo-ASS.FOR. Onlus 4-2: Ammonizione per Angioni Pier Paolo per gioco scorretto
18/01/2010 12a giornata - LUN 18/01/2010 ore 18.00 ASS.FOR. Onlus-Capitaneria La Ninfea 2-2: Ammonizione per Masala Paolo per gioco scorretto
13/01/2010 11a giornata - MER 13/01/2010 ore 19.00 Banca di Credito Sardo-ASS.FOR. Onlus 2-3: Ammonizione per Puxeddu Ugo per gioco scorretto
13/01/2010 11a giornata - MER 13/01/2010 ore 19.00 Banca di Credito Sardo-ASS.FOR. Onlus 2-3: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
15/12/2009 10a giornata - MAR 15/12/2009 ore 18.00 ASS.FOR. Onlus-A.S. GiggiOne 6-1: Ammonizione per Angioni Pier Paolo per proteste
10/12/2009 9a giornata - GIO 10/12/2009 ore 19.00 Questura di Cagliari-ASS.FOR. Onlus 1-7: Ammonizione per Masala Paolo per gioco scorretto
25/11/2009 7a giornata - MER 25/11/2009 ore 18.00 Vigili del Fuoco-ASS.FOR. Onlus 2-2: Ammonizione per Rampulla Filippo per proteste
17/11/2009 6a giornata - MAR 17/11/2009 ore 19.00 ASS.FOR. Onlus-SKY 1-0: Ammonizione per Masala Paolo per gioco scorretto
05/11/2009 4a giornata - GIO 05/11/2009 ore 19.00 Cral Unione Sarda-ASS.FOR. Onlus 3-2: Ammonizione per Angioni Pier Paolo per proteste
28/10/2009 3a giornata - MER 28/10/2009 ore 18.00 ASS.FOR. Onlus-Team Mossa 5-1: Ammonizione per Puxeddu Davide per gioco scorretto
19/10/2009 2a giornata - LUN 19/10/2009 ore 19.00 Quelli di Tiscali-Ass.For. Onlus 2-4: Ammonizione per Puxeddu Ugo per gioco scorretto
19/10/2009 2a giornata - LUN 19/10/2009 ore 19.00 Quelli di Tiscali-Ass.For. Onlus 2-4: Ammonizione per Masala Paolo per proteste
15/10/2009 1a giornata - GIO 15/10/2009 ore 19.00 Ass.For. Onlus-Polizia Penitenziaria 2-2: Ammonizione per Montixi Marco per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.