Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Comunicati
 Il Punto
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
TELECOM C5 - ESTATE 2009 SCHEDA SQUADRA
TIM
Informazioni Società
Società: Telecom Italia Mobile
Sito Web:  
Capitano: Cocco Federico 
Vice Cap.: Calledda Nicola 
Calendario Girone Unico (TIM)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
3    Ferraro Alessandro P 4         Foto presente
1    Calledda Nicola D 5         Foto presente
4    Garau Claudio D 6         Foto presente
9    Crobu Andrea D           Foto non presente
2    Cocco Federico C 6     3   Foto presente
7    Zanda Fabrizio C 3     2   Foto presente
8    Oppo Massimiliano C 4     3   Foto presente
10    Casu Valter C 6     2 1 Foto presente
5    Lai Pietro A 2     2   Foto presente
6    Tola Maurizio A 6     5 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
9 6 3 (50%) 0 (0%) 3 (50%) 17 23 -6
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 19/05/2009 19:00 Newton-1 TIM
Lai Pietro
Zanda Fabrizio
Oppo Massimiliano
- AOU
Defraia Massimo
5 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MER 03/06/2009 18:00 Newton-1 TIM
Tola Maurizio
Cocco Federico
Oppo Massimiliano
- Luna Rossa
Meloni Oscar
Carreras Mauro
6 - 3
Vittoria
   
Girone Unico
4a giornata
MAR 09/06/2009 18:00 Newton-1 TIM
Cocco Federico
Oppo Massimiliano
- Aosta 2009
Aracu Andrea
Montisci Sergio
Sirigu Matteo
Astero Carlo
Meloni Andrea
2 - 8
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 16/06/2009 19:00 Newton-1 PFM
Tiddia Alberto
Cappai Caio Vittorio
Mureddu Fabio
Pantaleo Filippo
- TIM
Tola Maurizio
5 - 1
Sconfitta
   
Girone Unico
Semifinali
LUN 22/06/2009 18:00 Newton-1 AOU
Fois Roberto
Rais Roberto
- TIM
Casu Valter
Tola Maurizio
2 - 3
Vittoria
    
Girone Unico
Finale 1-2 posto
GIO 25/06/2009 19:00 Newton-1 Aosta 2009
Sirigu Matteo
Aracu Andrea
Loi Vito
- TIM
4 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra

Non ci sono notizie relative a questa squadra
 
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.